Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TatianaIv »

у нас виза закончилась 8 декабря.
ждем, курим кальян)
Елена Белозерцева писал(а): ы ходили за 20 дней 239 евро с человека,
Это надо разместить в теме про инкруиз :)

а еще есть ТА на гигантах в /из США. там реально по 2 стоянки и гигант в твоем распоряжении.
а еще есть Квин Мери ;)

я верю, что мы вернемся в нормальные круизы. может быть не в 21 году, но ведь жизнь надеюсь не заканчивается.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Добрый вечер. Нас можно вычеркнуть - перепрыгнули на Preziosa с 12.09.2021. Пока непонятно, что делать с купленными авиабилетами, но, если откроют ЕС, съездим в мае в сухопутную поездку.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

А у меня виза есть, но толку от нее нет :P :P :P
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
xroo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение xroo »

До принятия решения остался месяц. :?
Интересно, будут такие оптимисты, которые через месяц отдадут живые деньги?

Ваучера у меня нет, а дата финальной оплаты вообще стоит 18 января.

И, да,
demsboys писал(а): срок финального платежа в наше время 90 дней
очень "не очень"...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Трейси писал(а): подали доки в финское консульство, на 5 лет, за 4 дня до начала пандемии и закрытия границ
Вот и мне не хватило буквально двух дней, чтобы получить 5-летнюю визу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Елена Белозерцева писал(а):
TatianaIv писал(а): в круизы будем ходить в Трансатлантику)
в них все равно остановок мало ;)
Татьяна, ну где же мало, вполне себе достаточно. Мы два раза были в трансатлантических: из Марселя, Савона, Касабланка, Канары, Ресифе, Масейо, Сальвадор, Рио, Бузиос, Буэнос-Айрес. Понятно, минус 5 дней в океане, и между портами в Бразилии есть дни в море, но все-таки 9 стоянок. Если покупать экскурсии у компании, то они потянут больше, чем сам круиз. Мы ходили за 20 дней 239 евро с человека, а если за экскурсию хотя бы по 50 евро платить, то это уже 450 евро. А в былые времена экскурсии гораздо дороже продавались на корабле. На семью, да ещё если три человека, ого-го сколько получится.
Сейчас все экскурсии сделали по 20 €
Гала

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Galagav писал(а):
Сейчас все экскурсии сделали по 20 €
Для меня тоже не вариант. Во-первых, корабельные экскурсии по одному и тому же маршруту проводят, а когда ты уже был в этом порту, хочется нового, и сам ты можешь спланировать другое место, особенно в Европе, где все рядом. Во-вторых, вот взять даже нашу первую трансатлантику, мы участвовали в двух экскурсиях: в Сальвадоре и Рио, которые организовывали форумчане, в остальных портах осматривали самостоятельно. Во второй трансатлантике вообще ни одной экскурсии не брали, все смотрели сами и другим маршрутом. А если правила не изменятся, и круизные компании будут разрешать выйти на берег в составе только их экскурсий, то я пас. Смотреть одно и тоже, да ещё за деньги, совсем желания нет. Но, конечно, для новичков на любом маршруте вариант экскурсии за 20 евро от круизной компании - отличный вариант.
Как итог сказанному, при условии цены в 20 евро, я могу пойти в круиз по маршруту, где я не была, например Норвегия, фьорды. Но что-то у меня большие сомнения, что там экскурсии по 20 евро будут.

Vladislav57505750
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:52
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vladislav57505750 »

demsboys писал(а):
Трейси писал(а): намного выгоднее для них перенос депозита, нежели отмена полностью
А ещё не менее дебильнее оставить срок финального платежа в наше время 90 дней.
Попробую "сванговать"... Ближе к концу января ( к дате финального платежа за 90 суток ) скорее всего финальный платёж перенесут за 30 суток до начала круиза.. Поживём, увидим... :drink:
MSC Meraviglia, MSC Grandiosa, MSC World Europa

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение marina bravina »

Galagav писал(а):
Сейчас все экскурсии сделали по 20 €
Я видно что-то пропустила. :? Сейчас только через корабельные экскурсии на берег выпускают?

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

marina bravina писал(а): Сейчас только через корабельные экскурсии на берег выпускают?
Ну да, сейчас пока так. И прецеденты были, что отбившихся от экскурсии, самостоятельно прибывших ко все на борт, на корабль не пустили, круиз у них закончился.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

marina bravina писал(а):
Galagav писал(а):
Сейчас все экскурсии сделали по 20 €
Я видно что-то пропустила. :? Сейчас только через корабельные экскурсии на берег выпускают?
Только через корабельные, только в масках, только "всем стадом, ни шагу в сторону"
И на корабле везде в масках, с соблюдением дистанции...
Чем такой круиз, лучше вообще никакого, реально я спокойней отпуск на даче проведу. Сяду себе в огороде, в одной руке книжка, в другой винишко, черешенкой закуплюсь)) и пережду, пока всё это закончится :irinka:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение marina bravina »

То есть я правильно поняла, что запись на экскурсию в Лондон - это так, прикола ради?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Почему прикола? Многие тут ещё надеются на круиз, поэтому и на экскурсии записываются.
Те, кто уже сняли бронь, те и от экскурсии отписались

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение marina bravina »

Трейси писал(а): Многие тут ещё надеются на круиз, поэтому и на экскурсии записываются.
Так это же не корабельная экскурсия? Или корабельная?

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Нет, не корабельная. Записываться на эту экскурсию начали до пандемии и этого нового правила безопасности пассажиров. Ну а теперь люди надеются, что к апрелю может всё вернётся в прежнее русло. Я вот не надеюсь, не готова вносить финальный платёж, поэтому и отменила бронь.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение marina bravina »

Правило, конечно же, супер! И никто не жужжит! У нас вон как насчёт масок бьются за свои права, а здесь за деньги, и немалые, тишина. Не, правильно я отменила круиз.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Надр отдать должное круизным компаниям, которые в разгар коронавируса сумели возобновить круизы!! Приняли самые правильные решения! и очень успешные!! Я ходила в круизы и буду!! В маске так в маске! Орг экскурсия- ничего! Я люблю море, открытый океан! А это никуда не исчезнет!!
Гала

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

marina bravina писал(а): То есть я правильно поняла, что запись на экскурсию в Лондон - это так, прикола ради?

По Лондону я веду предварительный список. Пока сама круизная компания официально круиз не отменяет, я список оставляю открытым, так сказать, декларация о намерениях.

Мы мониторим ситуацию через британских туроператоров, кто работает с круизными компаниями непосредственно на береговых экскурсиях. Как только у них будет понимание следующего сезона, я обязательно поделюсь информацией и сама исходя из нее буду корректировать свою программу. Не думаю, что раньше середины января будут новости. А до конца декабря европейский мир вообще замер на рождественские праздники.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Galagav писал(а):
marina bravina писал(а): Правило, конечно же, супер! И никто не жужжит! У нас вон как насчёт масок бьются за свои права, а здесь за деньги, и немалые, тишина. Не, правильно я отменила круиз.
Надр отдать должное круизным компаниям, которые в разгар коронавируса сумели возобновить круизы!! Приняли самые правильные решения! и очень успешные!! Я ходила в круизы и буду!! В маске так в маске! Орг экскурсия- ничего! Я люблю море, открытый океан! А это никуда не исчезнет!!
Не, ну для КК, конечно, это удачное решение, иначе им вообще не выкарабкаться. И для тех, кто готов мириться с неудобствами, это тоже оптимальный вариант.
Лично для меня это не отпуск и не отдых, хотьба строем в маске меня не устроит хоть где.
Не снимут по миру все эти ограничения, реально, лучше на дачу поеду, к земле привыкать :lol: а в отпуск тогда, когда вся эта волна утихнет

Anna Kalinina
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Anna Kalinina »

интересно почему сами корабли не предупреждают о своих экскурсиях сейчас? а дают купить их....

Ответить