Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение La gaviota »

Изображение

Большое спасибо всем, кто читал, комментировал и ставил спасибки :) Мне с вами было очень приятно делиться воспоминаниями :drink:

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение Kaft_1 »

Очень понравился Ваш рассказ. :good: Читал с удовольствием, несмотря на то, что места эти хожены. Написано легко, без изобилия исторических подробностей, без сказок для туристов….Спасибо! :good:

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение Kaft_1 »

Добавлю.
Такие солнечные фото, как в последний день круиза, у Вас должны бы были быть во время всего путешествия… :good:
Вообще, в конце октября, а тем более в ноябре в круизы ездили в основном только фанаты речно-круизного отдыха… Или те, кому не свезло со временем отпуска…. Слишком уж непредсказуемой в это время становится погода… :cry:
А в этом году с отдыхом у многих поломались планы…. :(
Нам с погодой повезло, солнце было, хотя и холодно…. А при солнце все достопримечательности выглядят немножечко по-другому… :happy: В это время года мы бы не поехали в круиз, если бы не сказочное предложение «второй пассажир бесплатно» и желание посмотреть обновленный «Санкт-Петербург», на котором уже плавали раньше…
Так что, всегда хорошей Вам погоды в путешествиях, и побольше интересных круизов! :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение Margo »

La gaviota,
Отличный рассказ получился и отдых запоминающийся, интересный. Было приятно Вас читать, спасибо.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение Glok_kuzdra »

La gaviota писал(а): Мальчик, хотя и отдыхал до этого только в хороших отелях, тоже сказал, что ему все равно, что маленькая каюта и нет телевизора, согласен на все ради круиза
Наш человек!!!!
Спасибо Вам за интересный рассказ.. Новых поездок Вам!!

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение La gaviota »

Kaft_1, Margo, Glok_kuzdra, спасибо за добрые слова и приятные пожелания :irinka: Надеюсь, что все сбудется))

Kaft_1, конечно, хорошая погода лучше, чем плохая, кто ж спорит :D Но я-то в круиз поехала вообще ни с того ни с сего, просто потому, что внуку продлили каникулы на неделю, дома сидеть не хотелось, про погоду я вообще не думала. Так что спасибо московским властям, благодаря им я открыла для себя речные круизы :?

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение Kaft_1 »

La gaviota писал(а): хорошая погода лучше, чем плохая, кто ж спорит
Я немножко о другом… :? В любых круизах есть риск попасть в плохую погоду, и даже летом. И если погода совсем плохая – дождливо, холодно, туманно и т.п., как частенько бывает в наших краях поздней осенью, то впечатление от отдыха может быть испорчено, т.к. в отличие от морских кораблей, на речных в каютах тесновато, общественных помещений немного. И на улицу даже выходить иногда не хочется... :cry:
Поэтому, как лучше не ехать в речные круизы по Дунаю в декабре, январе, также не очень комфортно плавать по Волге под закрытие навигации... Плюсом в это время бывает цена круиза – и там и тут. И народу поменьше… :happy: Но это мое мнение, мы все разные... :)
Самое главное, что даже несмотря на не очень хорошую погоду Вам всё понравилось!… :good:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение Olga& »

Спасибо за интересный рассказ, он вдохновляет нас на такие поездки в отсутствии нормального круиза и ещё возвращает в дни молодости!

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение La gaviota »

Kaft_1 писал(а): В любых круизах есть риск попасть в плохую погоду, и даже летом. И если погода совсем плохая – дождливо, холодно, туманно и т.п., как частенько бывает в наших краях поздней осенью, то впечатление от отдыха может быть испорчено, т.к. в отличие от морских кораблей, на речных в каютах тесновато, общественных помещений немного. И на улицу даже выходить иногда не хочется...
Kaft_1 , я вашу мысль поняла :) Мне "на улицу" выходить всегда хотелось, поскольку это был мой первый речной круиз, и для меня вокруг все было интересно и прекрасно. Да и внук с компанией тусовался на палубе. Главное - у нас была одежда по погоде, да и на реке нет такого ветра, как на море.
Olga& писал(а): Спасибо за интересный рассказ, он вдохновляет нас на такие поездки в отсутствии нормального круиза и ещё возвращает в дни молодости!
Ой, Olga&, как бы надолго в дни молодости не вернуться, все хорошо в меру :( скорее бы уже все возвращалось на круги своя :?

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение amko89 »

La gaviota, спасибо! С огромным удовольствием "прокатилась" с Вами. Отличный отчет.
La gaviota писал(а): за четыре дня у меня случилось полное размягчение мозгов Все думаю - хорошо это или плохо?
Это прекрасно (если иногда). Когда на работе сумасшедший дом, так приятно, когда в отпуске ни о чем не нужно заботиться.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение Newa »

La gaviota, Спасибо за интересный рассказ, красивые фотографии. С удовольствием с Вами путешествовала.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение i_crust »

La gaviota писал(а): человечество ждет от нас окончательных решений, и что там какая-то Америка!
какая жизнерадостная версия!
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение Praskovya »

Душевный отзыв, с теплотой написан. Спасибо автору. Вообще прочла несколько отзывов по похожим местам и все разные. Поэтому как бы не казалось, что будет неинтересно, что уже все были и видели, призываю писать отзывы, если есть такое желание, конечно.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение La gaviota »

i_crust писал(а): какая жизнерадостная версия!
Не то слово, i_crust, "и на Марсе будут яблони цвести" , оптимистами все были в те времена ;)

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение La gaviota »

Praskovya писал(а): призываю писать отзывы, если есть такое желание, конечно.
Praskovya, согласна.Каждый из нас видит что-то свое :) Иногда в отзывах встречаешь такие интересности, даже в местах, где, казалось бы, все уже хожено-перехожено...

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»

Сообщение marina bravina »

Спасибо большое за суперпозитивный отчёт! Мы с мужем почти везде были, но в рамках сухопутных автопутешествий. А вот взгляд с воды - ну очень интересно. Спасибо!

Ответить