Другие форумы и сайты о круизах

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Evgen73 »

Margo, к рекламе можно по разному относиться , и возможно она иногда даже бесит , но в данном случае это показатель востребованности и успешности площадки , ведь известно что на тухлый форум где тусуется полтора человека рекламщики никогда не пойдут ....
Последний раз редактировалось Evgen73 27 дек 2020, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

Да, всё так. Только эту рекламу не рекламщики вставляют на страницы. Такое и я могу сюда прикрутить, и копеечку малую собирать. Никак не зависит от тухлости - всем разрешено.

А там, где рекламщики сами выбирают площадку - они сделали свой выбор летом 2016.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): Такое и я могу сюда прикрутить, и копеечку малую собирать. Никак не зависит от тухлости - всем разрешено.
Ну как же не зависит , представим ситуацию , очень грубо ....

И ведь есть разница сколько собирать !
Полтора человека на форуме - выхлоп полторы гипотетические копеечки ....
Семьсот человек на форуме - выхлоп семьсот копеечек ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

Так то да. Я про то, что не рекламодатель нынче в интернете выбирает площадку, где будет крутиться его реклама. Если это такая крутящаяся реклама, которая мешается.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Mycraft »

Evgen73 писал(а): ведь известно что на тухлый форум где тусуется полтора человека рекламщики никогда не пойдут ....
Я вам прям щас могу дать как минимум полдюжины ссылок на тухлые форумы где рекламой всё заваленно. Имхо часто всё как раз наоборот чем больше рекламы на форуме тем больше начинает пахнуть тухлятиной. По крайней мере это мой опыт последних 25 лет на просторах. Как только админы начинают заваливать рекламой...значит дело плохо идёт и форум потихонку умирает так как от пользователей остаётся только костяк. А и он со временем истощается что потом только админ да модераторы шугают.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Evgen73 »

Mycraft писал(а): Я вам прям щас могу дать
Спасибо , не надо .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Evgen73 »

Действительно , если реклама не приносит никакого денежного выхлопа , а только лишь нервирует пользователей то и нафиг она не нужна ....

Во всём должен быть баланс.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

Тут логика другая, как по классике: если пьянство мешает работе, то и нафиг такую работу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Evgen73 »

Ну если тут всё другое , так какой смысл постоянно оглядываться как там ???

Может уже отпустить ситуацию , махнуть рукой да и делов ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Ketrik »

Вот дала себе слово, не писать в этой теме, но и промолчать не могу.

В данный момент у меня очень важный вопрос ближайшей поездки и только благодаря фв я узнала предстоящей проблеме с выездом. Это раз.

На фв каждый день люди делятся текущей информацией о пребывании в стране - как, что и куда. Это два.

Реклама на фв? Ради Бога. Благодаря ей нашла отличную площадку для поиска попутчиков и направлений. Это три.

Реклама на фв из каждого угла? Странно. Я можно сказать там живу, ничто мне не мешает читать чужие отчеты, которых там множество (потому что пользователей там намного больше), пользоваться нужной информацией, задавать вопросы и получать ответы. Это четыре.

И обстановка там ну очень доброжелательная, это пять.

А навимба, да, как написано в подписи у Танцующей - форум несбывшихся надежд. Жаль.

Удачи всем!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Alexgl »

Ketrik писал(а): задавать вопросы и получать ответы
Ketrik писал(а): И обстановка там ну очень доброжелательная, это пять.
Из всего сказанного этот пункт вызывает сильные сомнения. Сам получал предупреждак с трехдневным баном с комметарием, что вот этот же самый вопрос задавался 100500 страниц назад и надо было проверить поиском, прежде чем спрашивать.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Mycraft »

Не знаю что, но невъезжаю что не сбылось то?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение sindie »

У ФВ есть множество хороших качеств, там много информации на любую тему, связанную с путешествиями. Это без преувеличения лучший туристический ресурс рунета, где всегда есть актуальная информация.
Но последнее, что на ФВ можно найти - это доброжелательная атмосфера. Нет там такого и в помине. Прежде чем задать вопрос надо сто пятьдесят раз подумать, потом прочитать снобские комментарии, что это уже было на стопяццотой странице в махровом году, куда отсылают всех новеньких и недостаточно компетентных.

Реклама мне вообще не мешает. Во-первых у меня адблок :)
А во-вторых пончятно, что деньги надо зарабатывать.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Ketrik »

Alexgl писал(а): Из всего сказанного этот пункт вызывает сильные сомнения. Сам получал предупреждак с трехдневным баном с комметарием, что вот этот же самый вопрос задавался 100500 страниц назад и надо было проверить поиском, прежде чем спрашивать.
Я Вас очень уважаю, но за 10 лет нахождения на фв ни разу (НИ РАЗУ) никогда мне не предлагали перечитать сколько то страниц назад. Может потому, что я все же что-то читала, прежде чем задать вопрос?

А уж сколько помощи я получила при подготовке к поездкам...это просто неоценимо. Все мои самостоятельные поездки это заслуга фв. Особенно никогда не забуду неоценимую помощь форумчан при подготовке к поездке в Норвегию. Именно после этой поездки я поняла, что фв это мой форум. Без него я не смогла бы стать настоящим самостоятельным путешественником.

Да, навимба, это форум круизеров, но пандемия показала, что не круизами едиными жив человек.

Mycraft писал(а): но невъезжаю что не сбылось то?
Та атмосфера добра, которую некоторые из нас хотели здесь найти. Но здесь образовался определенный междусобойчик, в котором инакомыслящим нет места.

Я очень хорошо помню Ваш совет на тф про супермаркет на выезде из Берлина. Бывая в нем каждый раз, всегда именно Вас вспоминаю с благодарностью. Этот совет был получен именно на фв. Вряд ли я получила бы его здесь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Ketrik »

sindie писал(а): Но последнее, что на ФВ можно найти - это доброжелательная атмосфера. Нет там такого и в помине.
Не соглашусь.
sindie писал(а): Прежде чем задать вопрос надо сто пятьдесят раз подумать,
Не подумать, а прочитать хотя бы 5 страниц назад. У меня была пересадка в Амстердаме всего 2 часа, задала вопрос - получила ответ.

Опять же перелет с ночевкой в Москве (что делать с чемоданом) - задала вопрос, получила ответ.

Очень многих модератов фв знаю лично, некоторых просто по общению. Милейшие люди. Просто именно там ко мне относятся с уважением, почему то здесь отношение совершенно иное. Трудно понять почему. Здесь я изгой...не вписываюсь в критерии. Мне как-то странно.
Mycraft писал(а): но невъезжаю что не сбылось то?
Вообще-то судьба форума навимба мне безразлична, просто странно, что такой человек, как Павел Кусков позволил из своего форума сделать нечто непонятное....Где, прежде чем сказать сто раз подумаешь, в отличие от фв. Там хоть желтую карточку можно получить, здесь ушат помоев.

Как была права всем известная форумчанка, которая написала мне " У этого форума нет будущего."

Да, я бы не писала здесь вообще ничего, просто так странно, что хотели как лучше, а вот получили как всегда.

Может стоит об этом подумать?

Главное всем здесь присутствующим здоровья.

===========================================================================

Я бы здесь вообще ничего не писала, но мне жаль, что такое начинание, такие мечты просто банально разбились о сущность человеческого бытия - кто круче. А круче, только знаете что или кто.
Последний раз редактировалось Ketrik 27 дек 2020, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Елена301 »

Ketrik, :?
А с чего Вы взяли что здесь Вы изгой? Откуда такое? Или я чего то пропустила?
Вы здесь писали отличные отчеты, и я всегда читала их. Даже не замечала какого то не того отношения к Вам.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Nata1512 »

Елена301, ранимая тётка. :D
Никто ее вообще даже не трогал. На кой она нужна.
Видимо это ее и обижает.
Ушла на форум винского.
Научите как им пользоваться, пожалуйста. Там же ничего не понятно. Такой отстойный форум. :mrgreen:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Mycraft »

Хмм да совсем непонятно стало ещё непонятнее. У меня абсолютно диаметральные ощущения.
Ketrik писал(а): такие мечты просто банально разбились о сущность человеческого бытия
Повторюсь, какие мечты и грандиозные планы? Вроде была идея создать круизный форум. Он есть и даже вполне активный. Или я чего-то недогоняю?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

А если сын наркоман, то:
Evgen73 писал(а): Может уже отпустить ситуацию , махнуть рукой да и делов
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение i_crust »

Ketrik писал(а): форум несбывшихся надежд
Гм. Ну вот Кусков не даст соврать, меня сложно причислить к его яростным поклонникам, и на ФВ я был и остаюсь. Но сейчас чё-та захотелось защитить этот форум. Ибо вопрос несбывшихся надежд чаще всего означает, что надежды были сформулированы некорректно.
Mycraft писал(а): Или я чего-то недогоняю?
Я, походу, тоже :shock:
P.S. С чем готов отчасти согласиться, это в том, что в сравнении с ФВ модераторство здесь порой кажется чересчур лояльным (ну или пофигистским), то есть отсутствует чуть менее чем полностью. Но я бы не драматизировал ни его недостаток тут, ни его избыток там (хотя от наиболее одиозных личностей (зачёркнуто) милейших людей список там всё же наполовину очистился). Ещё раз: не надо обвинять кого-то в своих несбывшихся надеждах, если они изначально нереальны.
Последний раз редактировалось i_crust 27 дек 2020, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
*** *****

Ответить