Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Candy СПб,У меня Амара получается около 170 евро/ночь в начале октября. Остальные около 100-120 евро. Цены на брони без предоплаты (оплата за 10 дней до заезда).

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

pegast писал(а): ,У меня Амара получается около 170 евро/ночь в начале октября.
дабл? на отзыве народ ее по осени по моему бронил на резервинге, я сайт приносила, цену не подскажу, но из этих 4 однозначно она, гюрал сильно дороже выходит?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Candy СПб,да, цена за двоих. Гюрал от 200 Евро идет, но как то фото не впечатлили..

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

Candy СПб писал(а):
pegast писал(а): Marti Myra
- Nirvana Dolce Vita (ex. Amara)
- Euthoria (ex. Corinthia)
- Pirate's Beach ?
нирвану, остальные все должны быть сильно дешевле и проще, пираты по моему вечные ротавирусы
В пиратах ещё и толпы орущих детей всех возрастов :o
В октябре отдыхали в Marti Resort в Мармарисе (одна сеть с Marti Myra), отель очень сильно просел в питании из-за короны. Так что Marti Myra не советую.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

Candy СПб писал(а): альдемар мой страшный сон, жрать там было нечего от слова совсем
Да? Кстати там брали только завтраки, а ужинали в тавернах, одна из них прямо рядом с отелем там очень вкусная мусака они ее без помидор делают и по моему корицу добавляют в мясо.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

В Турции в октябре отдыхали в Альва Донна в Кемере. Понравилось. Ой, да мне уже все нравиться лишь бы уехать куда нибудь))).

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

E.S.555 писал(а): Кстати там брали только завтраки,
мне почти даром по 200 евро сутки достался олл, я ж не знала, что там такой отстой, ведь отель то шикарен, и такая засада с едой
Lilly писал(а): одна сеть с Marti Myra
они же по моему банкроты
я сразу предупреждаю, я по бюджеткам Кемера не сильна, мое это Сиде и песочек :wall: :wall:
обычно гуманно и не совсем отстой еще Амара Клаб Марин
но в Кемере была в Дольче Вите, Сангейте и Гюрале, ааа по молодости в Кириш Резорт :ku: :ku:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

pegast писал(а): Гюрал от 200 Евро идет,
ну за октябрь дороговато, там все хорошо и номера хорошие большие, как раз там хорошие представления с Тодесом и тд, салют на гала вообще улет, но еда не ровная и в номерах конечно гель и шампунь в дозаторах как в дешевых четверках
ну и детей воз
а Барут Кемерский? я думаю он как раз должен быть потише и сеть хорошая
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Candy СПб, мне надо территорию большую, что бы ощущение было как в лесу :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Турция - куда податься

Сообщение Kuskow »

Ларисон писал(а): Отель был 5* если что.
Интрига на интриге сидит, интригой погоняет. Вместо того, чтобы дать ссылку на Букинг или хотя бы название отеля, будем тянуть, чтоб начали расспрашивать-уговаривать. Ах, я такая кокетка!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Candy СПб писал(а): Aльдемар мой страшный сон, жрать там было нечего от слова совсем
Интересно.. Nata1512, тут специалист по Турции, я не претендую на роль специалиста, но, как ни странно, была в Aldemar Royal Mare в 2019, но несколько дней, мы там были с друзьями, которые любят этот отель, ну а мы потом уехали в свою "деревню"-Georgioupolis ,
Corissia Harmony Hotel
Мне он понравился больше, не такой дорогой, как Алдемар, но в моей любимой бухте.

По-поводу еды в Альдемаре? Видимо, я менее требовательна:

еда в ресторанах со шведским столом была хорошей и разнообразной, за ужином готовили в присутствии клиента.Мы не пользовались , ресторанами системы "всё включено", а вечером с друзьями ужинали в альтернативных ресторанах.
В Альдемаре пляж хуже, чем в Georgioupolis , мы знаем там почти все отели,Corissia Harmony Hotel, новый, неплохой, но мне всегда хорошо на Крите. Ветры там не постоянно, анимация? По-моему, ежедневно, но мы ходили на концеры по настроению. Более всего я люблю там Eliros Mare, но это не пафосный Алдемар, а просто хороший отель.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Турция - куда податься

Сообщение Aprelka »

pegast, еще очень зеленый Paloma Foresta , но лучше свежие отзывы почитать
Ми з України!

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Турция - куда податься

Сообщение NATANAPA »

Изображение
Последний раз редактировалось NATANAPA 16 мар 2021, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Турция - куда податься

Сообщение NATANAPA »

Мы в Палома Фореста были в декабре 2018. Как в лесу, много зелени, старенький но уютненький и кухня была неплохая, в общем нам понравилось, второй раз бы я туда еще поехала.
Последний раз редактировалось NATANAPA 16 мар 2021, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Турция - куда податься

Сообщение NATANAPA »

[Изображение

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Турция - куда податься

Сообщение NATANAPA »

Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

NATANAPA писал(а): Мы в Палома Фореста были в декабре 2018. Как в лесу, много зелени, старенький но уютненький и кухня была неплохая, в общем нам понравилось, второй раз бы я туда еще поехала.
Про Форесту напишите пожалуйста ещё немного. Я люблю зеленые отели... Как там питание, пляж?
Есть ли дети и детский клуб?

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Турция - куда податься

Сообщение NATANAPA »

Зелени действительно очень много, отель далеко не новый и растительность буйная, деревья огромные, много хвойных и цитрусовых, есть много тропинок для прогулок, до пляжа прилично идти как в лесу. А пляж как и везде в Бельдиби, и песок и камушки. Но мы были в декабре, песок с пляжа сгребли в кучи, чтобы зимние штормы не смыли. Есть бассейн на улице с морской водой с подогревом. Удобно с сауны и на улицу в бассейн. Хорошая анимация, даже зимой. И питание нам понравилось, пару раз за неделю королевские креветки выкладывали горой,моя самая вкусная еда.Ребятишки бегали, много с ними там кто-то водился, но подробно не знаю, я была с мамой, взрослой дочкой и невесткой. Номер понравился, две комнаты, два полноценных санузла, много всяких пузырьков.Но это все впечатления с 2018 года, как там сейчас не знаю. Такое впечатление, что отель закрывали на реновацию, смотрела его на март, в продаже не было.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Турция - куда податься

Сообщение эльвира »

Вернулись из Турции. План был такой: 6 ночей в Стамбуле, 3 ночи в Ялова, 4 ночи в Гереме (Каппадокия) и одна ночь в Стамбуле. Заранее забронировала только первые ночи в Стамбуле. Остальное из- за непредсказуемой погоды в Каппадокии решила бронировать в Турции. В итоге в Каппадокию не полетели из-за плохого прогноза. После Ялова вернулись в Стамбул и неплохо провели там оставшиеся дни.
Итак о Ялова. Вернее о местности под названием Termal. Это курорт с термальной водой, расположенный в очень живописном месте в ущелье, с речкой и смешанными лесами. Добираться планировали паромом с порта Еникапы, сайт IDO https://www.ido.com.tr/tr. Время в пути 1.20, цена билета 26-36 лир. Плыть до Ялова, дальше на долмуше за 5,5 лир примерно полчаса. К слову сказать, этот курорт полюбился Ататюрку и он восстановил его в 1929 году. Сейчас курорт работает не в полную силу, часть отелей выставлена на продажу, часть заброшена. Инфраструктура из за пандемии пострадала. Гостей мало, некоторые заведения закрыты. По сути это небольшая деревня, с курортным парком.
Мы забронировали отель Termal saray& spa. Цена на сайте Hotels.com оказалась намного ниже чем в отеле, я думала продлить бронь на одну ночь, но потом передумала. Нам ночь обошлась в 265 лир, в отеле она была 360 лир. Включён завтрак и пользование зоной СПА( закрытый бассейн с термальной водой 40-42 градуса, хамам и сауна). Номера очень достойные, каждый день меняли полотенца, халаты и тапочки. Докладывали чай и кофе в номер. Нам все очень понравилось.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Турция - куда податься

Сообщение эльвира »

Накануне отъезда из Стамбула, это было в субботу, я зашла на сайт iDO и обнаружила, что парома в воскресенье не будет. Оказывается из за карантина по воскресеньям его отменили. Стала искать варианты, нашла только один- автобус компании Metro с автовокзала, который находиться на станции метро Otokar. Время в пути 2,5-3 часа, цена 70 лир. Делать нечего, пришлось на следующее утро ехать на эту автостанцию и покупать билет на месте. Поездка в общем была комфортной, сразу предупрежу, что туалета в автобусе нет и билеты продают не на все места, делают неполную загрузку. Но лучше всего не планировать поездку в воскресенье и плыть на пароме. Прибыв в Ялова, обнаружили, что долмуши ходят раз в три часа из за карантина. Взяли такси пополам с одной турецкой парой за шестьдесят лир.
Последний раз редактировалось эльвира 18 мар 2021, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Ответить