Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

Praskovya, - писала- "Я с удовольствием пошлю Вам все ссылки, но для начала надо определиться, зачем Вы хотите открыть столько много карт. Мне одной хватает и для долларов и для евро."

Вот я тоже так считала, но сегодня вечером в магазине я каким то образом выронила карту Блек, и поняла, что нужно иметь несколько карт отдельно для каждой валюты вот на такой случай. Или я не права?
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

ЛюбовьХ, Потеряли карту? Не знаю. Может и правы. У меня одна Блэк дебетовая, две валюты на ней. Вам ссылку на дебетовую Блэк послать?

А счета открыть в личном кабинете очень просто. Поставить галочки в окошках евро и доллары. Потом купить валюту в банке - онлайн или найти банкомат Тинькофф, который принимает валюту и положить на счет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

ЛюбовьХ, не надо для евро и долларов отдельные карты. Закажите мультивалютную, откройте в личном кабинете счета и меняйте привязку карты по необходимости.
На брокерском счёте не надо ничего открывать. Там уже все сделано.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Orungal »

Alexgl писал(а): Вот в связи с этим и вопрос. Нет ли смысла на текущий день уйти в кэш не на 30%, а на 80-90 (причем, по отдельным бумагам с потерями 10-15%, по каким то в небольшой +), чтобы потом ловить все это на совсем других уровнях нежели сегодня.
Ибо падение продолжается и я не вижу признакв разворота по СиП500.
Я ушел в кэш после потерь. Лучше потерять на инфляции, чем оказаться у разбитого корыта. У меня такое чуство (могу ошибаться), что реальное падение еще не началось. Опять таки, все зависит от возроста, в моем - лучше не рисковать.

Простой пример. Цены на недвижимость у нас пока не упали, но количество предложений увеличилось в несколько раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): У меня такое чуство (могу ошибаться), что реальное падение еще не началось
Вот у меня тоже. Наверное, есть смысл завтра выпрыгнуть. А там посмотрим, что выборы принесут.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): Хочу потренироваться в краткосрочном инвестировании. Хотелось бы найти волантильные акции с колебаниями не менее 1 доллара за день
Тогда Ваш рынок - IPO и акции компаний, которые часто являются рекордсменами сделок на фондовом рынке, с которым Вы работаете.
Обычно у брокера есть всякие опции при поиске и рейтинги. Поищите по рейтингам подобные компании. Список IPO можно найти в интернете.
Но IPO очень рисковый рынок. Можно много потерять или наоборот. Поэтому пробуйте для начала с небольшими суммами.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

Alexgl писал(а): Нет ли смысла на текущий день уйти в кэш не на 30%, а на 80-90 (причем, по отдельным бумагам с потерями 10-15%, по каким то в небольшой +), чтобы потом ловить все это на совсем других уровнях нежели сегодня.
Здесь желательно иметь наличку около 50%, а лучше еще выше, если хотите заработать на спаде. О 30% я писала о портфеле (т.е. сумма всех акций).
Alexgl писал(а): падение продолжается и я не вижу признакв разворота по СиП500.
Еще рано пока. Выборы на носу.
Но японский рынок твердый какой-то. Обычно он падает раньше всех. Хотя "молодняк" завалился напрочь, но пока еще не показывает признаки краха. Вообще молодые акции хороший индикатор рыночного настроения. Инвесторы обычно избавляются от таких акций раньше, чем от остальных. По их движению можно предсказывать поведение рынка на несколько дней вперед.

Думаю, падение может продолжиться вплоть до самих выборов, либо чуть раньше.
Однако нужно еще учесть то, что ФРС пока не собирается стягивать раскиданные деньги обратно. А будет раскидывать их и дальше. Т.е. тут вероятно то, что рынок сильно падать просто не сможет как раньше. Однако инвесторы беспокоются о том, не изменит ли новый кабинет политику ФРС? Хотя я в этом сомневаюсь, чтобы выправить напрочь завалившуюся экономику тут нужны несметные деньги... Единственное, что может остановить печатный станок - это признаки выздоровления экономики, либо усилившаяся инфляция. Что маловероятно в ближайшее время.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

Сегодняшний день начался с плюса. Не знаю, что будет перед закрытием, если закончится в минусе, значит падение усугубится, а если в плюсе, может приостановиться.

В последнее время коррекции стали совсем неглубокими(( Из-за этого в 2019-м прибыли было не так много. Очевидно влияние печатного станка очень велико.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Orungal »

Я думаю, в последние дни, мир стоит на двух китах, печатном станке и вере, что это будет продолжаться вечно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

Отпишусь, чем закончилась эпопея с потерей карты. Карту я заблокировала и перевыпустила, завтра привезут на тех же условиях что и раньше. :good: Прасковье спасибо за ссылку на новую карту, но облом, клиентам у которых есть счёт и карта в Тинькофф по ссылке уже нельзя, только просто открыть, что я и сделала. В связи с потерей карты теперь считаю что для каждой валюты нужна своя карта, на всякий случай, хотя с одной удобнее :ku:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

ЛюбовьХ, не страшно. Главное, что все хорошо закончилось с потерей потерь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Ну что, поздравьте меня, дипломированный Тинькофф-инвестор. :D Прошла девять уроков и сдала экзамен. После каждого урока тест (точно не помню, во всех ли одинаково, но примерно по 6 вопросов). Результаты - из 54 вопросов тестов 1 неправильный ответ, из 15 вопросов экзамена 1 неправильный ответ. Подарки - акции ВТБ, Сбербанка, Ланты, Детский мир. Никакого Майкрософта. :D Если кто лучше пройдет, напишите, что подарят. Если не лучше, тоже напишите. Интересно, каких эмитентов раздают и зависит это от результатов сдачи тестов или просто случайный выбор.
Последний раз редактировалось queen_V 02 ноя 2020, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

queen_V писал(а): Интересно, зависит это от результатов сдачи тестов или просто случайный выбор.
Видимо не зависит. У меня другие подарки, а я плохо тесты прошла.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Ну что, поздравьте меня, дипломированный Тинькофф-инвестор
Оно конечно здорово. Главное, чтобы диплом помог денег нажить, а не наоборот :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Главное, чтобы диплом помог денег нажить, а не наоборот
Это само собой. :D Я ж пошутила. Что там изучишь за 9 уроков? Только базу. Причем, новым для меня было не все. Но польза была. Особенно в области налогообложения.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а): У меня другие подарки
Если не секрет, а у вас какие эмитенты?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

queen_V, сбер, втб,Русгидро и ФСК ЕЭС. Последние два в плюсе.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Orungal »

queen_V писал(а): Это само собой. Я ж пошутила. Что там изучишь за 9 уроков? Только базу. Причем, новым для меня было не все. Но польза была. Особенно в области налогообложения.
А я все таки не понимаю, для чего это вам нужно? Просто поиграться небольшими, не критическими для вас суммами, да, согласен. Получив 9 уроков начать оперировать значительными для вас суммами, я думаю риск слишком высок.

На счёт налогообложения, мне кажется лучше обратиться к квалифицированному налоговому агенту, который, кроме всего прочего, постоянно в курсе всех последних изменений в налоговом законодательстве и гораздо эффективней поможет вам сократить налоговую нагрузку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Orungal писал(а): А я все таки не понимаю, для чего это вам нужно?
Для саморазвития. Чтобы мозг не ржавел. ;) Ну и процент в банках по депозитам низкий, хочется найти альтернативу.
Orungal писал(а): На счёт налогообложения, мне кажется лучше обратиться к квалифицированному налоговому агенту, который, кроме всего прочего, постоянно в курсе всех последних изменений в налоговом законодательстве и гораздо эффективней поможет вам сократить налоговую нагрузку.
Как поется в песне "И это серьёзное дело. Нельзя поручать никому!". :D Система налогооблажения для меня тоже не является откровением. Да и интернет о всех нововведениях сообщает. Полезно было просто то, что тут это все было в небольшом объеме, на примерах и удобно структурировано. Если бы не было. для меня совершенно не проблема найти эту инфу в открытых источниках. У меня не такие большие доходы, чтобы трудно было посчитать налог самостоятельно. Налоговый агент мне уж точно не нужен. Не думаю, что в России много народу имеют своих налоговых агентов и уж точно никто с моим уровнем доходов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение zet »

В России налоговый агент для среднестатистического гражданина, не олигарха, смысла не имеет, все достаточно прозрачно.

Ответить