Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Турция - куда податься

Сообщение Imama »

:lol: Куда? В хамам, джип-сафари или может быть прогулка на яхте :D

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Изотелей очень много увлекательных экскурсий предлагается. Не надо дезинформировать здесь людей. Если Вы не знаете, то ...
А впрочем с кем я вступила в дискуссию.... :wall: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43863
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Турция - куда податься

Сообщение Kuskow »

Nata1512 писал(а): Приехали всем колхозом заселились типа на лайнер
Для этого колхоз не нужен. Каждый сам по себе в любое удобное время купил пакет, прилетел чартером и заселился в выбранный для себя лично отель. Что тут колхозного? Что тут обсуждать-планировать?
Nata1512 писал(а): Каждый день экскурсии с утра до вечера разве не позволят ознакомиться с Турцией?
Нет, конечно. Каждый день экскурсии от одного и того же крыльца позволят ознакомиться только с окрестностями этого крыльца.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Пардон, я думала вы соскучились по друг другу и хотите все увидеться.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Я тоже не очень представляю самостоятельные передвижения по Турции. Расстояния громадные, инфраструктуры для туристов по дорогам не предусмотрено, это все-таки не Европа. Население мусульманское, неизвестно как будет воспринимать одиноких туристов.
Стамбул надо отдельно смотреть; можно с перелетом в Бодрум и там вокруг путешествовать: Памук-кале, Фетхие, Мармарис, Олюденз, Финике...Да, там красиво и более цивилизовано.
А так, по дорогам (Ната правильно сказала): бараны, лысые горы, дикие пастухи.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение daland »

Nata1512 писал(а):
13 мар 2021, 06:17
Да соберитесь вы своим колхозом в каком-нибудь миленьком отельчике в этой Турции. Вспоминайте круизы в тельняшках. Мечтайте о новых.
Зачем по турецким деревням то мыкаться? Я представляю этот «отдых» все время переезжать и смотреть на нищету и разруху, лысые ландшафты с пасущимися баранами. Там думаете что-то красивое есть по этим двум маршрутам?
ДАртаньян- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос— Вы правы, мой друг... Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.

вспоминать прошлое печально, пока нет перспектив у будущего.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

lika
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

Imama писал(а): Да, я считаю, что это скукота и отстой. Возможно, когда мне будет лет 80, я приеду в Турцию и лягу не лежак,
Прямо в точку! ;) В Калкан из Белек не наездишься и потом
Nata1512 писал(а): приготовленную грязными волосатыми руками,
- а что в отеле Титаник нет турков с волосатыми руками? Там другие работают? :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hedgefoxy »

А смысл рассуждать о форматах отдыха?
Кому-то арбуз, кому-то свиной хрящик. У всех разные требования, разные вещи, которые дарят эмоции, ощущения. Разные требования к комфорту, опять же
Любые попытки экстраполировать свои взыскания и мнения обречены на неудачу

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а): А смысл рассуждать
А потому что надо о чем-то рассуждать. Как, вы не пьёте утреннюю мочу? Ну я не понимаю.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap, как говорил мой физик в универе по поводу кучи формул на доске: «это все - математический онанизм, зайчики. Удовольствия - море, пользы - никакой»

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Турция - куда податься

Сообщение Blanati »

Рискну спросить,только ,пож.,не кидайтесь тапками. А есть ли в Турции относительно небольшие отели для пляжного отдыха?Тоже думала,что оставлю Турцию на пенсионые годы,а теперь особо не повредничаешь....

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Люди, очнитесь. В Турции самый лучший непенсионный пляжный отдых. :wall:
Была везде, кроме того полушария.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43863
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Турция - куда податься

Сообщение Kuskow »

Nata1512, наверное, Вы пропустили слово "небольшие". Именно в нём весь вопрос. Какой Вы знаете отель на 30 номеров на первой линии?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Альфа-ромео »

Мне кажется что в самом Кемере точно есть небольшие отельчики прям у пляжей. Но не знаю свои у них пляжи или городские, но то что они есть это точно. Мы когда в Кемере гуляли не один такой отель видели.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Да, их там полно. Те, что на первый линии, пляжи свои.
Те, что на второй, вообще миниотели, у них нет своих пляжей, ходят на городской или на эти же отельные. За деньги. Но ворот, калиток нет, можно и так ходить.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hedgefoxy »

Nata1512, а что именно в Турции непенсионного? Просто интересно, на чтттобращать внимание. Сама была в Турции один раз лет 10 назад, не могу сказать, что понравилось сильно, на 3ий день поехала в город смотреть

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Kuskow писал(а): Nata1512, наверное, Вы пропустили слово "небольшие". Именно в нём весь вопрос. Какой Вы знаете отель на 30 номеров на первой линии?
Отель «Азура» в Алании. :good:
В Алании много маленьких отельчиков.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Я читала мнение о пляжном отдыхе, его сравнение с круизным/мол, "мы-не старики, а путешественники"/,и думала, что видимо  на кораблях, конечно, в окружении моря-океана, человек забывает, что круиз-такой же "пакетный отдых", как и отдых в отеле . В отеле так же люди ездят на экскурсии, кстати, увидеть можно многое, уезжая от отеля на арендованной, либо своей/как мы делаем в Европе/, машине. Чем отличается круиз от сухопутного пляжного отдыха?  Круизный лайнер -тот же отель и в перегонных круизах, с многочисленными днями в море, мне видится гораздо меньше возможностей для активного отдыха, чем в отеле на море, из отеля можно уехать, а с лайнера? Так что рассуждения об активном отдыхе,  по-моему, странны.

Что касается Турции. Была там один раз, в очень хорошем отеле, район Сиде , лет 12 тому назад. Что могу написать? Nata1512, права-развлекали там на славу, выбор был велик, настолько "на славу", что хотелось бежать. Благо, что отель стоял в парке, но за пределы отеля? Вот тут специфика и отличие от Европы не в лучшую сторону:в Турции лишь организованный туризм, т.е. никакой аренды машины и самостоятельных поездок. Водителей же на дорогах, турок, наблюдала экстремальных, они очень лихо нарушат правила , итогом-многочисленные аварии тур.автобусов. Турция-страна со многими интереснейшими объектами, как историческими, так и природными, смотреть и ездить можно ежедневно, но.. организованно. В остальном? Да, Nata1512, права-в тур по Турции решилась бы с трудом, именно из-за совсем неразвитой инфраструктуры в плане самостоятельного туризма, там совсем всё иначе, нежели в Европе  . Когда я путешествую в Европе, но могу с лёгкостью найти отличного индивидуального гида, в Турции-лишь коллективные поездки и качество экскурсионного обслуживания, желает лучшего, т.е. гиды, может мне не повезло, были весьма средней подготовки.
 Я не видела в Турции маленьких отелей, но есть очень хорошие клубные отели, где можно жить не в огромном корпусе, но эти отели значительно дороже.
 Я, после отдыха в Турции, была противником отдыха там, назвав отели в Турции "туристической резервацией" именно из-за ограничений индивидуального туризма, но сейчас многое изменилось, мне рассказывали друзья о небольших группах для экскурсий, об улучшении сервиса, что делает его не таким навязчивым и о прекрасных отелях. Так что, поеду ли я в Турцию? Видимо, да, потому как многое осталось не осмотренным, но люблю ли я эту страну для отдыха более всего? Вот тут очень индивидуально .

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Hedgefoxy писал(а): Nata1512, а что именно в Турции непенсионного? Просто интересно, на чтттобращать внимание. Сама была в Турции один раз лет 10 назад, не могу сказать, что понравилось сильно, на 3ий день поехала в город смотреть
В Риксос Сангейт съездите например хоть раз и сразу все поймёте. Ну и там много подобных территорий. ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28172
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

За 12 лет очень многое изменилось. Машины арендуются без проблем. Дороги прекрасные, правила мало кто нарушает ибо штрафы приличные, видеокамер полно, полицейских достаточно много.

Ответить