Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, а Вы теперь в Великобритании живёте? :jokingly:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А воскресение везде выходной. А вчера еще и праздничный день был - у православных он называется "Вербное воскресение".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, а ничего, что другие страны за воскресенье дают статистику, в том числе и Великобритания?
Я вот вижу не дают Испания, Швейцария, Швеция, Люксембург.
Нельзя же всех по себе мерить.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Нельзя. А кто меряет? К тому же у нас есть инсайдеры, поправят, если что. Вы тоже не англичанин.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а): В Испании заговорили, что для отккрытия страны для иностранного туризма не надо прививать минимум 70% населения, 30-40% будет достаточно.
Lariyo писал(а): Ирина-пермячка, у нас нет телевизора.
Не могу ни спорить (с ним и смотрящими его) , ни соглашаться. Видела, как в других семьях он включён и люди с ним разговаривают, как с оппонентом или даже членом семьи. Предположила.
Телевизора у Вас нет . Ок . А где же у вас тогда это говорят ? :? Во дворе на лавочке , на рынке , или может те люди, которые с телевизором разговаривают - они Вам сообщают ? :shock: Откуда Вы нам тут такие « новости» постите :?

З.Ы. Ссылки на новость в сообщении тоже не было ... Вот я и интересуюсь , всё-таки новость «хорошая и очень обнадёживающая» ...
A так остаётся только предполагать , что Вы любитель «радио» ...
Последний раз редактировалось VeraSara 29 мар 2021, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

OlgaMerkulova писал(а): Когда я на вопрос - болела ли? Ответила - не уверена. Врач сказала - ну тогда идите на вакцинацию. Я спросила - нужно ли делать тест или еще какой анализ. Ответ-вообще то нет,
У нас видимо поменяли программу раздачи терминов, она теперь спрашивает, не болели ли вы Ковидом в последние 6 месяцев. Если да, то прививка не рекомендуется до окончания этого периода.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Lariyo писал(а): А вчера еще и праздничный день был - у православных он называется "Вербное воскресение
Такое впечатление, что мы живем на луне и не знаем как называется у католиков этот праздник. :D
И шоб бы мы делали без таких просветителей? (или просвятителей?... :? )

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Нельзя. А кто меряет? К тому же у нас есть инсайдеры, поправят, если что. Вы тоже не англичанин.
А что, нужно быть инсайдером, для того, чтобы смотреть статистику? :lol:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а): Lariyo, а ничего, что другие страны за воскресенье дают статистику, в том числе и Великобритания?
Я вот вижу не дают Испания, Швейцария, Швеция, Люксембург.
Нельзя же всех по себе мерить.
Если Вы имеете ввиду сайт Worldosmeters , то Швейцария даёт в выходные теперь информацию только по смертям . В понедельник выкладывается уже информация по новым случаям заражения за выходные . Германия даёт. информацию по новым случаям аж два раза за сутки - утром и вечером . Поэтому эти числа надо суммировать , чтобы получить ( полное) число в Германии за сутки .

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

интересно, а как будет развиваться тема, если квалифицированное большинство или неквалифицированное меньшинство этого форума хором согласится, что пандемии нет, вирус не страшен, уровень смертности/летальности не повысился, статистика - вранье, вакцина - зло и эксперименты над популяцией, старики мрут, так как все равно должны умереть, молодые - так генетикой определено и, в заключении, что все врут. кто с кем тогда будет разговаривать и о чем?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Aprelka »

Все равно эта статистика условная.
Вчера были на похоронах папы подруги, 75 лет. Болел три недели типа ОРВи, температура небольшая, чуть кашляет, слабость, сатурация 96, вкус и запах не пропадал, никто даже не подумал на ковид, а спустя 3 недели поднятие температуры до 39, сделали Пцр-отрицательный, а IgG- 16,вот вроде бы переболел, стали лечить пневмонию. Через три дня- инфаркт, тромбоз. Естественно ни в какую ковидную статистику он не попадет.
К сожалению, это уже третий мой знакомый , за последний месяц умерший так или иначе от ковида
Ми з України!

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Galina писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Когда я на вопрос - болела ли? Ответила - не уверена. Врач сказала - ну тогда идите на вакцинацию. Я спросила - нужно ли делать тест или еще какой анализ. Ответ-вообще то нет,
У нас видимо поменяли программу раздачи терминов, она теперь спрашивает, не болели ли вы Ковидом в последние 6 месяцев. Если да, то прививка не рекомендуется до окончания этого периода.
А в Украине колят всем, не важно, болел или нет. И мамочек, которые грудью кормят. И с температурой, если она ниже 38.
:? Мне кажется, это неправильно. Ребенок с молоком получит медикамент, который возможно для грудничков противопоказан. Может быть также аллергия.
А с температурой, значит, в организме что-то не в порядке, а ему еще сверху вакцину, дополнительная нагрузка. Мне помнится, всегда рекомендовали приходить на прививки без признаков ОРЗ...
А на сайте МОЗ отдельной строкой написано, то если вы кормите грудью, то вакцинироваться можно.
А если вы переболели ковидом, то рекомендуется подождать 6 месяцев.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

leonidk1962 писал(а): интересно, а как будет развиваться тема, если квалифицированное большинство или неквалифицированное меньшинство этого форума хором согласится, что пандемии нет, вирус не страшен, уровень смертности/летальности не повысился, статистика - вранье, вакцина - зло и эксперименты над популяцией, старики мрут, так как все равно должны умереть, молодые - так генетикой определено и, в заключении, что все врут. кто с кем тогда будет разговаривать и о чем?
leonidk1962, Вы что , ну разве можно такие провокационные вопросы задавать :D А как же идея нового и дивного мира :? Здесь же за неё идут такие битвы . Как ,Вы от неё решили тоже отказать ? А что сам Билл говорит ... До нас тут информация « медленно доходит» - мы далеко от « центра» ...да и в «источниках» приходится иногда сомневаться ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Yaroslavka писал(а): без признаков ОРЗ
Моей приятельнице уже дважды перенесли вторую прививку. Первый раз голос охрип, она позвонила, сказали не приходить. Через неделю.
Через неделю ничего не прошло, не болеет, а голос сиплый и горло першит. Снова отложили. Теперь вместе со мной идёт 1 апреля. А должна была 17 марта, я надеялась посмотреть на её реакцию. :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Yaroslavka писал(а):
29 мар 2021, 11:27
В Великобритании впервые ни одной смерти за сутки!
Победа? Или дана команда в причину смерти не ставить?
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 9/7121463/

так локдаун понизили.
можно почти всё что всегда все делали когда было нельзя но с сегодня стало можно.
борька сказал: меняем зимние маски на летние!
у нас +21 !!!

конечно же умирать перестали. по статистике. медийной.

............................

меня таки бесят тут в теме "манипуляции сознанием тварей дрожащих" -- "жил больной дедушка со своими болезнями и старше возраста смерти в стране....а потом он заболел ковидом и умер..."

типо: "колитесь твари дрожащие и бойтесь сдохнуть от ковида пока правительство вам не объявит - "шо фсё!", как в британии где англичанцы гадют.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

leonidk1962 писал(а): хором согласится, что пандемии нет, вирус не страшен, уровень смертности/летальности не повысился, статистика - вранье, вакцина - зло и эксперименты над популяцией, старики мрут, так как все равно должны умереть, молодые - так генетикой определено и, в заключении, что все врут. кто с кем тогда будет разговаривать и о чем?
Со всеми перечисленными вами тезисами сразу вряд ли кто-то вообще согласится, да даже с одним тезисом целиком, например: "статистика-вранье". Вы же сами первый и напишете, что есть "кого надо" правильная статистика, а есть статистика, верить в которую смешно. И все... можно начинать дискутировать по новой.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

нет, не скажу. давно уже не говорю. пойдем маленькими шажками. я уже соглашаюсь, что все врут. кто за? может модератор голосование создаст?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

VeraSara писал(а): А как же идея нового и дивного мира Здесь же за неё идут такие битвы
так если несогласные согласятся, то с кем начнут биться? у кого мир "дивнее"? интересно посмотреть.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
29 мар 2021, 10:44
Lariyo писал(а): Переболевшим свинкой вакцину не ставят, например
Что :wall:
Возбудитель заболевания — РНК-содержащий вирус, передается воздушно-капельным путем.
Заразиться может любой человек в возрасте от года до 40 лет, который ранее не болевший и не проходивший вакцинацию.
Взрослые, не болевшие паротитом, могут сделать прививку от свинки с последующей ревакцинацией. При контакте с инфицированным, проводится срочная иммунизация в течение 72ч.

https://doct.ru/vaktsinatsiya/po-naznac ... otita.html

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43869
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Великобритания уже месяц в лидерах по сокращению смертности. Ну вот в один день вообще не зарегистрировали, ну бывает.
В Швеции уже вторые сутки не меняется количество умерших.
Вот почему на фоне всеобщего снижения смертности в Италии она растёт?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто