Неформальные заметки о Германии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Посмотрела на замечательные фотографии с праздника, очень рада, что у всех всё прошло замечательно!

А мы в этом году остались одни, без гостей, без праздничного стола и всего прочего. Сегодня первый день из восьми, когда у меня температура с 39 немного снизилась, аж до 38. Температура, несбиваемая вообще ничем почти, на 3-4 деления снизится и через какое-то время поднимается обратно. Плюс ко всему удушающий, сухой кашель. Этот вирус просто какая-то жесть. Я вообще не помню, чтобы за последние годы я так сильно когда-то болела. Лечусь.

Мужа выписали на работу. У него всё прошло в лёгкой форме. По окончании карантина тест делать не надо. А в первую полну заставляли. Вот посидел он дома 2 недели, и получается, что - что он уже не заразный? Никто ничего дальше не проверяет, чудно как-то. Видимо какие-то новые наработки появились.

Берегите себя, не болейте!

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Лиза Иванова »

мы желаем Вам сил и улучшения самочувствия!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

Hessen писал(а): Видимо какие-то новые наработки появились.
Тестов на всех не хватает. Экономят. :-x

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

il62, не думаю. У нас открыты несколько пунктов, где можно сдать бесплатно тест, даже не выходя из машины. Да и хаусарцта можно сдать, тоже бесплатно.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

Hessen, в Нюрнберге закрыли много пунктов.У Хаузартца только если есть симптомы.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

il62 писал(а): У Хаузартца только если есть симптомы.
Да, это верно.

Может и у нас уже всё позакрывали, на неделю вообще "выпала" из жизни.

Но у мужа на работе можно ещё сделать: каждый четверг делают тест мед.персоналу, по желанию.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение dahlia2016 »

Hessen,
Hessen писал(а): Этот вирус просто какая-то жесть. Я вообще не помню, чтобы за последние годы я так сильно когда-то болела.
Вот так примерно же описывали свое состояние мои переболевшие знакомые .
Вам сил и выздоровления .

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Сегодня первый день из восьми, когда у меня температура с 39 немного снизилась, аж до 38. Температура, несбиваемая вообще ничем почти, на 3-4 деления снизится и через какое-то время поднимается обратно. Плюс ко всему удушающий, сухой кашель. Этот вирус просто какая-то жесть.
Ох! Ничего себе! Галина, выздоравливайте! Восстанавливаетесь!
Hessen писал(а): По окончании карантина тест делать не надо.
Вот и моей подруге так же, отсидела две недели дома и вышла на работу, точнее открыли праксис, так как оба доктора болели одновременно.


Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение эльвира »

Svita66 писал(а): мы решили немного скрасить ей святой вечер и по возможности создать праздничную семейную атмосферу.
так приятно читать такие слова! Моей дочери тоже очень повезло с семьей ее мужа, приняли ее как родную. А до этого она год жила в приемной семье в США по программе обмена старшеклассниками, которые тоже устраивали ей приятные праздники. Не перестаю быть благодарной этим людям.
Hessen, желаю вам побыстрее выздороветь, восстановиться и вернуться к обычной жизни.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Olga& »

Hessen писал(а): . Сегодня первый день из восьми, когда у меня температура с 39 немного снизилась, аж до 38. Температура, несбиваемая вообще ничем почти, на 3-4 деления снизится и через какое-то время поднимается обратно. Плюс ко всему удушающий, сухой кашель. Этот вирус просто какая-то жесть. Я вообще не помню, чтобы за последние годы я так сильно когда-то болела. Лечусь.
Галина какой ужас. Выздаравливайте скорее. 8 дней такая температура - это очень плохо. Наверное уже надо антибиотики подключать. От кашля неплохо помогает ингаляция с лазолваном, когда температура спадёт. Очень надеюсь, что на новый год вы почуствуетете себя гораздо лучше и поправитесь. Здоровья вашей семье и всем здесь!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Mycraft »

Ну вот пришло вчера письмо счастья, несчастья непонятно. Бабушка вчeра вся бледная как прочитала подумала что ей обязательно. Но она не хочет. Успокоили сказали что всё добровольно. Письмо информативное. В целом 10 листов бумаги в основном с обеих сторон в информации и вопросах. Два листа от RKI, один анамнез, карта местности с присвоенным центром прививок и в конце несколько о DSGVO(ну это они и так обязаны всегда и везде пихать).

Т.е. в общем всё грамотно и прилично без мелких шрифтов и других тонкостей.

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды


Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Mycraft »

92 пару месяцов назад стукнуло.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды


Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Galina »

Mycraft писал(а): Бабушка вчeра вся бледная как прочитала подумала что ей обязательно. Но она не хочет.
А она хоть дома то сидит?

Я никак не могу свекровь уговорить не бегать по городу и не пользоваться общественным транспортом :(

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Mycraft »

Ну так на прогулки выходит, да в магазин. В основном дома или иногда у нас, общ. транспортом не пользуется уже годы если куда надо всегда где-то есть внуки с машинами.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Mycraft писал(а): Ну вот пришло вчера письмо счастья, несчастья непонятно.
Родители мужа тоже получили приглашения на прививки. Возраст 80 и 84. Вроде собираются делать. Мы не уговариваем, но и не отговариваем. Это должно быть их решение. У них ещё есть неделя на раздумье, а после 25-го уже нужно договариваться о термине.


А к нам тут зима заглядывала :). Правда, почему-то сразу почти и сбежала :D

Изображение

Изображение

Изображение


Ответить