Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Konik62 »

А зачем он их светил? У наших людей при подаче на визы две крайности: либо врут безбожно, либо всю подноготную вываливают. Врать плохо, но и лишнего говорить и предъявлять не надо. Есть обязательные элементы - предъявил . Не спрашивают - не сплясывай, так у нас в уральском детстве говорили...Я на первом собеседовании в консульстве США все бумагой с работы трясла, типа руководитель, зарплата, все такое. Мужичок рукой бумажку отвел и так, «из одолжения», мне даже показалось со стебом, спросил «что конкретно на работе делаете»... :lol: :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): Врать плохо, но и лишнего говорить и предъявлять не надо
Хорошее правило и не только для получения виз ;)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Tatiana7 писал(а): Но и американцев не обведёшь, если ты реальный путешественник, тебя не может не быть в социальных сетях, значит , что скрываешь
Типа не выложил в интернет значит не был? :lol:
Это чо значит Италию мне не засчитают?
Tatiana7 писал(а): Но чтоб совсем без каких соцсетей- это не реально в современном мире , когда столько знакомых по всему миру , особенно для реальных путешествиников .
Сколько соц сетей надо иметь, чтобы быть реальным путешественником?

Konik62 писал(а): Мужичок рукой бумажку отвел и так, «из одолжения», мне даже показалось со стебом, спросил «что конкретно на работе делаете»...
Да нет, сверяют с вашими данными из анкеты, вы же там пишите, чем занимаетесь на работе

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Newa »

damnelf, во-во, а то, что в паспорте полно виз и пересечений границ убедить никак не может консульского работника, он только фоткам в соц сетях что-ли поверит :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Konik62 »

Нет, в анкете только должность, а он просил именно рассказать, не кем я работаю, а что конкретно делаю))

Соцсети, как объяснял консульский работник в каком-то интервью, проверяют на предмет экстремизма...это, конечно, больше молодежи касается, чтобы неправильные с их точки зрения плакаты не носили, фото с каких-нибудь экстремистских сходок не выкладывали...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Партизанка »

damnelf писал(а): Сколько соц сетей надо иметь, чтобы быть реальным путешественником?
Мда, тоже умилилась :D Из всего процитированного выше бреда делаю только один вывод: Вика (travelgirls), мы с тобой - просто нереальные девчули :drink:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Я тоже только в инстаграмме и в вотцапе. И что теперь? Не признаю никаких одноклассников, фейсбуков.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение pegast »

Konik62 писал(а): проверяют на предмет экстремизма...
Именно. После очередного теракта, который преступники организовали посредством связи через Facebook. Это же было по всем новостям несколько лет назад.
Так что не надо накручивать про социальные сети, никто ваши фото с дачи рассматривать не будет.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Konik62 писал(а): Нет, в анкете только должность, а он просил именно рассказать, не кем я работаю, а что конкретно делаю))
я заполняла анкету в феврале 2020, там был пункт опишите кратко чем вы занимаетесь на работе. помимо должности и зарплаты :?
Newa писал(а): damnelf, во-во, а то, что в паспорте полно виз и пересечений границ убедить никак не может консульского работника, он только фоткам в соц сетях что-ли поверит :)
конечно! а вы как думали? не выложил сторис\пост - значит нигде не был.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Tatiana7 »

Посольство США в РФ с 12 мая прекращает выдачу неиммиграционных виз.

"С 12 мая посольство США в Москве сокращает количество оказываемых консульских услуг, оставляя только экстренные услуги для граждан США и ограниченное количество иммиграционных виз в случае истечения срока их действия, а также иммиграционных виз в случаях угроз жизни или наступления смерти", — говорится в сообщении посольства США.

Там подчеркнули, что такие "сокращения услуг необходимы в связи с уведомлением правительства России 23 апреля о намерении запретить представительству США в России нанимать иностранных граждан в любом качестве".

Таким образом, численность консульского отдела посольства США в Москве сократится на 75%, отметили в американской дипмиссии.

"Оформление неиммиграционных виз, кроме случаев дипломатических поездок, прекращается", — заявили в посольстве.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/art ... um=desktop

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

Весело, итак не давали, а теперь и сократили. :evil:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

О поездках в Америку после 12 мая:

"Отмечается, что с 12 мая посольство начнет работать только для американцев. Консульские услуги гражданам других стран предоставляться не будут: россиянам также прекратят выдавать визы неиммиграционного и недипломатического характера. Исключение составят только неотложные случаи." https://lenta.ru/news/2021/04/30/posolstvo/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Сисой »

Посольство США в Москве прекратило выдавать туристические визы. Россияне более не смогут их получить.
В связи с сокращением штата посольства из-за конфронтации между государствами будут выдаваться только дипломатические и иммиграционные визы.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

кстати, про визы
американское посольство в Москве прекратит выдавать гражданам России любые неиммиграционные визы, кроме дипломатических

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Сисой писал(а): Россияне более не смогут их получить.
Почему это не смогут? Других мест что ли нет, где получить их? ;)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Партизанка »

Margo писал(а): сократили
Не сократили, а прекратили. Всё, приплыли. Теперь за получением придется ехать в дружественные страны после открытия границ и возобновления нормальной записи :(
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

Ну всё , видимо наездились по Америке .... жаль .....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение palomino1202 »

Evgen73, у вас ещё есть шанс
Людмила

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

palomino1202, ну да , имеется небольшой ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

Evgen73,
Нужно наоборот, быстро рвать по действующим визам, пока совсем "железный занавес" не завесили. Удачи!
А по сути, конечно, ж-па какая-то, даже комментировать неохота.

Ответить