Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28253
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marchello писал(а): а чайник большая редкость
Если бы у Вас был сервиз золотая осень, хоть бы сейчас выслала. Знаете на старых дачах, столько посуды отдают новые хозяева, все правление заставлено, чайниками, чашками, блюдцами и тд. Недавно принесли, остатки сервиза «Золотая осень», в правление садоводства. В скупках часто, бывают, такие сервизы в советское время во многих домах были.
Последний раз редактировалось Newa 04 май 2021, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Alisia писал(а): Ух, здорово, у нас пока только муж привит, я жду очереди. Ну вас тогда вообще без проблем в круиз. Буду ждать ваших рассказов.
У нас сейчас уже всех прививают .Родителей я привила еще 2 месяца назад,Павлик уже 2 прививки сделал,а мы тоже на финише.
Alisia писал(а): Оля, тебе уже можно покупать платьюшки! Как же приятно!
Платьев я в прошлом году накупила ,теперь нужно худеть под них :lol: ,а то от сидения дома я в ширь раздалась прилично :cry:

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Модный приговор

Сообщение Galina »

marchello писал(а): Сервиз старый,но я его люблю. вот такой был чайник.
У моей мамы здесь в шкафу тоже точно такой же сервиз стоит, всё с собой привезла :irinka:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Newa писал(а): Если бы у Вас был сервиз золотая осень, хоть бы сейчас выслала. Знаете на старых дачах, столько посуды отдают новые хозяева, все правление заставлено, чайниками, чашками, блюдцами и тд. Недавно принесли, остатки сервиза «Золотая осень», в правление садоводства.
Про осень не знаю ,но все олбьять не возможно . Ночь (спасибо за название ,не знала ) -я люблю -это как детсва глоток и у меня утро начинается с чашечки кофе из этого сервиза .Ну и чай любим попить на террасе ,вот благодаря карантину самовар достали в прошлом году ,а то 20 лет стоял без дела.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Galina писал(а): У моей мамы здесь в шкафу тоже точно такой же сервиз стоит, всё с собой привезла
У меня подружка всегда ,когда приходит ,то просит кофе ей только в этих чашках ,говорит ,что сразу бабушку вспоминает.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

marchello писал(а): Чашки бывают и часто
Ой, почти мои чашки! Тоже ЛФЗ. Только у меня и цветы, и бабочки "нарисованы". Дарили на свадьбу 12 чайных пар, осталось 5 чашек и 6 блюдец. Из ЛФЗ еще статуэтка Лыжник чистит лыжу, Филипок, животные разные - Бык, Белый медведь...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Разбередили душу фотографиями из путешествий... Просто всплакнула сегодня, хочу...
А вот где я тут?


Изображение



Холодно было, дождливо, вот как сегодня, но так хорошо.... Париж.. весна...
А давайте вспомним, как совсем недавно, когда мы все ехали куда хотели.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 13 май 2021, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Уже были эти фото и обсуждение ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Так тут не в фото дело-то, а в том, что так хочется куда-то.

У нас вот объявили, что до июня локдаун продолжится и дождь с ураганом... :cry:
Делитесь просто, вспоминайте..
А вот счастливчики и сейчас в путешествиях. :happy:
А фото.. Попались мне сегодня на телефоне, взгруснулось, обсуждать не надо, а просто.. ;)

А если фото были,/честно, не помню уже, постирала же всё в своё время/, то могу и


Изображение

И толпа вокруг.. "парижская", как видите :lol:

Вот ношу одни и те же вещи уже.. :shock: ..лет, куртку сегодня надела, пронзительный ветер , холодно. 5 градусов тепла, в мае-то :?

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Модный приговор

Сообщение Виолетка »

The Little Mermaid писал(а):
А вот где я тут?

Набережная Сены. Palais de l'Institut, à Paris.
Изображение

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Модный приговор

Сообщение дядя Рома »

The Little Mermaid писал(а): А вот где я тут?
Ну а где русалки водятся?
В воде! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

На корабле

Изображение









И хочется надежды, как в праздник мы загадываем:"Куда бы поехать?",
так надоел локдаун....
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 13 май 2021, 09:09, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

и все черное...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а): и все черное...
Правы, обожаю чёрное, но синенькое есть же?
Вот муж и подарил светлое, ну чтобы хоть одно было бы. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

А ведь есть же программы, даже на телефоне, чтобы смоделировать новый тип стрижки или новую длину волос. Или цвет.
Неужели неинтересно просто посмотреть?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Модный приговор

Сообщение Wegt »

The Little Mermaid писал(а): Правы, обожаю чёрное
прямо как все модные молодые дизайнеры. Встречаемся недавно с такими друзьями в "Зарядье", Шостаковича слушать, получаем неожиданный комплимент: "Как вы красиво одеты! Оба в черном!" :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а): А ведь есть же программы, даже на телефоне, чтобы смоделировать новый тип стрижки или новую длину волос. Или цвет.
Почему не пробовала?
И без моделирования телефонного.
Осветляла совсем в блонд... но.. вот не блондинка я, и по характеру и по ощущению себя.
И вновь, летом, в чёрном.
Но вот люблю и ничего с собой не могу поделать. :wall:

Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 13 май 2021, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Модный приговор

Сообщение Елена Танаева »

Елена на фото с бокалом очень красивый цвет волос. И то что хвост удачно. Если хотите длинные волосы, может правда пучки, хвосты носить? Если распускать это либо вытягивать либо наоборот волны (как у Наты)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Елена Танаева,

Спасибо.
 В Париже я "лохматая", там был ветер жуткий и когда влажно, волосы сами начинают виться.
А вот в ресторане нормально же?
 В Париже просто потеряла и сломала 2-е заколки, вот и ходила.. "русалкой престарелой" :D , ну нравится мне, как меня нарекли, так и домашние, любя, теперь называют.
 С длиной волос не растанусь, не из "вредности", а просто привыкла, но постоянно в "хвост" волосы устают, я же на работе вообще их мало  того, что стягиваю, но и прячу, а белого мне, видимо, не хочется, потому как полжизни в белом халате, белых брюках и белых кроссовках.. Работа такая..
Что касается "блонда", да, извели на меня массу краски тут, кстати, "вытянули" волосы.. но, у меня тон кожи не блондинки,  цвет глаз тёмный и сразу видно:крашеная. Поскольку есть кругом много женщин с нежно-розовой кожей блондинок, с голубыми глазами.. то я как-то не очень люблю себя в таком образе, немного, на тон осветлила сейчас к лету, но не более.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Что касается "блонда", да, извели на меня массу краски тут, кстати, "вытянули" волосы.. но, у меня тон кожи не блондинки,  цвет глаз тёмный и сразу видно:крашеная. Поскольку есть кругом много женщин с нежно-розовой кожей блондинок, с голубыми глазами.. то я как-то не очень люблю себя в таком образе, немного, на тон осветлила сейчас к лету, но не более.
Ой, а мне наоборот так навится это сочетание, волосы золотистые и темные глаза. По-мне, вам очень идет. Не ругайтесь ;) это только мое мнение, но мне кажется вас такой цвет волос делает моложе. И не блонд это, а как золото волосы. Очень красиво.
Хотя я понимаю, что за этим сложно ухаживать, и красить надо постоянно. Еще и дорого это.

Ответить