Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Olga3008
Сообщения: 6416
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Olga3008 »

Newa, вкратце рассказываю о спектакле. Как и писала,постановку нельзя назвать чистой классикой, но и до авангарда далеко. Минимализм декораций и костюмов. Оркестр и голоса замечательные. С дикцией у женской половины проблема,но это опера, можно не обращать внимание. Впечатлило,когда труп Ленского убирали со сцены швабрами. Титры на английском. В целом мне понравилось, но с уверенностью порекомендовать не могу,несколько специфичная постановка,под настроение. Со спектаклем в Метрополитен-опера (была несколько лет назад,мне безумно повезло,вернее специально покупала билеты на Хворостовского) сравнить нельзя.
Следующий культпоход запланирован 30.01 на Ричарда 3 в Моссовет.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Glok_kuzdra »

Пришла рассылка из театра "Сатирикон". Выставляю сюда из-за промокода, вдруг кому-то пригодится.
Дорогие друзья! Новые впечатления важнее вещей. Впереди много праздников, и мы подготовили для вас идеи подарков на День всех влюбленных, 23 февраля и 8 марта. А ещё дарим скидку 15% на все билеты от 1000 руб. на спектакли до 31 марта 2021 по промокоду Prazdnik15 (срок активации промокода до 31 января 2021).
Обратите внимание, что открыты продажи на март.

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Ckyka »

А еще рассылка из Моссовета.
Счастливы сообщить, что театральная жизнь постепенно и с осторожностью возвращается в нормальное русло.
С 22 января мы будем рады предложить зрителям занять 50 процентов мест в моссоветовском зале, одном из самых удобных в Москве. Для нас это значимое событие, ведь артистам на сцене всегда хочется как можно больше резонирующих зрительских сердец и внимательных глаз! Как писал К.С. Станиславский: «Играть при сочувствующем вам зрительном зале - то же, что петь в помещении с хорошей акустикой. Зритель создает, так сказать, душевную акустику. Он воспринимает от нас и, точно резонатор, возвращает нам свои живые человеческие чувствования».
С нетерпением ждем встречи с нашими зрителями, соблюдаем все необходимые меры предосторожности и в честь радостной новости
дарим скидку 30 %
по промокоду JYTM30
на билеты на следующие спектакли:
22 января - "ШУМ ЗА СЦЕНОЙ"
23 января - "ИДИОТ"
24 января - "ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ"
Промокод можно активировать на нашем официальном сайте
с настоящего момента до 24 января 19:00
при покупке билетов от 1000 рублей.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Какая прЭлесть! Пошла на сайт театра. На 22 и 23 билеты меньше 5000 не стоят, а на 23 - от 3000 :? :)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Glok_kuzdra »

italalla писал(а): Пошла на сайт театра. На 22 и 23 билеты меньше 5000 не стоят, а на 23 - от 3000
Алла, ты про какой театр? В Моссовета на 22 янв партер от 2000 до 3000 много билетов, на 23 - амфитеатр по 1000-1500
https://mossoveta.ru/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Glok_kuzdra писал(а):
italalla писал(а): Пошла на сайт театра. На 22 и 23 билеты меньше 5000 не стоят, а на 23 - от 3000
Алла, ты про какой театр? В Моссовета на 22 янв партер от 2000 до 3000 много билетов, на 23 - амфитеатр по 1000-1500
https://mossoveta.ru/
Открыла, а на схеме только 5000 и 6500, может, глюк был. Причем, на весь февраль тоже :shock:
Вот теперь все показывает

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Спасибо всем. Сходила в театр. Сидела в партере на 4 ряду. Восторг! Моссовет меня пока не разочаровал :)


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Аж до слез. И артисты аплодировали зрителям, что пришли. Спектакль шикарный, очень веселый, смеялись все и постоянно, особенно во второй части.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение муха »

italalla, а какой спектакль?


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

муха писал(а): italalla, а какой спектакль?
Шум за сценой

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Glok_kuzdra »

italalla писал(а): Моссовет меня пока не разочаровал
Я в нём ещё ни разу не была. Теперь знаю, куда нужно идти.. Осталось только в Москву выбраться :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Я тоже сегодня в Моссовета иду. На «идиота»

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Glok_kuzdra писал(а):
italalla писал(а): Моссовет меня пока не разочаровал
Я в нём ещё ни разу не была. Теперь знаю, куда нужно идти.. Осталось только в Москву выбраться :)
Вот да. Я посмотрела "Встречайте, мы уходим", "Как важно быть серьезным", "Шум за сценой", "Путешествие с тетушкой". Все шикарно. В третий раз хочу попробовать попасть на "Морское путешествие". В первый раз мы сами не смогли, во второй карантин начался.
Там еще куча спектаклей, которые хотелось бы посетить.

Olga3008
Сообщения: 6416
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Olga3008 »

Hedgefoxy, ждем рассказа.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Я тоже люблю театр Моссовета. Люблю достаточно давнею любовью, из репертуара точно видела больше половины.
Изображение
Итак, Идиот - прекрасный спектакль с замечательной игрой актеров. До мурашек иногда пробирало.
Любителям декораций этот спектакль точно не зайдёт, тут все более чем лаконично и аскетично.
Изображение
Теперь по ролям
Захар Комлев в роли Рогожина - просто нечто. Так сыграть страсть, одержимость, болезненность - браво.
Была поражена работой актера.
Екатерина Гусева в роли Настасьи Филипповны - неплохо, но не до мурашек.
Князь Мышкин в исполнении Антона Аносова тоже получился замечательный, трогательный и простодушный, каким должен быть. Очень «Достоевский» вышел персонаж.
Изображение
У Антона вчера был день рождения, ему исполнилось 33 года. Все его поздравляли :)
Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Аносов в пятницу тоже блистал в одной из ролей. Очень понравился. Только что прочитала, что у него еще и день рождения в этот день был. :)

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово
Возраст: 56

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Pinacolada »

Glok_kuzdra писал(а): Пришла рассылка из театра "Сатирикон". Выставляю сюда из-за промокода, вдруг кому-то пригодится.
Дорогие друзья! Новые впечатления важнее вещей. Впереди много праздников, и мы подготовили для вас идеи подарков на День всех влюбленных, 23 февраля и 8 марта. А ещё дарим скидку 15% на все билеты от 1000 руб. на спектакли до 31 марта 2021 по промокоду Prazdnik15 (срок активации промокода до 31 января 2021).
Обратите внимание, что открыты продажи на март.
Жаль поздно увидела, взяла билеты за 350р на 24.02. Присоединяйтесь, театралы :irinka:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

В пятницу следующую иду на премьеру: «Горе от ума» в РАМТе в постановке Алексея Бородина.
Видела «горе от ума» в «современнике» (не понравилось) и в малом (классика). Посмотрим, что удалось Бородину, ибо его работы я очень уважаю

Ответить