Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

italalla писал(а): Какой пакет экскурсий? Все можно выбирать по спец.цене или определенное количество? Какие-то входят уже в оплату круиза или надо было дополнительно выбирать онлайн, чтобы было дешевле?
Можно было заранее купить пакет экскурсий, можно по одной. Также и на борту можно купить. Мы были почти во всех городах по маршруту, кроме Неаполя. Поэтому заказали только 1 экскурсию по городу на завтра. Но сегодня, вот только что, принесли сообщение, что экскурсия не состоится, не набралось кол-во англоязычных участников. Только итальянский, французский и немецкий язык. Так что завтра опять день в море. Не могу сказать, чио мы расстроились, совсем нет. КРК в чистом виде и это прекрасно! :D а в Неаполь можно и потом слетать или в другом круизе попасть ) посмотрим на него с борта Смеральды.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tania+Ania »

Интересно бы узнать, какие предлагают экскурсии и почем.
Есть ли экскурсия "Доставка на пляж - свободное время 3 часа"? :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Да, мы только что причалил. Виды сегодня были потрясающие. К вопросу о том, что без выхода в порты нечего делать. для меня такой вопрос не стоит, даже ради этих видов на море можно ехать. Нам и в ТА 6 дней в море были шикарными.

Изображение

Погода и правда шикарная, хотя вчера обещали дожди ;)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Andvm писал(а): остальные из США
Они с ВНЖ ?
Последний раз редактировалось Tatiana7 08 июн 2021, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Катрин_delfi »

Tatiana7 писал(а): я в феврале 2020 успела на Смеральде
Я знаю, но первый ее рейс был на декабрь 2019, который отменили. А потом у людей другие планы были, а потом ковид.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tatiana7 писал(а): Андрей, а тест платный ?
Нет,тест бесплатный, включён в стоимость. Также завтра нам будут делать быстрый тест (в середине круиза), а потом ещё раз ПЦР для выезда (вроде так обещали, посмотрим). В Испанию въезд возможен только с тестом

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tatiana7 писал(а): С ума сойдёшь так , сидеть и ждать перед кораблем , что там тест покажет , от которого зависит - попадёшь ли ты
Это точно! Эти 4 часа были сложными...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): Только итальянский, французский и немецкий язык
Вот меня там точно не хватало :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tania+Ania писал(а): Вы довольны, рады?
Безусловно!!! Очень! Это был самый долгожданный круиз из всех! :D когда она пришла и сказала: все ок, у всех тесты в порядке! Счастье было запредельным :drink: мы идём 6а посадку и теперь точно попадём на корабль!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Andvm писал(а): Эти 4 часа были сложными
Тут точно без горячительного не обойтись -в такие минуты ожидания.
Последний раз редактировалось Tatiana7 08 июн 2021, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tania+Ania писал(а): Все равно хочется в круиз несмотря ни на что.
Именно! Желание пересилило все сложности ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Я знаю, но первый ее рейс был на декабрь 2019, который отменили. А потом у людей другие планы были, а потом ковид.
Мы плавали по Индии, когда Смеральду арестовали уже при начинавшемся ковиде. У меня на этот НГ был забронирован с ней круиз. Я тогда уже стала читать все "ужасы нашего городка". Она еще была необкатанная, без скатертей в ресторанах и с другими прелестями. Что мне на нее че-то расхотелось. Ну, нам и отменили ее. Так что, второй попытки пока не было,

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tania+Ania писал(а): вечерние шоу есть? Еда как раньше или хуже?
Вечерние шоу есть, но тут такой поработать, что классического театра нет, зато сразу 2 зоны для этого: colosseo и типа театра что-то))) видео потом загружу тоже некоторых шоу, есть интересные, фокусник итальянец ну как-то не очень ) а вот акробаты из РФ или UA молодцы!
А еда заслуживает отдельного поста :D :D :D
Но сразу скажу об основном отличии: шведского стола больше нет, все рестораны только с обслуживанием официантами. Более того, в ресторан можно прийти только 1 раз (итальянцы так говорят, на себе не проверяли, хватает и этих 3 раз вполне). Т.е.пришел на завтрак если, твою карту пробили и второй раз в этот ресторан через 1-1,5 часа не прийти, например. Но может можно в другой, непонятно. Может позже разузнаю этот момент.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

AnnaU писал(а): Сколько стоил круиз?
Самый интересный вопрос :D вообще, дорогой, как мне кажется. Но, с другой стороны, смотря с чем сравнивать. Если с зимними круизами в несезон по Средиземке по 199 евро, то очень дорого, если с ТИУ, то вполне нормально :D
Внутренняя каюта (апгрейда не случилось, хотя мне казалось, что шансы высокие) с чаевыми и пакетом напитков пью густо (австрийцы) получилась 1295 евро. И ещё онборд кредит есть за счёт ранних отмен, это же уже 5 бронь смеральды :D
Сейчас июнь, отличное время для круиза. Поэтому может и не так дорого, просто привыкли к другим ценам )
Но в нынешней ситуации я скажу одно - это бесценно :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Alisia писал(а): Если круиз был заказан заранее, до ковид, а вот теперь такие условия, человек может же отказаться? Ну и не покупать новый, если не устраивает вот это сидение в терминале.
Я знал абсолютно точно обо всех этих ограничениях, про тест в терминале, про маски, про шведский стол, ограничение на выход и т.д. в момент бронирования именно этого круиза. Бронировали в середине мая и единственная надежда была, что возможно Испания выйдет из оранжевой зоны и у нас будет быстрый тест. Но чуда этого не случилось, значит надо проходить общий. Розовых очков не было, я все разузнал, почитал отзывы итальянцев и был совершенно готов к этому, шока не было. Мы знали куда едем и на каких условиях. Цель была одна - пойти в круиз, а сложности все не такие уж и сложные ;) если разобраться.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Alisia писал(а): Плюс, у нас у всех вакцинация. Есть какие то особые правила для вакцинированных?
Нет, никаких преференций для вакцинированных, все на общих условиях- сьюты, випы, вакцинированные, нет. Мы тоже вакцинированы (причём русским спутником, счастья дождаться вакцины в Испании нам не светит). Все оборонные европейскими регуляторами вакцины тоже мимо

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): Так что посмею предположить, что данный круиз был сознательно уже выбран в ковидное время
Именно! Совершенно сознательно

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tatiana7 писал(а): Они с ВНЖ ?
Да наверное просто с паспортами, я не знаю. Я просто видел итоговый лист, где были ФИ и страны записаны всех с пцр тестом. Не русскоязычные они ) нас только 2 на всем корабле, как сказала хостес Рита. Кстати, отличная женщина, просто супер! Провела индивидуальную экскурсию по кораблю, всё рассказала, пояснила про изменения ещё раз, всегда на связи по всем вопросам - очень удобно и тут чувствуешь себя випом 8-) :-D плюсы в нынешней ситуации тоже есть, но о них ещё расскажу.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tatiana7 писал(а): Тут точно без горячительного не обойтись -в такие минуты ожидания.
Не наливали, к сожалению, но мы же запасливые :D

Кстати, вот набор, который нам дали на время ожидания. Потом ещё часто подходили и спрашивали, надо ли ещё. Вода и напитки (б/а) были отдельно также без ограничений

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

С интернетом всё печально: есть только такие пакеты, а соц.сетей уже нет

Изображение

Ответить