Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Уже второй год у нас железный занавес ,а жаждующий путешествий,без этих самых путешествий ,впадает в грусть,тоску и уныние. :cry:
А если у путешественника еще и дети сидят дома на онлайн обучении целый год,то кроме тоски и печали,начинается тихое озверение :twisted: .
Я честно пыталась 5 раз поехать во Флориду-думаю ,ну посижу тихонечко под пальмой на берегу,трогать никого не буду,но только так как я думала половина Америки ,а так как родители у меня не молодые,да и мы с мужем давно ягодки перезревшие,то решили не рисковать и так 5 раз :lol: ,поэтому лежит у меня кучка ваучеров за билеты.
На весенние каникулы,билеты тоже перешли в положение ваучеров,но так как душа требует поездки ,хоть какой-то ,то началось уговаривапние мужа .поездки на машине .Началось все с поездки на 3 дня (пятница ,суббота и воскресенье) в Вирджинию.И ура -муж дал добро!
Начала изучать места ,где мы не были и что-то тоскливо там и холодно.Начинаю потихоньку убеждать мужап ,что может в Чарлстон? И ура -он согласился ,а там еще и четверг добавился.К чарльстану прилипла Саванна,а к четвергу и среда,правда я дала честное слово,что если будет работа ,то среду я могу отменить и работа появилась ,поэтому решили выехать в среду в обед и остановиться в Александрии(уж очень она мне нравиться ;) ).
Ну вот все заказанно.Вроде спланированно,конечно мы не выехали как задумывалось первоночально в 12 дня ,но хоть выехали и то хорошо. :good:
Каждый раз ,когда мы загружаемся в машину-я вспоминаю стихотворение Маршака
Дама сдавала в багаж:
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.
Изображение
Правда собачка у нас переросток :D
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 23 июл 2023, 18:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник.(автопробег на выходные -Александрия,Чарльстон и Саванна)

Сообщение marchello »

За этот год ,наш Беник стал заправским путешественником
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 23 июл 2023, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник.(автопробег на выходные -Александрия,Чарльстон и Саванна)

Сообщение marchello »

Погода выдалась в этот день совершенно мерзопакостная-холодно,туманно и ооочень дождливо
Обычно я люблю фотографировать из окно автомобиля,но в этот раз все фотографии были вот такими
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 23 июл 2023, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник.(автопробег на выходные -Александрия,Чарльстон и Саванна)

Сообщение Newa »

marchello, с удовольствием почитаю про Ваше путешествия. Вы всегда очень весело описываете Ваши приключения. С хорошим юмором. :)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник.(автопробег на выходные -Александрия,Чарльстон и Саванна)

Сообщение marchello »

Ко всему вышеперечисленному,еще и огромные пробки на дорогах и вместо обычных 3-х часов до Александрии ,мы ехали почти 5.

Конечно же пришлось останавливаться на стоянках,где девочки на лево ,а мальчики на право ;)
и Бежать бегом по дождем
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 23 июл 2023, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник.(автопробег на выходные -Александрия,Чарльстон и Саванна)

Сообщение marchello »

Стоянки бывают разные ,такие как эта с туалетами ,кафешками и магазинчиками
Изображение

Изображение

Или просто туалеты ,автоматы с напитками и площадка для выгула собак и пикника.



Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник.(автопробег на выходные -Александрия,Чарльстон и Саванна)

Сообщение marchello »

Отель в этот раз решила забронировать другой
The Alexandrian Old Town Alexandria, Autograph Collection
,так как они ставят дополнительную кровать ,а с 3 -мя кроватями нам комфортнее все же. Про прошлую поездку и отель я рассказывала здесь Эти маленькие и уютные американские города и немного Хэллоуина (marchello)

Отель оформлен под стать городу
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marchello 04 апр 2021, 22:43, всего редактировалось 1 раз.








Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник.(автопробег на выходные -Александрия,Чарльстон и Саванна)

Сообщение marchello »

Конечно же все проголодались и мы оставив Беника на хозяйстве ,побежали ужинать
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... ginia.html
Всем хотелось морепродуктов ,поэтому пошли в рыбный ресторан
Изображение
Морские гребешки в беконе были бесподобны !
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение Glok_kuzdra »

marchello писал(а): Так и хотелось потогать ,все вазочки и подушечки
Не решились? Или все-таки потрогали? :)
marchello писал(а): Всем хотелось морепродуктов ,поэтому пошли в рыбный ресторан
Рыбный ресторан - это вещь!! Уже слюнки потекли :)


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Glok_kuzdra писал(а): Не решились? Или все-таки потрогали?
Потрогала конечно :lol:
Glok_kuzdra писал(а): Рыбный ресторан - это вещь!! Уже слюнки потекли
У самой текут.Это был самый вкусный ресторан за всю нашу поездку.

Ответить