Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Сладкоежки ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Semka »

В начале десятого, распихав все вещи по рюкзакам (как я впоследствии радовалась этому решению, а ведь хотела оставить пакет в камере хранения отеля и забрать его после возвращения с Кижей :wall: ), мы выдвинулись из отеля.
Рядом с отелем есть пони-клуб
Изображение

Изображение

На набережной уже было многолюдно. В озере были замечены купающиеся :shock: несмотря на то, что погода начала немного меняться: поднялся ветерок и погнал по Онеге легкую зыбь. Зато мой рюкзак был облегчен ровно на одну кофту с длинными рукавами.
Изображение

К 9-30 мы пришли на причал. Если бы мы не остановились в отеле Карелия, в этом здании мне пришлось бы с утра пораньше выкупать наши билеты на метеор и экскурсию в Кижах.
Изображение

Активно шла посадка на метеор, но не на наш, а на 9-50. На 10-тичасовой посадка началась за 20 минут до отплытия. В тот момент выяснилось, что мы поедем до острова не на метеоре, а на комете.
Изображение
Я не особо погружалась в разницу между этими средствами передвижения, так что не расскажу в чем принципиальные отличия. Единственное, считается, что Комета - это морской вариант Метеора :?
Посадка идет в порядке живой очереди. На входе забирают ваш ваучер в обмен на бейджик. На бейджике указан номер кометы и ваш порядковый номер))) бейджики отличаются по цвету в зависимости от того, оплатили вы уже экскурсию по музею-заповеднику или нет.
В самой комете рассадка свободная. Так что, кто первый встал, того и тапки. Хотите заполучить места получше, старайтесь зайти первыми. Нам было все равно, где сидеть, поэтому мы оказались на последнем ряду второго салона (всего их три), у окна по правому борту. И выбор оказался верным во всех отношениях.
У кометы между салонами с каждого борта есть места, куда можно выйти, чтобы подышать воздухом и сделать фото или снять видео. Есть туалет. Обо всем этом расскажут перед отплытием во время краткого инструктажа.
Изображение
Кстати, о спасжилетах не было сказано ни слова ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Ооо, внутри симпатичные сидения!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Ну дык я и говорю-симпатичные!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение i_crust »

Semka писал(а): Рядом с отелем есть пони-клуб
И я даже очень часто посещал в детстве это здание и помню его историческое предназначение :lol: :P
*** *****

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение Semka »

i_crust, боюсь даже предположить его предназначение, судя по площади, конфигурации и частоте Ваших посещений в детстве :lol:


Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Карельские хроники: как мы нежданно-негаданно поехали в Карелию в июле 2020, и продолжили в мае-июне 2021

Сообщение daland »

Эмжо?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить