Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18476
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Galina писал(а): Больных, выявленных во время круиза, высаживают на ближайшем острове в больницу
Какой кошмар. Прямо ужастик для меня лично. Интересно, на российских круизах нас не будут ссаживать...Думаю, и проверять не будут)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18476
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

VeraSara писал(а): у нас же с Вами нет кнопочных телефонов
А у меня есть. Одним сама пользуюсь, могу даже поделиться, которые еще остались. Штуки четыре бомжикам отнесла - акция была, просили. Нокию 3310 со слезами отдавала...
remain-silent писал(а): нет среди моих знакомых, друзей... тех, кто аккаунта на амазоне не имеет и не пользуется им.
А мне сильно надо напрячься, чтобы вспомнить, кто Амазоном пользуется. Тут недавно с shein связалась, не глянула, что доставка через 2 месяца :( :( :(
Последний раз редактировалось Konik62 05 апр 2021, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

SergeiKa писал(а):
Galina писал(а):
05 апр 2021, 13:18

Нет :ku:
Ещё и руки мыть заставляют :lol:
Глядь! Круизы строго режима! :D
Ходить по кораблю - руки за голову или за спину, чтоб ничего не трогать
Строем, чтоб дистанцию соблюдать
Номера-то на одежде есть, чтоб быстро пассажира и все его контакты находить? :D

Ну и да, курицу, хлеб, фрукты - все руками есть нельзя... :D

Буфет вообще не работает, все в ресторан?
Кстати насчет мытья рук, так некоторые компании сначали кампанию по поводу мытья рук уже давно из-за норовируса. Например RCI & Celebrity. Даже станции с многочисленными рукомойниками установили при входе в буфеты.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Konik62 писал(а):
Galina писал(а): Больных, выявленных во время круиза, высаживают на ближайшем острове в больницу
Какой кошмар. Прямо ужастик для меня лично. Интересно, на российских круизах нас не будут ссаживать...Думаю, и проверять не будут)))
Ну не знаю, если ты больной (то есть с симптомами, с которыми ты пошёл к корабельному врачу, или с такой температурой, которую выявляет ежедневное утреннее измерение сканером), то уж лучше отправится побыстрее в ближайшую больницу, а не ждать, пока тебе на корабле в изоляции поплохеет. За бессимптомными без температуры никто не бегает, тест только для выезда в Германию делают.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

SergeiKa писал(а): Буфет вообще не работает, все в ресторан?
Работает с раздачей, как на ХАЛе или на Океании - ты выбираешь, «тыкаешь пальцем», тебе это кладут на чистую тарелку.
Напитки приносит официант или выдаёт на станции спецчеловек, тебя регистрируют на входе и записывают, какой стол, чтобы знать, кто тебя обслуживал.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

FunCruiseGirl писал(а): насчет мытья рук, так некоторые компании сначали кампанию по поводу мытья рук уже давно из-за норовируса. Например RCI & Celebrity. Даже станции с многочисленными рукомойниками установили при входе в буфеты.
Я вообще не встречала компанию БЕЗ таких рукомойников. Хотя на Стар Принцесс это и не помогало: количество круизеров с норовирусом росло и множилось.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Galina писал(а):
SergeiKa писал(а): Буфет вообще не работает, все в ресторан?
Работает с раздачей, как на ХАЛе или на Океании - ты выбираешь, «тыкаешь пальцем», тебе это кладут на чистую тарелку.
Напитки приносит официант или выдаёт на станции спецчеловек, тебя регистрируют на входе и записывают, какой стол, чтобы знать, кто тебя обслуживал.
А какой стол в буфете?
Всегда же было - какой найдешь... :D
А если потом пересел - на рее вздернут? :jokingly:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Изображение

вдруг кому-то пригодится
отсюда:
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... tests.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ирина-пермячка писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): насчет мытья рук, так некоторые компании сначали кампанию по поводу мытья рук уже давно из-за норовируса. Например RCI & Celebrity. Даже станции с многочисленными рукомойниками установили при входе в буфеты.
Я вообще не встречала компанию БЕЗ таких рукомойников. Хотя на Стар Принцесс это и не помогало: количество круизеров с норовирусом росло и множилось.
Каких рукомойников? Может санитайзеров?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
А как же кубинская медицина?
На Кубе тоже много долгожителей: 79 лет продолжительность жизни (в Израиле - 82,8).
Президенту Израиля 82 года, премьер-министру - 72, Фидель умер в 90.

31.03.2021, например, умерли трое кубинцев: женщина, которой было 63 года, и двое мужчин 83 и 89 лет.
29.03.2021 умерло 4 человека: 90, 86 , 58 и 76 лет.
Всего на острове 421 случай смерти от осложнений, связанных с COVID-19 (в Израиле - 6220).
Летальность составляет 0,56 процента ( чуть-чуть меньше, чем в Израиле).
Вакцина у кубинцев своего производства, напомню, a Израиль американскую покупал.

Пoлучается, что уровень медицины на Оcтрове Свободы выше.

P.S. Это там сибонеи и таины от свинного гриппа вымерли 500 лет назад.
Вы же сами писали, что на Кубе количество врачей на тысячу населения больше. Соответственно, я так понимаю, что больниц больше (нужно же этим врачам где-то работать). Поэтому помощи больным больше, и из-за этого меньше смертей. Так что логично, что летальность низкая (если статистика верна).
Lariyo писал(а):
Никакой уровень медицины не делает людей бессмертными.
Не делает.
Но низкий уровень медицины и нехватка врачей и больниц увеличивает летальность. Увы. И летальность от ковида резко возрастает, когда в стране коллапс мед.системы.
Без врачей и без больниц и обычный аппендицит станет смертельной болезнью со 100% летальностью.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Ирина-пермячка писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): насчет мытья рук, так некоторые компании сначали кампанию по поводу мытья рук уже давно из-за норовируса. Например RCI & Celebrity. Даже станции с многочисленными рукомойниками установили при входе в буфеты.
Я вообще не встречала компанию БЕЗ таких рукомойников. Хотя на Стар Принцесс это и не помогало: количество круизеров с норовирусом росло и множилось.
Ну так как мы плавали с 8 компаниями, могу сказать, что все же это исключение. Именно такая станция, через которую люди должны пройти. Но в последние годы ситуация меняется.

Мне сложно оценить как меняется количество людей.... Хотя на Anthem помнится все равно были миниэпидемии.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 05 апр 2021, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

А что - в новом дивном мире придётся в рваных трусах ходить?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

SergeiKa писал(а): А какой стол в буфете?
Всегда же было - какой найдешь...
А если потом пересел - на рее вздернут?
На этот раз ответ ‘Да’ :good:
За тобой прибегут и перерегистрируют ;)
Стол ищешь не сам, а тебя ведёт официант, но если есть предпочтения, то они будут учтены, можешь сам сказать «хочу туда или сюда :irinka:», но не ближе, чем 1,5 метра от другого занятого стола.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

a-63 писал(а): А что - в новом дивном мире придётся в рваных трусах ходить?
Записываться заранее (а сейчас вроде ещё и с отрицательным тестом :o ), покупать 3 раза в год в Алди по акции или online :wall:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

SergeiKa писал(а): Может санитайзеров?
Пусть будут санитайзеры - суть от этого не меняется. Кое-где рядом с ними стоит специальный человек и бдит - продезинфицировал ли ты руки?
У нас компаний поменьше - всего 5, но санитайзеры были везде.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

FunCruiseGirl писал(а):

Кстати насчет мытья рук, так некоторые компании сначали кампанию по поводу мытья рук уже давно из-за норовируса. Например RCI & Celebrity. Даже станции с многочисленными рукомойниками установили при входе в буфеты.
На счет мытья рук. Я так рада, что сейчас многие вспомнили о том, что руки надо мыть.
А то раньше так часто в офисе выбегали менеджеры из кабинки, пробегали мимо умывальника и в кабинет.
И замечание не сделаешь, что руки после туалета мыть надо, и противно после него/нее за ручку браться, чтоб в кабинет войти.
А сейчас хоть от ковида руки мыть стали. А если даже не стали, то можно с чистой совестью свои руки в кабинете дезинфектором попшикать, это уже не будет казаться неудобным. :D

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Yaroslavka писал(а): Я так рада, что сейчас многие вспомнили о том, что руки надо мыть.
Уже писали: тема следующей пандемии - поворотники :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Galina писал(а):
SergeiKa писал(а): А какой стол в буфете?
Всегда же было - какой найдешь...
А если потом пересел - на рее вздернут?
На этот раз ответ ‘Да’ :good:
За тобой прибегут и перерегистрируют ;)
Стол ищешь не сам, а тебя ведёт официант, но если есть предпочтения, то они будут учтены, можешь сам сказать «хочу туда или сюда :irinka:», но не ближе, чем 1,5 метра от другого занятого стола.
Раньше иногда и места -то не найдешь бывало...
А сейчас, должно быть, пассажиров намного меньше, чтоб так всех сажать?
Да и то, небось, очередь на входе огромная.. :(

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

a-63 писал(а): А что - в новом дивном мире придётся в рваных трусах ходить?
Не обязательно. Можно 3 раза в год покупать в Aldi по акции (ой, не каждый будет носить эти трусы :D :D :D), или, чтоб не носить рваные трусы, можно ходить без них!!!!! :D :D :D Были ж времена, когда без них обходились!!!!! :D :D :D :D Человек ко всему может привыкнуть!! :D
Последний раз редактировалось Lana_de 05 апр 2021, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а):
Galina писал(а): На этот раз ответ ‘Да’ :good:
За тобой прибегут и перерегистрируют ;)
Стол ищешь не сам, а тебя ведёт официант, но если есть предпочтения, то они будут учтены, можешь сам сказать «хочу туда или сюда :irinka:», но не ближе, чем 1,5 метра от другого занятого стола.
Раньше иногда и места -то не найдешь бывало...
А сейчас, должно быть, пассажиров намного меньше, чтоб так всех сажать?
Да и то, небось, очередь на входе огромная.. :(
Может, разделят по времени прием пищи в буфете. Будет как в ресторане, посменно.
И смен сделают больше, не две, а 3-4. Чтоб долго не засиживались и место освобождали.

Закрыто