Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Natalek17 »

АннаПитерская,
А можно вопрос, 24 тыщ 6 ночей на 2-х, это с включенными экскур., или нет???
Мне посчитала менеджер этого отеля на 4 ночи, без экскурсий на 2-х 11,5 тыщ, но экскурс., сверху на каждого по 1400 одна экскурсия, и это на осень со скидкой раннего бронирования, не вижу экономии, ?
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Трейси »

А может у них только в недельные туры экскурсии включены :?
Вы попросите, интереса ради, посчитать, сколько будет стоить за неделю и что тогда с экскурсиями

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Да, только недельные туры с фиксированными заездами с воскресения по субботу!!! Цены меняются: в ноябре 24000 за 2-х в экономе, со скидкой 10% - такая цена была на заезды до 19.04.21 включительно!!! Сейчас цены хорошо подросли и апрель стал дороже!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Писать совсем некогда, пока :cry:
Сейчас дам обещанные телефоны:
1. Такси/водители
- "армянская мафия" в аэропорту Азат +7 989 268 0100 Nissan Terrano - мы изначально должны были с ним ехать, но из-за задержки рейса отменили заказ... по прилету Азат вручил заказанную жирную розочку подруге-юбилярше (денег не взял), так как сам уже договорился на другую поездку подогнал "своего родного (мамой клянусь) дядю", который и отработал маршрут аэропорт - Балаклава +3 часа простоя - Ялта... "Дядя"пытался, по факту возмутиться, что он ждал 3 часа... но был послан лесом с демонстрацией переписки в ватсапе всего маршрута и цены в 3300... бонусное шампанское зажал!!!
С Азатом можно иметь дело, "дядю" не рекомендую...
- Медат водитель "Шкода октавия" машинка новая и ОЧЕНЬ чистая, прямой контакт +7 978 621 30 64, заказывали через сайт "свободное такси" трансфер Ялта - аэропорт 1400
- подруга-форумчанка РАDОСТЬ, рекомендует https://taxiaero24.ru/, уже пользовали и снова заказали машинку на 10 часов с переездами Ялта - Судак- Новый Свет - Ялта за 4800, рекомендует :happy:
2. В Балаклаве много разных лодок, бронировать заранее не обязтельно!!!
Актуальные цены: 1500 руб за 30 - 35 минут по бухте, 2500 за час - цена за индивидуальную лодку... больше часов - ниже цена!!! За место в лодке на сборную экскурсию 350 руб.
Можно заказывать пикники-рыбалки-банкеты и прочие допуслуги... наверное лучше заранее...
Мне очень понравился капитан Анатолий, катер до 10 мест - любой каприз ;) +7 978 089 08 81
Изображение
Изображение
3. Долго и безуспешно искала доставку цветов в Ялте... от цен волосы дыбом :shock:
Но нашла: Виктория +7 978 764 04 53, за 2000 руб собрала шикарный букет, на открыточке написала все что просили и бесплатно доставила в Ялту365.
Изображение

Кстати, цветы были свежие и букет и розочка простояли неделю "на ура", жалко было оставлять!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 17 мар 2021, 13:47, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение PADOCTb »

АннаПитерская писал(а): рекомендует https://taxiaero24.ru/, уже пользовали и снова заказали машинку на 10 часов с переездами Ялта - Судак- Новый Свет - Ялта за 4800, рекомендует
уточню, трансфером от них пользовались уже 2 раза, все было ок. В этот раз заказали и трансферы туда- обратно, и машину на целый день, посмотрим, как пройдет.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Трейси »

PADOCTb писал(а):
АннаПитерская писал(а): рекомендует https://taxiaero24.ru/, уже пользовали и снова заказали машинку на 10 часов с переездами Ялта - Судак- Новый Свет - Ялта за 4800, рекомендует
уточню, трансфером от них пользовались уже 2 раза, все было ок. В этот раз заказали и трансферы туда- обратно, и машину на целый день, посмотрим, как пройдет.
Я посмотрела, цены очень гуманные. До Севастополя из аэропорта 1400 машина эконом класса, 1600 стандарт. Однозначно буду такси брать, даже думать не буду.
Единственное что, платить везде налом, правильно понимаю?
В плане, в маршрутках, такси, автобусах?
Сколько вообще стоит денег живых взять?

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Правильно, и в Балаклаву... лучше на переезде из Севастополя в Ялту :happy:
Транспорт - кэш... Еще в ресторанах (не центровых: "Балаклава" в Балаклаве, татарское кафе в Мисхоре) тоже карты не берут :ku:
Еще в Балаклаве в фирменном магазине винзавода проводятся дегустации :drink: , надо уточнить - по времени помню тока, что мы не попали (вроде в 16.00 последняя) :cry:
В отеле Ялта365 тоже на входные билеты собирают централизованно наличку!!!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Трейси »

А если в Балаклаву всё таки своим ходом (из Севастополя), то на чём туда доехать можно?
Ну или, как вариант, туда мы утром на такси и весь день гуляем, не привязываясь ко времени, обратно хотим на ОТ уехать, куда идти?

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Административно - Балаклава район Севастополя в 15 км от центра! Поиск, на вскидку выдает автобус № 94... думаю цена такси тоже не критична будет!
Если я правильно понимаю - собственно Балаклава (поселок) там не интересно и бухта пешком не рядом и в самой бухте общественного транспорта не наблюдалось... поправьте, если не права.
Последний раз редактировалось АннаПитерская 17 мар 2021, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Как писала выше, забронировала Ялту365, мероприятия выбрала и загрустила - пазл сложился - отпуск готов... не годиться, надо усложнить себе жизнь и придумать чтонить еще :?
Ага, буду придумывать подарок для подруги (наше любимое развлечение 2020, мокнуть в бассейне с гидромассажами) - надо бы разузнать, как с этим в Крыму и, в частности в Ялте??? Есть!!! 2 современных СПАкомплекса при отелях "Ореанда" https://www.hotel-oreanda.com/ и "Приморский парк" https://ppark.ru/ это же :good:
Изучаю отзывы и цены - это развлекло, но ненадолго... и бронирую в подарок ночьку в "Ореанде" после интенсивного отдыха штоб поСПАмиться - заодно решен вопрос с подарком!!! И снова скучнооо :ku: Поэтому (гулять так гулять) бронирую и "Приморский парк" с 7 (собственно юбилей) на 8 марта. Правда мы прогуляем оплаченную ночь, праздничный ужин, вечер знакомств и халявное шампанское с караваем при заезде в Ялту365 - попробуем пережить! При бронировании более чем за месяц дают 10% скидку цены получились 7140 и 7500 соответственно, включены нелимитированное посещение бань-бассейнов и завтрак :happy: Предоплата 100% с бесплатной отменой брони за неделю.
Блин, как скучнооо, больше ничего не придумать, а если и придумается то впихнуть некуда... в миллионный раз перечитываю программу тура и пересматриваю отели (особенно на работе помогает - вера в светлое будущее появляется)... и, вдруг - СПА в "Примоском парке" закрывается с 09 марта до майских на ремонт, боюсь что 7-8 марта там соберется пол Крыма, а релаксировать стоя в бассейне плечом к плечу с другими страждущими не хочется :ku:
Короче, придется еще как минимум раз в Крым ехать - отменила я эту бронь и вернулись денюжки с которыми я уже простилась и опять появился смысл в жизни - буду другой праздник придумывать :irinka:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение marina bravina »

АннаПитерская писал(а): СПА в "Примоском парке" закрывается с 09 марта до майских на ремонт,
На сайте написано до 19 марта закрывается.
Позвонила в службу бронирования, сотрудник сказал, что уже послезавтра открывается. На мои даты в апреле всё будет работать.
По поводу кешбека по карте "Мир". Сказали, что раз я уже забронировала и внесла предоплату, то нужно только отменять и бронировать заново. - А что с ценами? - Выросли.
Не поучаствовала! :(

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение PADOCTb »

marina bravina писал(а): А что с ценами? - Выросли.
Ага, бронировала за 7125 руб ночь, стало на наши даты 11300 руб ночь, подорожание на 58%, никакой кешбек не спасет..

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Юбилярша очень хотела в Балаклаву, а я там была уже не раз (от Ялты365 эта поездка в пятницу, в этот же день экскурсия "Севастополь героический" - мне надо на 35-ую батарею... а ехать на разные экскурсии подруга не хочет!!!)... Значит подарю ей Балаклаву ;)
Поиграла в подготовку: машинка-лодочка-столик в ресторане... машинку забронировала, все еще раз уточнила-подтвердила в переписке (пригодилось!!!), все остальное будем решать на месте!!!
...прошло время, маникюр отрос... отработала последний день - завтра, 07.03 в 5 утра стартуем в аэропорт - наконец то отпуск :irinka: :irinka: :irinka:

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Svet лана »

АннаПитерская писал(а): ...а истерика мамочки на горе, что устал ребенок и они дальше не пойдут, давайте вызовем вертолет...
я б дала телефон вертолета, чего мамочку ограничивать в желаниях :ku:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Ночью опять случилась зима, намело снега... а мы на моречко к солнышку

Изображение

За чашкой кофе в аэропорту я грозным голосом сказала подруге: что у меня сегодня праздник - у меня родился Друг!!! И испортить этот день я ей не позволю... у нее нет выбора: придется ехать куда повезут и делать, че скажут... короче, интрига удалась!!!
Загрузились в самолетик, покатались по полю, прошли обработку и... сидим 10-15-20 минут, через пол часа сообщают - самолет не исправен - выгружаемся :evil: короче вылетели с опозданием в 2,5 часа!!! Расчетное время прибытия в Балаклаву было около 14.00, а теперь даже не знаю есть ли смысл ехать... отписалась водителю, чтобы не ждал - он пообещал, что если он уедет то передаст нас в "хорошие руки"!
Прилетели, светит солнышко и подруга ждет сюрприза, ладно едем!!!
Чтобы развязать себе руки загрузили чемоданы в отельный автобус, встречающий гид Андрей пообещал лично доставить их в отель (за что ему отдельное "спасибо"), дальше произошла некоторая организационная суета по отправке нас по запланированному маршруту... но мы уже никуда не торопимся - у нас вагон времени - целая неделя!!!
В Балаклаве прошли программу в ускоренном режиме (сразу хотелось перейти к финальной части - ужину), но волевым решением прошлись по набережной, посетили фирменный магазинчик винзавода (увы без дегустации :cry: ), нашли приятного "капитана" и прокатились по бухте под информативный рассказ (чтоб все гиды так владели материалом :happy: ) и перешли к кульминации мероприятия - ресторан Балаклава (рекомендованный многими резидентами форума)!!! Столик, все таки забронировала по дороге из аэропорта и, правильно сделала!!!
На входе встречает рыбка в тренде (маске) и видавшее виде объявление, что "терминал временно не работает"... похоже не первый год)

Изображение

Встретили-посадили за столик "с видом"

Изображение

Накормили-напоили

Изображение

Поздравили: подошел хозяин, с фирменной "клюквянкой" :drink: (ее, как комплимент всем на ход ноги наливают) сказал речь и подарил... песню Алегровой про ДР, исполнении местной "живой музыки", неожиданно и приятно :happy:
Понравился официант, все рассказал и советов надавал. Особо ценно, что отсоветовал взять все задуманное - наверное до сих пор бы доедали (оооочень кушать хотели) и предложил дозаказать десерты потом, тож мудро - не осилили бы!
Бюджет ужин, вино и чаевые 5000 рэ.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Обратно ехали по самой красивой дороге Крыма - в темноте... выспались!!!
Как уже говорила водитель подпортил настроение: попытался выступить на тему ценообразования, но я предвидя такую ситуацию все прописала с Азатом... поэтому дискуссия была прекращена не успев начаться!

Заселение 3 минуты: отксерили паспорта и оплатили остаток (карта), на экскурсии записались заранее отправив за неделю письмо в отель, так как на некоторые ограничено количество мест! В банкетном зале гремела вечеринка приуроченная к заезду!!!
Зашли в номер, кинули вещи и пошли "знакомиться" - ужин прижился, хотелось десерт :drink: На мероприятии, дресс код "домашний" джинсы-треники, отплясывала и в чем то соревновалось под руководством Тимура (массовик-затейник) два десятка тетенек. Участвовать не стали, а тортик фирменный оказался кстати, даже с добавкой! "Вино" на мероприятиях - не понятый мною напиток бывает красного и белого цвета. Все пьют - все живы!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Очень хотелось чаю, девочка с рецепции отправила в лобби-бар (работает до 23.00)... цены - улет - чашка кофе от 60 до 100 руб!!! Мы его, как то в прошлый раз пропустили :o Взяли в номер чайник чая, вроде тоже 100 руб. На этаже есть кулеры горячая/холодная вода.
Про номер (сорри за бардак, он уже обжит):

Изображение

Номер, по размеру = каюте, 14 м2. Тесноват, но функционален. 2 кроватки (почему то нет покрывал) + диван (он же допместо) в номере "эконом".
Окно во всю стену и есть узкий балкон (там 2 стульчика). Номера на 2ом этаже чуть дешевле т.к. вид на забор и расположены над кухней и другими общественными помещениями. У нас был 5 этаж. Звукоизоляция - никакая, но обычно тихо - народ угулянный за день падает, а наиболее стойкие гуляют вне отеля! По другому борту, через коридор (он всегда темный почему то только бра, как в больничке "дежурное" освещение). Номера "стандарт" - больше площадь и огромный балкон (добаляется столик), оснащение аналогичное (они же используются, как семейные). В доковидные времена была возможность оплатить койкоместо с подселением, сейчас такой возможности нет и одноместное размещение = 1,5 тарифа.
В прихожей-предбаннике шкаф (есть плечики) с сейфом и вешалка для верхней одежды. Там же щетка и крем для обуви, набор ниток-иголок. Санузел очень компактный, есть шампуни-мыло-зубные щетки-пасты и комплект из 3-х полотенец руки-ноги-прочий организм (для бассейна отдельно не дают), махровый халат (есть большие и очень большие размеры). Когда ночью Т упала до 0, включили теплый пол.
Я всегда с собой возу электротурку - вещь полезная не только кофеманить, но и глинтвейн сварить весной в Крыму :P , тем более что вполне годный напиток с таким названием продается на розлив по 280 рэ, за литр: только разогреть и фруктов добавить)

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 21 мар 2021, 18:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение marina bravina »

АннаПитерская писал(а): цены - улет - чашка кофе от 60 до 100 руб!!!
А это дорого или дёшево по-Вашему?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Evgen73 »

marina bravina, тоже в смятении ....

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Margo »

Насчет чая/кофе не знаю, а вот вином девушки нормально запаслись (на фото) :)

Ответить