Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Что ж вам всё не имётся? Что и кому вы пытаетесь доказать?

Сами же вроде бы и предлагали:
Lariyo писал(а): Всем хорошего дня и здоровья! Не сидите хотя бы в воскресение в интернете
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): О чем и речь, которую нужно слушать.
Субтитры для незнающих английского испаноязычных:
Не надо лепить это видео чаще одного раза в неделю, ок?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69, Sander, вас не услышат :jokingly: , а услышат- еще хуже будет :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): 193 страницы научной работы о том что ковид19 из лабы а не естественный -- с Байесовской вероятностью
Байесовская вероятность

я не читала.
До недавнего времени провести последовательно необходимое количество мутаций было невозможно за период с 2002 по 2020 год, то есть на то кол-во мутаций, которое отделяет ковид от атипичной пневмонии
Lariyo писал(а): Он создан для исследовательской работы, а не диагностики чего-либо.
Вирус не содержит следов редактирования генома. С какими исследовательскими целями это необходимо было сделать?
Valeriagrig писал(а): 1:10:54​ — происхождение, типы и принцип действия клеток иммунной системы
Да ну его. Один в один с Мясниковым. Опущены существенные факты, а остальные преподнесены безальтернативно. Это видимо теперь называется научной точкой зрения политика. Сначала говорит у природы нет избыточности, а потом не знает куда весь этот зоопарк иммуннитета пристроить. О существовании иммунной системы слизистых, где собственно и проживает КОВИД даже не намекнул. А ведь стройная система с биополимерами в качестве краеугольного камня всей защиты рухнула бы как карточный домик.
Последний раз редактировалось VSR 07 фев 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

OlgaMerkulova писал(а): услышат- еще хуже будет
еще хуже?!! :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Да их давно и внимательно слышат. И выполняют все их заветы. Раз уж столько внимания, значит надо постить больше и чаще - это и ежу понятно. Если бы никто не обращал внимание, то и не постилось бы. Уж сколько раз твердили миру...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Из серии « курьёзы» : сингапурскому медику ввели по неосторожности пятикратную дозу вакцины Pfizer . Жив-здоров ,пока без побочных явлений .
https://polit.info/527358-mediku-singap ... ronavirusa

Читала про антологичный случай в Германии . Мужчину тоже укололи пятикратной ( не разбавленной) дозой вакцины . Был также несколько дней под наблюдением в больнице ... прямо « эксперименты» какие-то :shock: :D Но лучше - одну - однозначно ;)

https://www.dw.com/ru/v-frg-pacientov-p ... a-56079591 , а здесь ещё про восемь :?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VSR писал(а): Вирус не содержит следов редактирования генома. С какими исследовательскими целями это необходимо было сделать?
Не понял, что "это". Цели и практическое применение многочисленные. Задолго по нового вируса PCR тесты использовались даже в криминалистике и для установления отцовства. Меня уже спрашивали об этом, как будто сами погуглить не могли.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

муха, так и я о том ж.
Но попробуйте с положительным тестом сесть на самолет, объяснив, что он не означает, что Вы больны.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): Меня уже спрашивали об этом, как будто сами погуглить не могли.
Имел ввиду, что "искусственный" вирус неизбежно бы содержал признаки редактирования генома. Для практических целей скрывать это дорого, трудоемко и бессмысленно.

Что такое ПЦР, конечно мне известно. В медицине давно применяется с целью выяснения вирусной нагрузки при некоторых инфекционных заболеваниях. Для диагностики мне кажется кроме КОВИДа не используется, так как имеет ряд ограничений и возможны ложно-отрицательные результаты
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VSR, беседуя с Ваии на такие разумные темы, я "сама над собой расту", узнавая массу интересного!

Вы писали об исследовании полезности (говорю по-простому) интерферона в 1988 году.
Я нашла поновее, 2018.

https://lvrach.ru/2018/03/15436931/

Статья большая, я искала в ней вот это:

Изображение

И:

Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lariyo, Препараты, перечисленные в статье никакого отношения к интерферонам не имеют. Это фуфломицины, содержащие в коммерческом названии сочетание "ферон". Наши производители не стесняются в выражениях "многочисленные исследования", "решительно доказали". Интерфероны вовсе не безвредные, а высокоактивные соединения, приводящие к гибели локально расположенных клеток

Если помните, мы вели речь о профилактике ОРВИ с использованием капель интерферона в нос. Когда заболел уже никаких капель не требуется, все само активируется в лучшем виде, если только не помогать и не угробить организм.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Вот и в нос, именно Альфа 2 Б (капли, спрей, мазь):

https://gorzdrav.org/p/grippferon-kapli ... 0ml-43237/

Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А это об этом интерефероне кубинского производства. В PDF статья о нем на английском. 72 научно-исследовательские статьи в ее конце, многотоже на английском.

https://www.medigraphic.com/cgi-bin/new ... CULO=75882

В Испании он ваодится подкожно внутримышечно и внутривенно. На Кубе не в курсе.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

вернемся к постКовидной жизни...

итак с 8 февраля начинает ходить поезд Москва-Минск...

с вас тест пцр по дороге туда, обратно почемуто не надо...

расписание из москвы
19.52-04.41 ежедневно
22.13-07.26 через день

обратно из минска
22.10-08.13 через день
00.37-08.53 ежедневно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Lariyo, вы уже на который круг зашли, голова не кружится?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): На Кубе не в курсе.
Для себя сделал вывод, что иммунная система весьма сложна даже просто запоминания и изучения специфической терминологии. Все со всем связано и запомнить мне обывателю не представляется возможным да еще и без ошибок.
Рекламные аннотации недобросовестных производителей напрямую и накривую вводят потребителей в заблуждение, обнадеживая, что есть чудо вещества, которые чудесным образом воздействуют на все органы и системы. Для здоровья имхо надежней деньги за них оставлять в аптеке, а к самому препарату даже не прикасаться.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

VSR писал(а): Для диагностики мне кажется кроме КОВИДа не используется, так как имеет ряд ограничений и возможны ложно-отрицательные результаты
используется. Для разных вирусных заболеваний. У нас в регионе, например, часто применяется как один из методов для анализа клеща на энцефалит и "лайму". Рублей 500 стоит, в отличие от новомодного ковида

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

Очень трогательная история :

https://fb.watch/3w3LcYaVxC/

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В завершениие темы.

Замдиректора испанских выпуска и редакции "Russia Today" Inna Afinogenova рассказывает на своём канале, которому 1,5 года, о том, как Кубе удалось обуздать ковид. Выпуск записан полгода назад. Тогда 3спех был налицо.
Выпускница факультета журналистики МГУ им. Ломоносова.
Чило подписчиков и количество просмотров с тысячами отзыв вызывают уважение и доверие е.


Секрет успеха Кубы в борьбе с очередной эпидемией- опыт, превентивные меры и ранняя диагностика. Единственная в Латинской Америке вакцина от ковида 19 - кубинского производства. Из 11 вакцин на Кубе - местного производства.

phpBB [media]

Закрыто