Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Margo писал(а):
Valeriagrig писал(а): Минфин РФ поднял розничные цены на водку и коньяк с 2021 года
А мне эта "позитивная" новость понравилась.
Водку и коньяк я не пью, а вот про шампанское у них

Шампанское подорожает со 164 рублей до 169 рублей за бутылку объемом 0,75 л.

Чего это за шампанское такое было по 160 руб., никогда не видела. У нас самое дешевое "Шато Тамань" местное и то около 300 р.
Я думаю, указана минимально возможная цена с учетом акцизной марки

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Margo писал(а): Чего это за шампанское такое было по 160 руб., никогда не видела.
Живут же люди!
Небось и водку за 230 не пробовали. :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

у нас часто продается недорогое дербентское шампанское, которое из вина, а не из воды с газом)
ну вполне подойдет для массовой закупки.
тем более уже обсуждали на форуме, что рецепторы понимают вкус только первого бокала шампанского, а дальше можно не тратиться :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

annatamin
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение annatamin »

a-63 писал(а): Вы невнимательно читаете! Я же написал:
a-63 писал(а): ➡
В эту программу входят очень много финансовоёмких направлений, оттого и средства такие большие.
Естественно, в первую очередь переводят там, где эффект от вложений будет больше.
Не благодарите.
Аффект Ваш хорошо видно.

Эффект от вложений большой ожидаете, подробно поясните на примерах и в цифрах.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

annatamin, где же Вы аффект увидели? :jokingly:
За подробностями идите... в бухгалтерию (с)!

annatamin
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение annatamin »

Самоцитирование Ваше в состоянии аффекта или это выступление с подробностями "Начальника транспортного цеха" (С) :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

annatamin, когда люди не читают текст, приходится возвращаться к нему, в том числе и в виде своих цитат. Что ж тут такого?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

TatianaIv писал(а): тем более уже обсуждали на форуме, что рецепторы понимают вкус только первого бокала шампанского, а дальше можно не тратиться
Не согласный. Рецепторы через 10 минут будут как новенькие.

Такое мнение существует из-за пузырьков? Но дефекты вкуса все равно чувствуются и вкус дрожжей никуда не денешь в плохом игристом.
a-63 писал(а): в том числе и в виде своих цитат. Что ж тут такого?

Но согласитесь финансовоемкие требуют вложений звучит голословно. Врачей как раз учить компьютерной грамотности не нужно. А вот откуда вдруг взялись специалисты для этих финансовоемких проектов непонятно. Пока что последний проект с налоговой поставил раком всю страну на несколько месяцев. Если бы не КОВИД и падение деловой активности коллапс был бы почище эпидемии.
Последний раз редактировалось VSR 13 ноя 2020, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): А иначе почему они не вводили ограничения?
А у вас откуда такие сведения, что шведы не вводили ограничения? Или вам главное поспорить и не важно о чём?
Меня живущую в Швеции, иногда берёт оторопь от ваших утверждений. Такое ощущение, что это вы здесь живёте и во всём здесь разбираетесь.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Vitaminka69 писал(а): А у вас откуда такие сведения, что шведы не вводили ограничения?
Причем каждый раз после очередных "признаний ошибок шведами" и посыпанием головы пеплом Тегнелом по кругу объясняется, что не было карантина, а не ограничений. Что предпринимались меры в объемах не меньших, чем у соседей. Проходит несколько недель и опять шведы просчитались и каются. Улицы завалены трупами неудачных экспериментов. Раньше хоть размахивали обвинением о домах престарелых. Теперь выяснилось, что у всех стран произошли косяки с домами престарелых. Карантин не помог.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ну оговорился. Не было серьёзных ограничений. Карантин - это тоже ограничение. Его не было. Масочного режима тоже не было.
Vitaminka69, ну расскажите, как у Вас было. Не я же это пишу, а журналисты. И женщина та из торгового центра. Она же в Швеции живёт и говорит, что нет никаких ограничений.
А иначе, какой смысл просто эмоционально реагировать, без всякой конкретики? И почему только на мои сообщения?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): А иначе, какой смысл просто эмоционально реагировать, без всякой конкретики? И почему только на мои сообщения?
Во-первых, не эмоционально. Про даму из торгового центра я уже высказала своё мнение.
Во-вторых, только вы безапелляционно заявляете, что в Швеции нет и не вводилось никаких ограничений.
Вот мне и интересно, что вы знаете такого в России, чего не знаю я, живущая здесь.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Создаётся впечатление, что я живу в какой-то параллельной реальности с теми, кто знает всё про Швецию и критикует Швецию, черпая все свои знания из СМИ.
Я, не проживая в России, не знаю всех реалий, не критикую, не рассуждаю и тихо сижу и чиню примус.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Vitaminka69 писал(а): Вот мне и интересно, что вы знаете такого в России, чего не знаю я, живущая здесь.
Я знаю только то, что пишут в СМИ и говорила та женщина. Мы все тут просто дискутируем. Я же и сам по Швеции задаю вопросы, в том числе, чтобы докопаться до истины. Но на них не особо кто-то отвечает.
Не воспринимайте всё это слишком близко к сердцу.

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

Vitaminka69, не переживайте. Вы действительно много раз рассказывали о положении в Швеции, те, кому интересно прочитали и запомнили, а кому просто поговорить, ну пусть их, всё равно не переубедить.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Vitaminka69 писал(а): Я, не проживая в России, не знаю всех реалий, не критикую, не рассуждаю и тихо сижу и чиню примус.
Если мы все тут будем тихо сидеть и молчать, тема остановится и станет бесполезной. Поэтому нормально, что все критикуют, рассуждают, задают вопросы.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lilena писал(а): Вы действительно много раз рассказывали о положении в Швеции, те, кому интересно прочитали и запомнили, а кому просто поговорить, ну пусть их, всё равно не переубедить.
А Вы считаете, что положение дел не меняется?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): Я же и сам по Швеции задаю вопросы, в том числе, чтобы докопаться до истины. Но на них не особо кто-то отвечает.
А зачем докапываться до истины? И какая она эта истина? И кто знает эту истину? Не думаю, что даже если я буду отвечать, что-то изменится.
a-63 писал(а): Не воспринимайте всё это слишком близко к сердцу.
Да я, как бы, и не принимаю. Мне просто интересно, что люди делают умозаключения на основании СМИ. Это всё равно, что я буду судить о России только по сообщениям из ОРТ, НТВ и канала Россия. Не думаю, что это будет правильная картинка.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): тема остановится и станет бесполезной.
Я бы сказала уже сейчас, что эта тема бесполезная. И что значит остановится? Она что, как-то развивается? Тема — просто для поболтать. Или кто-то правда думает, что здесь, в этой теме, можно решить глобальные проблемы?
Ну, кроме как, найти схему лечения на дому вирусных пневмоний.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

Кризис ? Денег нет у народа ? :)
Россияне начали перепродавать только что купленные новые айфоны с наценкой 15 тысяч рублей
https://meduza.io/news/2020/11/13/rossi ... ach-rubley

За несколько часов после официального старта продаж новых айфонов в России на «Авито» опубликовали больше тысячи таких объявлений...

iPhone 12 mini в re:Store стоит от 69,9 тысячи до 84,9 тысячи рублей;
iPhone 12 Pro Max — 109,9 - 139,9 тысячи рублей.

Закрыто