Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Кстати, в какой он маске был?
Плотная прилегающая маска с двумя клапанами и сменными вкладышами. Почему я должна верить различным сомнительным исследованиям, но не верить собственным глазам?
a-63 писал(а): Другие методы контрацепции, кроме презерватива, защищают от ВИЧ?
Было такое средство "СПИ ОДИН". :D А вы ведете беспорядочную половую жизнь и вас волнует защита от ВИЧ?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Galina писал(а): В хорошей маске был человек с ослабленным иммунитетом, который пытался защититься, но своей защиты ему не хватило
Кстати, "человек с ослабленным иммунитетом" переболел в легкой форме. И хорошо - теперь он может ничего не бояться, спокойно работать и вести нормальный образ жизни.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): в сочи заболевшего кладут в больницу по омс.

в турции перспективы для меня малопонятны, пользоватся страховкой желания точно нет.
Вижу вы турист теоретик ?!? Всё себя отговариваете ! :lol:

Пока вы здесь разглагольствуете ехать или нет , полфорума уже съездили в Турцию , накупались , назагарались , кайфанули и счастливые и здоровые вернулись домой ...

Кстати в Турции ковида гораздо меньше чем в России ! Когда улетали обратно разговаривал с гидом которая в аэропорт нас сопровождала , спросил её встречала ли она ковидных среди туристов ? Ответ был - ни одного за 2,5 месяца !

А в России в тот момент уже началась вторая волна , паника и 12-13 тысяч заболевших в день.
Так что возвращаться домой было страшнее чем остаться в Турции ....

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

pegast писал(а): Американка, а где покупали?
Tripinsurance.ru
дядя Рома писал(а): Американка, как здоровье?
С переменным успехом :D если с утра встал и ничего не болит, значит ты умер :lol:
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Sander писал(а): Вариант СПИ-1 не рассматриваем, берем семьи с инфицированным партнером, чтобы аналогия с ковидом была полной..
Вы смотрите как забавно... вы придумываете аналогию, но оказывается вы держите в голове еще одно обязательное условие "второй партнер инфицирован". Предлагаете играть вашей колодой? Нет. У меня другие карты и другие условия.
С ношением маски понятно, оказывается о бабушке, которая поедет в лифте следом за мной, я могу не заботится... бедная старушка, умрет во цвете лет :cry: . Кстати, читала, что заразиться в лифте гораздо проще, чем во многих местах: плохая вентиляция, небольшое помещение, где аэрозоль долго может висеть в воздухе. Так что из двух мест - лифт и магазин, более ответственно воспользоваться маской именно в лифте. Но вы на свое усмотрение выбираете магазин. Разумно. Там могут оштрафовать, а в лифте нет. Я тоже выбираю магазин: перед кассой надеваю, чтобы обслужили. И да в этом случае руки не обрабатываю, так как маска работает всего несколько секунд, набрать высокую долю "заразы" она, вероятно, не успеет.
И это... вы еще одно замечательное свойство вируса открыли, оказывается не ходить в магазин вовсе, более опасно, чем ходить в маске... печалька :cry: А вот многие другие придерживаются другой точки зрения, что ограничение контактов гораздо эффективнее ношения масок.
Про статью
проницаемости для полидисперсных (40-90%), а также монодисперсных частиц аэрозоля в диапазоне 20-1000 нм (40-97%)
вот это в цитате: проницаемость 40-97%. Я спросила верно ли поняла , что это может свидетельствовать о защитном свойстве изолировать 60-3% потока. Понятно? Или вообще там не о том речь, а я с плохим английским и гуглопереводом все поняла неправильно.
Еще раз, почему у меня вопросы по статьям, мне интересны исследования об эффективности маски по сравнению с ее отстутствием, а не сравнение разных типов масок, и не обзоры на обзоры. Если у вас таких ссылок нет, ничего страшного, я не настаиваю, я просто интересуюсь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Evgen73 писал(а): полфорума уже съездили в Турцию
Справедливости ради, некоторая часть форума съездила по России. Я не поехала в Турцию, побоявшись проблем со страховкой, тестами и прочим, прекрасно отдохнула в Ялте, вообще забыв о бабайке на время.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Крым тоже хорошо , и мы туда сначала собирались !
А потом когда Турцию в августе открыли , жена почему-то сразу резко перехотела ... :lol:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10312
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а): жена почему-то сразу резко перехотела
А у меня муж :lol:
Я честно собиралась в Ялту , а он куксился , говорил, куда, зачем, вирус, на даче посидим. Как про Турцию сказала, резко оживился :D

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Я из тех кто вообще не понимает как можно сравнивать Турцию и Крым. Крым же круче на порядок. В Турции была один раз и вообще не хочется туда снова. А Крым очень нравится.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

муха писал(а): Вы смотрите как забавно... вы придумываете аналогию, но оказывается вы держите в голове еще одно обязательное условие "второй партнер инфицирован".
Совершенно верно. Вы просто не до конца поняли аналогию. Если "ваш партнер", то есть ваше окружение, не инфицировано коронавирусом (ВИЧ) то вам маска (презерватив) ни к чему.
Kuskow писал(а):
Sander писал(а):
А лучших способов, чем маска, пока нет.
Ну как же? Ещё со времён известно: лучшее лекарство от СПИДа - спи один.
Я же сразу про это написал. Это аналогия полной строгой и длительной изоляции. Сможете - отлично, вам маска (презерватив) не нужна.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10312
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

муха писал(а): Я из тех
А я из тех, кто не понимает, как можно 2 с лишним тысячи страниц спорить за маски. Как будто других проблем в жизни нет.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

муха писал(а): Так что из двух мест - лифт и магазин, более ответственно воспользоваться маской именно в лифте
То есть вы все-таки согласны, что маска частично предохраняет от заражения?
муха писал(а): многие другие придерживаются другой точки зрения, что ограничение контактов гораздо эффективнее ношения масок.
Имеют полное право на такое мнение, как и я на свое
муха писал(а): Я спросила верно ли поняла , что это может свидетельствовать о защитном свойстве изолировать 60-3% потока. Понятно? Или вообще там не о том речь, а я с плохим английским и гуглопереводом все поняла неправильно.
Теперь понял, что имели в виду. Да, вы все поняли верно.
муха писал(а): почему у меня вопросы по статьям, мне интересны исследования об эффективности маски по сравнению с ее отстутствием, а не сравнение разных типов масок, и не обзоры на обзоры.
Приведенная конкретная статья и есть исследование, а не обзор. Я это уже говорил. Это не сравнение различных типов масок, а именно сравнение различных типов масок с отсутствием маски. Как и все прочие приведенные ссылки.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Маска не уменьшает шансы заболеть.
Вы говорите, что не уменьшает. А я говорю, что уменьшает и привожу массу подтверждающих это исследований.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Ну и останьтесь каждый при своём мнении !
Неужели обязательно нужно доказать обратное ??? :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Плотная прилегающая маска с двумя клапанами и сменными вкладышами. Почему я должна верить различным сомнительным исследованиям, но не верить собственным глазам?
:wall:
И Вы думаете, что такая маска защищает здоровых людей от вирусоносителя? Мда... похоже, Вы не только ничему не верите, но и ничего не понимаете.
Ирина-пермячка писал(а): Было такое средство "СПИ ОДИН". А вы ведете беспорядочную половую жизнь и вас волнует защита от ВИЧ?
Меня волнует, что Вы в элементарных вопросах не разбираетесь.
Последний раз редактировалось a-63 23 окт 2020, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а):
Galina писал(а): В хорошей маске был человек с ослабленным иммунитетом, который пытался защититься, но своей защиты ему не хватило
Кстати, "человек с ослабленным иммунитетом" переболел в легкой форме. И хорошо - теперь он может ничего не бояться, спокойно работать и вести нормальный образ жизни.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Так всё же кто из них был в хорошей маске - человек с ослабленным иммунитетом или вирусоноситель?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): Кстати в Турции ковида гораздо меньше чем в России ! Когда улетали обратно разговаривал с гидом которая в аэропорт нас сопровождала , спросил её встречала ли она ковидных среди туристов ? Ответ был - ни одного за 2,5 месяца !
Так у нас тут тоже есть на форуме люди, которые не встречали ни одного ковидного. И думают, что тут в России вируса нет. :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

a-63, например кто ?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Evgen73, не будем показывать пальцем, сами озвучат. А то скажут, что я неправильно понял.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Sander, совершенно непноятно как в вашу аналогию вписывается предохранение от беременности, о котором вы тоже написали... ну ладно. Вместо того чтобы дать развернутую аналогию, если вы уж решили именно так говорить, вы теперь зачем то перекладываете ответственность на собеседников за неумение читать ваши мысли.
Приведенная конкретная статья и есть исследование, а не обзор. Я это уже говорил.
слушайте, ну я же в состоянии отличить обзор от исследования. Я потому и попыталась с вами обсудить эту статью, что она одна из кажется трех по вашим ссылкам, которая не обзор. Но я не увидела там сравнения масок с "немасками". А увидела именно то, о чем написала. Что маски из подручных средств неэффективны по сравнению с респираторами, но в то же время они близки по параметрам к хирургической маске. Именно поэтому у меня и возник вопрос к вам. Если маски (в том числе и хирургические) дают столь низкий процент защиты даже будучи надеты правильно, то в чем смысл их повсеместного ношения?
То есть вы все-таки согласны, что маска частично предохраняет от заражения?
на человеке с симптоматикой в условиях невозможности соблюдения соцдистанции и при определенной длительности контакта... да конечно! (я об этом писала неоднократно и в этой теме, но понятно, что никто не должен помнить... просто подчеркнуть, что в этом месте моя позиция неизменна с первых старниц :) )
то что любая тряпка на лице или перед ним задержит сопли больного чихающего человека лучше чем ее отсутствие - извините понятно. Вопрос в здоровых (бессимптомных носителях), которым предписано ношение масок повсеместно, включая места, где маска почти заведомо не может быть надета правильно. Включая регионы, где количество зараженных несколько человек на миллион. Вот здесь вопрос об эффективности масок у меня вызывает вопросы, сорри за тавтологию

Закрыто