Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Вы слепой и глухой, тушу свет.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Вы ещё научные статьи пишите.
Именно поэтому мне так бросаются в глаза все ваши несуразности. Кстати, не "пишите" а "пишете". Повторите правила русского языка, вам это не вредно.
Инна Рыж писал(а): Поэтому всюду предупреждают: беречься между двумя прививками, беречься и после, пока не отрастут антитела.
А вариант, что им сделали прививку, не проверив наличие болезни, Вам в голову не приходит? И кто этих стариков должен был беречь в доме престарелых? Они ведь явно не в магазине-на танцульках заразились.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Кстати, не "пишите" а "пишете". Повторите правила русского языка, вам это не вредно.
Спасибо. Но я знаю правила. Иногда, конечно, проскакивают ошибки, но не часто.
Ирина-пермячка писал(а): Именно поэтому мне так бросаются в глаза все ваши несуразности.
Других несуразностей, я так понимаю, Вы не нашли. :lol:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

a-63 писал(а): А если посмотреть всю новость из Павлодара, то можно увидеть, что дверь им не заваривали. :jokingly:
Смотрите последнее фото:
https://pavon.kz/post/view/64605
Дверь не заваривали,но щеколду приварили и закрыты они были с наружи. Как раз на Фото отлично видно там где подают пакеты она задвинута,там где открыли дверь она отодвинута,тоесть гулять во вдвор видимо их выпускали по времени тоже под присмотром,чтоб не разбежались)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

panirain, вот меня как раз и смутило, что им «подъезды заварили». А если пожар? Понятно, что это была неверная формулировка.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

a-63 писал(а): panirain, вот меня как раз и смутило, что им «подъезды заварили». А если пожар? Понятно, что это была неверная формулировка.
Просто в видео человек высказал мнение,что их заваривают, вот неверная формулировка и прицепилась. Но если честно лично для меня бы такой факт закрывания на щеколду с наружи был не менее ущемляющим права,чем принуждение к вакцинации.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Ирина-пермячка писал(а):
Инна Рыж писал(а): Поэтому всюду предупреждают: беречься между двумя прививками, беречься и после, пока не отрастут антитела.
А вариант, что им сделали прививку, не проверив наличие болезни, Вам в голову не приходит? И кто этих стариков должен был беречь в доме престарелых? Они ведь явно не в магазине-на танцульках заразились.
Именно этот вариант в голову и приходит, да. От персонала приходящего и заразились, да. А кто должен был беречь, я не знаю, я не работаю в системе испанских домов престарелых, нет.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Larissa »

Хочется поделиться. Я в глубоком криогене :) , ТВ не слушаю, газет не читаю, в тему захожу раз в три дня. Итак, на днях писала, что 28.01 мы с подругой вакцинировались, каждая в своей пол-ке.
У меня никаких признаков ваще, а вот подруженька три дня температурила, но у неё были на то причины стоматологического характера ( воспаление десны и пр.неприятности)…, а завтра на работу и в таком состоянии идти как-то не хочется. Решила она вызвать врача на дом, мол, есть температура небольшая и т.д.Реакция – мгновенная, перезвонил врач, сказал, что придёт медсестра за тестом ПЦР, ну и сам он заглянет. Вскоре пришли один за другим, с разницей в 10 мин. Взяли ПЦР ( через два дня результат), оформил б/лист до 08.02., дал телефон чтобы записалась на КТ (б\пл.) и телефон спец.такси. Завтра у неё КТ, едет на спец.такси туда/обратно и всё это щастье бесплатно. Вот это я понимаю, забота о гражданах РФ, моя у шоке(с). Может это уже везде по городу?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Larissa писал(а): У меня никаких признаков ваще, а вот подруженька три дня температурила, но у неё были на то причины стоматологического характера ( воспаление десны и пр.неприятности)…
Читаю:
«Вакцинация против COVID-19 ПРОТИВОПОКАЗАНА при наличии:
- острых инфекционных и неинфекционных заболеваний;
- периода обострения хронических заболеваний».
Получается, она сделала прививку при наличии противопоказания?

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

Larissa писал(а): Реакция – мгновенная, перезвонил врач, сказал, что придёт медсестра за тестом ПЦР, ну и сам он заглянет. Вскоре пришли один за другим, с разницей в 10 мин.
А она сказала, что сделала прививку?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Я вот записывал родителей на вакцинацию на 3 февраля, а сейчас смотрю - записи нет. Отменили и никак не уведомили. Пришлось заново записывать на 5 февраля.
А сейчас читаю в новостях:
«В Самарской области открыли «Лист ожидания» для вакцинации от коронавируса
Обе прививки сделаны 5430 жителям региона. В понедельник, 1 февраля, стало известно, что на портале Госуслуг открыли раздел «Лист ожидания». При отсутствии свободных доз вакцины жители региона могут записаться, и как только она появится, их в числе первых пригласят на прививку».
Всё-таки, реально не хватает всем вакцин. И причина наверно не в том, что много желающих, а в том, что вакцин совсем мало. :ku:

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Larissa »

Helena spb писал(а):
Larissa писал(а): Реакция – мгновенная, перезвонил врач, сказал, что придёт медсестра за тестом ПЦР, ну и сам он заглянет. Вскоре пришли один за другим, с разницей в 10 мин.
А она сказала, что сделала прививку?
Да, конечно, сказала.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Larissa »

a-63 писал(а): Получается, она сделала прививку при наличии противопоказания?
Она не знала, похоже. Воспаление десны обнаружила спустя пару дней.( вот тогда и поняли мы, что тем-ра из-за воспаления десны)
Последний раз редактировалось Larissa 01 фев 2021, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Larissa, возможно, это сыграло. Не исключено, что такие люди под особой опекой.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Larissa »

Думаем, что никакой опеки нет, сервис такой, однако. ;)

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

На КТ на такси бесплатно - это фантастика!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

a-63 писал(а): Всё-таки, реально не хватает всем вакцин. И причина наверно не в том, что много желающих, а в том, что вакцин совсем мало.
В Москве уже в ТЦ всем желающим в порядке живой очереди прививки делают. Нужен только паспорт и полис ОМС.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Larissa »

Lena_G писал(а): На КТ на такси бесплатно - это фантастика!
Да мы сами в шоке. Если бы это было не из первых уст, не поверила наверно :) .

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

А это спец такси само приедет?

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

Сегодня делала 2-ю прививку. Накануне, в воскресенье, звонили из пол-ки и напоминали, что ждут меня в понедельник в 14-30. Из нашей первой группы не пришел только один человек.
Очередь на вакцинацию расписана на несколько недель вперед. Но всем, кто приходил сегодня записаться, предлагали остаться и сделать прививку уже сегодня.
То ли им лень обзванивать тех, кто в списке ожидания, то ли вакцины много завезли...

Закрыто