Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Lilena писал(а): разу не поняла какая может быть реакция на то, что облили водой
По башке дать в ответ :lol: :lol: :lol:
Nata1512 писал(а): А что реально вареные яйца кто- то ест на утро Пасхи? И ещё мне всегда интересно ест кто то горы теста под названием куличи?
О, мы с вами хоть в чем-то солидарны ;) :) мне тоже всегда интересно было КУДА народ девает все эти яйца крашенные и куличи. У меня в инсте вся лента в этом. И обязательно кулич большой такой, пышный, а то и 2-3 кулича, и миска яиц. Штук 12 самое малое, обычно больше.
Ну наварили, накрасили, порадовались, а дальше то что? Наделю вереными яйцами с куличом питаться?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Могу написать только за себя-яйца красили 15 шт, вчера они и закончились) потому что сварили зелёный борщ)) рамок осталось аж одна из того количества что я показывала-часть раздарили крестникам и крестным, да и у нас три любителя в семье
Ми з України!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

TanjaT писал(а): О, мы с вами хоть в чем-то солидарны мне тоже всегда интересно было КУДА народ девает все эти яйца крашенные и куличи.
И я с вами ;)
В детстве было интересно, в СССР - хоть какое-то разнообразие, а сейчас не представляю - как тесто есть и яйца варёные.

Lilena
Сообщения: 8076
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

TanjaT писал(а): наварили, накрасили, порадовались, а дальше то что?
В салаты, в щи зелёные. А кулич в этом году купили такой вкусный попался, за 2 дня съели :) правда он небольшой был.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

Я люблю куличи, но никогда не пеку их, потому что ни сын, ни муж их не любят)
А сейчас куличи, это не то, что было, например, в моём детстве: сдобное тесто с изюмом...
Моя приятельница делает примерно так:
Aprelka писал(а): не пробовали вы современной выпечки-цукаты вымоченные в роме, миндаль, меренга, ...
Подобные куличи просто таят во рту, как пирожные)
Только я вот не понимаю, почему говорят о тесте?) Кулич - это же не сырое тесто, это же выпечка или есть разные виды куличей, с сырым тестом?

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Модный приговор

Сообщение lady.valchenko »

Я и в детстве не могла есть эти варенные яйца и куличи не люблю. Может только современные с наворотами могу попробовать. Вот творожную пасху, если она правильно сварена с цукатами и сухофруктами и орехами, эта да с чашкой кофе очень даже ничего.

Lilena
Сообщения: 8076
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

lady.valchenko писал(а): вот не понимаю, почему говорят о тесте?) Кулич - это же не сырое тесто
Тестом иногда называют любые изделия из теста, выпечку в том числе.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Hessen писал(а): не понимаю, почему говорят о тесте?) Кулич - это же не сырое тесто, это же выпечка или есть разные виды куличей, с сырым тестом?
Я просто подхватила слово "тесто" = оно мне понятно = любая выпечка (давно не ем).

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Модный приговор

Сообщение lady.valchenko »

Lilena, цитата не моя. Я про такое не писала.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение travelgirls »

Galina писал(а): это было бы чистое издевательство: 8 марта 2020 - воскресенье
А у вас не делают следующий рабочий день выходным, если праздничный день на выходной попадает?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41443
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Я люблю яйца ;)
А вообще варят и красят много, чтобы угощать диузей, детей, да всех подряд.
В детстве мы еще яйцами бились, у кого дольше продержалось. Специально в соленой воде чтоли держали яйца, чтоб скорлупа крепче стала. Миф или нет, уже и не помню, но была развлекуха.

А Кулич так вместо сладкого к чаю. В сухомятку самособой его никто не ест.
У бабушки они были влажняе, жирные... а скйчас какой не попробую все сухое.
Сама последний раз пекла кулич с цукатами, в хлебопечке-прямоугольной :D
Вышел вкусный, тяжелый, сытный...
Но чаще пркупаю, дрожжи со мной не дружат
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение travelgirls »

Катрин_delfi писал(а): А вообще варят и красят много, чтобы угощать диузей, детей, да всех подряд.
Вот-вот. Ты наугощаешь всех и тебя все наугощают. И яиц становится ещё больше, чем вначале было. Куда их потом девать - не знаю. Мы столько не съедаем, хоть и любим яйца.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

travelgirls писал(а): А у вас не делают следующий рабочий день выходным, если праздничный день на выходной попадает?
увы, нет

Lilena
Сообщения: 8076
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Lilena, цитата не моя. Я про такое не писала.
lady.valchenko, да, не Ваша, очередной косяк цитирования.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41443
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

travelgirls писал(а): Куда их потом девать - не знаю.
travelgirls, в салат . Оливье наше все или мимоза, или крабовый.
Я могу яйца 4 за раз слопать
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

Катрин_delfi, вот только хотела написать, да в салат, почти в любой салат нужны яйца. У нас в семье салаты идут "на ура".

Только в этом году яиц не насобирали)) пандемия, блин, строго тут у нас всё, больше пяти не собираться)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Катрин_delfi писал(а): в салат . Оливье наше все или мимоза, или крабовый.
Неделю есть эти майонезные салаты... да, отвыкла я от такого. Я могу сделать оливье или мимозу. Раз в неск мес. Поем и больше не хочется, при чем долго.Мимозу так вообще раз в год хочу. Оливье почаще.
Катрин_delfi писал(а): Я могу яйца 4 за раз слопать
Ничего себе. Вареных?
Я могу слопать 2 яйца на завтрак, но или омлет, или глазунью, а вареное яйцо максимум одно, с креветками. И желательно тепленькое, только сваренное. Если это яйцо сварили даже с утра, то вечером мне уже невкусно даже и на бутер с креватками. И уж точно я не могу есть яйца на завтрак несколько раз подряд.
travelgirls писал(а): Ты наугощаешь всех и тебя все наугощают
Я удивилась, что Марго написала они раздарили все яйца. Мне казалось это взаимный процесс. Ты угощаешь и получаешь в ответ. Часто еще и больше становится этих яиц.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Модный приговор

Сообщение TNA »

Пирожки с зеленым луком и с яйцами. Зеленый борщ.
В холодильнике с ними ничего не случится. А на Родительский день раздать на помин родных.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

palomino1202 писал(а): Это очень даже подарок ! И как прекрасно , когда муж знает размер жены , знает ее вкус . Платье очень красивое и брошь восхитительная .
The Little Mermaid, поздравляю Вас, Ваши мужчины умеют делать подарки .
Присоединяюсь к выше сказанному.
Мой муж тоже может мне вещь подарить в подарок ,тем более он знает и мои вкусы ,и размеры(правда редко -он больше по сумкам,парфюму и ювелирке :D ).Я намного больше люблю подарки ,чем просто денег дал (денег я сама вохьму сколько надо)-мне намного приятнее,что обо мне думали и хотели сделать приятное.
Последний раз редактировалось marchello 03 май 2021, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Lilena писал(а): У меня была коллега, которой муж выбирал бельё на свой вкус и права голоса она не имела: неважно, что трусы на размер велики и бюстгальтер только определённой модели: Юра сказал что это более полезно и не обсуждается.
У меня тоже такая сотрудница была и мне было дико ,да и сейчас дико .Но тут речь о другом как мне кажется .Муж диктатор и внимательный и заботливый муж -это разные вещи ;) .

Ответить