Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Vitaminka69 »

Катрин_delfi писал(а): керамический ВЕЩЬ!!!
Только очень легко ломаются, если случайно уронить :cry: . Не знаю есть в России или нет, мне нравятся ножи OBH Nordica: острые, очень удобная ручка.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Newa писал(а): любимый набор «Fiskars»
У меня все садовые инструменты их, я очень довольна. Секатору любимому уже больше 10 лет. Да, у меня их тоже отец периодически точит.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Таталина »

Может быть влезаю не по делу, но в Китае, где я, как обычно ходила к шефу-повару, мне объяснили - для хрустящей корочки утки ее ( утку ) нужно облить кипятком, причем так конкретно кипятком, на утку весом 1.5 кг. нужно 3 чайника кипятка, размером 1.5 литра. Затем ее нужно "закрыть", т.е. все отверстия, где может быть выход жидкости смазать маслом - любое растительное масло+соль+любые приправы+любые пряности, перемешиваете и натираете утку. Она ( утка ) должна отдохнуть, не менее 2 часов, после этого можно готовить.
Сначала, для готовности все кладем или в пакет для запекания или накрываем фольгой. 40 минут на кг. Затем открываем, и еще 40 минут для идеально хрустящей корочки.
Всем приятного аппетита!

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Таталина »

Перенос скобки не смогла отредактировать при любых переносах или манипуляциях....

Нужно указать, что все время указано для режима "конвекция" и температуре 220.

Получится шедевр!

Утка "По Пекински" нервно отдыхает...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Newa писал(а): Тоже удивилась. У меня даже простые не ржавеют.
Аналогично. Тоненький нож-пилка для овощей, покупала на рынке за какие-то копейки сто лет назад и то не ржавеет. Вообще ни один нож не ржавел ни разу, ни дешевый, ни дорогой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Таталина писал(а): Может быть влезаю не по делу, но в Китае, где я, как обычно ходила к шефу-повару, мне объяснили - для хрустящей корочки утки ее ( утку ) нужно облить кипятком
Интересно, а для отдельных частей это работает? Целиком утку не запекаю, мне больше нравится когда она уже разделана. Беру или грудку или голени. Для грудки не актуально, я ее жарю быстро и там всегда корочка, а вот про голени интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Печенье с фисташками и лимоном

Сообщение queen_V »

Печенье с фисташками и лимоном https://veterperementur.ru/2020/10/pech ... i-limonom/

1
Изображение

2
Изображение

3
Изображение

4

Изображение

5

Изображение

6
Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Talia
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 08:51
Откуда: SPb
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Talia »

Можно еще один вариант приготовления утки добавить?
Гениальный в простоте: на подушку из капусты (по классике квашеная пополам со свежей, но можно и любую одну) кладется утка (в идеале окорочка, но можно и целиком) накрывается крышкой или фольгой и в духовку 90-100 градусов на 5-8 часов. Чем ниже температура, тем больше время. С квашеной капустой специй можно не добавлять никаких.
Утку пыталась готовить по разному и никогда меня не устраивал результат, пока не попробовала этот вариант. Это очень вкусно и удобно - утром ставишь в духовку, приходишь с работы и тебя встречает волшебный ужин!
Фоток нет к сожалению - верьте на слово.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Svita66 »

queen_V писал(а): Печенье с фисташками и лимоном
Мне первое фото нравится, ну и, пожалуй, последнее если чуть поближе сделать :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Talia, я так делаю. Теперь в вакуумный пакет и на режим Сувид. Очень нравится. Я ещё целую утку деревенскую запекаю в духовке набив квашенной капустой, обложив картошкой крупно порезанной и в конце за пол часа до выемки кладу антоновку. Я сейчас покупаю индоутку(мускусная утка)и тоже запекаю в разных вариантах, у нас сейчас у фермеров она очень популярна. Менее жирная, мясо нежное.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Newa,
Еще раз хочу поблагодарить за рецепты солений. Я сделала помидоры,огурцы и баклажаны (немного) еще в сентябре, но мы уезжали и оставили их в холодильнике. Стояли они полтора месяца, попробовали - очень вкусные, ароматные, домашние соленья.
Баклажаны буду новую партию делать.
Капусту еще посолила по 2 рецептам отсюда. Спасибо всем.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Margo, полтора,два месяца самое то :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

Я тоже в выходные капусту буду делать по здешним рецептам :irinka:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Салат с авокадо, помидором и яйцом

Сообщение queen_V »

Салат с авокадо, помидором и яйцом https://veterperementur.ru/2020/10/sala ... -i-jajcom/

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V,
Вижу в салате ялтинский лук. Не удержалась, привезла из Крыма вязанку лука, хоть и зарекалась не тащить ничего из поездок, сейчас все можно и на рынке купить. Купила самый "правильный", плоский по форме, сладкий по вкусу.
Теперь планирую салаты делать по здешним рецептам - свекла сейчас в тренде )), овощные с помидорами, огурцами с таким луком очень вкусные, особенно если заправить их ароматным, нерафинированным подсолнечным маслом нового урожая. С авокадо интересная идея.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Купила самый "правильный", плоский по форме, сладкий по вкусу.
Я для себя сделала вывод - в салатах лучше такой красный лук, у него вкус не резкий. А жарить лучше обычный.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Svita66 »

queen_V писал(а): - в салатах лучше такой красный лук
А мне в салатах шалот больше нравится. Ну как нравится... я вообще свежий лук не ем, ну если уж из всех зол, то мелко-мелко порезанный шалот.
А вообще, я в салаты его слегка мариную, даже если по рецепту не нужно :)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Svita66 »

queen_V писал(а): - в салатах лучше такой красный лук
А мне в салатах шалот больше нравится. Ну как нравится... я вообще свежий лук не ем, ну если уж из всех зол, то мелко-мелко порезанный шалот.
А вообще, я в салаты его слегка мариную, даже если по рецепту не нужно :)

Olga58
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Olga58 »

Svita66 писал(а): шалот больше нравится
Вот кстати про шалот. Кто где его покупает? Обошла магазины , рынок - нет шалота. А он мне нужен. ))

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Olga& »

Margo писал(а): Не удержалась, привезла из Крыма вязанку лука, хоть и зарекалась не тащить ничего из поездок
Обязательно везу его из Крыма. Мои сотрудники на работе знают как я его люблю и привозят как гостинец :D . В августе вязаночку привезли.
А еще я в Адлере его покупаю, только не уверена что
Margo писал(а): Купила самый "правильный", плоский по форме, сладкий по вкусу.
Как говорят крымчане, что настоящий только в Ялте, хотя в Адлере на мой вкус такой же. Цена в 4 раза больше обычного - значит ялтинский :D

Ответить