Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Semka »

Konik62 писал(а): Это я читала, а весной они как работали? Лицензия же не на пару месяцев дается
Так вроде и это уже объяснено. Весной работали 7, 8 корпуса для лёгких больных и на их работу разрешительную документацию быстренько сделали. А нынче открыли 5 корпус (уже для средних и тяжёлых больных) с красивым названием госпиталь, и этот корпус в разрешительной документации не поименован. 7 и 8 не открывают, ибо в них какие-то проблемы с отоплением... В общем, пилить - не перепилить ещё бюджетные средства :evil:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Так и не ответили, какой у Вас уровень антител
А вам зачем? Нездоровое любопытство?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): 6. Перекладывание с больной головы на здоровую - вместо того, чтобы наращивать медицинские мощности, власти обвиняют обывателей в распространении инфекции.
У нас уже каждый день наращивают. Военные госпитали привлекли, санатории перевели в ковидные больницы... Сколько ещё можно наращивать?
А всё остальное - это вообще демагогия в рассуждениях с Вашей стороны.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): 3. Ложное представление об эффективности влечёт пренебрежение изоляцией, дистанцированием, гигиеной и проветриванием, что ведёт к скорейшему ещё большему заражению.
Оно не ложное. Надо разъяснять, что одно другого не отменяет.
Kuskow писал(а): 4. Маска усугубляет болезнь заражённым, которые носят маски,
Ерунда. Избавление организма от вируса происходит другим путем, а не выплевыванием и выкашливанием.
Kuskow писал(а): 5. Ношение многоразовых масок, а это 99% случаев, способствует другим заболеваниям,
Есть доказательства? Каким инфекционным заболеваниям способствует маска?! И даже если такое случается, то этот мнимый вред менее важен, чем польза.
Kuskow писал(а): 6. Перекладывание с больной головы на здоровую - вместо того, чтобы наращивать медицинские мощности, власти обвиняют обывателей в распространении инфекции.
Власти и медицинские мощности тоже наращивают. Это две параллельные, которые не отменяют друг друга.

Так что аргументов не видно.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

E.S.555 писал(а): А муж лечится как-то?
Муж лечиться отказался, готов только витамины пить. Основной аргумент "я себя прекрасно чувствую". Дочь в сентябре, когда потеряла обоняние, тоже не стала лечиться. Собственно, и я обошлась витаминами + то, что пью время от времени.

Lena_G
Сообщения: 6398
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

andrew54, ни разу не видела, чтобы в транспорте проверяли наличие масок. Только при входе в метро просят одеть

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение alleppi »

Дам. Но может сначала ответа дождаться?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Эффективность масок никогда не была доказана. Исследования по этому поводу не проводились.
Читайте:

https://pubs.acs.org/doi/10.1021/acsnano.0c03252
https://www.healthaffairs.org/doi/10.13 ... 2020.00818
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 8920301139
https://www.preprints.org/manuscript/202004.0203/v2
https://www.acpjournals.org/doi/10.7326/M20-2567

Если мало, еще накидаю.
Последний раз редактировалось Sander 22 окт 2020, 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Alexgl писал(а):
Sander писал(а): Интересный момент.
Действительно интересный. Но дышать реально труднее и это не психология. Особенно, если не медицинская (или псевдо-) а многоразовая. Объяснение?
Скоре всего снижение скорости потока из-за завихрений. Отдельная молекула тут явно не причем.
А что значит - дышать труднее? Возникает чувство нехватки воздуха или что-то другое?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Sander, а Вы сами надевали маску? Вам в ней так же комфортно, как и без неё, так же легко дышится? Совсем не хочется снять? Или всё это только для того, чтобы вопросы задавать?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Участник испытаний вакцины от COVID-19, разработанной компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, скончался в Бразилии от вызванных коронавирусом осложнений. Об этом сообщает газета Globo со ссылкой на бразильское Национальное агентство по надзору за здоровьем. :?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Sander, а Вы сами надевали маску? Вам в ней так же комфортно, как и без неё, так же легко дышится? Совсем не хочется снять? Или всё это только для того, чтобы вопросы задавать?
Да, я в маске по много часов. И дышится мне также легко. Не помню точно, не вы ли писали, что выйдя из магазина, шли по улице, забыв снять маску? Это о чём-то говорит?
А если бы я маску не носил, мне нельзя было бы вопросы задавать?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Kuskow писал(а): Вам в ней так же комфортно, как и без неё, так же легко дышится? Совсем не хочется снять?
Я в масках не работаю, а только по пару часов периодически провожу, когда в поликлинику езжу. Так после того, как стала правильно их надевать, и дышать легко и очки не запотевают. Маски обычные одноразовые, куплены в аптеке.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Период привыкания к маске у всех проходит по-разному, но процесс идет. Скоро все привыкнут, "голое" лицо будет шокировать. :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Sander, я уже тут тоже приводил ссылки на исследования по поводу эффективности масок. Но такое ощущение, что никто не читает или забывает и продолжает гнать свою линию по поводу их бесполезности или даже вреда. Через десяток страниц опять тоже самое будут писать. Внушает им что ли кто-то?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Участник испытаний вакцины от COVID-19, разработанной компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, скончался в Бразилии от вызванных коронавирусом осложнений. Об этом сообщает газета Globo со ссылкой на бразильское Национальное агентство по надзору за здоровьем. :?
Писали уже про это. И уже сообщили, что он не получил вакцину.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

Я нашла плюс: в маске теплее)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Авиакомпании попросили у правительства еще 50 миллиардов рублей из-за пандемии
https://meduza.io/news/2020/10/22/aviak ... a-pandemii
... авиакомпании попросили выделить им около 30 миллиардов рублей в четвертом квартале 2020 года и еще 20 миллиардов в первом квартале 2021-го...
... без полного возобновления международного авиасообщения пассажиропоток упадет почти в два раза по сравнению с прошлым годом, а сезонные убытки значительно превысят показатели прошлых лет, что создает риск банкротств...
... по итогам первых шести месяцев 2020 года убытки российских авиакомпаний превысили 120 миллиардов рублей. По итогам всего года потери перевозчиков могут достичь 360 миллиардов...
... В мае правительство России уже выделило авиакомпаниям 23,4 миллиарда рублей из-за пандемии. Пока перевозчики получили только 14 миллиардов, из них не менее 7,9 миллиарда были выплачены группе «Аэрофлот».
14 октября министр транспорта России Евгений Дитрих заявил, что выделять авиакомпаниям дополнительные субсидии не планируется.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ledaM »

Tania+Ania писал(а): Я нашла плюс: в маске теплее)
Я тоже этот плюс заценила. Шикарненько, тепленько...

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Tania+Ania писал(а): Я нашла плюс: в маске теплее)
А я минус. После нахождения в маске в помещении, да ещё приходится много говорить, лицо становится под маской влажным, сама маска тоже. Теперь выходя на улицу, боюсь её снимать. Мне кажется, что так можно быстро заболеть, т. к. на улице уже по утрам минусовая температура началась. А что будет при -15- 30 градусах? Мне кажется лицо будет больше мёрзнуть под влажной маской, и наверное привет бронхиты, воспаления? Что скажут врачи?

Закрыто