Россия зрелищная и гастрономическая

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, вот оно чо, михалыч)
Чёт даже не сообразила. Сразу видно, не специалист я по этому делу :(

Насчёт Астрахани слышала два года назад очень ругательные отзывы от начальника тогдашнего своего. Хотя он в целом чувак непритязательный был в плане сервиса/красот

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Сисой писал(а): Совершенно верно. Для москвичей оптимальнее всего такой вариант:
Долететь/доехать до Астрахани, побыть там 2-3 дня (нанять гида), а потом купить воблы, пива Геллерт, дынь, сесть на теплоход и до НН.
Такие круизы продает, например, Гама.
Самое лучшее время: сентябрь. Минус один - лотосы цветут максимум до середины августа.
Посмотрела Волга-Волга. Там тоже из Астрахани в Ярославль, кажется, плывет, не помню уже.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Olga3008 »

Newa, а в этом всем своя прелесть. Этакая дореволюционная Россия,как в фильмах показывют. Гуляем,любуемся. Очень город впечатляет. Главное под ноги смотреть. Я так красиво в первые 5 мин.пребывания в Астрахани навернулась,что синяки еще не скоро сойдут. К счастью без переломов.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Olga3008 »

Катя Мур, Катя,я уверена, что Вам должна Астрахань понравиться. Я уже даже предвкушаю Ваш отчет... Запланируйте туда поездку,пожалуйста. Шикарный город! :drink:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Если не возражаете оставлю здесь ссылку короткий отзыв про Ростов-на-Дону, про "вкусные места" тоже будет Ростов-город, Ростов-Дон

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, я только «за»!
Тем более я наконец-то намылилась в Ростов
Спасибо вам, уже все прочитала, очень интересно

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Не, Я только начала ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение TatianaIv »

И я очень хочу в Ростов, у меня там девочки знакомые по кошачьему форуму)
Тоже читаю с удовольствием!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

У нас народ массовый заплыв из Ростова делает на 9 мая - в Москву.
У меня тоже есть с другого форума, но не в Ростове, а в Волгодонске. А еще я была свидетелем картины маслом на корабле Норведжиан Эпик в 2016 году. Там была пара с нашего форума из Германии и еще одна семья из Ростова. тоже с форума. Когда они пересеклись в атриуме, то дама из Ростова воскликнула: "Вы Юра? Мы с вами на одном курсе меда учились!" Вот такой тесный мир :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Кстати, забыла показать симпатичный музей - исторический музей города Владимир.
Очень приятный и интересный. рассказывает историю Владимиро-Суздальского княжества.
Интересен как для самостоятельного осмотра, так и с гидом.
Кроме того, само здание музея в кирпичном стиле очень достойное, как и интерьеры внутри.
Изображение

Не пожалейте 150р и выделите часок времени - должно понравится.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение AlexandraR »

Hedgefoxy, про музей поддерживаю. С гидом все же интереснее.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение AlexandraR »

Сегодня в Екатеринбурге прошел Фестиваль российских вин Ruswinefest.
В целом резюмирую и по поездке в КК и на основании этой дегустации: наконец и у нас научились делать качественное вино. Не одной изабеллой и Швецом едиными что называется.
1. Отличные белые вина Гай-кодзор (я попробовала все). Мой фаворит Мускат (сухое). Но сказали, что его не урожай последний год и этого вина просто не будет. Где увидите остатки предыдущих годов, берите не раздумывая. Пино нуар показалось пустоватым, Терруар Ред клен 2017 не плох.
2. Имение Сикоры. Обалденный Рислинг Семейный резерв (покрышки и бензолы во всей красе). Пино нуар лучше, чем предыдущий. Но, Имхо, повсеместно используя сорт пино нуар, "пинычи" пока делать не научились.
3. Кубань-вино (Chateau Tamange). Хорошее Терруар Цвайгельт, отличное Премьер Блан Резерв.
4. Шато Пино. В целом их вина для меня спиртуозные, тяжелые. Булылка игристого розе вообще полетела в мусор. Но сегодня удалось попробовать эксклюзивный Каберне Совиньон/Шары Колдуна Морской: соль в аромате и вкусе. Историю создания этого вина можно найти в интернете. Необычное! Смело рекомендую, если еще где удастся найти.
5. Бюрнье Люблю 2017: ассамбляж, твердое хорошо. Хочу продолжить знакомство с винодельней.
6. Константин Дзитоев. Красностоп Золотовский Гранд резерв-ему постоять еще пару лет и будет потрясающим. Все бутылки декорируются вручную. В магазинах не найти, только через винотеки. Пожалуй даже готова на танцы с бубнами ради их вин.
7. Открытие дня, ничего про них заранее не знала, дегустировать не планировала: Два сердца (Крым). Очень приличный КабФран и прям потрясающее Пти мансенг (белое сладкое).

Мимо для меня оказались: Эссе, Собер баш,  Репин, Усадьба Дивноморское.

Не сложилось сегодня, хотя по одному виду вина я пробовала в поездке и мне понравилось: Марченко, Гунько (может вина сегодня не "мои"были).

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

AlexandraR, какой классный обзор, спасибо!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

AlexandraR, я вчера так вдохновилась вашим обзором, что закупалась под завязку отечественным вином в бутике Абрау Дюрсо:)
Расскажу по впечатлениям, все взяла новое для себя.
Виноделие в России точно есть и неплохое, хотя маленькое :(
Зы. Я очень любила Изабеллу лет в 15 пить на даче у костра летом, любимое вино было:) из пакета, какая ж жуть... но молодость, блин!!!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Шо-то в шоке я, читаю отчёт Елены мухиной про Крым и вижу ценник в 7к в несезон за отель с стиле «тонкие нотки совка».
Капец какой-то. А ещё на КМВ жаловались! Там за 3к в самый сезон в самом центре может было симпатичный отель найти. Чудны дела ковидные

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

У нас ялтинский Интурист на праздники (8 марта) и купленный сильно заранее (в январе) стоил на 3 ночи по 4,5 тыс с носа за ночь со "всем включено", потом цены значительно выросли. Но Крым, судя по отзывам и поискам в сети, сильно оборзел сразу после первого карантина, т.е. уже год тому назад.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, 4,5 - нормальная имхо цена, даже хорошая. Видимо реально оборзели там.
Глянула цены - Анапа и Гпленжик раза в два дешевле. Мда.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Мне Анапа - вообще даром. Купила в прошлом году себе одно место (в смысле, жила в трешке, оплатила себя и одного "того парны") на базу от работы прям на берегу моря. С моим стажем работы мне получилось с трех-разовым питанием 19 тыс за 10 дней в августе-сентябре. Недавно звонят из профкома: А что это вы компенсацию за отдых не забираете? И выдали мне 8 тыс. Т.е. я за 11 тыс на 10 дней скаталась. Вот в этом году тоже забронировали, покруче всероссийского кэшбэка будет. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Шо-то в шоке я, читаю отчёт Елены мухиной про Крым и вижу ценник в 7к в несезон за отель с стиле «тонкие нотки совка».
Там не отель, а санаторий с 3 разовым питанием. Но я тоже удивилась качеству питания и уровню комфорта.
Парк в этом месте - главный козырь, но, пожалуй, пока вычеркну этот санаторий из своего списка.

Справедливости ради, рядом пишется еще один отзыв с отдыхом в санаториях Крыма по цене 3 тр за номер на двоих с питанием и лечением.
Там тоже прекрасные парки, море и тп, но в стиле «тонкие нотки совка» тоже вспоминают :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Там везде - парки и везде - тонкие нотки того самого :D

Ответить