Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Мой папа всегда говорит ,что нужно очень осторожно относиться к радостным словам женщины о покупке нового шарфика,шапочки,брошки ;) ,так как за ними обязательно последуют -туфельки,платье,пальто,сапоги и даже автомобиль :jokingly: .
Но мой муж,как -то не придавал этому значения ,поэтому,когда я ему рассказала о том ,что нашла билеты во Флориду по хорошей цене ,не придал этому значение и дал добро на все мои действия (такой наивный :D и доверчивый ;) ),а может просто уже привык к тому ,что я за полтора года раз 5 уже покупала и сдавала билеты ;) . Но тут я была настроена все же доехать.
Ну вот билеты купленны (это самая дешевая часть нашей поездки -175 долларов в обе стороны за 4-х + я потом доплатила за 1 чемодан 78 (по 39 в каждую сторону)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика или как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Как вы уже поняли ,шарфиком в данном случае были как раз билеты на самолет,а далее последовал весь комплект ,с платьем ,туфельками и приключениями :lol:
Я так истосковалась по поездкам ,что меня не остановили поднявшиеся в 3-4 раза цены на отели и рент машины,а муж был так занят ,что на все кивал и соглашался и даже когда я ему озвучила цены на рент машины ,он продолжал находится в полной прострации ;) ,а может просто не хотел меня расстраивать и согласен был уже на все.
Итак все купленно и заказанно,все в пердкушении ожидают поездку.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика или как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Перед самой поездкой ,насмотревшись фотографий я в очереднойраз загорелась покупкой фотоаппарата и последним аргументом для его преобретения ,были фотографии сделанные для моего мужа нанятым фотографом,были они никакие честно говоря .Итак решение принято-фотоаппарат заказан ,оплаченавбыстрая доставка(я же хочу взять его с собой ;) )
На окончание школы я детям пообещала сделать вечеринку,а свои обещания я стараюсь выполнять,а так как вычеринку заплонировали на последний день школы и он же последний день перед поездкой ,то вы пон7имаете в каком мыле я была :D .
Вечеринка прошла на Ура !Дети довольны ,я конечно тоже.

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика или как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Конечно же с таким насыщенным вечером ,все мои планы сложить чемодан заранее,накрылись (впрочем как обычно :D ) медным тазом :lol: ,успела поставить на зарядку ,только батарею от фотоапаратта.

Утро было не мененее насыщенное,нужно было убрать остатки вечернего пиратского веселья,отвезти запасы продуктов и Беника к сыну,как всегда в самый разгар беготни пришли родители ,которые привыкли ,чтобы я вокруг них бегала ,захотевшие сразу чай,кофе и ланч :shock: .
Все вроде сделала (хорошо ,что дети давно приучены себя собирать сами,если ,что-то забыли ,то сорри -это их проблемма ;) ).
Загрузились ,едем и тут на полпути я вспоминаю ,что батарея от фотоаппарата так и стоит на зарядке :wall: :wall: ,муж вроде хотел выступить по этому поводу :twisted: ,но вовремя сдержался :D ,сказал ,что купим новую во Флориде ,все равно нужна еще одна.Забегу вперед и скажу ,что батарею мы так и не купили,но на тот момент я успокоилась,но не напряглась такому началу поездки,а зря ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика или как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Подьезжаем в аэропорт ,а парковка закрыта :? ,огромная парковка аэропорта закрыта :evil: ,у мужа начинается паника,но я замечаю табличку на воротах ,что мол добро пожаловать в реальность ,экономная парковка закрыта,но паркуйтесь на здоровье на 3 этаже обычной парковки ,но за 13 долларов в день(с налогами и сборами все 15 в день вышло в итоге),выхода нет -идем на дорогую парковку,но это скажем так -перчатки к шарфику ;) .
Машину запарковали ,пусть дороже в два раза ,но нам же настроение этим не испортишь,мы в отпуск едем ,сейчас шампанское холодное выпьем и совсем хорошо будет! :irinka:
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Рано радовалась :cry: .
Подходим к терминалу,а тааам народу тьма :shock: .Встаем в очередь ,а она не двигается :wall: ,оказалось ,что вырубило систему и все стоит.
Я решила все же подойти и узнать попадем мы на самолет сегодня или нет :shock: и мне дама говорит ,что если вы сделали чек ин онлайн и чемодан оплачен онлайн,то можно все сдать и дти на посадку. Урааа! летим ,я все заранее сделала :irinka:
Машу мужу,чтобы тащил чемодан на стойку .
Ну все чемодан стоит на весах ...и очередная загвозка,как зафиксировать его ,если система не работает :wall: .Пишет бумажку ,вешает на чемодан ,а мне корешок не дает :? ,а ябез корешка не хочу отдавать чемодан.У ходит советоваться,пришла еще одна дама,ушла...еще одна пришла,пощелкала клавишами ,ушла :wall: .
ГОворю девушка ,может я фото сделаю квитанции и мы разойдемся ?Она аж запрыгала от радости :irinka: .
Фото сделали ,ура идем на посадку.
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Ну до посадки еще часа полтора-два,дети просят кушать (это обычное их состояние в последнее время :D ),решили пойти в The Centurion Lounge от американ экстресс.
Идем ,по сторонам глазеем
Вот собачку везут куда-то и привели пописать надорожку ;)
Изображение



Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение Alisia »

Какие прикольные автоматы с салатами, я таких нигде не видела!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Alisia писал(а): Какие прикольные автоматы с салатами, я таких нигде не видела!
Я тоже первый раз увидела,хотя по информации ,они уже давно стоят в различных аэропортах.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Пришли наконец-то,а нам говорят ,что бар уже закрыт :drink: :wall: ,но покушать можете-у вас есть полчаса,а потом закрываемся :( .
Ну ладно решили мы ,хоть голодных наследников накормим :D .
Изображение
Но наследники -это есть отказались :evil: :wall:
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Родители перекусили ,а детей пришлось в кафе у гейта покормить.
Дети накормленны.Посадка пройденна,летим.
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Немного поиграли ,немного почитали -2 часа пролетели незаметно.
Изображение

И вот уже внизу долгожданный Майями
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение Svita66 »

Продолжения не будет? :oops:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Будет .мне стыдно ,я столько отчетов забросила,но пока у детей каникулы и мы их развлекаем как можем ,вот только что с растинга приехали ,а утром на авиашоу уезжаем :D .

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6346
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение Svita66 »

Будем ждать :). Начало такое интригующее.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение Margo »

marchello,
Отдыхайте!!!
Еще осень и зима впереди, будет время закончить все отзывы.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Svita66 писал(а): Будем ждать . Начало такое интригующее.
Обещаю продолжить :) !
Margo писал(а): marchello,
Отдыхайте!!!
Еще осень и зима впереди, будет время закончить все отзывы.
Спасибо ! Я все же надеюсь на осенние поездки ,но конечно ,когда школа начнется ,то наверно будет полегче ;) ,вернее посвободнее. :)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Все начинается с шарфика, или Как мы путешествовали по Florida Key

Сообщение marchello »

Продолжу...

Так как в Маями мы прилетали довольно поздно ,то я решила первую ночь заказать в отеле в аэропорту Miami Airport Marriott https://www.tripadvisor.com/Hotel_Revie ... orida.html
Отель чистый ,персонал приветливый (номер не фотографировала).
Дети конечно сразу захотели есть ,покормили их в ресторанчике отеля,маме шампанское (ей надо было :D ).Силы закончились и мы в предвкушении следушего дня дружненько завалились спать.
Отель я заказала с завтраками (всего на 10 долларов дороже),завтрак был как в давние времена -буфет
Изображение

Ну и как же без омлета
Изображение

Ответить