Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Praskovya, а Вы в Приморском районе живете? Смотрю любимое место наших прогулок :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14352
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Newa, нет. Я живу рядом с Пулковским парком - рогаткой. Очень люблю на Крестовском гулять, там и воздух лучше, и просто нравится. В Павловске тоже люблю. и в Выборгском направлении. Печалит только в метро ехать.


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Тоже продолжаем гулять. Сегодня в Никитском ботаническом саду. Погода солнечная и теплая. Идет активная подготовка к "Балу хризантем", открытие в конце октября. Больше фото с цветами показала в "Лютиках".

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Изображение

Людей стало значительно меньше, спокойно, нет уже летнего шума и суеты.
И даже "Скамейка влюбленных" на набережной Ялты пуста, без вечной очереди для фото и толпы вокруг.

Изображение

Так что приглашайте любимого/любимую, покупайте билеты, берите костюм с отливом и в Ялту )))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

А я опять о своем. Кто по тропинкам гуляет (молодцы!), кто шкафы разбирает))) Самовары (зачеркнуто) термосы розданы, найдены ночники. Один из целой каменюги, а второй настоящий раритет. Это МОЙ детский ночничок, т.е. ему 55+.Папа сохранил, купил когда-то в магазине при каком надо заводе. Кто по его виду угадает, какая у меня в детстве была любимая сказка :D :D :D

Изображение

Решила я его реновировать. Для начала питающий провод поменять, тот за 55 лет уже износился, да и вилка у него ни в одну розетку не влезет. Открыла коробочку, а тааам...Божечки, не меньше, чем схема лунохода (в одно время и примерно на одном заводе делались :lol: :lol: :lol: )

Изображение

А вот эта маленькая картоночка с циферками - переключатель напряжения с 127В на 220В!!! Мне почему-то на ум сразу анекдот про американских и русских космонавтов вспомнился, где американцы долго придумывали ручку, чтобы в невесомости писала, а наши простой карандаш приспособили...

Но...хнык-хнык... не загорелся ночничок. Решила я зайти с простого, вдруг 55-летняя лампочка перегорела :jokingly: Имеет право...Думаю, дай заменю. А лампочек то таких уже в продаже и нет. Пришлось спустя 15 лет отправиться на Юнону (есть у нас такая машина времени торговая, в миг переносишься в 90-е). Купила лампочку. Но там у них аппаратик для проверки лампочек стоит, я туда и свою старую засунула, а она РАБОТАЕТ!!!!

Теперь в загадке, как этот луноход заставить, если не ползать, то хотя бы гореть :? :? :?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Какая классная штука :good:
Дюймовочка или Хозяйка медной горы?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Konik62 писал(а): Кто по его виду угадает, какая у меня в детстве была любимая сказка
Аленький цветуечек? ;)


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Olga& »

И у меня такой же ночник был. Ностальгия!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

"Аленький цветочек" тоже любила, особенно, где отец про подарочки спрашивал "что привезти")))) Папа даже с завода из столовки какую-нибудь конфетку приносил...Но любимой была "Дюймовочка", как я за нее переживала и кары всякие этому кроту строила....Мама когда сказала, что у нас на даче крот завелся, думала, ну, все, хана ему, поймаю и лопатой... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Сама, наверное, не справлюсь. Пойду завтра робототехника поймаю, а то роботы-роботы...бегают с паяльниками, пусть мой луноход починят...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): .Но любимой была "Дюймовочка"
Я зналь, я зналь :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): Пойду завтра робототехника поймаю, а то роботы-роботы...бегают с паяльниками, пусть мой луноход починят...
ну всё, попал робототехник :D :D :D :D это ему не роботов починять, тут дело серьёзное :jokingly:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Konik62, А у вас мультиметр есть?
Схема такая сложная, потому что лампочка рассчитана на напряжение низкое. Такие же в фонариках стояли.
Они были на 1,5 Вольта или 6,3 В (если мне память не изменяет)
На корпусе должно быть обозначено, так что при покупке другой надо обращать внимание.
В Вашем ночничке из 220 ( да еще есть переключатель на 110 В) получают 6.3 В (скорее всего)
Была бы лампочка на 220, - был бы только провод и выключатель.
Их и надо проверять в первую очередь.
Схемка там простецкая, в ней особо ломаться нечему.
Еще контакты в патроне проверить на чистоту, подогнуть чуток.
А вообще удивительно,- это либо на память оставляют, либо очень бережливым надо быть... но где ж столько места взять :-?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

И у нас был точно такой же ночник. По легенде это первая вещь, которую мои родители купили после свадьбы. Но не у меня ни с какой сказкой не ассоциировался. Поначалу это была просто единственный электроприбор, который мне разрешали втыкать в розетку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

Я наконец-то попала на Большой Барьерный Риф (ББР) - сплошное разочарование :cry:
Но все по-порядку. Мне очень повезло с погодой и океаном. Было +30С и солнечно, а океан был просто зеркальным, как бассейн, температура воды была сносная: от +26.5С до +27.5С, и видимость до 15 метров!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ТатьянаК 21 окт 2020, 03:16, всего редактировалось 2 раза.
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

У нас было 3 остановки для снорка, так на первых двух риф был практически мертвый и живности очень мало:

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

На третьей остановке было уже повеселее, но все равно не сравнить с тем, что я видела на ББР 7 лет назад - печально:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14352
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

ТатьянаК, Я не вижу фото, и меня это очень огорчает.

Ответить