Путешествия поездами: «Золотой орёл», "Сибирь здесь" и другие туристические поезда

Билеты, сайты бронирования, составление маршрутов, вагоны, купе, кресла, места
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Свято место, пусто не бывает (с)
РЖД стали запускать железнодорожные круизы по стране. Как на океанском лайнере, только в поезде.
Все в круиз!
Даешь колхозный! :D
https://zen.yandex.ru/media/id/5fa5599f ... icle=false
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

дядя Рома писал(а): Даешь колхозный!
я столько не выпью (С) :wall:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Olga3008 »

От РЖД новый "круиз" на 22 апреля.
Только раз в году и только у нас – железнодорожный круиз на фееричный Фестиваль тюльпанов! В заповедных местах у озера Маныч-Гудило, где сходятся земли Калмыкии, Ставропольского края и Ростовской области, гости нашего круизного поезда увидят бескрайнюю цветущую степь и яркие тюльпановые поля. Такую красоту можно увидеть только один раз в году весной, когда природа пробуждается после зимы!
https://rzdtour.com/kruiznyie-turyi/kru ... a/3-nochi)


KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение KRS »

дядя Рома писал(а): Свято место, пусто не бывает (с)
РЖД стали запускать железнодорожные круизы по стране. Как на океанском лайнере, только в поезде.
Все в круиз!
Даешь колхозный! :D
https://zen.yandex.ru/media/id/5fa5599f ... icle=false
Придётся сначала все ржд разогнать и филиппинцев привезти. Иначе это будет как в союзе...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Margo »

KRS писал(а): ржд разогнать
А Вы давно в фирменных поездах РЖД ездили?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Newa »

Margo, так с Тенерифе виднее. :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение KRS »

Margo писал(а):
KRS писал(а): ржд разогнать
А Вы давно в фирменных поездах РЖД ездили?
Года 3 как

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Margo »

KRS,
Нет, это я к тому, что сейчас много очень хороших поездов РЖД, а на экскурсионных маршрутах они особо стараются.
"Золотой орел", конечно, очень дорого для наших туристов.
Но даже переезд на обычном фирменном поезде сейчас очень приятное впечатление - новые вагоны, чистое белье, хорошие вагоны-рестораны, телевизоры и чистые био-туалеты.
Я за всю Россию не скажу, не знаю, но до пандемии неоднократно ездила на "Тихий Дон", "Атаман Платов", "Северная Пальмира", "Сочи", "Таврида" - это хороший уровень и комфорт.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение KRS »

Мой опыт негативный. Показухи много, реально с детьми там ездить хреново. Мои детские воспоминания о плацкарте и то лучше. Видимо мир слегка изменился, а воспоминания и ржд нет

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение italalla »

alleppi писал(а): А на Отзыве в прошлом году был интересный отчёт. Женщина улетела самолётом во Владивосток, а обратно ехала поездами. Ночь в поезде, день гуляет. Где-то бронировала хостелы, чтобы отдохнуть, помыться, постираться. И по деньгам у неё получилось не дорого.
Мне кажется, я ее знаю :)
Praskovya писал(а): Я в детстве и юности много ездила на поездах и очень это дело любила. Можно было всласть поспать, начитаться книг до одури, выходить гулять на станциях и просто в лесу, бывало по часу остановки. Особенно запомнила остановку у семафора по пути в Красноярск, 5 суток ехали, ужос. Вышли из поезда на остановке, а там кедры стоят, на полянах жарки цветут.

Бабушки с картошечкой, пирожками, рыбой, фруктами, Гусь-Хрустальный с сами знаете чем и т.д. и т.п. В Котласе можно было вообще полдня провести, пока там вагоны перецепляли. В ресторан сходить, в кино, на речку.

А теперь ненавижу поезда, особенно новые. Еще 2-3 часа могу там провести, но если больше и спать - лучше сразу застрелиться. Ездила во Владимир, всю дорогу провела между вагонами, там воздух был и прохлада. Спать вообще не смогла. Лежала немного и опять уходила стоять между вагонами. Так несколько раз ездила, приезжала и лечилась неделю.
Я не могу, потому что у меня часто спину схватывает на твердой лежанке. Но заранее не угадаешь: в плацкарте нормально ехала, а в купе скрутило, еще и без кондишена было. А так, под стук колес, всегда мне хорошо спалось.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а):

Тогда понятно, мы в разных поездах ездим.)) Проводник в моем поезде сказал, что кондиционер общий и регулировать его возможности нет.)) И окно открывалось только возле туалета, а в вагоне замуровано все.
Да, мы однажды ехали, мама попросила включить кондиционер - было жарко и мы остановились по тех.причинам в чистом поле без возможности выйти, проводник сказал: в вагоне беременная, она, наоборот, просит его выключить. Потом у некоторых носом кровь пошла, тогда проводник все-таки включил или открыл окно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Praskovya »

Новинка! Туристический поезд из Москвы в Москву в мае от 6200 рублей!

По пути - Новороссийск, Кисловодск, Грозный, Дербент и Волгоград. На все путешествие уйдет почти неделя.

https://vandrouki.ru/2021/rzhd-zapuskaet-novyj-turist..

phpBB [media]

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Катя Мур »

В праздничные дни мая холдинг «РЖД» запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут выходного дня Москва – Горный парк «Рускеала» – Выборг – Москва.

«Стриж», состоящий, в основном, из вагонов купе и СВ, станет для путешественников отелем на колесах. Для удобства туристов расписание составлено таким образом, чтобы за 2 выходных дня прогуляться по карельскому горному парку «Рускеала» и осмотреть достопримечательности Выборга.

Туристический поезд № 928 «Стриж» отправится с Курского вокзала Москвы 30 апреля и 7 мая. В пути он совершит остановку на станции Сортавала, откуда проследует на паровозной тяге до горного парка «Рускеала». Из Рускеалы поезд отправится в Выборг и вернется на Курский вокзал столицы 3 и 10 мая.

Стоимость билета – от 2 025 рублей.

В составе «Стрижа» – 20 вагонов: 2 вагона с местами для сидения, 5 купе, 4 вагона СВ, 5 вагонов типа СВ с индивидуальными санитарными модулями (душ + туалет в купе), 2 технических вагона. Для пассажиров также будут работать вагон-ресторан и вагон-бар, где можно будет заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования, очистки и обеззараживания воздуха, а также экологически чистыми туалетными комплексами.

Надеюсь, что проект окажется успешным! Можно будет воспользоваться таким предложением на лето.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Olga3008 »

Очень неплохо,тем более СВ есть. Мы планируем из Сортавалы 10.05 в парк Русекеала на фирменном экспрессе,а отттуда вечером поездом в Москву. Заодно и посмотрим поезда на паровозной тяге. Фото постараюсь прикрепить.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
17 апр 2021, 16:59
Новинка! Туристический поезд из Москвы в Москву в мае от 6200 рублей!

По пути - Новороссийск, Кисловодск, Грозный, Дербент и Волгоград. На все путешествие уйдет почти неделя.
вариант интересный, я б уже 1 мая готов ехать, только вирус никто не отменял...

ну еще говорят в москве в метро щтрафуют за перчатки

а вокзалы выбраны самые непонятные, относительно Ленинградского.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение a-63 »

daland, чем вокзалы-то Вас не устроили? Казанский вокзал нерезиновый же.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
21 апр 2021, 10:30
daland, чем вокзалы-то Вас не устроили? Казанский вокзал нерезиновый же.
а это нормально скажем от узловой1 ехать к киевскому вокзалу через Тулу и калугу с техничиским остановками?
ехать ж метро от ленинградского до киевского чревато штрафом за перчатки
вот между маской в метро на 5 минут и штрафом за перчатку в метро за 5000 как раз и проходит красная линия, где я вроде как ватник, начинаю ругатся.

я бы этим турпоездом на 1 мая лет 5 назад обязательно б воспользовался, мне его в мае 2016 как раз нехватило (реально не хватило без всяких шуток, поездка была отменена на поезде в мае 2016, ибо нормального варианта не сочинилось),
а сейчас блин есть, только пандемия.
Последний раз редактировалось daland 21 апр 2021, 11:01, всего редактировалось 9 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение daland »

из интересного обнаружился регулярный (нетуристический) поезд Москва-Дербент

вот неужели нужна была Пандемия чтоб продлить поезд москва-махачкала до дербента
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Olga3008 »

Кстати о вокзалах: в июне едем с дочкой в Питер с Киевского! вокзала. Даже и не догадывалась, что поезда этого направления могут с него стартовать. :?

Ответить