Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Yury-Shef »

Недельный релаксный маршрут из Эмиратов в Оман и в Катар. Длинные долгие стоянки в Маскате, Дохе. Два дня в Абу-Даби, что позволяет посмотреть не только Белую мечеть и Президенский дворец на закате, но и поехать на родину Шейха Заеда в город-оазис Аль-Айн на термальные источники. Где купить этот круиз В разные даты собралось много форумчан Список участников.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай Dubai (ОАЭ) 08:00-...
вс Дубай Dubai (ОАЭ) ...-14:00
пн Маскат Muscat, Оман Oman 09:00-22:00
вт В море
ср Доха Doha, Катар Qatar 09:00-20:00
чт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 11:00-...
пт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) ...-23:59

Изображение

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

А нам наконец то вернули денежку Уральские Авиа, с сентября тянули...

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Natalek17 »

Таша, ну это уже радость, S7 нам всем за март только подарили Сертификаты, :cry:
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Радость наполовину, Флай Дубай- вообще непонятно, заморозили все вылеты, у нас вылет был на 3 марта, а сейчас у них вылеты только 29 марта. Объясняют, что возможно и 3 марта будут, пока переговоры с Россией на вылеты ведутся на эту тему, так что одни ???? Подождем января-февраля.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Maiklnik »

Верно объясняют, так как страны договорились о слотах полетов и авиакомпаниях, которые будут летать. FlyDubai пока среди разрешенных нет - нужно ждать новых договоренностей и смягчений.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Ну очень хочется, раз у нас второй круиз на март отменили, мы решили просто в Дубай, отель невозвратный...всё равно полетим, нет прямых, полетим с пересадкой.... :irinka:

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение IRINAPA »

Всем привет!
Может у кого-то есть официальное письмо от Costa об отмене этих круизов.
Я покупала у Сергея, делали запрос, в ответ тишина. На запрос возврата денег-тишина, уже прошло более 4 месяцев.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

IRINAPA,
У меня было вот такое письмо. Текст на немецком, потому что бронировала на австрийском сайте Косты. У меня должен был быть круиз в декабре 2020.
"Costa Diadema von November 2020 bis Mai 2021

Hamburg, 29. September 2020

Lieber Costa Gast,
wir freuen uns sehr über die Wiederaufnahme unseres Kreuzfahrtprogramms mit der Costa
Deliziosa, das erste Schiff unserer Flotte, das seinen Betrieb am 6. September in
Übereinstimmung mit der Genehmigung der italienischen Regierung in Triest aufgenommen hat.
Mit dem Ziel, größtmögliche Sicherheit für Gäste, Besatzung und lokale Gemeinden zu
gewährleisten, wird das Costa Sicherheitsprotokoll auf allen Kreuzfahrten umgesetzt. Mit
ausgearbeitet von einem Gremium unabhängiger wissenschaftlicher Experten aus dem öffentlichen
Gesundheitsbereich steht das Costa Sicherheitsprotokoll im Einklang mit den von der italienischen
Regierung und den europäischen Behörden festgelegten Gesundheitsprotokollen und wird ständig
auf Grundlage der Entwicklung der Situation und des medizinischen Wissens aktualisiert.

Wir haben unser Kreuzfahrtprogramm überarbeitet und bedauern Ihnen mitteilen zu müssen, dass
wir Ihre ursprüngliche Reservierung ändern müssen. Die von Ihnen gebuchte Reise findet nicht statt.
Gerne möchten wir Ihnen eine schöne Alternative auf einer der neuen Reiserouten

anbieten.
Nachdem die Costa Deliziosa Anfang des Monats von Triest wieder in See stach nahm auch die
Costa Diadema am 19. September ihren Kreuzfahrtbetrieb von Genua wieder auf. Weiterhin werden
wir die Zahl der Schiffe, die ihren Betrieb wiederaufnehmen werden, schrittweise erhöhen. Ab sofort
haben wir unsere Reiserouten für den Zeitraum von Oktober 2020 bis März 2021 neugestaltet und
öffnen unser Kreuzfahrterlebnis für Gäste europäischer Nationalität.
Die große Neuigkeit wird das Debüt des neuen Schiffes Costa Firenze sein: Ab dem 27. Dezember
können Sie dieses Schiff der neuesten Generation bei einem siebentägigen geschmackvollen
Urlaubserlebnis im Mittelmeer entdecken.
"

(Мы пересмотрели нашу круизную программу и с сожалением сообщаем вам, что
нам нужно изменить ваше первоначальное бронирование. Забронированная вами поездка не состоится.)

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Natalek17 »

IRINAPA, у нас такая же тишина с октября месяца, агент говорит, что нужно иметь терпение и ждать :shock (:круиз с Дубая 02.01.2021)
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Natalek17 »

:shock:
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение IRINAPA »

Natalek17 писал(а): IRINAPA, у нас такая же тишина с октября месяца, агент говорит, что нужно иметь терпение и ждать :shock (:круиз с Дубая 02.01.2021)
У моих друзей с 9.01.21, маршрут тот же.
А вы получали на свою Почту официальное письмо от Costa об отмене круиза своего?
Мои друзья умудрились стереть всю переписку по этому круизу (они новички, первый раз собрались), а я пытаюсь что-то сделать по возврату денег через Чарджбэк, но банк запрашивает дополнительные документы по круизу и его отмене. Вот я и пытаюсь хоть что-то найти из официальных сообщений от Коста.
Последний раз редактировалось IRINAPA 03 фев 2021, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Ну, честно говоря с возвратом за этот круиз у меня тоже смешная ситуация. То есть я оформила возврат, Коста подтвердила, что получили мое письмо на возврат. Через месяц пришел возврат в размере 14,40 евро, хотя депозит был 144,40 евро. А 130 евро видимо потерялись. Моя подружка дозвонилась до Анастасии (это было еще в начале декабря), она сказала, да точно, просто ошиблись, сказала ждите. Вот жду. :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а): 14,40 евро, хотя депозит был 144,40 евро. А 130 евро видимо потерялись.
я в таких случаях коллегам на работе говорю, если они ошибаются и считают, что ничего страшного- давайте я тоже ошибусь у вас в зарплате, нолик в конце не допишу :D . Ведь ничего страшного не произойдет.
Не зря их хакнули.. шутю... :cry:


да сейчас в косту писать бесполезно по старым адресам.
попробуйте на этот costa-reservierung@aida.de.
Мне от них вчера письмо пришло, и еще форумчанин отписывался, что с этого адреса пишут.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Елена301 писал(а): Через месяц пришел возврат в размере 14,40 евро, хотя депозит был 144,40 евро.
А у вас предоплата была 144,40? А то у меня был ваучер на 100 и доплачивала потом 60. То 60 вернули,а с ваучером послали гулять до окончания срока его действия и только потом вернут.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

panirain, у меня была предоплата живыми деньгами, потому что этот круиз был забронирован до того, как мир сошел с ума. :(

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Елена301, тогда обидно, что они свой косяк не исправили быстро.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

special edition
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 19:27
Откуда: Минск

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение special edition »

IRINAPA писал(а): Я покупала у Сергея, делали запрос, в ответ тишина. На запрос возврата денег-тишина, уже прошло более 4 месяцев.
А мне вернули весь аванс за ноябрьский круиз на карту в начале декабря, хотя я даже не писал письмо о возврате, подумывал перебронироваться на конец 21-го года. Заказывал у Сергея с немецкого сайта Косты. Туркиши и аирнб тоже вернули все до копейки в течение нескольких дней после запроса возврата. Чудеса какие-то. Может сочувствуют белорусам ?.. :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

special edition писал(а): Чудеса какие-то.
Не переживайте, нам тоже и туркиши вернули и депозит австрийцы. :P

А вообще замечено, что возвращают через месяц после того как круиз "состоялся". Нам за октябрьский вернули в ноябре.
Ноябрьским, в декабре.
Ну а дальше, их хакнули... поэтому даже если официальная отмена была в сентябре, а круиз в январе, то возврат по идее в феврале сделать должны. В позитиве :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Елена301 писал(а): Ну, честно говоря с возвратом за этот круиз у меня тоже смешная ситуация. То есть я оформила возврат, Коста подтвердила, что получили мое письмо на возврат. Через месяц пришел возврат в размере 14,40 евро, хотя депозит был 144,40 евро. А 130 евро видимо потерялись. Моя подружка дозвонилась до Анастасии (это было еще в начале декабря), она сказала, да точно, просто ошиблись, сказала ждите. Вот жду. :)
Наконец-то Коста дослала эти 130 евро.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Нет позитива, за НГ нет депозита, хотя отбивка, пришла, в ноябре, что данные карты до них дошли и Анастасия на неделе продублировала, что данные карты передала, а воз и ныне там
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Jury
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 14:46
Откуда: Вильнюс

Re: Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Jury »

Там у них в Германии какие то компютерные проблемы продолжаются.Обратился к ним насчет перебронирования,то вчера получил ответ,что система неработает и не могут сказать,когда исправят...

Ответить