Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

TatianaIv писал(а): Иностранцы же полетят, почему это летом отели будут на 10 процентов, не 90 же процентов русские давали
Мы летим 3 мая

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Турция - куда податься

Сообщение TatianaIv »

Ну пусть, май тоже сезон.
Надеюсь что вы попадёте куда хотите
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

TatianaIv, спасибо!
Я тоже очень надеюсь :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Иностранцы же полетят, почему это летом отели будут на 10 процентов, не 90 же процентов русские давали
Иностранцы (западные), более трусливые и законопослушные. Когда на Бали был теракт, почти на три года все западные туристы от туда сдрыснули, хотя реально опасность миновала. А россияне наоборот ломанулись, радуясь низким ценам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Турция - куда податься

Сообщение Vitaminka69 »

TatianaIv писал(а): Иностранцы же полетят
Смотря какие иностранцы. Основная масса шведов, например, в Турцию летает пакетными турами. А у нас сейчас продлилил рекомендации не выезжать за пределы ЕС до 31 мая. Соответственно все пакетные предложения поотменяли теперь уже до июня, а собирались начинать летать в Анталью с мая. Думаю, что примерно такая же ситуация с норвегами, финами, немцами и т.д.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Да, наши друзья немцы , так и говорят, им не рекомендуют в Турцию. Вот на Майорку пожалуйста .
В Турции наверное большинство русских и было.
Катастрофа конечно. И люди деньги потеряли за туры и турки готовились к сезону. :shock:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Vitaminka69 писал(а): нас сейчас продлилил рекомендации не выезжать за пределы ЕС до 31 мая. Соответственно все пакетные предложения поотменяли теперь уже до июня, а собирались начинать летать в Анталью с мая. Думаю, что примерно такая же ситуация с норвегами, финами, немцами и т.д.
Дело не только в отмене пакетных туров. Граждане западных стран всерьёз воспринимают все рекомендации правительства. То есть если официально правительство не рекомендует (не путать с запрещает) лететь куда то, то многие не летят. В России любая рекомендация правительства это пустой звук.

Более того, россияне массово идут на подлог. Например на Бали сейчас введен полный запрет на въезд по туристической визе, но разрешен
въезд по бизнес визе, то есть в командировку. На русскоязычном форуме сотни предложений оформить бизнес - приглашение на Бали. Летят тысячи. Летят через три страны с новорожденными детьми по бизнес визам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): россияне массово идут на подлог.
:? Меня одну смущают такие выражения? Вот откуда Вы это берёте? Сидя на другом конце земли :twisted:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Турция - куда податься

Сообщение Svita66 »

Vitaminka69 писал(а): Смотря какие иностранцы.
У нас Турция сейчас в «красной зоне».

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Турция - куда податься

Сообщение Vitaminka69 »

А что это значит?
Нам просто сильно не рекомендуют выезжать за преледы ЕС, но не запрещают. ТО следуют рекоменлауиям МИДа, поэтому всю Турцию и поотменяли. Просто при возникновении нестандартное ситуации я буду сама себе злобный Буратина. Возвращение домой будет моей проблемой, а не шведского МИДа.
Ну и на данный момент нам сильно рекомендованно отсидеть 7 дней в карантине после возвращения домой.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Меня одну смущают такие выражения? Вот откуда Вы это берёте? Сидя на другом конце земли
Я говорю это не в осуждение и не в оправдание. Это просто медицинский факт. Я и сам такой! ;) Даже 25 лет жизни на Западе полностью не меняют ментальность.

В нашем городе уже больше 6 месяцев нет случаев ковида. Тем не менее, на ВСЕХ магазинах, ресторанах и прочия висят Q-коды и грозное предупреждение, что прежде чем зайти в магазин, необходимо зарегистрироваться. Если не удалось зарегистрироваться с помощью Q-кода, у входа в супермаркет лежит тетрадка, куда надо записать Ф.И.О, адрес и телефон. Идет поток людей. 50% плевать хотели на Q-коды, но 50% тупо стоят и часами тыкают в телефон, пытаясь зарегистрироваться. Особенно потешно это выглядит в шопинг молах, где сотни магазинчиков со своими Q-кодами.

Что то вспомнилось: "В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так."(с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Это просто медицинский факт. Я
Так Вы о себе и пишите, меня просто удивляет, когда один человек говорит за всех или за большинство. То, что Вы такой это не значит, что и другие такие-же. Ведь проще писать только за себя. И да за 25 лет, что Вы не живете в России очень много поменялось и в России в целом и в людях, я так думаю. Потому, что общаюсь и с молодыми, целеустремленными, которым не нужен никакой подлог. А уж тем более непозволительно писать, что « Россияне массово идут на подлог» и уж тем более утверждать, что это факт. :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): массово идут на подлог
Кто и идёт. Но это единично, не массово.
Знаю пару людей, которые в Египет летали через Белоруссию, Турцию. Только пару.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Турция - куда податься

Сообщение Svita66 »

Vitaminka69 писал(а): А что это значит?
Я честно говоря, предметно и не вникала, потому как мне туда не надо. Но предполагаю, что примерно так же как и у Вас. Убедительная рекомендация не посещать, туры все отменены, карантин по приезде назад и т.п.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Похоже пора на сентябрь снова Кисловодск бронировать, пока есть. :?

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Турция - куда податься

Сообщение Галинина »

Irina St писал(а): на сентябрь снова Кисловодск бронировать,
Наверное уже поздно. Сентябрь самый хороший месяц для посещения.
Я в первых числах февраля бронировала Крым и Кисловодск. Бронировала чтобы было бюджетно. По Крыму то что хотела и на мои даты уже не было вариантов. А Кисловодск получился то что хотела.
Последний раз редактировалось Галинина 14 апр 2021, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Галинина писал(а): Наверное уже поздно
Уже был забронирован круиз, Турция, ещё надо Кисловодск добавить. Куда то наверное удастся съездить. :cry:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Знаю пару людей, которые в Египет летали
Так 2 человека, это не вся Россия, да и в чем подлог-то. Перелёт же по своему паспорту. В общем тема скользкая и мне, как Россиянке слушать это неприятно, это мягко сказано.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): не вся Россия
Я и говорю, есть такое, но не массово. Единично, лучше сказать.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Турция - куда податься

Сообщение Margo »

Newa писал(а): В общем тема скользкая и мне, как Россиянке слушать это неприятно, это мягко сказано.
Особенно, когда утверждения о "поголовно", "мутно" и пр высказывают "иностранцы", много лет не живущие в РФ, черпающие свои сведения из ОБС источников и 20-30 летней давности воспоминаний.

Мне, например, ситуация с Турцией очень некстати, хотя она была не для отдыха, а транзит. Но даже в голову не пришло искать "обходные" пути через Беларусь, как здесь сразу советуют. Будем лететь так, как разрешено или в другое время.
Последний раз редактировалось Margo 14 апр 2021, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить