Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение olga-skh »

Если объявить конкурс на самое интересное и необычное направление круизов в этом году, то я бы сказала, что победила Япония! И назвала бы этот год- Годом Японии на Навимбе!

Когда Коста анонсировала круизы в Японию с хорошими ценами, я почти было собралась ехать. А тут на форуме и компания отличная собралась, и организация отличная, но смутил маршрут, показался не очень интересным и не ко времени как-то было.
Но внимательно следила за подготовкой, переживала и радовалась за форумчан, а сейчас читаю их замечательные отчеты.

И вот вижу различные мнения о Японии и как-то душу мне разбередили, вспомнила я свою первую поездку в Японию и даже нашла свои заметки и свое письмо-рассказ своей студенческой подруге, отправленное сразу после поездки.
А впечатления у меня были восторженные.

Вижу, что и на следующий год планируются такие поездки, поэтому хочу разместить свои заметки, вдруг кому-то будет полезно мое настроение и мои впечатления и это поможет увидеть Японию такой, какой увидела ее я.

Повествование постараюсь не менять. Буду цитировать свое письмо и добавлять комментарии.
Попробую вставить фотографии. Фотографировала тогда на планшет и телефон, особых навыков не было. Сейчас смотрю и выбрать-то сложно. Да и ездила немного, с форумом не была знакома и опытом самостоятельных путешествий похвастать не могла.

И так, апрель 2014 года.

Прошло четыре месяца после серьезной операции, ничего не планировала и в это время находилась на Сахалине.
Встречалась с подругой, обсуждали ее поездку в Токио к сыну. А она возьми и пригласи меня с собой.
А ехать через неделю с небольшим. Быстро покупаю билет, через турагентство оформляю визу, а для сахалинцев оформление упрощенное и я готова.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение Evgen73 »

olga-skh, спасибо что начали свой рассказ !
Япония нас давно манит , будет очень интересно почитать ! :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение xxxcity »

мы в апреле стартуем интересно почитать!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение Нонна Л. »

Оля, очень интересно будет сравнить впечатления. Мне тоже Япония на душу легла, подумываю еще раз слетать. Меня покорила ее необычность, непохожесть на все другие страны, в которых я до этого побывала. Вот мои друзья сейчас в Сеуле и пишут, что Корея им Японию напоминает. Но вот я в Корее не была, поэтому сравнить мне Японию было не с чем. Эта непохожесть проявлялась в первую очередь в архитектуре, в еде, в поведении (чего стоят поклоны стюардесс пассажирам перед входом в самолет!) и сильно отличалась от виденного прежде. Это интриговало и очень нравилось, привычное уже поднадоело.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение olga-skh »

Нонна, как все это созвучно моим впечатлениям! Обо всем этом и буду писать. Спасибо.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26998
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):А впечатления у меня были восторженные.
Дважды была в Японии с круизом - в прошлом году и в этом. И хотя, конечно, дней было очень мало, но впечатления тоже очень восторженные. В Японию планирую возвращаться, надеюсь даже больше одного раза. Очень интересно будет почитать ваши впечатления.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26998
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение queen_V »

Нонна Л. писал(а):Меня покорила ее необычность, непохожесть
Аналогично. И еще красивая природа и то, как они хранят исторические памятники.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение Semka »

Ольга, спасибо, что решились начать этот отчет! С интересом буду следить за Вашим повествованием!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение olga-skh »

Из моего письма-рассказа:

Вот наконец сбылась моя мечта - мы едем в Страну Восходящего солнца- Японию. Мы- это я и моя давняя подруга Тамара. Давно не общались, а тут вдвоем, да и еще в такой поездке. Есть время и поговорить, и поделиться впечатлениями.


Здесь немного добавлю. Мне очень нравится называть Японию Страной Восходящего Солнца. Кроме того, что это очень красиво, это еще имеет и исторические корни.

А пошло это от китайцев.
Когда китайцы смотрели на восток, туда, где располагается Япония, они смотрели в сторону, откуда восходит солнце.
В самом начале н. э. Япония находилась в вассальной зависимости от Китая.
Постепенно в Японии появилось центральное правительство — японцы перенимали китайскую культуру, в том числе и в отношении политики, и в итоге освободились от китайского управления.

Японский принц Шотоку придумал для Японии название «Страна Восходящего Солнца» — он так и писал в послании китайскому императору: «Из страны, где солнце восходит, в страну, где солнце садится».

Несколько слов о событиях, в результате которых появилась идея провести неделю в Японии.

У Тамары в Японии живет старший сын- Станислав. Тамара периодически навещает сына и вот в очередной раз собралась в гости и пригласила меня составить ей компанию. На что я почти мгновенно согласилась.

Посещение Японии было в моем списке стран, которые хотелось бы посетить. Правда я мечтала о поездке на Бора-Бора с посещением Японии на несколько дней.
Но.... Бора Бора - это несбыточная мечта, а Япония - это рядом и уже сейчас. Все, едем.

Вылетали из Южно-Сахалинска 24 апреля в 10 часов утра до Владивостока. Во Владивостоке получили багаж, прошли таможню и через полтора часа вылетели в Токио. Летели 2 часа , авиакомпаниeй S7. В самолете заполнили миграционные карты и в 13.00 по местному времени приземлились в аэропорту Нарита.


Уже вид из самолета мне нравится или настрой такой...

Изображение


Изображение

И еще из письма-рассказа:

Достаточно быстро и спокойно прошли паспортный контроль и таможню. Служащие аэропорта готовы помочь и даже не зная языка легко справиться с заполнением миграционных карт.

В зале прилета нас уже ждал Стас. Взяли телефон на прокат в Softbank и на электричке с пересадками доехали до ст. Тода-коя ( пригород Токио, где живет Стас и, где для нас была забронирована гостиница).

Несколько минут пешком и мы в гостинице Тоеко-инн. Номер небольшой, есть все необходимое. На ресепшин можно взять утюг. Гостиница рассчитана на местных жителей. За все время пребывания не встретили ни одного европейца.


Немного про номер добавлю. В Японии номера в гостиницах делятся на курящие и некурящие. Причем, если вы не курите, то находиться в номере для курящих невозможно - запах очень стойкий. Это примерно как если курят в машине. Многие курильщики не курят в своих машинах или курят строго в окно, т.е. хоть сами курят, но устойчивый запах не переносят. У меня муж такой, курит, но в машине никому не позволяет.
Ну, так про номер. Даты нашей поездки совпали с датами, в которые в Японии проходит золотая неделя (Golden Week).
Это праздники, объединённые с выходными и продолжается они с 29 апреля по 5 мая.

Золотая неделя - один из трёх наиболее оживлённых праздничных сезонов, не считая Новый Год и неделю Обон.

На Золотой неделе японцы организованно отправляются по родной стране, как в культовые места (Киото, Камакуру), так и просто смотреть цветение каких-нибудь растений типа азалии, гортензии или сакуры, которая ещё цветёт в северных регионах.

И соответственно гостиницы в это время переполнены. Я сама вообще ничего не могла забронировать из дома. Эту гостиницу забронировал для меня Станислав. И некурящих номеров просто не было.

Вторая особенность японских отелей - номера очень маленькие.

Вот я сейчас очень затрудняюсь сказать о площади номера. Вплотную к окну стоит кровать, причем примерно полуторка, причем прохода к окну нет, т.е. как в нише. затем небольшой проход, чтобы взобраться на кровать и через этот проход у стенки зеркало и туалетный столик.

При этом все необходимое в номере есть, все чисто и аккуратно.
Вот в таком номере мы и жили с подругой. По очереди вставали, по очереди ложились. Да и в номере мы не находились, приходили только поспать. Как-то приспособились и это нас не грузило.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение olga-skh »

Из моего письма-рассказа:

" Побросали вещи и приступили к исполнению программы, которую подготовил для нас Станислав.

Первым пунктом было посещение Онсена. От гостиницы до Онсена курсируют бесплатные автобусы по расписанию. Онсен- что-то вроде наших бань, особенность - горячие источники и весь комплекс спа-процедур. Время не ограничено, можно перекусить, сделать массаж, посидеть в бочках с термальной водой. Есть несколько видов саун.

Возле каждого помывочного места стоят большие дозаторы с шампунем, кондиционером, гелем для тела, скраб для лица и пенка для снятия макияжа.
Есть комната, оснащенная фенами, средствами для укладки волос. И все это удовольствие - 1000 иен.
После долгой дороги снимает усталость и прекрасно расслабляет."


И еще немного добавлю:

Японцы любят лечиться не химическими препаратами и даже не применением методик восточной медицины, традиции которой здесь очень сильны. Их излюбленным видом оздоровления являются именно онсэны.

В онсенах часто мутная и даже слегка вонючая вода, и так нужно, потому что она содержит металлы, серу и прочие полезные штуки.

Хоккайдо самый близкий к Сахалину остров и там часто бывают наши моряки, рыбаки. Сейчас, конечно, не часто, а раньше захаживали.
Особенно в Вакканай захаживали, таскали оттуда машины, холодильники с мусорок, стиральные машинки и прочее, прочее.
Так вот на Хоккайдо были случаи, когда в онсены не пускали русских.
Потому что вели они там себя неправильно. Поэтому расскажу вам, как себя вести.

Правило первое: в онсене не моются. В источники, ванны, водоемы надо заходить уже чистыми.

И еще, в онсене нужно сидеть обязательно голым рядом с другими голыми людьми.

Поэтому в любом онсене есть помывочные места, где надо хорошенько себя вымыть.
В онсене дают маленькое полотенце для головы. Им можно прикрываться, когда вы ходите туда-сюда. Но нельзя окунать его в воду онсена!

В Японии мы были в нескольких онсенах. Очень рекомендую после трудного экскурсионного дня.

И еще цитата из письма:

" После Онсена в районе станции поужинали в ресторане. Оторвались по полной!
Разнообразные суши, ролы, суп из ракушек и теплое саке.

Полный восторг! Суши в два раза больше, чем те, что предлагают якитории Москвы, не говоря уже о качестве. Морепродукты свежайшие, хочется есть и есть. Мы и наелись... Кажется долго не захочу суши.

На этом закончился наш первый долгий день в Японии."


И по поводу японской кухни добавлю:

В Японии практически нет роллов. Ролл “Калифорния” придумали… вы правильно догадались, в городе Лос-Анджелесе, Калифорния.
Технически в Японии делают роллы. Сам способ заворачивать рис и рыбу в водоросли нори, конечно, используется.
Но роллы – это вспомогательное блюдо. Например, роллы с огурцом нужно есть между суши с разной рыбой.
Поэтому в Японии в суши-баре роллов или вообще нет, или есть двух-трех очень простых видов (только огурец, только лосось и т.п.)

Но вот с суши здесь все в порядке. Но есть несколько моментов, которые нужно знать:
- в соевый соус не следует добавлять вассаби. Вассаби уже заложен на рис под рыбу, у нас так не делают.
- когда вы макаете суши в соевый соус, надо макать верхнюю часть (рыба), а не нижнюю часть (рис). Да, это непросто.

Самый важный момент: никогда не лейте соевый соус в рис в японском ресторане. Это оскорбительно для японцев. Соевый соус разрушает клейкость риса, его после этого неудобно есть палочками. В отличие от русского риса, японский не сухой.

И не бойтесь есть сашими в японских ресторанах. Да, это сырая рыба, но даже в небольших ресторанчиках она свежайшая и очень вкусная.
И выглядит это так:

Изображение

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение Нонна Л. »

olga-skh писал(а):Японцы любят лечиться не химическими препаратами и даже не применением методик восточной медицины, традиции которой здесь очень сильны. Их излюбленным видом оздоровления являются именно онсэны.
Мы жили в Токио в районе Асакуса в традиционном отеле (рекане), в котором был онсэн. Выглядело это так: две крошечные комнатушки с деревянными решетками на полу. В первой раздеваешься, а во второй- кран с тазиком и всякими причиндалами для помывки, а также деревянная купель чуть больше нашей стандартной ванны по размеру, но поглубже. Купель или бассейн наполнен горячей водой и накрыт сверху массивной деревянной крышкой, чтобы она не остывала. Предполагается набрать воды из-под крана в тазик, помыться, сидя на низенькой скамейке, а затем залезть в эту купель и свариться. Первую часть я проделала, а вот в купель залезть не смогла: вода была слишком горячая.
На острове Одайба в Токио есть большой и очень популярный онсэн. Его мы тоже посетили. Народу там очень много уже с утра- все японцы, иностранцев не было. Бассейнов с водой разной температуры от просто теплой до обжигающе горячей, наверное, штук 10. Система такая же: кран с тазиком (но есть и душ), а затем можешь идти в любой бассейн или во все по очереди. Японки сидели в горячих или очень горячих. Ходят все голыми, выходят на улицу (там тоже что-то типа озерцов с теплой водой), маленьким полотенцем никаких мест прикрыть невозможно. Непривычно для нас, не очень комфортно себя чувствуешь.
После этих оздоровительных процедур можно надеть халат и тапки и пройти в места общего пользования, где масса едальных заведений на все вкусы. На втором этаже есть комнаты отдыха с креслами, где можно поспать после принятых процедур. Опыт очень интересный, можно было один раз попробовать, но по второму разу я туда вряд ли пойду.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение алевтина »

Нонна Л. писал(а):Оля, очень интересно будет сравнить впечатления. Мне тоже Япония на душу легла, подумываю еще раз слетать
У меня ребенок японский начал учить после поездки в Японию, прямо очарован страной, мечтает там жить (мы с мужем надеемся, что это временно и все пройдет).

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение olga-skh »

Нонна, в 2015 году после круиза мы тоже жили в районе Асакуса и на верхнем этаже был такой же малюсенький онсэн. Сходили один раз поздно вечером. Ванна с горячей водой была на открытом воздухе. мы лежали в горячей воде и смотрели на звезды. Мне понравилось, усталость как рукой сняло.
А подруга, когда бывает в Японии, ходит в онсэн каждый день.

Для японцев это традиция.
«Если искупаться там один раз, то облик станет прекрасным, а если купаться много раз, то излечиваются десять тысяч болезней» – эти слова, написанные 1300 лет назад, передают суть онсэнов и их значение в те времена, когда не существовало косметики и лекарственных препаратов.

Причем не стоит бояться горячей воды.
Считается, что многие болезни можно излечить, если разблокировать энергию, и рекомендуется принимать ванны погорячее. По-настоящему горячие ванны стимулируют симпатическую нервную систему и помогают стать здоровее и бодрее.

Но стоит правильно подойти к выбору онсэна. В качестве настоящих онсэнов японцы рекомендуют онсэны, где есть постоянный приток исцеляющей воды. Имеется в виду вода, которая бьёт из-под земли и не подвергалась смешиванию или искусственному нагреву.
Ванны, в которые вода поступает прямо из источника, называются гэнсэн какинагаси (вода, текущая из источника).
Большинство людей почувствуют лечебный эффект, если будут принимать ванны в течение недели.

Так что не пренебрегайте онсэнами..... Кроме интересного опыта еще и польза для здоровья. :)
Последний раз редактировалось olga-skh 02 дек 2017, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение Нонна Л. »

olga-skh писал(а):Так что не пренебрегайте онсэнами..... Кроме интересного опыта еще и польза для здоровья.
Оля, как же хорошо Вы владеете информацией по данному вопросу! Я просто восхищаюсь!
Мне очень нравятся фотографии, которые попадаются в интернете, где среди снегов и красивых сосен в горячих японских бассейнах отмокают макаки. Вот бы хотела попасть в такое место на природе и попробовать такой онсэн. Он наверняка
olga-skh писал(а): гэнсэн какинагаси (вода, текущая из источника

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение olga-skh »

Нонна, стараюсь изучать вопрос особенно когда не понимаю. Вот кажется баня какая-то на японский манер. Ан нет, это и традиции, и здоровье, и история. А японцы хранят свои традиции.
А потом информация от местных, она отличается от той, которую получает туристы.
А сахалинцы частые гости в Японии. И от них информации много. У нас в Южно-Сахалинске открыли спа-центр на манер японского онсена. Многим жителям понравился. В выходные аншлаг. Тоже оборудовали мягкими лежаками, компьютерами, наделали разных купелей.
А там, где фото с купелями зимой среди снегов и сосен, так это на Севере, скорее на Хоккайдо. От Сахалина отделяет небольшой пролив. Приезжайте, все рядом.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение olga-skh »

Из моего письма-заметок:

"Утром встали бодрые в предвкушении впечатлений. Наскоро позавтракали. Стандартный набор - рис с подливой, несколько видов салатов, чай, кофе. Традиционный японский завтрак. Очевидно, что на европейцев не рассчитан.

Станислав зашел за нами в гостиницу и началось наше путешествие по Токио.

1-ый пункт нашего маршрута -храм Асакуса - место, активно посещаемое туристами. К храму ведет сувенирная улочка. Там можно купить разнообразные сувениры. Об этом напишу позже.

И так, по дороге к храму- купили свечи, разожгли их и по японскому обычаю загадали желание, стояли, нагоняя на себя дым.

Зашли в храм, осмотрели. Слева стоят ящички, в которых содержатся записки с предсказаниями. Станислав объяснил суть этой процедуры, мы вытащили палочки, выбрали предсказания на японском языке и с помощью Стаса узнали, что нам предстоит в будущем. А в будущем нам предстояли трудности, но, которые мы сможем преодолеть."


Синтоистский храм Асакуса посещают все, здесь много интересных объектов и я рекомендую начать обзор Токио именно отсюда.
Сам район сохранил атмосферу старого Токио.

К храму ведет торговая улица Накамисэ (Nakamise) с лотками и палатками, где можно купить различные сувениры и местные закуски. Улица эта существует на протяжении уже нескольких столетий.

Изображение


Изображение


Путь к храму проходит под ярко декорированными воротами Каминари-мон. Туристы любят фотографироваться под огромным красным фонарем, висящим в проеме ворот. Этот фонарь уже стал визитной карточкой храма и всего района Асакуса. Огромный фонарь (4 м в высоту) весит 670 кг. Его преподнес в дар храму президент компании Matsushita Electronics Company, после того как боги храма вылечили его от боли в колене, происхождение которой не мог определить ни один врач.

Изображение


Изображение


А здесь шаманим на исполнение желания.

Изображение


Изображение


И здесь опять шаманим, но уже в храме. :lol:

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение olga-skh »

Бомбардировки 1945 года не пощадили буддистский храм Асакуса постройки VII века. До основания была разрушена и знаменитая пятиярусная пагода. По факту, сегодня туристы наслаждаются созерцанием новодела, возведенного из железобетона.

Изображение


Прогуляемся по храмовому комплексу, а потом я вам расскажу про одно потайное место.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось olga-skh 23 ноя 2017, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение olga-skh »

Цитата из письма-рассказа:

"Из храма зашли на небольшую выставку картин.
Осмотрели, есть старинные картины с изображением самураев, сумоистов. На выходе - дракон, который используется при организации шествий. Его несут восемь человек и в длину он достигает до 40 метров.

Выходя из галереи, заметили слева небольшой сад, решили зайти из любопытства и были вознаграждены прекрасным видом. Красивый небольшой, ухоженный парк с небольшим водоемом с красивыми, красными рыбками. Очень красиво, необыкновенно уютно, комфортно, полный восторг от соприкосновения с такой красотой.
Не хотелось уходить, но программа - есть программа, впереди еще много интересного предстоит увидеть."


Вход на выставку платный, посетителей немного, больше всего заинтересовал дракон. Фотографировать не разрешают, но нам запреты не страшны, а поэтому только для вас эксклюзивные фото. :lol:

Изображение


Изображение


Изображение

А теперь о потайном месте, о котором обещала рассказать.

Если стоять лицом храму, то слева будет небольшая улочка, поверните на нее и сразу слева будет вход на выставку.
Осмотрев картины и экспонаты, вы попадете в этот замечательный японски сад. Я в оба раза его посетила. Там такое умиротворение, покой и красота. И там почти нет туристов, только местные. Его мало кто знает, с улицы его не видно.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение olga-skh »

Недалеко от Токио, есть удивительной красоты место – сад цветов Кавати Фудзи (Kawachi Fuji Garden). Главная гордость этого местечка Тоннель Вистерия (Wisteria Tunnel). Сюда съезжаются посмотреть невероятной красоты тоннели из цветов, свисающих гирляндами не только японцы, но и туристы из других стран.

Больше всего в Кавати Фудзи глициний. Как известно, именно глицинии являются символом Японии и по-японски они называются «Фудзи». Самая известная гора в Японии – Фудзияма – носит название этого прекрасного цветка и в переводе означает «Гора Глициния».

Конечно мы не посетили это место, но оно в моих мечтах и планах.
Но глицинии нам все же довелось увидеть в саду, о котором я писала ранее.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Японцы могут часами созерцать природные красоты. В саду вам подадут бесплатно чай, сиди и наслаждайся.
Вот в этом помещении можно угоститься горячим чаем в традициях японской церемонии.

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экскурс в прошлое или воспоминание о поездке в страну Восходящего Солнца в апреле 2014

Сообщение Semka »

Ольга, Вы просто кладезь информации! Спасибо Вам огромное за то, что делитесь с нами своими знаниями, впечатлениями, эмоциями! Все больше хочу в Японию! ;)

Ответить