Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Нонна Л. »

Lampa писал(а): Если бы я была золотая, то это моя стоимость.....Весьма весомо!
Жаль, что нельзя было взять деньгами... :D

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение ElenaMukhina »

Lampa, золотые самородки впечатлили и монета весом в тонну. Повезло вам, что вошли с группой и что удалось снять, несмотря на запрет, и нам показать :good: . Спасибо!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Yury-Shef »

Золотая лихорадка - двигатель развития глубинки Австралии.
Сейчас, когда цена золота около 2000$ за унцию на четверь дороже чем в феврале, стоимость в текущих ценах на чеке была бы миллионов семь...

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

Нонна Л.,ElenaMukhina,Yury-Shef !
Спасибо, что читаете и комментируете! :irinka:
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

25 февраля. Перт.

Идея побывать в Пертском монетном дворе принадлежала моему мужу. Он был очень доволен тем, что мы успели на тур в 9-30 и увидели процесс литья.
Нам все очень понравилось: познавательно, интересно.

Но было одно ‘но’-мы прошли без билетов. :oops: Совесть меня замучила.
Пока я взвешивалась, пока мы рассматривали монеты, наш сопровождающий исчез.

Назад не вернуться, путь только на выход. Конечно инвестировать в дорогущие монеты мы не стали , а вот сувенир купили. Хотя бы так смогли отблагодарить за полученные положительные эмоции:

Этот сувенир пополнил мою коллекцию книжных закладок , а еще мы решили, что им можно будет и елку украсить ( из разных стран стараемся привозить елочные украшения). Два в одном!!! :good:

Изображение

На площади перед зданием монетного двора установлен памятник двум старателям Артуру Бейли и Уильяму Форду. Это они обнаружили запасы золота в Флай Флэт ( Fly Flat) возле Кулгарли (Kalgoorlie) в 1892 году.

Прощальное фото на память:

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

25 февраля. Перт.

Посещением Пертского монетного двора мы поставили жирную точку в нашем пребывании в Перте.

Помните я рассказывала о бесплатных автобусах В Перте.
Так вот мы воспользовались Красным Cat на обратном пути к отелю, проехав некоторую часть пути, которая оказалась по пути. Итак: мы в Перте воспользовались тремя разными CAT- синим, зеленым и красным( и это за 1,5 дня). Удобно.

Как хорошо, что в нашем отеле поздний чекаут. Вернувшись в номер, успели еще выпить чайку, кофейку,окончательно собраться и в 12-30 спокойным шагом отправились на железнодорожный вокзал. Пешком. С чемоданами.
Благо, минут 8-10 ходу, не спеша.

Изображение

Изображение

На одном фото виден спящий на травке человек. Редкость. На бомжа не похож. Что интересно, в Австралии, бомжей мы не видели, чего не могу сказать о богатой благополучной Америке. Там во всех городах их множество. Как вспомню, так вздрогну. ( На Аляске не видели)
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

25 февраля.Перт. Фримантл.

На вокзале купили в автомате билеты на поезд до Фримантла (за двоих 9,8 AUD).Нашли свою платформу №7 и стали ждать свой поезд. Я села на скамеечку. И тут началось : меня начал колотить такой кашель, что мне самой стало страшно. Скамейка мгновенно опустела. Я думаю, в наше время за такой кашель арестовали бы, наверное. :twisted:
Но что я могла поделать, убегать с чемоданами? Мы с Андреем стойко выдержали все взгляды, зато в вагон спокойно зашли первыми.
У меня уже постоянного кашля не было, а вот иногда он просто прорывался и... :shock:

И как я сегодня попаду на корабль? Эта мысль не давала мне покоя, особенно после получения письма «счастья»от круизной компании. Нас предупреждали теперь, что все, кто летел через Сингапур в последние две недели, должны будут дополнительно обследованы врачами. У нас прошло всего 12 дней после транзита через Сингапур. Я честно написала заранее на планшете о том, когда прилетели и где были, перевела все на английский.
Только бы кашель не начался...
Из-за своих дурацких переживаний путь до корабля я и не помню, просто шла за Андреем. Где-то уже во Фримантле перед мостом он забрал и мой чемодан.

Наконец багаж сдан. Осталась регистрация и медицинская проверка.

И вот мы стоим перед дамой, которая спрашивает где были, как летели и я понимаю, что сейчас по закону подлости у меня начнется приступ кашля. Отдаю Андрею планшет, где все ответы. И :“ I’am sorry!Restroom”, убегаю в дамскую комнату, повезло, что она была рядом.
Вернувшись, узнаю от мужа, что две дамы посовещавшись решили нас не отправлять на мед. проверку, а направили на регистрацию. Регистрировала нас русскоговорящая девушка!
УРА! Мы на корабле. В тот момент мне казалось, что это самый лучший корабль на свете! :good:
Фримантл мы увидели чуть-чуть и только с борта корабля!

Изображение

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

25 февраля. Фримантл.

Самое интересное, что погода как камертон моего настроения в этот промежуток времени менялась : от грозовых туч и ливня, до радуги и ослепительного солнца.

Изображение

Изображение

Изображение

Как хорошо! Мы на корабле! :irinka: К новым впечатлениям и приключениям!

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение strelec »

Lampa писал(а): в Австралии, бомжей мы не видели,
А мы видели целую поляну, где почти под каждым деревом почивали бомжи. Это было в парке прямо напротив нашего отеля, куда мы по утрам выходили на утреннюю разминку с фрисби. А в один из дней подъехал фургончик, откинул багажник и стал выдавать завтрак. Проснувшиеся бомжи лениво потянулись за едой. Некоторые, правда, так и не проснулись, видимо, утомленные ночными бдениями. :D
Хотела было сфотать эту спальню под открытым небом, но мы были без гаджетов, а идти за ним и возвращаться было лень.

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

Леночка, вам повезло, :lol:
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Elena »

Света, все здорово! Фото отличные, комментарии очень интересные! Как сама там побывала! Спасибо тебе!!!!! Хорошо бы снова попасть в Австралию не смотря ни на что, но в Перте и Брисбене я не была, а теперь побывала благодаря тебе.

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

26 февраля. Морской день.

Наш второй круиз в этом путешествии начался:

Изображение

Раньше считали, что морские дни- это потерянное время. Выбирали в основном круизы с минимальным количеством дней в море. Но после Индийского океана и трансатлантики ( 5 дней в море подряд) как- то перестроились внутри себя, в первую очередь, и поменяли отношение к морским дням.
А в последнее время даже полюбили эти дни: отдыхаем, расслабляемся,много читаем. С собой берем несколько книг, как элетронных, так и ‘бумажных’(уже несколько лет печатные книги и журналы оставляем на кораблях).
И, самое главное, категорически стараемся не пользоваться интернетом на круизном лайнере. Негативный опыт в круизе по Панамскому каналу, когда Андрей сообщил, что у нас есть интернет( так пришлось ему работать- это напрягало). Отпуск должен быть отпуском! :happy:

Вот и в этот день после встречи с форумчанами, где оплатили выбранную экскурсию ,отдыхали, рассматривали корабль, любовались морем.
Корабль большой: Много разных помещений, где можно отдохнуть, затеряться, позаниматься спортом. Понравились вот такие , казалось бы, мелочи: на всех палубах возле лифтов установлены макеты- схемы корабля; а также на полу в лифтах сменяемые таблички с названием дня недели. Классно!Не заблудишься ни в пространстве, ни во времени! :happy:

На корабле этой компании мы были в первый раз. Корабль нам понравился, да он -не новый, но в этом и есть его шарм....Люблю корабли с историей!

Главное наше правило в круизах: не обращать внимание на негативные мелочи.На любом корабле можно найти для себя что- то занимательное и получить удовольствие от отдыха по максимуму. :lol:

А вечером был вечер встречи с капитаном. Весьма интересным и симпатичным капитаном Мареком.

Изображение

Изображение
На последнем фото случайно в кадр попала наша попутчица. Аллочка,привет!
Последний раз редактировалось Lampa 11 ноя 2020, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

27 февраля. Эсперанс.


Очень редкий порт в круизах. Информации по нему не так много. Сам городок маленький. А что здесь интересного, так это чудесная природа, чудесные пляжи и национальные парки.

Особенно привлекательным для нас показался Cape Le Grand National Park.
В группе подготовки на форуме мне не удалось найти попутчиков для поездки в этот парк.
Поэтому мы купили экскурсию на корабле. ( 109,99$ за одного человека)

Изображение

«Вы будете поражены гранитными вершинами, широкими пейзажами и бирюзовой водой в национальном парке Кейп Ле Гранд. Вы будете плавать на самом «белом пляже страны», где даже кенгуру отдыхают вдоль береговой линии. Пляжи тянутся на много миль, где вы найдете тишину и спокойствие.
Вернувшись в Эсперанс, остановитесь у достопримечательности Стоунхенджа,
полной копии английского оригинала.»- вот такое интересное путешествие нам пообещали.
С погодой нам для пляжинга не очень повезло: ветренно,облачно, t- 19- 22 градуса.
:oops:
Надеемся, повезет с пейзажами.

Встреча в театре. Тендер. Автобус. Все отлично организовано.
Едем.
Приятный дядечка- гид рассказывает: что- то понимаем, что- то заранее знали. Итак:
Кейп Ле Гранд парк основан в 1966 году. Национальный парк занимает площадь почти 320 квадратных км. и расположен на територрии, которой уже более 200 миллионов лет.
Название парк получил по имени одного из офицеров корабля L’Esperance - Le Granda.
А город- порт Есперанс назван в честь одного из фрегатов экспедиции Антуана Бруни д’Энтрекасто в 1972 году волею судьбы оказывшихсяв этих краях во время поисков экспедиции Ла -Перуза.
Вот схема парка:

Изображение

Некоторое время пути местность за окном ничем примечательным не была: безликий зимний буш. Попасть бы сюда в период цветения ( это с августа по ноябрь), когда все покрывается ярким цветочным ковром.
75% цветов уникальны и произрастают только в Западной Австралии.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

27 февраля. Эсперанс.

Где- то минут через 30 автобус остановился. Нам дают время для купания и прогулок.

Изображение

Изображение
Отправляемся на пляж.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

27 февраля. Эсперанс.

Пляж, конечно, симпатичный! Белый песок, бирюзовая вода, но не покупаешься! Прохладно.

Изображение

Изображение

Изображение

Не повезло с погодой. Да и кенгуру нет. Только птички гуляют по песочку.

Изображение
И, совершенно неожиданно, Андрей предлагает прогуляться по дороге, по которой мы ехали. Ему показалось, что он видел пасущихся кенгуру в кустиках. Отправляемся...
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

27 февраля. Эсперанс.

Дошли до места, где Андрей вроде бы видел животных.
Вглядываемся ...никого и ничего живого не видно.
Ну что же? Не судьба!
И пока мой муж пытался все-таки найти кенгурушек с той стороны дороги, где их видел из автобуса,я перешла на другую сторону и уже собралась в обратный путь...
И, даже сама не поверила...
:happy:

Изображение

Цвет их шкурок прямо сливается с цветом растительности:

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

27 февраля. Эсперанс.

Сначала мы просто за ними наблюдали... :geek: :-| Разговаривали шепотом...Боялись спугнуть... мы- два взрослых дуралея- в эти минуты были словно дети счастливы от вида этих чудесных созданий!

Мы решили, что встретили семейку из трех кенгуру.

Изображение

Изображение

Потом потихоньку стали приближаться...

Изображение
Последний раз редактировалось Lampa 13 ноя 2020, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

27 февраля. Эсперанс.

Умудрились устроить себе фотосессию:

Изображение

На следующем фото один кенгуру посмотрел в нашу сторону. Мы замерли.

Изображение

Кенгуру затем продолжил свой ланч.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

27 февраля. Эсперанс.


Андрей приблизился очень близко к самому младшему( нам так показалось) и даже сделал несколько фото вблизи:

Изображение

Какой славный мимимишный кенгуренок! :irinka:

Изображение

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Лиза Иванова »

:good: ради кенгуряшек и коал надо мечтать, хотя Карнивал на май 21 г все отменил, Ваши фото помогают не отчаиваться!!!Спасибо

Ответить