Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Сообщение Lanita »

Самолет в 15 часов из Фьюмичино. Круиз заканчиваем в Чиви. Посоветуйте логистику на электричке до аэропорта. пожалуйста. Прямых же нет? Как лучше купить билеты с Чиви порт до какой станции в Риме? чтобы пересадка была комфортной. Хочу купить билеты заранее. Спасибо.

Azamara Onward (Pacific Princess) - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
10.окт. Равенна / Италия
11.окт. Равенна / Италия 18:00
12.окт. Шибеник / Хорватия 8:00 18:00
13.окт. Дубровник / Хорватия 8:00 20:00
14.окт. Котор / Черногория 10:00 20:00
15.окт. В море
16.окт. Амальфи (Позитано) / Италия 8:00 22:00
17.окт. Сорренто / Италия 7:30 18:00
18.окт. Ливорно (Флоренция, Пиза) / Италия 16:00
19.окт. Ливорно (Флоренция, Пиза) / Италия 20:00
20.окт. Специя (Флоренция, Пиза) / Италия 7:30 17:00
21.окт. Чивитавеккья (Рим) / Италия 6:00

Изображение


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22091
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение a-63 »

Lanita, ну вот. Правильно - надо по умолчанию выбирать все станции. А потом уже смотреть, что получается и при необходимости корректировать. Я тоже так всегда делаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Lanita писал(а): georgkap, Lanita писал(а): ➡
Хочу купить билеты заранее.
Зачем?

Да вот привыкла все заранее планировать. А вдруг потом не будет билетов на нужное время? После круиза всем же нужно улетать и ехать в аэропорт. Помнится когда то был ажиотаж, именно в Чиви .Тогда еще бурно это обсуждалось.
Билет от точки А и до точки В, но не как у нас на конкретный поезд и конкретное время, можно уехать на предыдущем поезде или последующем, стоит только его не забыть прокомпостировать на платформе перед посадкой. Покупать билет заранее удобнее тем что в кассах часто бывают очереди, а так билет уже в кармане.
Правда лично я никогда не покупаю его заранее, в Италии.
Вариант Кускова реально оптимален.
Если есть много времени до отлёта, то можно ехать по маршруту который написал я и погулять в Риме. Вещи можно оставить в камере на вокзале или договориться в отеле (любом, а их там рядом ну очень много) кто-то ходит в городе с маленькими чемоданами и не только...
Лично я всегда уважаю ночные рейсы, по любому везде успеваю и в городе поболтаться и в приорити посидеть, а уже утром в Москве, дома ...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 09 авг 2022, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14595
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение georgkap »

Lanita писал(а): А вдруг потом не будет билетов на нужное время? После круиза всем же нужно улетать и ехать в аэропорт. Помнится когда то был ажиотаж, именно в Чиви .Тогда еще бурно это обсуждалось.
Ну не знаю. Не будет билетов на электричку в Италии это какая-то фантастика. Просто планы имеют привычку меняться. Познакомитесь в круизе с кем-то, у кого трансфер заказан, присядите на хвост. И им хорошо, и вам. Это же гораздо удобнее.
Я несколько раз уезжал из Чивитавеккьи на электричках. Никакого ажиотажа, чтобы вот не сесть никогда не было.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение italalla »

Lanita писал(а): Да,понимаю ее -Чинкве Тере это красота! Мы,кстати два раза были итак все и не проехали. После первого опыта-побоялись.
А я вот тоже еще не доехала до них. Из Ла Специи надо было сразу ехать в аэропорт Пизы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение SLAVACOKOLOV »

georgkap писал(а): Я несколько раз уезжал из Чивитавеккьи на электричках. Никакого ажиотажа, чтобы вот не сесть никогда не было.
Всё же иногда бывают, когда в порту несколько больших судов, или сбой на линии и такое бывает.
Все ломятся в первую очередь, особенно те кто на самостоятельную экскурсию в Рим, вот, тогда единовременно могут возникнуть тысячи человек... я не еду в это время и выхожу позже. Влезть в электричку можно, но вот можно и не найти места. Тогда просто подождать следующий поезд.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22091
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение a-63 »

SLAVACOKOLOV писал(а): стоит только его не забыть прокомпостировать на платформе перед посадкой
Человек заранее будет брать через интернет. Такой билет не компостируется, а действует в течение 4 часов на любые электрички, начиная с времени первой, указанной на билете, по заданному направлению.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Kuskow »

Lanita писал(а): Сразу так и заложила на Трениталии - пишет нет такого маршрута.
Изображение

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Lanita »

SLAVACOKOLOV писал(а): Если есть много времени до отлёта, то можно ехать по маршруту который написал я и погулять в Риме.
До круиза будем в Риме несколько дней и в Венеции. Начало в Равенне. В этот раз решили сразу домой лететь.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Lanita »

Kuskow,

Большой Рахмет! Это мне уже нравится!
А тогда ,что посоветуете. На какое время лучше брать? Сколько там по времени займет добраться от электрички до Терминала? Вроде первый в билете стоит.
ни разу из Рима не вылетали. Аэропорт не знаю этот совсем.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22091
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение a-63 »

Lanita писал(а): Сколько там по времени займет добраться от электрички до Терминала?
Считайте, что электричка прям в сам аэропорт заезжает. Там всё рядом.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Сообщение Galina »

Красивый маршрут, мы на Pursuit почти по такому же маршруту ходили, но в начале июня и до пандемии.
Если есть вопросы, могу попробовать вспомнить.
Lanita писал(а): До круиза будем в Риме несколько дней и в Венеции. Начало в Равенне. В этот раз решили сразу домой лететь.
Я так понимаю, вы уже в Италии?
Мы идём на Onward через неделю после вас, можно вас попросить написать ваши впечатления?
Как прошла посадка, какие требовали тесты и тп.
Ну и вообще как теперь все с новым хозяином и при Ковиде :?
Спасибо.

vac2000
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Сообщение vac2000 »

Добрый день.
Вот тут обсуждали в этом году круизную компанию Azamara.
Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн) (Neta_il)
Я был уже на Azamara Quest в апреле этого года и снова пойду на Вашем же кораблике Azamara Onward с 12 ноября 2022 года из Рима в Лиссабон.
Мне будет интересно узнать о Ваших впечатлениях об этом кораблике. После Вас еще один участник форума Re: Собираемся в круиз Azamara Onward с 29.10.22 из Барселоны в Монте-Карло (Galina) пойдет в круиз на этом же кораблике, тоже передо мной.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Сообщение Galina »

vac2000 писал(а): Добрый день.
Вот тут обсуждали в этом году круизную компанию Azamara.
Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн) (Neta_il)
Спасибо, я сама принимала участие в обсуждении ;)
Интересна актуальная ситуация, сейчас много изменений в ковидных протоколах и тп.

P.S. Дочитала продолжение ответа, теперь думаю, что наверное vac2000 не ко мне обращался :?
Как то мы все идём с промежутком в одну неделю ;)
Я постараюсь писать с корабля online, если будет возможность.

vac2000
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Сообщение vac2000 »

Galina, Пишите. Будет интересно.
У Lanita, видимо нет интернета или времени тут писать.
В апреле я был немного разачарован кухней.
В этот раз пойду во все 3 платных ресторана. В апреле не был.

vac2000
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Сообщение vac2000 »

Вот интересно. В апреле этого года у меня в круизе на Азамаре обед был только шведский стол. Ресторан на обед не работал. Это всегда так? Или было связано с ковидными ограничениями?

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Сообщение Galina »

Я посмотрела на свои фотографии лета 2019, я фотографировала только меню ужина :?
Толи мы никогда не были на корабле в обед, толи действительно уже тогда был открыт только буфет.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Сообщение Galina »

Lanita писал(а): У Lanita, видимо нет интернета или времени тут писать.
У нас, по идее, должно быть по 30 минут интернета на человека, в прошлый раз я по моему пропустила эти «плюшки», надо будет в этот раз не забыть.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Сообщение Galina »

Lanita, вы ещё не вернулись?
Очень интересуют ваши впечатления и рекомендации.
Мы уже в субботу вылетаем.
Заранее благодарю.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Сообщение Lanita »

Galina писал(а): Lanita, вы ещё не вернулись?
Очень интересуют ваши впечатления и рекомендации.
Мы уже в субботу вылетаем.
Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Давно вернулись. Неудобно даже. Как приехали ,заболела и вот вторую неделю валяюсь. Только в себя прихожу.
И ведь отчёт начала писать ещё в начале круиза. Заметки себе делала . Думала приеду и займусь.
Очень интересный и не без приключений у нас получился отпуск. Обязательно напишу отчёт.
Нам, кстати ,интернет был не положен. На борту 20 долларов за час. Брали для работы. Работал очень медленно. Терминалов нормальных тоже не было ,поэтому с интернетом не очень .

Ответить