Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а):

Ну все, это нокаут! Чистая победа! :D
Ну, не надо... Мухлёж это.
Со мной 20 человек поедут - и всё: мы выиграли. :D
Только толк с этого какой? ;)
Хотели бойкот им устроить? :lol:
...если бы я вам верил хоть капельку... :D
Бойкот, не бойкот, а явно желающих по таким конским правилам ехать за свои кровные - маловато будет.
Вы, еще 20 человек с вами и Ярославка вот сплаваете - пишите отчет, любопытно же... "Руки за голову, колонной по одному, на 1,5 метра дистанции, в буфет бегооом марш! К приему пищи приступить!" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): вы в полном криогене, эту новость ли уже неделю назад лично я тут постил
а вы думаете я слежу за вами, за Моби и вдумчиво вгрызаюсь в тутошние беседы и каменты? серьезно? :P
я вас умоляю
по диагонали, через пять страниц, и это в лучшем случае

чисто поржать :D

кстати, в Брюк по тем же причинам, уж больно там контентщики выдумщики, такие тексты и картинки придумывают, любо дорого заходить :irinka:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а): И на форуме приятнее писать, сидя на балкончике своей каюты с бокалом вина, чем в своей квартире назло круизной компании.
Так вы сейчас с балкончика корабля пишите или назло круизной компании из дома? :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): в буфет бегооом марш!
какой такой буфет?
нету нынче буфетов-то
токма в ресторацию по записи и спискам, при входе нужно предьявить свежий тест ПЦР, на руку набивают татуху с куаркодом, каждый день новую :P
а вы буфет! еще скажите что в свободном доступе и накладывать котлеты можно самостоятельно :jokingly:
влажные фантазии, батенька

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Танцующая писал(а): кстати, в Брюк по тем же причинам, уж больно там контентщики выдумщики, такие тексты и картинки придумывают, любо дорого заходить :irinka:
все эти картинки имеют в основном либо какуюто мерзскую вообще (наверняка уже обыграли фотки голых девушек из Дубая) либо конкретно политическую направленность (естественно с позиции поржать над страной в которой живешь) то есть Друки по сути это такая Нехта-травел, во всех смыслах

поэтому давно не заходил (про Дубайские фотки это я предположил, не видел, но уверен что уже)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
SergeiKa писал(а): в буфет бегооом марш!
какой такой буфет?
нету нынче буфетов-то
токма в ресторацию по записи и спискам, при входе нужно предьявить свежий тест ПЦР, на руку набивают татуху с куаркодом, каждый день новую :P
а вы буфет! еще скажите что в свободном доступе и накладывать котлеты можно самостоятельно :jokingly:
влажные фантазии, батенька
Ага, еще посреди ночи будят - температуру мерить и палочку в нос вставлять - анализы сдавать. Вот отдых-то!! :D
= = = =
Зх! Котлетки..., бургеры... помнится, я часто в корабельный макдональдс ходил.., наберу себе бургеров, а всяких булочек, огурцов и прочее - ну нафиг. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): и палочку в нос вставлять
хорошо, если в нос :jokingly:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Family of solicitor, 59, who died from blood clot to the brain after taking AstraZeneza Covid vaccine urge people to 'keep saving lives' by having the jab
Семья 59-летнего адвоката, который умер от тромба в мозгу после вакцинации AstraZeneza Covid, призывает людей «продолжать спасать жизни» и вакцинироваться.

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... r-comments

каких только ещё мы не читали призывов вакцинироваться?
"ваш родной человек из вашей семьи - завакцинировался и умер? радуйтесь! и бегите вакцинироваться! в каждой семье должен умереть от побочек вакцины только один человек - так прогнозируют британские учёные - и это уже будете не вы!"



Изображение

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): Бойкот, не бойкот, а явно желающих по таким конским правилам ехать за свои кровные - маловато будет.
Вы, еще 20 человек с вами и Ярославка вот сплаваете - пишите отчет, любопытно же...
Только боюсь, что отчет читать буду все же я от тех, кто сейчас "ни за что не поехал бы".
У меня пока нет возможности вакцинироваться. А многим этом форуме осталось дождаться зеленых паспортов и первых круизов. :ku:
Так что ни капельки не удивлюсь, если буду читать ваш отчет. ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Semka »

Что-то ковид за Турцию взялся всерьез.
54740 заболевших только за вчера...
Некоторые страны закрыли с Турцией авиасообщение.
Хватит ли у нашей звезды Роспотребнадзора авторитета продавить идею закрытия авиасообщения с Турцией, когда на носу майские каникулы? :?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

daland писал(а):

..........паралельно читаю тему короновирус на другом тематическом форуме ...

https://www.yaplakal.com/forum14/st/167 ... 31543.html

тут небось
там все желают вакцинок и побольше...

странные такие...
но что поделаешь = все мы разные

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а мне бы понравился круиз с моими условиями и из моей страны и обратно -- но без включённой еды.
сами бы покупали - кто что хочет.
бары, буфеты, кафе, рестораны, киоски с едой -- всегда открыты и кто куда хочет - туда и идёт.
можно по мобильнику записываться чтобы очереди не было.

цена круиза конечно должна бы быть уже другой. дешевле.

утром бы я только смузи и кофе покупала - к примеру.

.............................

для стариков инвалидов -- отдельный удобный ресторан.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Tania+Ania »

Semka писал(а): Хватит ли у нашей звезды Роспотребнадзора авторитета продавить идею закрытия авиасообщения с Турцией,
Тоже об этом думаю(
Тут вот прям черным по белому - обязаны будем принять меры.

https://news.mail.ru/society/45859322/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

remain-silent писал(а):

https://www.yaplakal.com/forum14/st/167 ... 31543.html

тут небось
форумов тематических очень много, так что увы не этот.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Турция - куда податься

Сообщение Blanati »

Швейцарские власти уже приняли меры:сегодня переместили Турцию в красный список,а это значит,что по возвращению надо сидеть на карантине.А я чуть не заказала Турцию на июнь!Ну нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне сейчас!Как что-то планировать вообще не понятно

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): "Руки за голову, колонной по одному, на 1,5 метра дистанции, в буфет бегооом марш! К приему пищи приступить!"
Вам сценарии писать надо, Для фильмов-ужасов. Фантазия :good: Сейчас в ресторанах и кафе меню по QR-коду, и дистанция между столами 1,5 метра. Ходить по ресторану в маске, без нее только за своим столом. Вернее не сейчас, сейчас все закрыто, вообще с собой в пакете можно взять и только дома съесть. Что в круизах будет не так, как в будничной жизни?
SergeiKa писал(а): Ага, еще посреди ночи будят - температуру мерить и палочку в нос вставлять - анализы сдавать. Вот отдых-то!!
Вы сдавали хоть раз пцр-тест? Ровно 5 секунд. И температуру мерить 5 секунд.
SergeiKa писал(а): Зх! Котлетки..., бургеры... помнится, я часто в корабельный макдональдс ходил.., наберу себе бургеров, а всяких булочек, огурцов и прочее - ну нафиг.
Будут и булочки, и огурцы, разница только в том, что не нужно напрягаться, вам их принесут :happy:

Я понимаю, что есть те, кто плавают ради того, чтобы самостоятельно гулять по городам. Тогда да, смысла в таком круизе нет совсем. Но что пугает именно на борту - мне непонятно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): И поеду! ...
Счастливой ходки! :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
08 апр 2021, 09:41

Что в круизах будет не так, как в будничной жизни?
вот вчера будничная жизнь, ездил в питер...

в 15.00 выехал в 19.30 приехал

все ровно так же как и 2 года назад за 1 исключением маску одел на 10 минут. все.

а круиз проходит по пункту Мариинский, коль вирус то увы ни мариинского в масках 5 часов ни круиза с экскурсиями под ручку
Последний раз редактировалось daland 08 апр 2021, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Турция - куда податься

Сообщение Yaroslavka »

Blanati писал(а): Швейцарские власти уже приняли меры:сегодня переместили Турцию в красный список,а это значит,что по возвращению надо сидеть на карантине.А я чуть не заказала Турцию на июнь!Ну нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне сейчас!Как что-то планировать вообще не понятно
В Украине после красных стран можно сдать пцр-тест и при негативном результате карантин отменяется.
У вас нет такого правила?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
SergeiKa писал(а): "Руки за голову, колонной по одному, на 1,5 метра дистанции, в буфет бегооом марш! К приему пищи приступить!"
1) Вам сценарии писать надо, Для фильмов-ужасов. Фантазия :good: Сейчас в ресторанах и кафе меню по QR-коду, и дистанция между столами 1,5 метра. Ходить по ресторану в маске, без нее только за своим столом. Вернее не сейчас, сейчас все закрыто, вообще с собой в пакете можно взять и только дома съесть. Что в круизах будет не так, как в будничной жизни?
SergeiKa писал(а): Ага, еще посреди ночи будят - температуру мерить и палочку в нос вставлять - анализы сдавать. Вот отдых-то!!
2) Вы сдавали хоть раз пцр-тест? Ровно 5 секунд. И температуру мерить 5 секунд.
SergeiKa писал(а): Зх! Котлетки..., бургеры... помнится, я часто в корабельный макдональдс ходил.., наберу себе бургеров, а всяких булочек, огурцов и прочее - ну нафиг.
3) Будут и булочки, и огурцы, разница только в том, что не нужно напрягаться, вам их принесут :happy:

4) Я понимаю, что есть те, кто плавают ради того, чтобы самостоятельно гулять по городам. Тогда да, смысла в таком круизе нет совсем. Но что пугает именно на борту - мне непонятно.
1) Не знаю, это ваши украинские закидоны... Я бы на таких условиях и в кафе бы не пошел ))
2) Сдавал. Пол-часа туда ехать, там в регистратуре и очереди почти час, 5 минут сдавать, потом еще пол-часа домой.. В Склифасовского. А потом еще и возможно ложный тест. :D
3) Я не люблю, когда мне приносят. Я сам люблю повыбирать. Поэтому буфет мне на корабле нравится больше ресторана.
4) Как что? РЕЖЫМ!! :D

Закрыто