Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение BokovDm »

Раньше, можно было повторно получить визу США без собеседования в течении 11 месяцев, после окончания визы.

С 1 марта 2021 года этот срок временно увеличили до 23 месяцев.

А вчера, этот срок увеличили до 48 месяцев, опять же - временно. Это увеличение срока будет действовать до 31 декабря 2021 года.
Далее, либо отменят его и срок опять станет 11 месяцев, либо продлят.

Т.е. прямо сейчас, имеют право подать документы на повторное получение визы без собеседования, те люди, у кого прошло не более 48 месяцев с момента окончания визы.

Пример. Виза закончилась 15 марта 2017 года. Бежим на почту оплачиваем консульский сбор, далее все как по инструкции. Если, успеем поймать запись (теоретически это нереально) и до 16 марта 2021 года отправить документы, то всё тип-топ.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение andrew54 »

BokovDm писал(а): Если, успеем поймать запись (теоретически это нереально) и до 16 марта 2021 года отправить документы, то всё тип-топ.
А зачем ловить запись, если Вы подаетесь без собеседования??? И куда отправлять документы в Москву или Екаринбург?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

Ларисон, если виза закончилась или заканчивается в этом году, то подавать заявление на получение без собеседования можно в течение 48 месяцев после окончания визы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение BokovDm »

andrew54 писал(а): зачем ловить запись, если Вы подаетесь без собеседования???
Чтобы отправить документы. Без записи у Вас документы не примут. Желающих много, а мест мало. Поэтому приходится "ловить".
andrew54 писал(а): И куда отправлять документы в Москву или Екаринбург?
На данный момент в Екатеринбург.

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение BokovDm »

Kuskow писал(а): Ларисон, если виза закончилась или заканчивается в этом году, то подавать заявление на получение без собеседования можно в течение 48 месяцев после окончания визы.
Я так понимаю, что это не совсем так. Правило 48 месяцев, на данный момент действительно только до 31 декабря 2021 года.
Ларисон, Вас это мало касается, виза у Вас до 5 апреля. Так? Тогда подача на повторную визу без собеседования у Вас до 5 марта 2022 года.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Вот теперь ясно. Всем спасибо.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Olja74 »

Генеральное консульство США в Екатеринбурге приостанавливает предоставление визовых услуг.

Начиная с 1 апреля, консульский округ Посольства в Москве будет расширен на всю территорию России. Посольство США в Москве будет предоставлять услуги гражданам США в Российской Федерации. Посольство также будет предоставлять визовые услуги настолько эффективно и оперативно, насколько это возможно, учитывая ограниченный состав персонала.

На Москву пока нет записи.

Если Владивосток пока в подвешенном состоянии - Соединенные Штаты проинформировали правительство Российской Федерации о том, что генеральное консульство США во Владивостоке останется в подвешенном состоянии.
Екатеринбург приостановил в связи - Такое решение было принято в ходе тесных консультаций с госсекретарем после длительного обзора безопасности американской дипмиссии и нашего персонала в Российской Федерации.
То Москва как пишут возьмет весь удар на себя. Пишут что там будут делать всё .

Пока в личном кабинете нельзя выбрать подачу документов без собеседования в Москву для B1/B2. О сроках вообще не предсказуемо. Пока только сообщение без дат - С 1 апреля консульский район посольства США в Москве будет расширен и охватит всю Россию. Посольство будет оказывать услуги гражданам США на всей территории Российской Федерации. Посольство также будет предоставлять визовые услуги как можно более эффективно и оперативно, учитывая кадровые трудности.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Конец мировой туриндустрии

Сообщение Konik62 »

Закрыли последнее консульство США в России - Екатеринбургское. Вернее не закрыли, а "перестали оказывать визовые услуги и поддержку американских граждан". Осталось только посольство в Москве. С 1 марта, когда обещали начать рассматривать визы без собеседования - ни одного окна открыто не было...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Конец мировой туриндустрии

Сообщение leonidk1962 »

у меня коллега по работе тоже не может оформить визу. запись закрыта. так что это, видимо, общая проблема.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Конец мировой туриндустрии

Сообщение Evgen73 »

Светлана , вы что опять визу хотите делать ?
Вроде бы недавно онлайн продлевали ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Konik62 »

Если бы! У меня было назначено на подачу документов 19 марта 2020, а 17-го марта мне пришло сообщение, что они прекратили рассмотрение заявлений из-за пандемии!!!! Я осталась без визы. Платеж есть, заява принята, а визы нет. :cry: :cry: :cry:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

Ааа , а я подумал что вы получили ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Konik62 »

я тоже год назад так подумала...но рано...Теперь уже не знаю, хочу ли я без собеседования у моря раков ловить...Или когда мир слегка от ковидной истерии оправится - податься в близлежащие страны за собеседованием...
Последний раз редактировалось Konik62 02 апр 2021, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

:lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Партизанка »

Konik62 писал(а): С 1 марта, когда обещали начать рассматривать визы без собеседования - ни одного окна открыто не было...
Окна открывали, лично видела у подруги-профессионального визового оформителя. Окна открывали в среднем 5 в день (а то и не каждый день) в совершенно непредсказуемое время. В среднем на них претендует около 2000 человек в день. Она за все время смогла записать только одного человека. Собственно, она и сказала мне, чтобы я не рыпалась сейчас и не оплачивала пошлину, раз уж даже она не сможет меня записать :wall:
Жду, пока будет определенность.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Konik62 »

Партизанка писал(а): Окна открывали в среднем 5 в день
Ну, спорить с профессиональным оформителем не буду. На форуме Винского там народ серьезно отслеживает и счастливчика ни одного)))А пошлина у меня еще в декабре 2019 оплачена, так что ждем-с...Самое обидное, что именно Штаты пускают безо всяких ограничений...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Konik62, открывали реально по 5 окон в день на каждое буднее число марта, лично видела, сижу в несколько группах в телеге с отслеживанием-ботами.

но сам факт того, что все опять позакрывалось печально. я 7 февраля оплатила пошлину, получать хотели впервые, и все... приплыли.
ни визы, ни денег, ни гранд каньона :wall:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Konik62 »

Так если вы впервые хотели подаваться, вы отслеживали московские окна для собеседований, окна для тех, кто без собеседований, должны были открываться только в Екатеринбурге, так было на сайте написано. Я писала им письмо и мне ответили, что окна не открывались
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Партизанка »

Konik62 писал(а): народ серьезно отслеживает
К сожалению, живём в такое время, когда просто серьезно отслеживать - это уже ни о чем. Сейчас получение американской визы это развитый бизнес, на который работают высокие технологии, программы, боты, целые команды ручных отслеживателей...Как бы стрёмно это не было, пока большая часть из нас, простых смертных, далека от шансов получения визы США. Время идёт, визы постепенно заканчиваются у всех, а условия получения для всех одинаковы - только через мониторинг дат. В очереди полно звёзд, политиков, просто богатых людей, владельцев недвиги и т.п., кто может позволить себе заплатить энную кучу бабла тем, кто сможет их записать. Пока для себя я оцениваю шансы на запись в ноль, если только не случится чудо и в Москве не начнут работать в полную силу.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Konik62 »

Ну, ощущения почти такие же, но помечтать то можно)))тем более, что выбора то нет. Взнос уплачен
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить