Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

VSR писал(а):
06 фев 2021, 10:23
Предпринял дальнейшие попытки .................


а ещё надо завакцинироваться от сердечно-сосудистых и от рака....и жить = вечно.
ну...так себе представить...

хотя...почему представить то?

если все правители <без медицинского образования> захватили биг фарму для своего обогащения -- следующий шаг будет "вакцинирование от фсего!"



* * * *


между тем прямо сейчас:
.........................................

"....там снегопад,
там лысый бродит
европа там
по-русски говорит..."


в то время когда "космические корабли борозд..."....ковид, локдаун и брекзит
с перезагрузкой...
англичанин bald and bankrupt бороздит заброшенные снега эстонских деревень.

очень интересное видео про русскую нарву и другое



https://www.youtube.com/watch?v=1ltZR9I ... ndbankrupt

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VSR, до прививки какой-никакой иммунитет был и никто не болел, а тут все и разом. Это настораживает, потому что случай далеко не единичный. Родственники просят расследовать и наказать виновных.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):
VeraSara писал(а): Так что вполне вожможно, к большому сожалению,что никаких круизов может и не быть до 2022 ..
TUI сейчас плавает по Канарам, правда индивидуальный выход в портах невозможен, только с корабельной экскурсией. Я и на такое согласна, только вот на данный момент отпуска у мужа нет)
https://www.tuicruises.com/blauereisen? ... 9AZ214LmRl
Если все будет дальше так, как сейчас, и получится опустить количество новых заражений на 100000 за неделю ниже 50, то запустят Blaue Reisen из Германии. Все уже согласовано, 2 корабля стоят на севере и ждут. Скорее всего сначала будет совсем без высадки в портах, хотя обсуждался вариант с остановками на немецких (полу-)островах.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): а ещё надо завакцинироваться от сердечно-сосудистых и от рака....и жить = вечно.
ну...так себе представить...
Слышал, что современная концепция такова, что если здоров, то будешь жить до своего рака. Он неизбежен, так как с возрастом вероятность неудачной мутации растет стремительно. Не знаю в какой прогрессии, но вот как-то так.

Есть мнение, что ОРВИ не очень годятся для вакцинирования, хотя бы потому, что поражают эпителий, в крови этих вирусов толком нет. Поражают верхние и нижние дыхательные пути и ЖКТ до самого выхода. А это собственный мир, своя иммунная система кардинально отличающаяся и о ней толком ничего неизвестно. Поэтому просто надеяться, что от вакцины выработаются антитела и это победа наивно. Иммунная защита эпителия, например кишечника и ротовой полости на разных бактерий, гельминтов, вирусов запускает принципиально различные механизмы и никто не знает почему.
Lariyo писал(а): VSR, до прививки какой-никакой иммунитет был и никто не болел, а тут все и разом. Это настораживает, потому что случай далеко не единичный. Родственники просят расследовать и наказать виновных.
Это стандартная практика, даже, если бы был единичный случай.
К сожалению о способах распространения коронавируса до сих пор толком ничего неизвестно. Загадка почему в одной семье одни заболевают, а другие некоторое время нет. Почему обычный ничем непримечательный человек может заразить сотни людей, просто находясь в помещении. Причина неизвестна. На людях опыты ставить нельзя, а опрос дело ненадежное. Также до сих пор не ясно с тяжестью заболевания. Наверняка причин несколько и возможно они комплексные.

Только последние лет 5 стали проводиться дорогостоящие исследования, выясняющие почему одна или несколько иммунных систем вдруг начинают гиперактивно работать и вредить собственному организму. Аллергии, не спровоцированные аллергенами, аутоиммунные заболевания. Все это еще на стадии далеком от решения.

Любое внешнее воздействие, нехарактерное для нашего питания или образа жизни заставляет ощетиниваться одну или несколько систем иммунитета. Экология, стрессы, неэкологичная среда обитания может провоцировать генетические сбои в иммунной защите и приводить к неожиданным результатам.

Выяснилось, что некоторые люди чаще болеют бактериальными инфекциями. А когда переезжаете в место, где никогда не ступала нога предков мы можем оказаться беззащитны от местных болезней пока не приспособимся, а может и никогда. По все видимости национальные особенности, пол и расовые различия несут в себе отличия в иммунных системах. И поэтому по статистике мужчины болеют тяжелее женщин, темнокожие люди, жители Кавказа тоже чаще переносят КОВИД тяжело.

Нет простых ответов на эти вопросы. Неизвестно поможет ли прививка. Как вообще повлияет на популяцию год хождения в масках и травля иммунитета кожи рук антисептиками. Безмерное употребление витаминов, цинка и прочего в надежде что-то там укрепить.
К каждому антигену, бактерии, куску вируса организм находит свой собственный подход. Никаким цинком, аскорбинкой, арбидолом нельзя улучшить реакцию как минимум неизвестно, что улучшать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

VSR писал(а):
06 фев 2021, 12:27

Есть мнение, что ОРВИ не очень годятся для вакцинирования............





как то вы сами себе противоречите тогда.

я то уверена что ни к чему вакцинировать вирусы, потому что их <ковидных только> больше 500 уже распознали учёные, а сколько их на самом деле - никто не знает. мутируют они.

все тут анализируют "как рука болит или не болит после вакцины..." или же "сколько дней температура и озноб" -- а я считаю что анализировать надо следующее поколение или же продолжительность жизни завакцинированных.

а лучше проанализировать "когда же кончится бабло платить всем неработающим из-за карантинов - "фурлу" [....this is known as being put ‘on furlough’ or ‘on flexible furlough’, and means that you’ll get at least 80% of your normal pay]

кто кому вообще должен? глобально? "долг страны огромный!" = кому?
да насрать. я никому не должна.

когда-то всё это закончится...
посидим спокойно на берегу...

* * * *
Бакман весь прочитан. ждём новые книжки.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а наши правители то = ДА, из киношек себе инспирэйшн берут на стратегии и тактики управление страной и ковидом. и не скрывают это.
советники Борьки прогнозные графики на основе википедии строят, а решения принимают после просмотра голливудских фильмов:
https://www.bbc.co.uk/news/uk-55917374

The Hollywood film Contagion showed the importance of securing enough Covid vaccines for use once they had been approved, the health secretary said.

Matt Hancock said he had watched the film - which is about a deadly virus - and insisted the UK ordered enough jabs for its population.

He told LBC Radio the 2011 movie also shows there is a "huge row" about who should be given the vaccine first.

It led to the UK setting out early its "order of priority" for the jabs.

................................

кто бы удивлялся...
я уже ничему не удивляюсь.
"Сага!"


.............................


кому интересно что в британии будет дальше, смотрите фильм 'Contagion' (я не смотрела):
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... llout.html

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): как то вы сами себе противоречите тогда.
Да есть такое. Спецы по вакцинам сомневались будут ли вообще вакцины работать. Антитела для ОРВИ — это вообще не все и не половина. Но как показывает статистика работает.
remain-silent писал(а): я то уверена что ни к чему вакцинировать вирусы, потому что их <ковидных только> больше 500 уже распознали учёные, а сколько их на самом деле - никто не знает. мутируют они.
Да, РНК вирусы, в том числе ковид относятся к быстромутирующим вирусам, хотя по сравнению с гриппом ковид вообще не меняется. Однако мутации за последние 18 лет этого коронавируса не затронули белок S из которого состоят шипы и белок N который находится кажется внутри под оболочкой. Однако когда произойдет изменение завтра или через 5 лет никто не знает. В человеке вирус активно меняется, в летучих мышах он скорее в спячке.
remain-silent писал(а): кто кому вообще должен? глобально? "долг страны огромный!" = кому?
Вопросов много. Все люди равны, но ездить в любой конец Земли прав у них нет. Все равны, но одни имеют право учиться в США, а другие в Зимбабве. итд
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

TUI Cruises радостно сообщает, что их концепция «борьбы с вирусом работает» :ku:
На двойке перед отлетом в Германию нашли и изолировали 4 положительных и пару их контактных персон первого уровня.
После двух проверочных тестов, которые подтвердили 4 заражения, Всех переселили в отель в Ласа Пальмасе и будут держать там 10-14 дней (до нескольких отрицательных тестов), потом отправят домой за счёт Туи.
Информация для прессы от Туи, видимо, закрытая, только для своих, поэтому только такой Линк:
Aktuelle Lage An-/Abreise Kanarische Inseln

Говорят, что Это уже не первый такой случай, в прошлый раз те, кто ‘карантинил’ на ГК, остались довольны тем, как всё было организовано:
Eine Kontaktperson 1 ist man wohl, wenn man mindestens 15 min ohne Schutzmassnahmen (Maske) und Abstand Kontakt zu den positiv getesteten Personen hat. In diesem erwähnten Fall waren sie zusammen am selben Tisch. Die Person wurde dann an Bord nochmals negativ getestet, musste allerdings natürlich trotzdem in Quarantäne auf den Kanaren. Hierfür wurde sie in eine von TC organisierter Unterkunft gebracht und dort von TC wohl sehr gut versorgt. Nach einem weiteren Test nach 10 Tagen ging es zum Flughafen. In Deutschland wurde die Person ausserdem mit einem Fahrservice bis nach Hause gebracht.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Galina, что значит на двойке?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Lena_G, Майн Шифт-2 ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Lena_G писал(а): Galina, что значит на двойке?
У TUI Cruises корабли пронумерованы: мой корабль 1, мой корабль 2 и тд.
Для краткости пишу единица, двойка...

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Hessen писал(а):
VeraSara писал(а): Так что вполне вожможно, к большому сожалению,что никаких круизов может и не быть до 2022 ..
TUI сейчас плавает по Канарам, правда индивидуальный выход в портах невозможен, только с корабельной экскурсией. Я и на такое согласна, только вот на данный момент отпуска у мужа нет)
https://www.tuicruises.com/blauereisen? ... 9AZ214LmRl
Да , про TUI , в курсе , спасибо :) Я когда писала , про предложения круизов , с «новыми условиями безопастности» , мне так хотелось написать , что может не быть « нормальных» круизов до 2022 года ... Но не хотелось просто кого-то задеть этим словом , предполагая что многие поехали бы и в такой круиз ... Мы , в данный моменте - не готовы - думаем , да и Канары по второму кругу не хочется .. А хочется как прежде - « свободы» на лайнере и новых маршрутов ...Но может быть и так , что как прежде , в обще уже не будет к сожалению , и придётся с этим смирится и принимать все условия .Не сидеть же всё время дома ... :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

VeraSara писал(а):
06 фев 2021, 14:34
Но может быть и так , что как прежде , в обще уже не будет к сожалению , и придётся с этим смирится и принимать все условия .Не сидеть же всё время дома ... :?
основание нет думать что не будет как прежде... эпидемии с масками каждые 50 лет. 1918, 1969, 2020
1918 Число умерших оценивают от 17 млн[2][нет в источнике] до 50—100 млн человек[
1968 например За три года (1968—1970), от неё умерло от одного до четырёх миллионов человек[2]

просто пока эпидемия, дома сидим, когда закончится тогда и закончится, я на 2030 год ставлю.
Последний раз редактировалось daland 06 фев 2021, 15:10, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Я не пойму, почему маски не отменяют.
Уже и теледоктор сказал что они не нужны

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

VeraSara писал(а): Но не хотелось просто кого-то задеть этим словом , предполагая что многие поехали бы и в такой круиз ...
Если имеете ввиду меня, то и мысли такой не было)

Хотелось бы, конечно доковидных круизов, и чем быстрее, тем лучше, но... пока видимо придётся довольствоваться тем, что предлагают или пока совсем не ездить в круизы.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

.........Spanish flu, also known as the 1918 influenza pandemic, was an unusually deadly ... The death toll is typically estimated to have been somewhere between 20 million and 50 million, although estimates range from a conservative 17 million ...
wikipedia


..........................................

историю и википедию пишут кто?
так вот.

как нам напишут - столько и будет.
как и про две мировые войны.

сказали: "20 миллионов в одной стране во время второй мировой..." -- значит столько. или уже больше говорят?

хотите верьте, хотите сомневайтесь.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

я пойду в круиз -- но только из своей страны и назад в свою страну.
без всяких перелётов самостоятельных.

говорят что в мае. посмотрим...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): Я не пойму, почему маски не отменяют.
Уже и теледоктор сказал что они не нужны
У Вас странное восприятие действительности. Если теледоктор по телеящику сказал, то это истина в последней инстанции?
Он специалист в области эпидемиологии или вирусологии? Он озвучил какие-то исследования в этой области? Он шоу-мэн. Именно так и надо его воспринимать.
Малышева вон уже озвучила одно исследование, но неправильный вывод сделала. Возможно, осознанно. Если это так, то нас могут просто к этому готовить.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lena_G писал(а): Я не пойму, почему маски не отменяют.
Уже и теледоктор сказал что они не нужны
Уровень заболеваемости в разных городах Бразилии в масштабах населенного пункта показал безусловную эффективность ношения масок. В одних городах там вводили масочный режим, в других нет.

Доктор Мясников не может ссылаться на мифические исследования, поскольку они не проводились в естественных условиях на больших группах населения.

Совет его капать в нос интерферон в качестве профилактики напрямую противоречит исследованиям в этой области и может нанести прямой вред организму в целом.

Присутствие интерферона запускает каскад реакций, вызывающих дисбаланс в иммунной системе, запуск производства новых иммунных нейтральных клеток, а те, что были дифференцированы и организм их для чего-то уже произвел будут уничтожены и возможно поэтому вы заболеете или отравитесь. Это, конечно, сильно утрировано, но иммунные реакции ковалентны. То есть на что-то следует что-то. Если возникает изниоткуда интерферон, организм будет компенсировать его присутствие. Следующие 6 часов у вас в носу будет разбалансированность. Интерферон запрещает клеткам пропускать внутрь что-то. А если клетка не ест, она подлежит уничтожению

Пока что книги теория иммунитета объясняющая все процессы не написана, поэтому возможно стоит воздержаться от применения веществ, которые в том числе запускают и механизмы самоуничтожения клеток
Последний раз редактировалось VSR 06 фев 2021, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

remain-silent писал(а): я пойду в круиз -- но только из своей страны и назад в свою страну.
без всяких перелётов самостоятельных.
С самостоятельными перелетами только Европу 2 предлагают, с ее ценами от 600€ с человека в ночь :D
Спасибо, мы лучше обойдёмся :P

На Туи можно только с их перелетом брать.

Закрыто