Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Эко-бар и барное меню

Сообщение Semka »

Сделав ещё небольшую петлю к Воскресенскому скиту и на смотровую площадку, к 19-00 мы вернулись на теплоход. До ужина и отправления оставался час.
И мы пошли в Эко-бар отоваривать наши карточки на фиточай и кислородный коктейль. Как никак мы ж в пансионате отдыхаем, а раз уплОчено, надо брать :D И мы взяли :happy: по кислородному коктейлю и я фиточай "Бодрость" ;) Ага, знала бы я, взяла бы какой-нибудь Успокоин :oops:
Изображение

Заодно поизучали меню бара в интересующей нас части :drink:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Semka »

И такие мы были в этот день жадные до кислороду, что пошли на солнечную палубу принимать воздушные ванны.
Кстати, шезлонги стоящего рядом "Леонида Соболева"
Изображение
мне понравились больше наших

Изображение

А вот, что мне не нравилось абсолютно точно, так это небо на горизонте :shock:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Semka »

За пару дней до круиза, когда в Питере каждый вечер заканчивался сумасшедшей грозой, у меня возник вопрос
Танцующая писал(а):
Semka писал(а): в такую грозу, как сейчас в Питере, теплоходы уходят в рейс?
да, уходят
и даже в шторм уходят
Semka писал(а):
Танцующая писал(а):
Изображение
снято самими монахами!
Только сегодня "примеряла" это фото на себя со словами нидайбох
Надо сказать, что, как у многих из нас, у меня тоже есть определенные фобии. И вот одной из них является боязнь грозы. Ну как боязнь?.. В шкаф или под кровать дома от грозы не полезу, припадочно закрывать все окна и обесточивать квартиру не стану, но в поле не выйду, в водоем не зайду, под дерево не встану, и желательно, не оказаться в грозу в частном доме...
Но вот тот самый "нидайбох" очень уверенно и ярко приближался к Никоновской бухте
phpBB [media]

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Semka писал(а): тот самый "нидайбох" очень уверенно и ярко приближался к Никоновской бухте
точно накликала! :shock:
сам себе не наколдуешь, никто не наколдует :ku:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Почему теплоход ушёл с Валаама раньше

Сообщение Semka »

До отправления теплохода оставалось минут 20. По громкой связи попросили пассажиров одной каюты подойти на ресепшн.
Видимо, убедившись, что все пассажиры на борту, капитан принял решение уходить с Валаама :shock:
Как уходить? Куда уходить? В и без того непредсказуемую Ладогу????
Я до последнего надеялась, что этого не случится....
Но это происходило...
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Semka 24 май 2021, 20:58, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Semka писал(а): это происходило..
вах вах, какая красотища!!! :irinka:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Semka »

Танцующая писал(а): точно накликала! :shock:
сам себе не наколдуешь, никто не наколдует :ku:
Помню я твое
Танцующая писал(а): а представляешь, как это красиво своими глазами на воде!
ябпосмотрела 8-)
Я в тот момент мечтала об одном: все это развидеть!!!
А слышали бы вы, под какую музыку мы уходили в этот апокалипсис! Есть у меня маленький ролик, но там наложена отборная матерная речь моего ребенка :oops:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Semka »

После выхода из бухты на поверхности Ладоги начали появляться волны с белыми барашками.
Минут через 10 за окнами было просто черным-черно, ливанул ливень и началось звуко-световое шоу под названием "Гроза на Ладоге".
Я в жизни не видела таких гроз, когда одновременно в 6-7 местах в воду бьют молнии!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Semka писал(а): слышали бы вы, под какую музыку мы уходили в этот апокалипсис!
мы в Гренландии среди айсбергов уходили под Май хат вил гоу он :D

интересно, под какую уходил Андропов
я не припоминаю музык при нашем уходе

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Semka писал(а): началось звуко-световое шоу под названием "Гроза на Ладоге"
хочуууу хочууу такое шоу! 8-)
нам не досталось
придется повторить :idea:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Ужин

Сообщение Semka »

А у нас между тем наступил ужин. Надо было видеть официанток в ресторане! Боже, серо-зеленые от страха, но пытающиеся выдавить улыбку со словами "Добрый вечер". А меня на нервяке пошутить потянуло. Я им: " Вы уверены, что он добрый?" Ну вот кто меня за язык тянул??? :evil:
Пришли наши соседки по столику, много раз бороздившие Ладогу и Онегу. Но тоже несколько офигевшие от происходящего. Но они-то хоть винишка себе заказали, а мы с дитяшей соком заливались. Надо было слышать, каким обреченным голосом тетушки произносили тост "за удачное возвращение домой" :drink:
Но ужин тем не менее все захомячили. Вдруг силы понадобятся!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 24 май 2021, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Olga3008
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Olga3008 »

Semka писал(а): Я в жизни не видела таких гроз, когда одновременно в 6-7 местах в воду бьют молнии!
Как повезло! Без иронии. :good:
Танцующая писал(а): интересно, под какую уходил Андропов
Должны под Симфонию 1 Чайковского.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Semka »

Танцующая писал(а):
Semka писал(а): началось звуко-световое шоу под названием "Гроза на Ладоге"
хочуууу хочууу такое шоу! 8-)
нам не досталось
придется повторить :idea:
Скажи, когда пойдешь, я дома останусь :P

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Semka писал(а): ужин тем не менее все захомячили
война войной, а обед по расписанию! :jokingly:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Semka писал(а): Скажи, когда пойдешь, я дома останусь
данифига не получится
ты вот не хотела, а поучаствовала в шоу
а я хочу, и мне дуля

помню, как сидела в отеле на Сицилии, с балкона была видна курящаяся Этна, мы пили вино и каждый день просили, чтобы жахнуло
ну и чо
и ничо
улетели, а через неделю рвануло
пришлось только на видосы облизываться :cry:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Наша веселая "прощальная" переписка

Сообщение Semka »

За ужином, памятуя о том, что сеть на Ладоге отсутствует как явление, начали прощаться с оставшимися на берегу :cry:
Изображение
Муж, зная, что в каждом сказанном им слове я буду искать скрытый смысл, исключительно слал поцелуйчики
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Semka 25 май 2021, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Semka »

После ужина пошли в каюту, а там по радио лекцию решили прочесть :jokingly:
Изображение

Чувствуете, какая у нас веселая компания? ;) :lol:

Изображение

На наше счастье, Ладога была к нам милостива и спокойна :good:
А вскоре на горизонте появился просвет
Изображение
Все... Можно было выдохнуть...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31427
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение daland »

Semka писал(а):
24 май 2021, 19:46
но там наложена отборная матерная речь моего ребенка :oops:
а на вид тургеневская барышня...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22342
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение i_crust »

Подтверждаю: тургеневские на вид барышни этого возраста могут отборно, качественно, высокодуховно, трехэтажно. Особенно которые колледж культуры :D

И по поводу апокалипсиса. Чо-то тут все сплошь желающие поглазеть на грозы с вулканами, нет бы автору посочувствовать, ведь не стебется же - правда боялась :evil: Если кому адреналина не хватает - могу выложить фото результатов самопроизвольного взрыва увесистой стеклянной раковины в ванной комнате, включая фото с теми ея частицами, которые приземлились в собственно ванну, в которой в тот момент сидел я. Три коробочки синего стекла для любителей мозаики еще не вынесены на помойку, самовывоз из Калуги.
*** *****

Ответить