Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение palomino1202 »

И ещё неизвестно получится ли сделать без собеседования
Людмила

Аватара пользователя
Marinka_Ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 02:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Marinka_Ch »

palomino1202 писал(а):
Ларисон писал(а): Американцы долго ещё не откроют запись на визы. Это тоже лично мое мнение.
И ещё неизвестно получится ли сделать без собеседования
Да что мы все про визу США, суть поста вообще не про них был))) В Мексику добраться и без пересадки в США можно, просто с визой США проще на границах (часть государств с визой США не просят свои локальные визы). А визы в США продляют без собеседований, они увеличили сейчас срок продления без собеседования. К 2023 году с визами все разрешится.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Imama »

Угу, уже разрешается :twisted:
США вводят карантин для прибывающих в страну из-за рубежа лиц в связи с пандемией — Байден

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Ларисон »

"К 2023 году с визами все разрешится."
Ваши слова да Богу в уши!
Мексиканскую визу тоже надо будет постараться получить ещё. :wall:

Аватара пользователя
Marinka_Ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 02:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Marinka_Ch »

Ларисон писал(а): "К 2023 году с визами все разрешится."
Ваши слова да Богу в уши!
Мексиканскую визу тоже надо будет постараться получить ещё. :wall:
Если думать о том, что мы снова под железным занавесом, то настроение хуже будет)) давайте мыслить позитивно. Через пару лет все утрясется и мы сможем путешествовать также, как и раньше. И само планирование путешествие всегда вдохновляет. Пока планируешь уже видишь миллион картинок в голове и это помогает пережить суровую Уральскую зиму))). Перенести все брони/билеты никогда не поздно.


Аватара пользователя
Marinka_Ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 02:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Marinka_Ch »

Imama писал(а): Угу, уже разрешается :twisted:
США вводят карантин для прибывающих в страну из-за рубежа лиц в связи с пандемией — Байден
Ну на текущий момент вполне логичные меры. Думаю 2021 будет такой же как и 2020, круизы скорее всего многие будут отменены. Но в 2022 лично я уже жду свет в конце тоннеля. У меня на 2022 круиз из Пуэрто Рико, я туда смогу попасть только через США (виза на тот момент у меня будет еще действующая). Надеюсь к тому моменту все образуется! а то уже устала без путешествий. Привыкла, что 2 раза в год я исследую мир.

Аватара пользователя
Marinka_Ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 02:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Marinka_Ch »

Ларисон писал(а): Так мы и мечтаем!!!!! :jokingly:
Да! я вот без этого не могу!!! Я когда в голове держу картинки про новое путешествие, это меня прямо заряжает и на работу, и вообще)) Поэтому буду надеяться на лучшее))

Ludmila1103
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:20
Откуда: санкт-петербург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Ludmila1103 »

Всем привет.
Пока нет круизов (с Еленой Myrena не ушли в осеннюю трансатлантику) , ищу попутчицу в любую страну -Турция,Кипр и т.д. ,куда открыт въезд и нет карантина. Планирую с середины мая ,весь июнь. В июле уже будет жарко. Готова рассмотреть любые предложения , и любые даты.

Татьяна-62
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 16:50
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Татьяна-62 »

Я в этом году решила на Камчатку (пока там нет китайцев и прочих). Вылетаю 21 августа на две недели. Обратно 5 сентября.
Лечу одна. Муж не хочет ни в какую...
Предпочитаю активный и насыщенный отдых.
В планах вулканы Мутновский, Авачинский и Толбачик, Дачные горячие источники, морская прогулка, Халактырский пляж. Предпочтения по жилью - конечно под крышей. Но если придётся ночевать в палатке, то тоже могу. Уже переговорила с очень надёжным гидом на Камчатке. Она готова помочь в организации отдыха. А это означает, что мероприятие будет успешным. Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Марина Ножичкова
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 08:25
Откуда: Чехия

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Марина Ножичкова »

Есть у меня такая мечта, Камчатка. Но в этом году, скорее всего, не получится, не пустят нас к вам. Буду ждать Вашего отчета.
Или все пойдет по плану, или будет что вспомнить.

Татьяна-62
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 16:50
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Татьяна-62 »

+++Буду ждать Вашего отчета.+++
я не умею писать так красиво и интересно, как форумчане. Но просто, хотя бы факты, обязательно опишу.

Jorisson
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2021, 15:08
Откуда: Пермь

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Jorisson »

Есть какие то фотоотчеты? Хотелось бы посмотреть ) помечтать так сказать )

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение strelec »

Jorisson писал(а): Есть какие то фотоотчеты?
О Камчатке? Так в отчетах же полно фото!

Аватара пользователя
Marinka_Ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 02:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Marinka_Ch »

Так как круиз наш снова не состоится. Собираемся с сыном с 1 июля по 9 июля ( я 37, сын 10) на дайвинг-тур на Мальдивы. Рассматриваем бюджетный вариант Biyadhoo Island Resort. 8 ночей все включено около 1400 долларов (без авиабилетов). Плюс трансфер Мале туда обратно 185 на взрослого. Проживание, что 1 человека, что троих в номере по одинаковой стоимости (возможно можно и 2 взрослых, 2 ребенка, не узнавала). Может быть, есть тут любители снорклинга и дайвинга (выбирала место именно для этого с хорошими отзывами), кто одиночка и кому дорого одному на Мальдивы и готовы поделить траты на номер. Мы не проблематичные, собираемся заниматься дайвингом, в номере будем проводить время мало. Единственное что, просыпаемся рано. Стол для обедов и ужинов, завтраков дают один на номер. Так что пересекаться на приемах пищи в любом случае нужно. Но мы не зануды, позитивные, с нами должно быть комфортно)) Особо не надеюсь конечно найти попутчика и поделить траты. Но вдруг! Вариантов для путешествий сейчас очень мало. Пытаемся выжать максимум из того, что есть.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Yury-Shef »

Re: Мексика 2021 - планы и советы (Yury-Shef)
Неделя в Мексике мало, лучше лететь на две недели (из-за акклиматизации, джег-лага и множества вариантов экскурсий)
Самый дешевый вариант пакетного тура есть с вылетом 29 мая или 2 июня из Москвы. Анекс-тур
https://www.anextour.com/tours/mexico?A ... &REGIONTO=

при двухместной размещении в среднем
7 ночей - 55 000 рублей с персоны.
11 ночей - 67 000 руб с персоны
14 ночей - 73 000 с персоны

===

К нашей поездке хочет присоединиться подруга жены.
Но сингл-тур при одноместном размещении обходится дороже на четверть - 90 000 рублей.
Желательно бы, чтобы нашлась попутчица и сэкономить на переплате за сингл-тур
Кто может и хочет присоедиться?
Будем активно исследовать Мексику вдоль и поперек. Пирамиды, Сеноты, островок Исла Мухерес и пляжинг в Карибском море Мексиканского залива.

Jorisson
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2021, 15:08
Откуда: Пермь

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Jorisson »

strelec писал(а):
Jorisson писал(а): Есть какие то фотоотчеты?
О Камчатке? Так в отчетах же полно фото!
Вы имеете ввиду какую то отдельную тему? или где? я правда не совсем понял, где могу найти эжти отчеты?


Jorisson
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2021, 15:08
Откуда: Пермь

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Jorisson »

Спасибо ) На первой фотографии очень красиво запечатлели горы )

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение E.S.555 »

Marinka_Ch, расскажите пожалуйста, как отдохнули жив ли риф, я давно на этот резорт смотрю. Раньше на Фихалхохи были очень понравилось.

Ответить