Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bridgest »

Maiklnik писал(а): Сейчас - да, россиянам с шенгеном можно попасть только туда, куда их пускают. От того, чей это Шенген, значения не имеет.
Откроют больше стран - можно будет и туда попасть.
С одним "но"... Это если вы уже посетили Грецию до поездки в условный Брюссель (после открытия Бельгии). В принципе, даже в мирные времена, ряд шенгенских стран очень неохотно впускали к себе по чужим "не открытым" визам. Имхо, сейчас будет еще хуже с этим. Замучаетесь объяснять немцам на погранконтроле свое нецелевое использование греческой визы при первом въезде в Германию.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

В Германию въезд туристам из России сейчас закрыт, а подобных стран с визовым кретинизмом можно по пальцам пересчитать.
Исключения всегда были есть и будут.
Точно так же, как и то, что обычный Шенген (любой другой, кроме длинного французского) не подходит для Кариб.
Последний раз редактировалось Maiklnik 22 окт 2020, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

Ну это смотря какой шенген ?
У меня обычный французский пятилетний шенген , всё подходит ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bridgest »

Maiklnik писал(а): а подобных стран с визовым кретинизмом можно по пальцам пересчитать.
На самом деле, их не так и мало. Нидерланды, Германия. Бельгия, Австрия, Польша... это если на вскидку. А вот кретинизма здесь нет и в помине. Ваш въезд и его целесообразность и правомочность - только на усмотрение пограничника. Действующая виза не гарантирует въезд. Кодекс-то почитайте...
Maiklnik писал(а): Исключения всегда были есть и будут.
Безусловно. Но я не о них веду речь. Немцы, которых не устраивает моя итальянская виза, как таковая, еще и обязательно в штампах роются. Поляки, устраивающие допрос с пристрастием. А вишенкой на торте стал дебил-литовец, который желал ссадить меня с поезда при транзитном проезде по пути в Калининград. То, что первый въезд по итальянской визе был именно в Италию, его совершенно не интересовало, видите ли, усмотрел нецелевое использование мною визы. Слишком много у меня таких случаев, чтобы считать их исключениями. И это, замечу, в спокойное доковидное время...

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Bridgest писал(а): На самом деле, их не так и мало. Нидерланды, Германия. Бельгия, Австрия, Польша... это если на вскидку.
Это кому как в жизни везет - можно с любым Шенгеном попасть в Германию и любые другие страны, а можно и не попасть.
Эта тема сотни раз везде обсуждалась, я не вижу смысла тратить на её обсуждение своё время.
Каждый может найти и почитать то, что он хочет.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Жители Франции, Испании, Швейцарии и Австрии больше не допускаются до круизов.
Остальные на очереди.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

Не допускаются до круизов какой КК ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Заявление выпустила Costa. Ну, остальные не заставят себя ждать.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Вероятно, теперь каждая страна будет организовывать в своих территориальных водах круизы для своих граждан? :D
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Blanati »

А до какой даты указано?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Пока только до 1 декабря.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

Maiklnik писал(а): Вероятно, теперь каждая страна будет организовывать в своих территориальных водах круизы для своих граждан?
Особенно Австрия и Швейцария. :jokingly:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

Это потому что в открывшихся круизах в основном итальянские порты, которые легко переключить на "только". Был бы круиз Марсель-Ницца-Канны-Корсика-Тулон - и туда бы не пускали итальянцев. Для швейцарцев и австрияков будет Бремерхафен-Гамбург-Фленсбург-Киль-Варнемюнде и обратно.

Но так не будет, потому что только в Италии много пассажиров-эндемиков, готовых не выезжать из своей страны всю жизнь. А севернее живут космополиты, которым хоть куда, лишь бы подальше от своих германоязычных собратьев.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Timch »

Поскольку во многих регионах Европы ситуация со здоровьем вышла из-под контроля, Costa Cruises решила временно исключить гостей из некоторых стран из списков пассажиров.
Стран гражданам которых больше не разрешено садиться на борт судов Costa: Швейцария, Австрия, Испания и Франция.
Немцам все еще разрешено путешествовать.

«Постоянно растущее число случаев заражения в Европе побудило национальные органы здравоохранения усилить меры предосторожности и ввести различные ограничения, чтобы сдержать распространение пандемии. Мы работаем с большим чувством ответственности по отношению к нашим гостям и членам экипажа, а также к жителям населенных пунктов, которые посещали наши корабли », - сказали в Costa Cruises.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

https://www.foxnews.com/travel/cruise-p ... d-protocol
"Круизного пассажира сняли с корабля за нарушение протокола COVID"
AIDA не пустила на борт пассажира, который бросил организованную группу и самостоятельно пошел гулять.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

Kuskow писал(а): потому что только в Италии много пассажиров-эндемиков, готовых не выезжать из своей страны всю жизнь.
Расскажите, это нескольким миллионам итальянцев, постоянно проживающим в Германии. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Ну одно другое не исключает вроде.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

Как не исключает? Итальянцы по словам Павла готовы всю жизнь не выезжать из Италии , а эти покинули её . :shock:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Но это, правда, не исключает. Хоть за итальянцами числится слава путешественников и даже мигрантов, многие из них не летают и не выбираются из страны, даже из своей "малой родины". Но тут речь о круизах. Вы бы видели, как воодушевились "итальянские" итальянцы! Они по три круга на Грандиозе понакупали. И катаются, катаются. :D И даже с корабля порой не выходят.
А не "пущать" другие нации - это их маленькая мстя. Когда до карантина корабли еще хило плавали, они стали запрещать подниматься на борт именно итальянцам. Потому что там уже шел разгар случаев заболевания.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

Но, при этом немецкая Коста забрасывает емейлами с "вкусными" предложениями. Хотя сейчас ситуация в Германии по ковиду очень плохая. :evil:
Кстати немцы не очень жалуют Косту, МСЦ и др. Предпочитают Аиду и МШ. Много раз сталкивался с непониманием со стороны немцев, что круизил не на этих кораблях. :happy:

Ответить