Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

italalla писал(а): на какой такой мы Косте были, что от еды прям плевались? И там еще свободную рассадку придумали. Мы по 2, 5 часа ужинали обычно. И всегда за разными столами.
Не знаю, но могу уверенно сказать, что всё изменилось, по крайней мере на этом корабле. Еда очень вкусная, красиво оформлена :jokingly: (если не считать единичные исключения, но они же только подтверждают правила). Остальные блюда очень вкусные. Мы абсолютно довольны питанием и сервисом здесь. Нас обслуживают 3 официанта, шикарный столик у окна, всегда к одним попадаем на завтрак, обед и ужин, они уже как родные ) все приносят сразу уже не задавая вопросов, знают что мы пьём на завтрак, обед и ужин. Конечно же, никаких замен столиков на ужин нет. Не успели выпить бокал или съесть блюдо, уже другое несут. Так быстро и качественно у нас никогда ещё не было. Это действительно лучший сервис и обслуживание из всех круизов. Может это как-то связано с тем, что отдельный ресторан, возможно, но меню я скачал из разных ресторанов и оно одинаковое. Единственное, что могут быстрее тут обслуживать, поэтому высочайший сервис.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Zhukov1978 писал(а): Долить портвейн, но он весь ушел на разработку вчерашней булочки с паштетом
:D
Zhukov1978 писал(а): в итоге как этот десерт работает? Необходимо вытряхивать вкусняхи через эти технологические отверстия?
Инструкции не было, поэтому мы просто съели эту шоколадную крышку и то, что внутри - очень вкусно :)

Название в этот раз получше :)

Изображение

Изображение

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Andvm писал(а): Может это как-то связано с тем, что отдельный ресторан
Да , это обслуживание для Даймонд , меню одно для всех ресторанов( если не клубный ресторан) , но сервис сильно отличается. Все на высоте , как в клубном ресторане :good:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Zhukov1978 »

Andvm писал(а): Инструкции не было, поэтому мы просто съели эту шоколадную крышку и то, что внутри - очень вкусно
Мне этот десерт напомнил калейдоскоп из детства, крутишь его, смотришь в дырочку, а там такая космическая красота переливается. Тут тоже, если в дырочку заглянуть красиво и интересно и так загадочно.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Елена301 писал(а): А нас не пускают.
Ну вот кстати, я сегодня специально уточнил у Риты: можно ли попасть на корабль из России. Можно спокойно, ограничений вроде и нет. Проблема именно попасть в страну, а если попал в Италию, то проблем с доступом на корабль не должно быть (опять же, это со слов). Т.е.можно прилететь в Грецию (совершенно законно), потом в Италию (тоже законно, т.к.внутри ЕС уже можно перемещаться без объяснения причин и не только по необходимости, хотя тут надо уточнить, всем ли можно, или только резидентам), ну а из Италии уже на корабль. Да, это будет дольше, дороже и много тестов, но как вариант. Вообще я читал много чатов перед поездкой, из России летают и в Италию, и в Испанию через другие страны (на свой страх и риск), но летают.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Zhukov1978, сегодня хороший повод для русских речёвок - вечером матч Россия - Бельгия будут транслировать, можно порепетировать гимны )))

Изображение

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Да, до Италии, Испании, Франции долететь ( добраться) можно окольными путями , а вот пустят ли на корабль без ВНЖ ? Буду писать по этому вопросу в Косту .

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Катрин_delfi »

Скорость обслуживания ведь так же зависит и от кол-ва пассажиров, а их мало. Столов обслуживать тоже меньше.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Елена301 »

Andvm писал(а): на свой страх и риск
Нееее, я так не готова путешествовать. У меня работа нервная, а чтобы ещё и отпуск нервничать... Лучше в Сочи махну! :D

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Катрин_delfi писал(а): Скорость обслуживания ведь так же зависит и от кол-ва пассажиров
В клубном ресторане или в отдельном ресторане для даймонд - обычно не больше 300 пассажиров . Всегда это узнаю у менеджера ресторана . И скорость обслуживания очень быстрая , иногда могут принести два блюда сразу - суп и горячее . Приходиться ругаться с ними , чтоб так лошадей не гнали :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Обратите внимание на наш флаг :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Елена301 »

Andvm, пепси?

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь
Возраст: 43

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Катя из Перми »

Andvm писал(а): [вечером матч Россия - Бельгия будут транслировать, можно порепетировать гимны )))

Изображение
То ли мы теперь французы, то ли Франция уже наша :lol: С флажком то обознатушки

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Tatiana7 писал(а): а вот пустят ли на корабль без ВНЖ ? Буду писать по этому вопросу в Косту .
Именно этот вопрос я задал Рите. Т.е. только паспорту РФ. Она сказала - да, тут главная проблема добраться в страну, а на корабль пустят. Но я до конца не уверен в этом, надо официальный запрос сделать, чтобы наверняка

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Tatiana7 »

Andvm писал(а): Именно этот вопрос я задал Рите. Т.е. только паспорту РФ.
:good: Обнадеживающе!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): Обратите внимание на наш флаг
Явно не наш :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Zhukov1978 »

Andvm писал(а): Но я до конца не уверен в этом, надо официальный запрос сделать, чтобы наверняка
А то как с флагом получится, вроде Россия, но это не точно 😀

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): Но я до конца не уверен в этом, надо официальный запрос сделать, чтобы наверняка
Чего же они тогда отменяли нам круизы с формулировкой: вы не входите в список разрешенных стран? :?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): Скорость обслуживания ведь так же зависит и от кол-ва пассажиров, а их мало.
Конечно! Ресторан иногда вообще пустой, наш столик один 8-) зато официантов десятки. Всё же есть и большие плюсы в круизах в этот период

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda: моя попытка №5, или круиз 464 дня спустя

Сообщение Andvm »

Катя из Перми писал(а): То ли мы теперь французы, то ли Франция уже наша
Флаг Голландии, надо им сказать)

Ответить