Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

len@,
Ну если б достойная была, думаю, тогда бы визжала сама особь ;)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Трейси »

Я в Руссу ездила с коллегами за 2 года раз 6, начала читать отзыв, какой разный взгляд таки))))
Правда, мы это местом лечения не рассматривали :D я даже процедуры не брала ни разу. Днем прогулки по парку, к реке, по Руссе. Вечером посиделки в номере :drink:, кто-то на дискотеку ходил. Диету соблюдать не думали даже, в том году коллега ездил, давали ещё и рульку к ужину, в этом не давали, я была очень возмущена :evil:
И да, мы ходили с контейнерами на ужин, брали закуску в номера :D но мы вообще, очень непочтительно, так делаем во всех отелях))) с чего бы кого то должно волновать, я в столовой 5 котлет съела или в номер унесла...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Трейси,
Ну так у вас цель посещения курорта другая была ;) Если бы не лечение, я в Руссу вряд ли вообще поехала бы.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Трейси »

Semka писал(а): Трейси,
Ну так у вас цель посещения курорта другая была ;) Если бы не лечение, я в Руссу вряд ли вообще поехала бы.
Зря
Воздух там волшебный, природа.. мы по 10-14 км в день выхаживали. А тишина какая :happy:
Коллега мой ездит туда на лечение, раз 30 точно был. Но ему лечение не мешает вкусно есть и вечером в номере выпивать :D
Это я к тому, что если кто хочет просто отдохнуть на природе, вкусно покушать, в басике поплавать, летом ещё в озере искупаться (но холодно, но можно просто солнечные ванны принимать), я бы (с моими коллегами) очень рекомендовала. И да, для нас отсутствие масок было как раз тем плюсом, ради чего ехали. Если мне сейчас скажут, что там, куда я еду отдыхать, масочный режим, я однозначно развернусь. Даже если все деньги потеряю за путевку.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение AnnaU »

Трейси писал(а): Коллега мой ездит туда на лечение, раз 30 точно был. Но ему лечение не мешает вкусно есть и вечером в номере выпивать :D
Что-то совсем больной коллега :? 30 раз??? Хотя если вечером выпивает, значит не совсем больной.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Трейси »

AnnaU писал(а):
Трейси писал(а): Коллега мой ездит туда на лечение, раз 30 точно был. Но ему лечение не мешает вкусно есть и вечером в номере выпивать :D
Что-то совсем больной коллега :? 30 раз??? Хотя если вечером выпивает, значит не совсем больной.
Он туда не лечиться ездил :D там РАНЬШЕ был не санаторий, а рай для внебрачных коротких знакомств)))) я уже не застала, но наслышана :D
А процедуры были приятным дополнением))
Мы приезжаем чисто как на базу отдыха. Шведский стол, бассейн, по парку погулять, около озера позагорать. Тур выходного дня, отдохнуть от города.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Да ладно ;) Мы и в этот раз таких "оздоравливающихся" лицезрели в ассортименте :D

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Трейси »

Semka писал(а):
Трейси писал(а): Он туда не лечиться ездил :D там РАНЬШЕ был не санаторий, а рай для внебрачных коротких знакомств)))) я уже не застала, но наслышана :D
Да ладно ;) Мы и в этот раз таких "оздоравливающихся" лицезрели в ассортименте :D
Не, сейчас нет такого))
Моя подруга ездила туда лет 10 назад, а то и поболее :? Так рассказывала, что как в бордель приехала :D с маршрутки вылезают тетки, а вокруг уже мужики стоят)) подходят, предлагают чемодан до номера поднести. Она у меня ваще такая "ой что вы", отказалась, заселилась. Часа не прошло, стук в дверь, другой мужик, с шампанским. Не хотите выпить?
Она его отшила, он ничуть не растроившись, пошёл стучать в другой номер (и там его приняли, как родного :D)
Короче, в итоге моя подруга на третий день вызвала мужа из дома, чтобы с ней знакомиться перестали))
Сейчас с ней ездим, она говорит, ваще не то, даже близко)) да и контингент не тот. Или пенсионеры, или молодые родители, одиноких среднего возраста, желающих познакомиться, полтора человека на весь санаторий.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение AnnaU »

Вспомнился советский фильм "Из жизни отдыхающий" c Жанной Болотовой.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Трейси, спасибо, повеселили с утра:lol:
Отвечу Вашими же словами
Трейси писал(а): какой разный взгляд таки))))
Я уже выше писала, что тоже ездила в этот санаторий с 2005 по 2011 год дважды в год. Вдвоем с подругой. Обеим до 30 было. Подруга незамужняя. Хотя, последний фактор вообще не решающий ;)
Такого что
Трейси писал(а): с маршрутки вылезают тетки, а вокруг уже мужики стоят)) подходят, предлагают чемодан до номера поднести.
вообще ни разу не видела. Возможно, потому что не на маршрутке приезжали? :?
Хотя, к подруге сестра на маршрутке приезжала. Мы ее встречали. Тоже хороводов не наблюдали ;)

Мужа вызывать не приходилось. Хотя и на дискотеки, и в бар в то время мы регулярно ходили. Повеселиться и поржать мы всегда любили. А это ж отдельный аттракцион в санатории, посмотреть, как местные девчата приходят "на танцы" в поисках счастья :) И в номера к нам никто не ломился. Прямо вот даже сейчас обидно стало :P :P :P

В общем, у каждого свой опыт пребывания "на водах", исходя из того, кто за чем туда едет и каким образом "лечит" органы движения ;)

AnnaU,
а мне "Любовь и голуби" :D

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Трейси »

Так если бы она сама искала на опу приключений, можно было бы понять))
Про репутацию этого санатория я от очень большого количества знакомых слышала, причём совершенно не связанных между собой, разного возраста и разного места жительства.
Поэтому мне тоже обидно стало, что за мои 6 поездок ни то, что никто не ломился, даже на улице никто не подошёл :D кроме одного мужчины, явно очень пенсионного возраста)) но, повторюсь, там и приставать некому (в нашем то случае, к счастью, мы едем узким кругом девочек :irinka:, нам кузнец не нужен :D)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Трейси »

А вообще, разговор к чему был то))
Как раз, к тому, что если ехать на выходные, подышать воздухом чистым, с питанием на шведском столе, поплавать в бассейне (час 100 рублей), вечером выпить новгородских настоечек (кстати, прямо очень рекомендую, правее санатория магазин, мы им там план каждый приезд выполняем :D продается настойка Чародейка, и наливки Спотыкач и Рябина на коньяке. У нас в Питере таких нет, только очень слабые аналоги), то этот санаторий отличное место.
Если рассматривать, как место с диетическим столом... Ну, на мой взгляд, там очень много диетической пищи, но возможно я не столь придирчиво смотрела. В масках, подтверждаю, никто не ходит.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Коллагенарий

Сообщение Semka »

Ну а я пока вернусь к процедурам. Тем более, что был вопрос ;)
AnnaU писал(а):
Semka писал(а): - Кедровая бочка 2/3
- Коллагенарий 2/3
Лена, а можешь пояснить про эти две процедуры молодости, что там с тобой делали ;). Как понимаю, одна процедура из 19 века, вторая из 21 века.
И расскажу про ту, что посовременнее :D
Коллагенарий — специальная световая установка, на первый взгляд очень схожая со стандартным солярием. Но коллагенарий никак не влияет на меланин, а воздействует на коллаген и эластин. Установка имеет два вида ламп – красные и синие. Лампы красного цвета обладают более большой длиной волны, которая влияет на продуцирование и «работу» коллагена. При этом они способны подсушивать поверхность кожи, что увеличивает эффект ламп синего цвета.

Важно! Синие лампы имеют более короткую длину волны. Они необходимы, чтобы оказывать противомикробное действие, а также усиливать барьерную функцию кожи.

Принцип работы коллагенария
Красное излучение способно проникнуть в дерму на глубину восьми-десяти миллиметров, то есть способно доставать до уровня подкожного жира. Именно на этом уровне происходит его преобразование в энергию фотосинтеза, которая позже проникает вглубь фибробластов.
Важно! Данное явление помогает активизировать выработку главных элементов, необходимых для поддержания упругости кожи – а именно волокон коллагена и эластина.
Излучение синих ламп поглощается фоторецепторами кожи, которые позже используют его для обогащения кислородом. Под его воздействием происходит уничтожение различных микробов.
Эффекты от посещения коллагенария

Главные эффекты, которых можно достичь, посещая коллагенарий – это омоложение кожных покровов, а также регенерация клеток кожи. Клеточное питание активизируется под действием специальных ламп, которыми оснащен коллагенарий. Более того, данные лампы с помощью своего света способны очистить кожные покровы от токсинов. Обменные процессы начинают ускоряться, происходит увлажнение кожи. Кожа увлажняется из-за того, что под действием ламп коллагенария выработка гиалуроновой кислоты происходит в усиленном режиме. Именно благодаря таким действиям кожные покровы начинают тонизироваться, становиться упругими.

Важно! Под действием ламп происходит разглаживание кожи, вследствие чего можно отметить положительный результат в виде устранения морщин или целлюлита.
Вследствие выравнивания кожных покровов происходит также устранение различной пигментации на теле, такой как веснушки, а также возрастные пигментные пятна. Также данная косметологическая процедура может стать помощником в борьбе с устранением сосудистых звездочек на поверхности кожи.

Важно! Коллагенарий позволяет ускорять обменные процессы, происходящие в кожных покровах, вследствие чего также налаживается и нормализуется работа сальных желез.
Изображение

Изображение

В общем, вы поняли, коллагенарий похож на солярий, только с лампами другого цветового спектра (красного и синего). И данная процедура очень популярна среди гостей курорта, в том числе ввиду её относительно невысокой стоимости (30 руб/мин).
Когда я мужу рассказала про эту процедуру, он почему-то сильно задумался. На мой вопрос, что его так озадачило, он мне сказал, что считает, сколько денег я ему уже должна за своё омоложение. Я сначала не поняла, что он имеет в виду. А все оказалось просто, как дважды два. ;)
Есть у моего супруга хобби: выращивать зелень, перцы, томаты в домашних условиях. Для этого он оккупировал окно балкона, где были установлены полки и сделано освещение для того, чтоб его подопечные получали необходимую дозу света в короткие питерские световые дни.
Естественно, лампы для домашнего огорода красно-синего спектра. :good: Правда, с улицы в основном различим только красный свет. :? Мы с дочкой с осени по весну каждый раз шутим, что наша хата красных фонарей снова фунциклирует )))
Изображение
Ну а мое любимое место в гостиной как раз на диване вдоль окна. То есть под суперсветом не только огород растет, но и я, оказывается, регулярно омолаживаюсь. :lol:
Вон оно чо, Михалыч (с) :ku: :good:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Кедровая бочка

Сообщение Semka »

На самом деле, мне трудно сказать, какой эффект должен быть достигнут от посещения коллагенария. Спросив об этом у косметолога, услышала лишь нервный смех в ответ))) На себе особых изменений не ощутила, хотя и прошла вместо положенных по программе трёх процедур - четыре. И не подумайте, что замена произошла из моего стремления постичь до конца всю прелесть коллагенария, не открывшуюся мне с трех раз. Отнюдь. Четвёртый коллагенарий был пройден в счёт третьей процедуры Кедровая бочка. Почему-то именно "бочковой"способ омоложения мой организм отторгал с самого первого раза. Хотя сауну и хамам я люблю. А это по сути своей микросауна: тело греется, голова проветривается))))
Изображение
Но моя личная матрица засбоила и того благотворного воздействия, что обещали работники СПА, ни после первой, ни после второй процедуры, я не достигла. А потому, не зачем и надругаться над своим организмом;)
Отмечу только, что на этой процедуре вас снабжают всеми необходимыми расходниками)
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26633
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Newa »

Semka писал(а): На себе особых изменений не ощутила,
Это потому что Вы все время получаете в малых дозах дома, благодаря заботе Вашего мужа ;) Кстати поздравляю Вас с прекрасным 25 летием, с серебром. :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Semka »

Newa,
Спасибо большое! Насколько я помню, Вы тоже в преддверии праздника?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26633
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Newa »

Semka, да, 36 лет 16 Июня, как один день ;)


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26633
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение Newa »

Semka писал(а): День рождения доченьки!
:good:

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Санаторные будни, или как стамбульский фестиваль тюльпанов покрылся старорусской грязью

Сообщение AnnaU »

Semka, Лена, т.е. тебе не понравились все процедуры санатория?

Ответить