Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): А непривитых скоро линчевать будут, а они ничего вредного не делают и в воздух не выпускают.
типичный пример истерии, возбудившись, накручивать самого себя, создавая в воспаленном мозгу сюжеты и сценарии мрачного и ужасного будущего. но этого мало, надо еще и рассеивать вокруг себя личные страхи, выдавая личные фантазии за свершившийся факт.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Valeriagrig писал(а): Но ведь преподаватели - не добровольно.
Из моих знакомых в Питере-Москве только 1 человек привился (только тот, кто в ВУЗе работает).
Распоряжение о включении данной прививки в календарь прививок было (я сама его тут размещала). Так что можно утверждать, что да - не добровольно. Но среди моих коллег (тех кого знаю лично, ну или хотя бы шапочно знакома) ярых противников нет. Все как раз ждали когда подойдет их очередь. Тех, кто переболел (имеется справка о болезни или антитела) никто не заставляет делать прививку (медики дают отвод пока на 3 месяца). Студентов тем паче никто не заставляет.
Из моих знакомых/друзей очень много переболевших, весьма много привившихся Спутником, есть те кто ждет чумаковскую , ну и имеются несколько человек, противников вакцинации вообще.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

OlgaMerkulova писал(а): весьма много привившихся Спутником
Интересно было бы понаблюдать - будут ли они болеть (как? чем?) через полгода-год.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

OlgaMerkulova писал(а): Распоряжение о включении данной прививки в календарь прививок было (я сама его тут размещала).
Только эта прививка включена в календарь прививок по эпидемическим показаниям. То есть когда главный санитарный врач моего региона объявит эпидемию в регионе, я должна пойти и прививку сделать. Ни в одном регионе на сегодняшний день эпидемия не объявлена. Если почитать сам приказ о включении этой прививки в календарь, то там наравне с преподавателями перечислены:
К приоритету 1-го уровня относятся:
лица в возрасте 60 лет и старше;
взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям:
работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания и многофункциональных центров;
лица, проживающие в организациях социального обслуживания;
лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением;
граждане, проживающие в городах с численностью населения 1 млн. и более.
Никто ж не гонит всех жителей городов-миллионников на принудительную вакцинацию. Как и педагогов. Сама собираюсь сделать прививку после окончания учебного года (у нас это 25 июня), потому что больничный в случае сильных побочек у нас взять не так-то просто. Из знакомых (микробиологи, ИТ, инженеры, журналисты) без прививки только я и еще пара преподов из ВШЭ. Некоторые привились еще в сентябре и уже успели переболеть (бессимптомно).

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Valeriagrig писал(а): Интересно было бы понаблюдать - будут ли они болеть (как? чем?) через полгода-год.
Valeriagrig, ну так а куда мы денемся ;) Вот в первую очередь за собой ну и своими коллегами и буду наблюдать :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): То, что детей и беременных стали колоть, говорит о многом.
О чём же???

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

о том, что их стали колоть. а их много. а это значит, что придется проводить обширную просветительскую работу среди большого количество детей и беременных, а если не поймут на словах, что их хотят генетически изменить или умертвить, то придется сделать так, чтобы поняли. средства убеждения есть: щит ( цитатник всемирных заговорщиков) и меч (график).
Последний раз редактировалось leonidk1962 15 май 2021, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Wegt писал(а): Некоторые привились еще в сентябре и уже успели переболеть (бессимптомно).
А как они это определили? ПЦР был положительный?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

a-63 писал(а): А как они это определили? ПЦР был положительный?
Именно так. Знакомая собиралась лететь в Турцию, пошла сдала ПЦР для перелета. Оказался +. Пошла пересдала в другой лаборатории. Опять +. Две недели изоляции вместо отпуска. Была привита еще в ходе испытаний со всеми нужными выработавшимися антителами. Адептом вакцинации она не перестала быть после плюса.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Ужос, никакой светлой перспективы :wall: :wall:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Почему прям нет светлой перспективы? Просто учиться с этим жить пока. Лично я уже смирилась с тем,что от нас ничего не зависит и ближайшее время с этим жить.
Поэтому спокойно бронирую круизы и готова буду путешествовать на условиях ,которые будут в момент круиза действовать (главное чтоб пускали и плыли), отдых забронировали на лето в Греции и очень рада,что вчера открыли границы и надеюсь до августа так и будет, нет то выберем другую страну куда можно. Но говорить ,что все пропало и жалеть себя я не буду , я буду получать удовольствие от жизни в нынешних реалиях. Благо можно по ПЦР тестам лететь, перебоелвшим можно быть уже не 6,а 9 месяцев как написали Греки, а значит порог растет и может скоро станет и год и больше или вообще приоритетом станут антитела,а не сроки.
Закрутят гайки с вакцинацией ну что ж адаптируемся и к ним :jokingly:
Главное стараться в куче свалившегося негатива искать позитив или самим его создавать и жить дальше ,ведь годы наши идут.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

panirain писал(а): Почему прям нет светлой перспективы? Просто учиться с этим жить пока.
Вот золотые слова в куче всякого ненужного бреда. Рад, что хоть кто-то правильно мыслит.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
15 май 2021, 09:21
Lariyo писал(а): А непривитых скоро линчевать будут, а они ничего вредного не делают и в воздух не выпускают.
типичный пример истерии, возбудившись, накручивать самого себя, создавая в воспаленном мозгу сюжеты и сценарии мрачного и ужасного будущего. но этого мало, надо еще и рассеивать вокруг себя личные страхи, выдавая личные фантазии за свершившийся факт.
Да ладно?
Истерия - это всем прививку, потому что без нее мы все заболеем и умрём. Называть детей подростков резервуаром нового вируса и надеть на всех маски, запрещая подходить к пожилым, т.к. тех заразить и они умрут.
Личных страхов не имею, слежу за сюжетом этого хоррора.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

georgkap писал(а): Рад, что хоть кто-то правильно мыслит.
Таких людей очень много. Просто они не так активно проявляют свою позицию в отличие от всепропальщиков. 🤣

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Более 25% взрослого населения ЕС вряд ли будут вакцинироваться, как показал опрос.
Значительная часть взрослых в Европейском союзе вряд ли будут вакцинироваться от коронавируса и степень нерешительности в отношении вакцинации, по-видимому, связана с изучением ими социальных сетей.

Согласно исследованию, опубликованному в четверг, четверть взрослых, которые заявили, что вряд ли будут принимать вакцину от COVID-19, также, вероятно, будут ещё больше полагаться на социальные сети и информацию оттуда.

Согласно исследованию, опубликованному европейским агентством Eurofound, между европейскими респондентами также наблюдается явный разрыв между востоком и западом.

Что показали результаты:
Более четверти, 27% людей, опрошенных по всему ЕС, заявили, что у них либо весьма маловероятно, либо очень маловероятно вакцинирование от ковида.

Мужчины были немного более скептически настроены к вакцинам (29%), чем женщины (25%).

Фактическое намерение сделать вакцинацию - люди, которые сказали, что они, скорее всего, или очень вероятно, будут вакцинироваться - было выше 60% во всех западных государствах-членах, за исключением Франции (48,7%) и Австрии (56,8%). В Германии этот показатель составлял чуть более 61%.

В странах Северной Европы и Средиземноморья этот показатель был выше: Ирландия (86,5%), Дания (86,1%) и Мальта (84%) возглавляли список.

Испания, Португалия, Швеция и Финляндия также имели показатели выше 80%.

Однако в восточных странах уровень запланированного внедрения был намного ниже.

Эти цифры варьировались от 59% в Румынии до самого низкого показателя в 33% в Болгарии, где более 60% либо маловероятно, либо очень маловероятно хотят вакцинироваться.


Сомнения относительно вакцинации связаны с читанием и использованием средств массовой информации
Опрос показал, что основное влияние на сомнения в отношении вакцинации оказывает время, проведенное в социальных сетях, а также характер используемой среды. Доля людей, которые вряд ли получат вакцину, возрастает до 40% среди тех, кто использует социальные сети в качестве основного источника новостей.

Среди людей, которые также полагаются на традиционные СМИ, включая прессу, радио и телевидение, только около 18% были скептиками в отношении вакцинации.

Цифры показали, что люди в возрасте от 35 до 49 лет сопротивляются вакцинации в большей степени, чем люди старшего и младшего возраста.

Студенты, работающие или пенсионеры были более склонны к вакцинации, чем в среднем, в то время как безработные и люди с хроническим заболеванием были более нерешительными. Студенты были наименее скептически настроенной группой из всех.

Потребность в лучшем общении - цель вакцинаторов.
Дафна Арендт, старший менеджер по исследованиям Eurofound, сказала, что результаты исследования подчеркнули важность четкого информирования об эффективности и безопасности вакцин.

«Вакцины играют решающую роль в преодолении пандемии COVID-19. К сожалению, эти результаты отражают неспособность обеспечить убедительную и четкую информацию об эффективности и безопасности вакцин», - сказала она.

«Доверие к вакцинам связано с доверием к учреждениям (власти и государства), и это - проблема в первую очередь для политиков, но мы также все несем коллективную ответственность в обществе, чтобы обеспечить передачу и публикацию точной и достоверной информации о безопасности и важности вакцин . "

В период с февраля по март этого года на электронный опрос ответили почти 47 000 человек.

https://www.dw.com/en/covid-over-25-of- ... a-57519592
https://www.euronews.com/2021/05/14/ove ... rvey-finds
https://www.ft.com/content/9c030b64-86f ... c183a2497b

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
15 май 2021, 10:38
Поэтому спокойно бронирую круизы и готова буду путешествовать на условиях ,которые будут в момент круиза действовать (главное чтоб пускали и плыли),
если на условиях, значит никаких круизов просто не будет, наземки полно и без круизов.

круиз это вишенка на торте массовых путешествий, вишенка не есть необходимость, торт вкусен и без нее
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): если на условиях, значит никаких круизов просто не будет
почему не будут? Круизы и сейчас есть , просто пока закрыты границы и добраться до порта посадки не сможем нас и на борт не берут,откроют границу пустят и на борт. Я надеюсь ребята вон 12.06 на Селестиале из Афин уплывут. Да, условия не всем нравтся и не все готовы так плавать, но ведь есть и те кто готов пока так,чем никак.
Ведь и наземка тоже уже с определенными нюансами и это не мешает планировать отдых.

Помню год назад первые отдыхающие возмущались,что в Турции еда за стеклом и насыпают тебе все что хочешь,а не берешь сам. А я наоборот счастлива ,что никто не роется в судке с едой перед тобой , и не лезет руками туда куда ненадо . А тебе культурно положили все что хочешь и сколько хочешь и пошел кушать. Очень надеюсь,что так и останется и после ковида.

Просто реалии нынешнего времени, но не все так плохо и вот уже началось тепло и почти лето,красота.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://next.gazeta.pl/next/7,151003,27 ... ciwko.html
Sondaż. Nawet 64 proc. Polaków może się nie zaszczepić przeciwko COVID-19. Zdecydowanych tylko 16 proc.
Голосование. Больше 64 процента поляков не хотят быть вакцинированы против COVID-19. Только 16 процентов из тех, кто точно согласны и решили вакцинироваться.

..................................

евроньюс поляков "обошли стороной". ну конееечно....
да и вообще - я предполагаю что цифры "желающих" завышены.

..................................

что-то скоро изменится. верю в это.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

leonidk1962 писал(а): руки не выворачивают, кто не хочет вакцинироваться - не делает этого. откуда тогда такая истерия, граничащая с насильственной заботой о ближнем.
У меня есть пара идей.
Например может так случиться, что многие вдруг захотят и «вакцины дипломатии» не хватит для геополитических целей.
Поэтому запускается информация разных направлений.
Там, где вакцина не используется в таких целях, страшной информации меньше, а если есть, то если покопать окажется, что вероятно из определённых источников.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Lariyo писал(а): Курильщиков ограничили местами курения, но никто не пишет, что из-за них растет число легочных заболеваний.
Как же это не пишет, а «пассивное курение» и всё, что с этим связано. Именно запрещают, поскольку из-за них могут появиться легочные заболевания у других, некурящих.
Вот уж курильщики больше всех кричат, что их конституционные права нарушают/ страшно ограничивают и тд. :D

Закрыто