Рестораны и кафе в Париже

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды во Франции, Монако, на Корсике
Ответить
VikOlga
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Рестораны и кафе в Париже

Сообщение VikOlga »

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, кафе или недорогие рестораны в Париже.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение Helen64 »

Понятие "недорогие" - конечно, для всех различно. Из опробованного на себе, то, что понравилось - я бы сказала, средний ценовой диапазон. Вдруг пригодится :)

1.Le Saotico, 96 Rue Richelieu, http://www.saotico.com/
Пообедали в этом ресторанчике только один раз, к сожалению. Это ресторан для местных, не для туристов. Может быть, поэтому в выходные он не работает, и в субботу мы в него не попали. Ресторан располагался рядом с нашим отелем в Париже. Нам все очень понравилось! Быстрое, любезное обслуживание. Очень вкусные блюда, отличное вино, разумные цены. Мясо было приготовлено выше всяких похвал. В зале были, кроме нас, по-моему, все местные. Официанты со многими здоровались как со старыми знакомыми. Очень энергичная хозяйка (ну, я так решила, что это хозяйка)! Видя наши затруднения с меню, она притащила деревянную доску, где мелом также написано меню, и очень живо принялась показывать на себе, из какой части приготовлено то или иное блюдо! Мы хохотали, а она была очень серьезна при этом :D . Тут же принялась учить русские слова, весьма забавно. При этом она уделяла внимание каждому клиенту, стояла на кассе - крутилась, одним словом. Ресторан смело рекомендую!

2.Paradis du Fruit, (находится на улице Marbeuf около Елисейских полей).
Посетили во время ланча. Заказали салат Цезарь с копченым лососем для меня и салат с лососем и креветками для мужа. То, что нам принесли, выглядело очень красиво и аппетитно. От этих прекрасных легких салатов нам хватило сытости до вечера. В ресторане также подают вкуснейшие свежевыжатые соки. Муж брал яблочный - очень вкусно! Красивый интерьер, быстрое, доброжелательное обслуживание.

3. Le Mesturet, 77,rue de Richelieu, http://www.lemesturet.com/
Обедали в этом ресторане. Мы брали меню Le grand Mesturet (закуска+основное блюдо+десерт) за 34 евро. Все было довольно вкусноНа десерт мне принесли ромовую бабу, настолько пропитанную ромом, что съела с трудом :) . Обстановка классического французского бистро. Интересно люстры сделаны из пустых винных бутылок. При нас посетителями были только туристы, не местные жители. Очевидно, заведение рассчитано на туристов, это минус. После десерта принесли кофе и ликер - в счет не включили - видимо, комплимент от заведения. В целом, впечатление неплохое.

4. Les Bouquinistes, 53, quai des grands augustins, http://www.lesbouquinistes.com/
Нам понравилось. Стильная, современная обстановка. Ресторан на набережной Сены недалеко от Notre Dame, у моста Pont Neuf. Меню из 3-х блюд стартер+основное блюдо+десерт+бокал вина стоит 35 евро. Блюда красиво оформлены, все вкусно, и нет ощущения тяжести после такого сытного обеда. Среди посетителей были и парижане, заскочившие на ланч, и туристы. Столики практически все заняты, так что на ужин, видимо, нужно бронировать.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

VikOlga
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение VikOlga »

Helen64, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение Helen64 »

Это из моего рассказа про поездку в Нормандию и Бретань на другом сайте :) Ну, и на обратном пути в Париже на 3 дня задержались.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение leonidk1962 »

не забывать, что во франции вода ( из под крана) и хлеб - бесплатно. иногда не приносят. надо просить.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение Helen64 »

leonidk1962 писал(а):вода ( из под крана)
Carafe d'eau (караф д'о) просить - это как раз бесплатная из-под крана питьевая.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение Semka »

Helen64,
А Вы в смежной теме не рекомендовали отель, в котором Вы останавливались в Париже?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение Helen64 »

Semka, не рекомендовала, т.к. отель не самый дешевый. Нужно ловить спец. Назывался он Mercure Paris Opera Cusset, сейчас сменил название - Mercure Paris Opera Louvre, 2-й округ.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение Semka »

Ну сочетание 2-го округа и Mercure говорит о многом ;)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение Helen64 »

Крайний раз в Париже были в мае 2014г., евро был по-старому курсу ;)
Чуть менее 100 евро сутки тогда было совсем нормально. Мне этот район все равно больше всего нравится, пешком оттуда все исхожено :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение эльвира »

Во Франции распространена сеть недорогих ресторанов Flunch. Мы брали стейк примерно за 7-8 евро и к нему гарниры различные бесплатно и неограниченно. Вместо стейка можно оплатить какое-то другое основное блюдо и гарниры также бесплатно. Еще там есть такая опция как платить за тарелку различных размеров и набирать в нее еду. Но как точно это делать, надо спрашивать на месте. Напитки оплачиваются отдельно. Мы таким образом обедали в Париже и Экс-эн-Провансе. Еда была вкусная и качественная.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Burning bright
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:26
Откуда: Страсбург

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение Burning bright »

Добрый день, наверное, VikOlga уже поздно отвечать, но, возможно, кому-нибудь еще пригодится.

Конечно же, Flunch – это дешево, но все же это - сеть закусочных с самообслуживанием, не более того. Такого типа закусочную легко найти в любом большом торговом центре (начиная от Forum des Halles и заканчивая более скромными центрами). Но, на мой взгляд, если Вы уж добрались до Парижа, сходите все же в ресторан, а не в безликую закусочную. Ведь практически любой уважающий себя ресторан предлагает меню дю жур (menu du jour) в обед - не забудьте, кстати, что в 15 часов практически все рестораны закрываются до семи вечера, соответственно, зайти на обед надо хотя бы до двух часов дня. Цены «меню дня» - от 12 до 19 евро за закуску/блюдо или закуску/блюдо/десерт (напитки никогда не входят в цену таких обедов, но вы всегда можете взять просто воду, попросив «караф д’o», как уже указывали форумчане).

Наконец, многие чайные салоны (Salon de Thé) предлагают тоже, не побоюсь этого слова, комплексный обед, часто очень качественный за цену от 10 до 15 евро. Такие обеды рассчитаны на служащих местных контор, желающих пообедать нормально, а не съесть взятый из дома бутерброд. Так что чайные салоны стараются держаться за клиентов, чтобы они возвращались и обеспечивали заполняемость салона, и поэтому стараются готовить приличные обеды.

С вечером сложнее. Если говорите по-французски, зарегистрируйтесь на сайте lafourchette (http://www.lafourchette.com). Там Вы сможете прочитать отзывы посетителей и заказать столик, часто с приличной скидкой. К сожалению, с тех пор, как сайт перекуплен Tripadvisor, он слегка потерял объективность, но все еще остается вполне интересным для поиска хорошего ресторана со скидкой. Я сама им частенько пользуюсь (кстати, можно его услугами пользоваться и в Испании).

Могу дать пример, но не знаю, насколько он будет дешев для других: попробуйте зарезервировать ресторан Le 23 Clauzel в 9 округе, недалеко от метро St Georges 12 линии (23, rue Clauzel 75009 Paris). Они говорят по-английски. С 50%-й скидкой Lafourchette очень даже прилично получается (в районе 30-35 евро на человека можно уложиться с закуской/блюдом и напитками). Мы там несколько раз были, каждый раз было вкусно, стиль французский fusion. Хотите более пафосного - 16 Haussmann - Paris Marriott Opera Ambassador hotel, ресторан шикарный, но со скидкой 50 процентов получается цена обычного ресторана (на мой взгляд, в 35-45 евро на человека уложиться реально, если приходить со скидкой lafourchette). Нам там очень понравилось. Уточняю, что этот сайт дает скидку только в случае, если берете закуску/блюдо или блюдо/десерт (как минимум). Поищите сами по отзывам людей, уже там бывших (этот сайт публикует только отзывы тех, кто там точно был). В крайнем случае, к вашим услугам Tripadvisor с переводом на английский, но ему доверять, по моим наблюдениям, не всегда стоит.

Ну, и последнее. Я люблю иногда искать какой-нибудь маленький ресторанчик в районе Marais. Если стоите спиной к Нотр-Дам, то имеется в виду набережная Сены справа. Там замечательные маленькие улочки с настоящим парижском духом, где частенько мы отыскивали какой-нибудь симпатичный ресторанчик или кафе. Главное, не забывать правило «второй линии», которое работает, по-моему, везде. То есть, рестораны стоящие прямо на набережной (или рядом с какой-нибудь достопримечательностью) по определению будут иметь цены намного выше, чем такие же рестораны на параллельных улицах, но чуть глубже, то есть не на первой линии. Например, на улице Passy (это уже недалеко от Трокадеро, ведь вы мимо этого места в любом случае не пройдете) есть кафе, где можно разориться, лишь выпив кофе. Но в том же 16 округе (метро "rue de la Pompe", например) есть замечательные недорогие кафе и ресторанчики, где вы сможете вкусно покушать и при этом случайно обнаружить, что туда же ходят Николя Саркози с Карлой Бруни, потому что живут недалеко... Уходите с пафосных улиц и набережных глубже, в маленькие улочки, там сами отыщете свое сокровище, а заодно познакомитесь с настоящим, не туристическим Парижем! Удачи!
Последний раз редактировалось Burning bright 31 мар 2017, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение Margusha »

Burning bright писал(а):Если говорите по-французски, зарегистрируйтесь на сайте lafourchette (http://www.lafourchette.com). Там Вы сможете прочитать отзывы посетителей и заказать столик, часто с приличной скидкой.
Пошла по Вашей ссылке и обнаружила, что это горячо нами любимый https://www.thefork.com
Действительно, можно поймать очень хорошие скидки по всей Европе.

Аватара пользователя
Burning bright
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:26
Откуда: Страсбург

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение Burning bright »

Добрый день, про общеевропейский вариант не знала, кроме французского пользовалась только испанским вариантом https://www.eltenedor.es/
Спасибо за информацию, надеюсь в свою очередь ею воспользоваться!

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение НК& »

Burning bright писал(а):Добрый день, про общеевропейский вариант не знала, кроме французского пользовалась только испанским вариантом https://www.eltenedor.es/
Спасибо за информацию, надеюсь в свою очередь ею воспользоваться!
Ух ты, как здорово! Будем в Барсе 2 дня, присмотрела на этом сайте несколько ресторанчиков.
Только пока не разобралась как воспользоваться скидкой. Надо что-то оплачивать, типа купона или нет?

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение Margusha »

Нет, оплачивать ничего не надо. Бронируем и купон со скидкой приходит на е-майл. Здесь мы просто получаем озвученную скидку на, как правило, все позиции по меню. На что распространяется скидка написано в условиях конкретно каждого предложения.

Аватара пользователя
Burning bright
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:26
Откуда: Страсбург

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение Burning bright »

Добрый день, разрешите, я уточню: на указанный при регистрации электронный адрес приходит подтверждение резервирования ресторана с упоминанием соответветствующей скидки (по крайней мере, так происходит на французской и на испанской версии). Обратите внимание, у меня один раз случилось так, что в ресторане (уж не знаю, случайно или намеренно) про скидку забыли и посчитали полную стоимость заказа. Не стесняйтесь проверить счет, и если скидку не посчитали, напомните о ней официанту! Вам обязаны эту скидку засчитать. И не забудьте, что напитки туда не входят (кроме знаменитой бесплатной воды в графине - "караф д'о", но, насколько я знаю, эта услуга есть только во Франции, так что в Испании на этот графин не рассчитывайте). Удачи!

Аватара пользователя
nastay332
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 май 2016, 22:44
Откуда: Владивосток

Re: Рестораны и кафе в Париже

Сообщение nastay332 »

Доброе утро! На Парижком группоне появилось предложение за 1 евро, дает скидку 12 евро на обед в ресторане
Léon de Bruxelles — участвуют в акции 75 ресторанов по Франции в том числе и в Париже

Ответить