Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Olga& »

Ой как мне нравиться программа.
Я тоже хочу молодость продлить!
Просто супер! :good:

А про корону у меня просто слов нет. Во всем цивилизованного мире делаются робкие шаги, по немнону все открывается. Читаю сообщения наших немецких форумчан и удивляюсь. У них немного приоткывают все, а у нас все давно можно. Совсем никаких запретов, маски - фикция.
Что это-русский авось? Пронесло и слава богу. У нас же спутник ви есть :good:
А масштабы эпидемии в России поражают, но умалчиваются.
Так что нужно быть очень осторожными. Не боится тот, у кого антитела и таких, к счастью, все больше и больше.
Чего то я разошлась.
Лена пиши, не ленись. Очень интересно!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Olga&,
Какое тут ленись-не ленись?! Тут хоть разорвись! Не знаешь, за что хвататься ;) То ли свой отчет дописывать, то ли твоим зачитываться, то ли чемодан паковать?! (послезавтра впишусь в новую авантюру) :? :ku:



Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Olga& »

:good:
О и у меня коротыш - Волгоград - Саратов - Самара-Тольятти - Казань.
Тур выходного дня.
Круизная душа выход нашла :lol:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Набор процедур супруга по СКП

Сообщение Semka »

Напоминаю, что моему супругу была приобретена санаторно-курортная путевка. Что он получил в рамках этой путевки? Вот список его процедур:
- прием врача 2
- ингаляция (шалфей/ромашка) 9
- ванна жемчужная минеральная 5
- бассейн 8
- грязелечение в мешочках 5
- магнитотерапия 3
- лечебный массаж 5 (чередование шейного и грудного отделов)

И платно он получил подводный душ-массаж в количестве пяти процедур

Возможно, кому-то покажется, что у него было маловато процедур. Да, маловато. Потому что он так захотел. Как правило, в рамках санаторно-курортной путевки предлагают еще массу других процедур. Таких как гидромассаж десен, кишечные орошения, микроклизмы, аэронотерапия, дарсонваль и всякие другие процедуры, от которых толку не много, а беготни хоть отбавляй. Поэтому, зная уже что к чему и почему, мы взяли тот набор процедур, который позволит и здоровье укрепить, и не устать от такого отдыха.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а): - Кедровая бочка 2/3
- Коллагенарий 2/3
Лена, а можешь пояснить про эти две процедуры молодости, что там с тобой делали ;). Как понимаю, одна процедура из 19 века, вторая из 21 века.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

AnnaU,
Анечка, спасибо, что спросила. Обязательно расскажу, ибо что в санатории мы с мужем ржали с этих моих омолаживающих процедур, что по сию пору периодически он надо мной глумится :lol:

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение AnnaU »

Semka, ага, понимаю . Я тоже один раз в год в санаториях Литвы или Эстонии ''лечусь".




Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение len@ »

Конечно продолжать :good: :drink:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Olga& »

Даже не спрашивай!
Когда продолжение?


Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение daland »

Semka писал(а): хотя у меня со школы от имени Достоевского нервный тик начинался))).
почему ж так, Достоевский пожалуй это самое интересное что в школе преподают на уроках Литературы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение len@ »

Semka писал(а): Да хоть сейчас, если б работа не мешала)))
Но если работа мешает отчету, брось ее на фиг… работу свою. ;)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Ну раз опытные товарищи рекомендуют, пришлось бросить... до понедельника :lol: Итак...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Время и порядок прохождения процедур

Сообщение Semka »

Итак, мы уже определились, что вид и количество необходимых вам процедур определяет врач во время первого приёма. Он же распределяет их по дням и времени прохождения исходя из имеющихся свободных "окошек". Безусловно, при наличии выбора, вам будут озвучены все варианты и выбран наиболее удобный для вас.
После этого врач распечатывает и отдает вам ваш лист назначений, согласно которому вы и будете проходить процедуры. В моем случае, врач не смогла мне расписать только процедуры, отпускаемые в СПА-центре. Это я сделала непосредственно в СПА. И мне их от руки вписали прямо в соответствующие дни в листе назначений.
Удобно и то, что в листе назначений указано, какие вещи вам нужно принести с собой на ту или иную процедуру.
Если вы пожелаете докупить или получить бесплатно какую-то ещё процедуру, будьте готовы посетить доктора ещё раз. А это тот ещё квест, ибо очередь к нему всегда весьма не маленькая. :evil:

Процедуры расписаны с утра и до вечера, что не совсем удобно. В доамаксовский период можно было договориться непосредственно с персоналом на местах и в итоге пройти все процедуры до обеда.
Теперь этот номер не пройдет. :wall: Во сколько назначена процедура, именно в это время ты её и пройдешь. Единственное, что мы постоянно "двигали" в своём расписании, это бассейн. В бассейне тоже бывают часы пиковых нагрузок, в т.ч. когда приходит группа детей на обучение плаванию. Но эти часы известны девушкам на ресепшн и они вас соориентируют, когда лучше придти, чтобы спокойно поплавать. Нам больше всего нравилось приходить к открытию (в 9 утра), быстренько переодеться, принять душ и погрузиться в приятно-комфортную водичку спортивного бассейна.

Изображение

Ну и коль я уже коснулась самих процедур, то не могу не отметить серьезный вклад Амакса в благоустройство лечебных корпусов, их ремонт и оснащение новым оборудованием. Вишенкой на торте стало строительство аквацентра со спа-салоном и кафе. Тут вам и два бассейна: спортивный на 5 дорожек по 25 метров, (температура воды 27-28 градусов), второй - более мелкий и теплый (31 градус) со всякими противотоками, ниспадающими струями и горкой. Хорошие душевые, достаточное количество шкафчиков в раздевалке, сауны при мужской и женской душевых.

Изображение

Некоторым парам подобное разделение саун было не совсем понятно и были попытки проникнуть в женскую сауну одной особи мужского пола, о чем наверное услышал весь аквацентр, ибо греющиеся там тети взвизгнули не по-детски. :lol:

Изображение

Как я уже писала, "лягушатник" нас интересовал меньше всего, хотя именно он и пользовался абсолютной популярностью у основной части посетителей. Нам с мужем всегда удавалось занимать одну дорожку спортивного бассейна на двоих и плавать в своё удовольствие.

Изображение

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение len@ »

Semka писал(а): были попытки проникнуть в женскую сауну одной особи мужского пола,
Особь то хоть достойна внимания была? :)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Ответить