Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
SELENA
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Турция - куда податься

Сообщение SELENA »

Из Каппадокии в Аланию есть только дороги через Мерсин или Конью. в Мерсине спокойно, в прошлом октябре проделали такой путь на машине, очень живописно, стоит ехать!

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Турция - куда податься

Сообщение ЛюбовьХ »

И на букинге отели в Кападокии по приемлемым ценам
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Да соберитесь вы своим колхозом в каком-нибудь миленьком отельчике в этой Турции. Вспоминайте круизы в тельняшках. Мечтайте о новых.
Зачем по турецким деревням то мыкаться? Я представляю этот «отдых» все время переезжать и смотреть на нищету и разруху, лысые ландшафты с пасущимися баранами. Там думаете что-то красивое есть по этим двум маршрутам?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Турция - куда податься

Сообщение Imama »

Скукота и отстой этот милый отельчик в Турции. Для инвалидов или совсем для пенсов. То от дело приключения, новые места, потрясающая природа, национальная кухня, знакомство с новыми людьми. Мир огромен, прекрасен и удивителен, и тратить свою жизнь на ежегодный отель в Турции глупо.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Турция - куда податься

Сообщение Imama »

Фото по маршруту
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

Kuskow писал(а): А не замутить ли нам сухопутный колхоз на майские?
Если в июне кто-то будет такое мутить мы бы тоже рассмотрели присоединение :)

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

ElenaMukhina писал(а): , как вернулись из Каира,
Понравилось? Как впечатления?

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

Imama писал(а): Фото по маршруту
А можно маршрут узнать?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Турция - куда податься

Сообщение Imama »

E.S.555 писал(а): А можно маршрут узнать?
Вариант 1

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

В первом варианте точно нет Олюдениза , он западнее в районе Фетхие.
В общем то там и Анталии нет , с её водопадом ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Я не знаю какая тут скукота в моем предложении. Приехали всем колхозом заселились типа на лайнер (даже есть такой отель «Титаник» в Белеке- один в один). Недешёвый, но селиться по три, четыре человека в каюты многим не привыкать. ;)
Набрали каждый день колхозных экскурсий с гидом, что вообще бюджетно и весело. Вставайте утром спокойно завтракайте, потому что не надо хватать, как бешеные, эти часы стоянки корабля, целый день «гастролируйте», вечером на «лайнер». Одни плюсы, он никуда без вас не уплывет. Зато, как белы люди, с чемоданами не таскаться, по ночлегам каждый раз не заселяться, не выселяться, в море покупаться, в бассейнах вдоволь, в сауне, спа кому надо вечерком, в барах насидеться по человечески, а не как многие в каютах или в буфете с перелитыми емкостями, наобщаться и даже поплясать. Вот это отдых :good:
Последний раз редактировалось Nata1512 13 мар 2021, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Imama писал(а): и тратить свою жизнь на ежегодный отель в Турции глупо
Я очень много где бывала и бываю и могу себе позволить каждое лето вдобавок ещё и ничего не делать просто на пляже. И лучшего места для этого нет для меня.
У кого один отпуск в году, то тогда конечно надо голопом по европам лишь бы больше мест нафотографировать и впопыхах чего нибудь съесть местного. Зато потом хвастаться что был и там и там.
Так что не надо меня цеплять в очередной раз. Я просто дала колхозу ещеодну мысль для рассмотрения, не более. Большинство людей как раз таки пожилые и быть может их этот вариант очень бы даже устроил. ;)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Турция - куда податься

Сообщение Imama »

А кто кого цепляет :lol: я высказала своё мнение. Да, я считаю, что это скукота и отстой. Возможно, когда мне будет лет 80, я приеду в Турцию и лягу не лежак, а сейчас нет. И кстати по РФ, я тоже обязательно поезжу, но лет через ...цать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Imama писал(а): Да, я считаю, что это скукота и отстой
Я считаю, что любой пляжный отдых это скукота и отстой. А супруга считает, что круизы это не совсем отдых, а скорее тяжёлый труд :D Вот и живём в мире компромиссов. Я пытаюсь пляжные отпуски максимально загрузить полезными поездками, а она найти где в круизах можно искупаться.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

И мне кажется что для колхоза пляжный турецкий отдых не подходит , просто неинтересно. Нужна движуха , постоянные перемещения , смена локации , новые эмоции ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Турция - куда податься

Сообщение Margo »

Imama писал(а): Да, я считаю, что это скукота и отстой
Nata1512 писал(а): У кого один отпуск в году, то тогда конечно надо голопом по европам лишь бы больше мест
В этом случае я Nata1512 полностью согласна.
Для работающего человека нужно максимально использовать дни отпуска или праздников/галопом по европам/10 дней 10 штатов сша (сейчас такой отзыв читаю на ФВ, ужас, вот это для меня бОльший отстой)

Мне пока не 80+, но я люблю и в путешествие по новым странам поехать, по 1-2 тыс.км напланировать, в круизе побывать (не фанатею, но раз 1-2 года) и могу каждый год в санатории КМВ, Крыма, Подмосковья, Израиля зависнуть на пару-тройку недель.
Одно другому не мешает.
Сейчас только пандемия мешала, но надеюсь на скорое возвращение нормальной жизни.
В Турции была на отдыхе 20 лет назад, тогда не понравилось. Сейчас, читая эту тему, уверена - понравится только правильный отель выбрать и сезон.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Evgen73 писал(а): Нужна движуха , постоянные перемещения , смена локации , новые эмоции ...
Ну уж в Турции всем колхозом по деревням типа Мерсина или Калкана шаурму, приготовленную грязными волосатыми руками, есть и часами на автобусе трястись, чтоб сделать фото, как представлено выше- это точно новые эмоции :lol: ;)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Турция - куда податься

Сообщение Imama »

Nata1512 писал(а): чтоб сделать фото
Нет, не верно. Не сделать фото, а увидеть мир. А что можно увидеть на лежаке? День сурка только.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

E.S.555 писал(а):
ElenaMukhina писал(а): , как вернулись из Каира,
Понравилось? Как впечатления?
О впечатлениях пишу в отзыве Куда ты, прививка, меня привела - Каир, Пирамиды и не только в феврале-марте 2021

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Вы может невнимательно прочитали мое предложение?. Каждый день экскурсии с утра до вечера разве не позволят ознакомиться с Турцией?

Ответить