Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

А как могли узнать про плацебо? Об этом станет известно только весной. И то не всем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Kuskow, это она сама так решила после того, как сдала 3 теста на антитела:
https://meduza.io/feature/2020/12/29/is ... osle-etogo

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Несколько дней назад вакцинация от короны началась по всей Баварии. Врачи и сотрудники клиники также должны защититься от вирусной инфекции в будущем. В мюнхенской больнице Университета Людвига Максимилиана персоналу были введены первые дозы вакцины во вторник. Но теперь выясняется: даже в самой крупной клинике в столице Баварии, вероятно, есть тысячи сотрудников против вакцинации от коронавируса *.
По данным Bild, из около 11 700 сотрудников около 20 процентов не хотят делать прививку от вируса
Сотрудник лаборатории Саймон Гар также отказывается от введения короны. «Я не противник вакцинации, но на сегодняшний день я не хочу делать прививку. С Corona * все еще отсутствует много информации: сколько на самом деле заболели? Имеет ли смысл вакцинация? В моей лаборатории нет контактов с пациентами, поэтому мне не о чем беспокоиться », - сказал 40-летний мужчина Bild.
Клиника уже прокомментировала многочисленные отказы от вакцины среди своих сотрудников. «Законодатель не предусматривает обязательной вакцинации от Covid-19», - цитирует Bild медицинского директора Карла-Вальтера Яуха. Также для сотрудников проводятся регулярные тесты Corona *.
https://www.tz.de/muenchen/stadt/corona ... 54929.html
Последний раз редактировалось il62 05 янв 2021, 12:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Tatijna »

IRYNA писал(а): я откажусь
Мы тоже такие, этот вопрос для нас ясен, даже не обсуждается!


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

муха писал(а): Поэтому мне кажется, что говорить "ковидом переболело много" "свиным гриппом никто" - это вряд ли объективно характеризует эти эпидемии.
ОК, не знаю ни одного, кто лежал бы в больнице с диагностированным свиным гриппом, а вот с короной- знаю. Не знаю ни одного, кто умер бы в эпидемию свиного гриппа иммено с симптомами гриппа, а вот с симптомами короны, с этим диагнозом умер брат знакомой, молодой парень 34 года.

Далее- я не считаю всех в мире идиотами, врачей и политиков, тех людей, кто принимает важные решения. Никогда я не видела такого локдауна, никогда не отмеяли рейсы и не закрывали въезд в страны. Ни во время свиного гриппа, ни ви время птичьего. Не улавливаю предмета спора, совершенно очевидно, что корона намного серьезнее, просто по общемировой реакции. В теории конспирологии не верю.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Это Вы предлагаете держать постоянный балласт (резервные койки).
Вы встречали понятие "госрезерв"?
Койки без медперсонала - это действительно балласт, а вот подготовленный персонал и коечный резерв - необходимость. Кто знает, что будет завтра, нельзя вечно наступать на грабли, как мы сделали в этом году.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Tatijna писал(а): Мы тоже такие, этот вопрос для нас ясен, даже не обсуждается!
Я наоборот. :D Но до меня очередь дойдет к концу лета, если вакцинация еще будет актуальна.

Муж и мама моей хорошей знакомой из Израиля, сделали прививки. Чувствуют себя хорошо, побочек нет. Про эффективность пока говорить рано, но есть большая психологическая эффективность, особенно для пожилой мамы Она успокоилась немного, не так боиться. У них родня в России болела очень теяжело и лежала в больнице.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lana_de »

Galina писал(а): il62, страница не открывается
Страница не открывается

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Вера Мишина »

Tatijna писал(а):
IRYNA писал(а): я откажусь
Мы тоже такие, этот вопрос для нас ясен, даже не обсуждается!
А давайте попробуем понять откуда это "откажусь", ' обязательно привьюсь". Вот только из личного (можно личного и профессионального) опыта. Не надо википедий, научных и бульварных ссылок. Буквально так: я не болел (переболел легко, вокруг меня никто тяжело не болел и не умер), поэтому прививаться не буду.
Начну первой. Моя бабушка была послевоенным педиатром, мой отец (ее сын) прожил жизнь без прививок. Нас с братом прививали. Мои дети живут без прививок, это было мое убеждение, в споры по этому поводу не вступаю. Ни одной прививки от гриппа не ставилось никому в семье.
Дети переболели практически бессимптомно в августе. Я переболела достаточно легко только что, хочется думать что все позади. Мой муж болел тяжело. В ближайшем окружении тяжело болевших более 10, умерших трое (да, все с диабетом, но все до 65). Одна сейчас на ИВЛ.
Очень надеюсь на наличие антител у себя и мужа. Но если их не окажется или сразу после их снижения, поставим прививки. Это будут первые прививки за мою сознательную жизнь...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Есения Журавлева писал(а):
05 янв 2021, 06:30
VSR писал(а): Исследование эффективности виферона это выдающийся шедевр натягивания совы на глобус.
Так я же написала - для успокоения! :D Тут же целую оду интерферонам написали со ссылками на кубинских врачей и т.п. :D
Где ода? Новостные материалы. Китайцев кубинцы вылечили.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а):
Yaroslavka писал(а): Бег по кругу получается. Пока очередь дойдет, уже вакцина новая нужна. И так год за годом? А нужно ли тогда разработанной сейчас колоться через год?
Вы правы. Для чего колоть антибиотики, если через год снова заболеешь?
Антибиотик - не вакцина. Первый лечит, вторая предотвращает.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Tatijna писал(а):
IRYNA писал(а): я откажусь
Мы тоже такие, этот вопрос для нас ясен, даже не обсуждается!
Да по всем опросам большинство россиян не хочет вакцинироваться.
Власти чешут репу как заставить... :D
Я тоже пока не хочу. Торг уместен :D Хождение без намордников и перчаток, свободные вылеты в любые страны и возвращение... тогда бы, может, и сделал... :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 05 янв 2021, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а):
04 янв 2021, 22:36
Sander, поройтесь сами, не ленитесь. Пандемии были , но их ВОЗ не рекламировала.
Точно, я все пытался вспомнить, что такое ВОЗ? Оказывается рекламное агентство! :lol:

Отличный прием, вбросить какой-либо тезис и сказать - иди ройся в Гугл :wall:
Не я одна уже про коллективный иммунитет Вам написала. Он возникает в результате заражения прежде всего. Вакцинация - новое слово в его создании. Но не единственный способ. Это не мой тезис.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, речь шла не о знаю-не знаю заболевших, а о термина "пандемия". Их было несколько в XXI веке.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lana_de »

il62 писал(а): Несколько дней назад вакцинация от короны началась по всей Баварии. Врачи и сотрудники клиники также должны защититься от вирусной инфекции в будущем. В мюнхенской больнице Университета Людвига Максимилиана персоналу были введены первые дозы вакцины во вторник. Но теперь выясняется: даже в самой крупной клинике в столице Баварии, вероятно, есть тысячи сотрудников против вакцинации от коронавируса *.
По данным Bild, из около 11 700 сотрудников около 20 процентов не хотят делать прививку от вируса
Сотрудник лаборатории Саймон Гар также отказывается от введения короны. «Я не противник вакцинации, но на сегодняшний день я не хочу делать прививку. С Corona * все еще отсутствует много информации: сколько на самом деле заболели? Имеет ли смысл вакцинация? В моей лаборатории нет контактов с пациентами, поэтому мне не о чем беспокоиться », - сказал 40-летний мужчина Bild.
Клиника уже прокомментировала многочисленные отказы от вакцины среди своих сотрудников. «Законодатель не предусматривает обязательной вакцинации от Covid-19», - цитирует Bild медицинского директора Карла-Вальтера Яуха. Также для сотрудников проводятся регулярные тесты Corona *.
https://www.tz.de/muenchen/stadt/corona ... 99999.html
Страница не открывается. Но я это читала в другом источнике. Поэтому копирую для чистоты информации:

Во вторник больница Университета Людвига Максимилиана в Мюнхене начала вакцинацию своего персонала, но согласно последним данным, около 20% из 11 700 сотрудников наотрез отказались от вакцинации « Как сообщает www.germania.one. Среди них уборщица Антонела Турза (19 лет) и лаборант Саймон Гар (40 лет).
Кроме 40-летнего лаборанта Саймона Гара и 19- летней уборщицы Антонелы Турзы, никто не был назван. Bild говорит о 20% отказавшихся, называя только эти 2 имени.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Glok_kuzdra »

Lariyo писал(а): Не я одна уже про коллективный иммунитет Вам написала. Он возникает в результате заражения прежде всего. Вакцинация - новое слово в его создании. Но не единственный способ.
Lariyo, вы расскажите Sander'у ещё что-нибудь о нейро-хирургии, например. А то он ни про пандемию ничего не знает, ни про ВОЗ... :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

VSR, у вакцин могут быть такие же последствия от применения, что и у интерферона, но времени узнать это пока не было.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

VSR писал(а):
Есения Журавлева писал(а): Тут же целую оду интерферонам написали со ссылками на кубинских врачей и т.п.
Ничего не поделаешь. Эффект Даннинга — Крюгера во всей красе.

Это как связано с тем, что с вами поделились новостными материами, потратив время на перевод, т.к. языком первоисточника не владеете?
Не нравится, Ваше право, но высмеивать-то зачем?
Это тоже диагноз, уверена.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 янв 2021, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): Alisia, речь шла не о знаю-не знаю заболевших, а о термина "пандемия". Их было несколько в XXI веке.
Речь шла о том, что такого охвата, такого числа заболевших, госпитализированных- никогда не было. Причем не людей из интернета, а личных знакомых и родственников. Не помню я, что б кто -то из знакомых лежал в больнице в тяжелом состоянии. Ни при каком гриппе или Эболе. Только в Новостях слышали, что кто-то где-то болеет. Спокоино ездили в отпуск и жили без намордников.

Вера; от меня
1. Я верю нашим врачам вообще и лично своему семейному, он советует прививаться. Они точно понимают больше, чем я, после прочтения интернета.
2. Я не болела, муж и дети тоже, и не хотим
3. Я прививаю детей, этот вопрос изучала пристально и пришла к выводу нужности прививок, только хорошей вакциной и с соблюдением всех условий. ТТТ, не было никаких проблем с этим.
4. Я хочу жить нормально, ходить в гости, в рестораны, ездить в отпуск, а не шарахатся от всех на 2 метра.
5. Уверенна, что прививочные сертификаты будут требовать во многих местах, в круизы точно!

Закрыто