Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

sindie, не люблю Лыжи, но в телеках имхо lg предпочтительней.

Поиски закончил выбором на этом форуме
http://webos-forums.ru/forum51.html
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

55 не годится точно. Не такая большая стена. Будет уродсски выглядеть. Я вообще склоняюсь к 43, на мой взгляд и 50 великовата, хотя сомневаюсь.
Тратить много денег на аксессуар, которым до этого не пользовался вообще как-то жаба давит. Нет, я понимаю, что Ютуб туда можно будет пустить и интернет будет, но все равно жалко :)
Геймеров нет, для игр использоваться не будет. Так что всё-таки думаю по более бюджетные модели.м
Я бы уже брала Самсунг и не мучилась, но прочитала в интернете, что смарт ТВ со своими ос это вчерашний день, завтрашний день это андроид ТВ. Поэтому засомневалась.
Так что вопрос не в модели, а именно в выборе смарт ТВ или андроид

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

sindie, только с покупкой ОЛЕД 65 своими глазами увидел разницу. До последнего был уверен, что это не совсем разумная трата денег.

Андроид предпочтительней, но не критично. Андроид приставка того же Сяоми превратит любой телевизор в смарт с андроидом. Дешево и сердито.

Но в 21 веке контент удобней чтобы был сразу весь на оном устройстве. Видео теперь тяжелое. Новые ТВ не только дают лучше картинку, но и не тормозят при воспроизведении
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

VSR, согласен. Причём не так важно, если даже стена небольшая. Зато фильмы так приятно смотреть.
sindie писал(а): прочитала в интернете, что смарт ТВ со своими ос это вчерашний день, завтрашний день это андроид ТВ
Тут же важно понять, что именно Вам нужно. Может и Самсунг с его ОС Вам в пору будет.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

a-63, идеально чтобы с телевизора можно было бы по сети зайти на стационарный компьютер или ноутбук, без флэшку и прочего. Ну или хотя бы доступ в интернет чтобы был.
Дополнительно приставка мне не нравится. Потому что она занимает место, лишние провода и вообще неаккуратненько :)
Так что приставка это совсем не вариант

Больше чем 50 дюймов точно не нужно. Стены не хватит.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение pegast »

Mycraft писал(а): только OLED.
А я в OLED разочаровался. 2 года назад купил громадный Philips за 3500 евро. Картинка замечательная, но никто особо не говорит, что экраны у них выгорают так же, как и у плазмы 20 лет назад.
Так за 10 месяцев у меня настолько выгорел экран, что можно было рассмотреть логотипы каналов или программы, которые я обычно смотрю, и это при том, что я смотрю телевизор совсем немного.
Затем ещё ушло 4 месяца на войну с сервисом Philips, так как выгорание не считается поломкой и предусмотрено в процессе эксплуатации (есть путктик мелким шрифтом в инструкции). Только после того, как написал заявление в суд, они вернули деньги..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

sindie, ну вот как я сказал про мой ТВ Samsung, у него браузер очень медленный (но я им и не пользуюсь, только встроенными программами - там скорость шикарная). Если Вам он нужен, тогда надо узнавать точнее про такое на спец.форумах наверно.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение marull »

pegast писал(а): но никто особо не говорит, что экраны у них выгорают
В магазине не говорят.
На специализированных форумах говорят.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

pegast,

Конечно большой недостаток. Айфоны тоже выгорают. Но спецы в этой теме все на LG кланятся. Возможно Филипс тут ещё не доработали технологию.

a-63,
Не совсем понятно зачем браузер в телевизоре. На других девайсах быстрее и удобнее. Тоже совсем не пользуюсь.
marull писал(а): В магазине не говорят.
На специализированных форумах говорят.
Дык вроде общеизвестно. Уже в конце 90х столкнулись с этой проблемой и с тех пор конечно стало намного лучше. Но всё-же некоторые совсем быстро выгорают. А в магазине люди в основном вообще не знают что они продают. Сегодня телевизоры а завтра мебель. Когда им там вникать в специфику. Образные знания имеют, технические данные вючил и вперёд.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение pegast »

Mycraft, одно дело IPhone с маленьким экраном и который будет поменян на новую модель через год-два, а другое- громадный экран с выгоревшими кусками..
Кстати, когда я гуглил эту проблему, то выходил в основном на форумы владельцев oled от LG, где была такая же проблема.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Решения в общем нету. У одних быстрее выгорает у других чуть дольше держится. Посмотрим что будущее принесёт.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

sindie писал(а): или Андроид ТВ?
Только не андроид! Или Вы хотите, чтобы мама заснула пока он включается!
sindie писал(а): Выбираю между Сяоми и привычным самсунгом. Ну и выбираю 43 или 50 дюймов.
Самсунг лучше будет. Дороже, но картинка намного лучше! 50 или больше! Зрение, к сожалению с годами становится хуже!
sindie писал(а): завтрашний день это андроид ТВ.
Ни за что! :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

дядя Рома писал(а): чтобы мама заснула пока он включается!
А причем мама то? Ей нынешний телик уйдет.

Лена, мы самсунг взяли 43 дюйма, 4K. Больше посчитали и не надо, и оказались правы.
И смарт тв, нормально идет. И по вайфай отлично сигнал ловит. Но провод проведен, на всякий
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение marchello »

Пока читаю тему -ремонт маячит впереди в 2-х ванных комнатах,а пока делаем перестановку на кухне (ремонт там делали аж 14 лет назад,но пока не готовы к новому ).У меня кухня большая ,но очень неудобная по планировке .
Когда-то было так (здесь просто видно планировку)
Изображение

Потом стало так (холодильник давно заменили на стальной)
Изображение

Изображение

Все вроде ок,но очень маленькая площадь столешницы и сделав шкаф за холодильником (я его очень хотела ,но в итоге он оказался бесполезным,тем более,что за ним идет кладовка) я этой площади совсем не добавила.Сейчас бы я конечно сделала все по другому.Но всю кухню переделывать не хочу и поэтому решили просто поменять стол и поставить буфет .Надеюсь ,что будет намного удобне
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение эльвира »

marchello, у нас точно такой же стеклянный стол и стулья на кухне. Покупали 15-16 лет назад в новую квартиру. Столом очень довольна и менять его не хочу. Даже не застилаю его скатертью, он у меня стоит посередине кухни и не создает ощущения громоздкости. Ну надо же, ни у кого еще не видела такой же стол. :)
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение marchello »

эльвира писал(а): Покупали 15-16 лет назад в новую квартиру. Столом очень довольна и менять его не хочу. Даже не застилаю его скатертью, он у меня стоит посередине кухни и не создает ощущения громоздкости.
Мы примерно лет 18 назад покупали .Стулья выбросили от стола давно ,так как Бенька(собака) погрыз их все когда зубы резались .
Я тоже скатертью не застилаю. И стол вроде не громозкий(1.5 метра на метр) ,но неудобнвй для нас ,так как кухня узкая и длинная и нельзя поставить стол так ,чтобы использовались все 4 стороны. Ну и рабочей площади у меня очень мало ,поэтому решили купить буфет ,чтобы внутрь убрать все рисоварки и прочие приспособления ,которыми я довольно часто пользуюсь ,а сверху хоставить кофеварки (мы 2-мя пользумся :lol: ),чайник ,тостер. :lol: Вообщем немного столешницу разгрузить.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): И по вайфай отлично сигнал ловит. Но провод проведен, на всякий
раньше я думал, что интернет телевизору важнее, и поэтому кабель с роутером вели к телевизору, оттуда раздавался Wi-Fi, и уже компьютер к сети был подключен по Wi-Fi. Но потом при очередной перестановке понял, что так вообще неправильно. Телевизору интернет нужен не в реальном масштабе времени, ибо он в любом случае буферизирует скачанную информацию. А вот компьютеру, как раз, надо мгновенный отклик, поскольку тут человек (я) ждёт много разноплановой информации. В общем, епределал - теперь компьтер к роутеру подключен кабелем, а телевизор по Wi-Fi.
sindie писал(а): Ну и выбираю 43 или 50 дюймов.
Считаю, что при одинаковой цене лучше брать большой экран, но меньше функций, нежели малый экран навороченный по функциям. TV-приставка решает в несколько раз больше, чем самый навороченный телевизор, её легко заменить, сделать апгрейд. А вот апгрейд размера экрана сделать - уже сильно проблематично. На себе испытал, один раз обжёгся.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

marchello писал(а): Изображение
А тут разве правильно? Холодильник же нагревается сзади и с боков - ему надо тепло отдавать, а оно там копится. не по инструкции полачется. Или у этого холодильника в другом месте теплоотвод?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Imama писал(а): Xiaomi 43, все в нем устраивает кроме звука... ресивер с колонками маленькими... теперь звук как в кинотеатре.
Недавно товарищ купил большой телевизер, а колонки там оказались совсем фиговыми. У него уже есть "домашний кинотеатр", подключили его по оптоволокну - звук хороший, но громкость управляется только с пульта от колонок (не телевизора). А два пульта - ну совсем не комильфо. Подключили через Bluetooth - громкостью можно управлять с телевизора, но при выключении телевизора отключается канал Bluetooth, и колонки уходят в спячку, а потом при включении телевизора радиосвязь между телевизором и колонками не восстанавливается.

И на этом мой энтузиазм пока иссяк - не знаю, что ещё попробовать. Колонки домашнего кинотеатра остались не у дел, и колонки телевизора - только рекламу смотреть - для музыки и кино они совсем неэффектные. Прям жалко, что большой телевизор и крутые колонки вместе не работают.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить