Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Он уже с 13 числа плывет, судя по форумчанам на борту.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Alexgl »

что, правда? :shock:

Хотя вписался же я на РВ, но там хоть не Хеленжик был...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Некоторые там живут. Домашний круиз, так сказать :)

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение FunCruiseGirl »

Мы в первый поплывём через пару недель тттт на Celebrity Edge из Ft Lauderdale.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

похоже, что у Туи с августа начнётся возврат к обычной жизни:
Уже два круиза из нормального каталога с 15. и 25. июля из Пальмы де Майорка на двойке не отменили и собираются провести с нормальной загрузкой (все каюты в продаже, а не только балконы), но с коронными ограничениями и пока только с экскурсиями от КК.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

Был забронирован круиз на Costa Deliziosa, 26.06.-03.07.2021., на троих во внутренню на Олл инклюзив. И даже не совсем забронирован, а перенесен с отмененной ТА в Буэнос Айрес в ноябре 2020г. на астрийском сайте. Сюда же переместили компенсацию за перелет Париж-Пуэнт-а-Питр и еще Одесса-Берлин, оба с разных "отмененок". Еще использовал ваучеры с WIZZAir, easyJet, Flixbus, Trenitaly, Agoda ;) Понятное дело, переживали...
В апреле связася с Анастасией Белоусовой. Она успокоила, сказала, что за 72 часа до посадки откроется специальная форма МайКоста(так и было), там 5-6 вопросов по здоровью и стране пребывания, связанных с ковид и если после ответов на них, Косту что-то не устроит, посадочных доков не будет и в круиз мы не попадем. Его можно будет перенести и тд и тп.
Не зная, что будет за 72 часа до посадки, приняли такое решение-лететь в Италию, воспользовавшись 36 часовым правом на транзит ;) Для этого вакционировались полностью и получили на это сертификат, получили итальянский dLPF, сдали тесты-мы с женой ИФА, не вакционированная 15 летняя дочь-ПЦР. С этим было все ОК!
За 72 часа(!), ни минутой раньше, появился опросник, заполнили. Еще через час пришли посадочные документы. Они в новом оформлении, если интересно, могу опубликовать, правда пока не умею, это косается и фоток :oops:
Каюту пропгрейдили до наружной.
25.06. рейс в 6:20 Киев-Рим(Фиоминчино). В 3 часа ночи в Жулянах началась регистрация на рейс, на стойке сказали-транзит, был вызван старший, показали доки, их внимательно поизучали, ответили на пару вопросов, прикрепили к ручной клади бирки и пошли на посадку.
В самолете поти все расположились лежа! Прилетели. Кто там был, знаете, всегда толпа. Сейчас людей не много. Прошли границу без единого вопроса, при этом у нас забрали dLPF, который должен быть на время поезки на руках!
Но их сунули к куче таких же и мы возмущаться не стали. Вся граница заняла минут 20, все мы впервые за полтора года в ЕВРОПЕ-Рим, Венеция, впереди круиз по греческим островам, как мы за этим всем соскучились, правда :happy:
26.06. На предписано быть в терминале до 11:30. Пришли вовремя. Круизеры разбиты на интервалы в пол-часа. Очередь движется медленно, через час мы с улицы попали в терминал За это время с полицией вывели две семьи, люди были в возрасте, одна женьщина что-то пыталась объяснить костовской сотруднице, они шли гуськом, не останавливаясь мимо нашей очереди, все их провожали молча, рука не поднялась это сфоткать, стало тревожно.
В терменали нас сфотографировали в масках(!). При этом, неоднократно проверялись паспорта и посадочные. В очереди только итальянская речь. На каком то этапе предварительной проверке документов, к нам обратились на немецком, понятно, мы покупали их у австрийцев, посмеялись, "Ah, Ukrainian, OK!" Сдали багаж, я не собирался это делать, чемоданы кабинсайз, даже не закрытые на замки, могли не сдавать. Как мы потом пожалели об этом, но была эйфория предстоящего блаженства и это расслабляло. А зря. Прошел еще почти час, пока мы добрались до стоек с выдачей шрих-кодов для ПЦР-тестов. Здесь нас раделили. Дочь и жена пошли к разным окошкам. Дочь получила стикер и прошла на тестирование. Жену тормознули, позвали меня, показал все бумаги, они вызвали иммигрантскую службу судна. У нас забрали паспорта и передали их в полицию. Между нами и дочерью разразилась пропасть... Правда, визуальный контакт у нас с нею был. Мы сказали, что с нами ребенок. У нас спросили-В одной ли мы каюте... Вообщем начался какой-то бред. Спустя какое-то время мы воссоединились, нас посадили отдельно в зоне для людей, сделавших тест и ожидающих два часа результата. Я пытался разговаривать с любыми офицерами Косты, к нам как бы прикрепили сотрудника, который передавал нам информацию о происходящем. Ему же была поручена операция по поиску наших трех чемоданчиков. Приблизительно в 15:00 нам сообщили, что документы у нас в порядке, в стране мы находимся законно. Отлично, значит идем в круиз? Прошло еще с пол-часа, в зале количество
ожидающих уменьшалось, люди проходили к стойкам регистрации и отправлялись на стоящую в 50м Делициосу. К нам подошел офицер с судна и сказал, что согласно их, Костовского, протокола, граждан Украины, на борт допустить не могут. Все приплыли. Кстати, при бронировании этого круиза и в выписанных нам документах адрес и гражданство украинские. Я попросил вызвать пассажирского помощника, но, оказалось, сто я с ним уже общался.
Просил дать разьяснение в письменной форме, отказали. Ко мне был вызван старший(супервайзер) с судна по иммигранской службе, который сказал- Вас обманула НЕМЕЦКАЯ Коста, вот с неё и спрашивате, а они ИТАЛЬЯНСКАЯ Коста, взять нас на борт не могут. Я просил дать нам письмо, подтвеждающее отказ в посадке, мало ли какие вопросы будут при возвращении на границе. Отказали.
Зал опустевал. Нам предложили перекусить, найти гостиницу. Спасибо.
На судне появились отдыхающие...
Попросил жену сфоткать меня на фоне этого праздника жизни, на память :(
В 17:30 нашли наш багаж и пригласили на выход. Вместе с нами получала вещи молодая семья муж, жена и двое детей 5-10 лет из Бразилии. Мы вышли, они плакали, особенно женщина. Дети были подавлен. Мы кортко попрощались. У меня самого в душе было многокостовского кала. Моему ребенку и жене это настроения не прибавляло.
18:00. Венеция. Поселились в гостинице, в которой останавливались 1,5 года назад. Хозяин нас узнал, предложил супер прайз онли фо ми. Зашли. Забукинили перелет из Милана в Одессу на 28.06. Но это совсем другая история...

P.S.Ринулись мы в эту авантюру, понимая ситуацию. Информации достоверной не было. Завернуть нас могли ещё в Киеве на посадке, не говоря о депортации из Италии. Мы проверили на себе. К Косте куча вопросов.Очень много зависило от человеческого фактора.
Самое главное-мы прорвались. Две ночи в Венеции и на десерт-шопинг в Милане, который не стоял маршруте в этот раз. В маршуте был Берлин и Закопане :irinka:

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение GaelleK »

yaValera, сочувствую.
Это страшный сон, быть около корабля и не попасть. :shock:
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Читала как приключенческий роман.
Блин вот до последнего теплилась надежда,что мне соврали представители Косты для рынка СНГ и что нам таки можно в круиз. Но увы.....
Я уже второй раз с весны прошу запросить не пускают ли нас еще, тем более что до Испании я официально привитая могу лететь. НО ответ не умолим, по протоколу ни МСЦ ни Коста не пускают на борт граждан кроме ЕС и еще несколько искючений. Только имея вид на жительство в ЕС меня пустят.
Меня очень расстроил последний ответ,что возможно нас на борт начнут пускать только с круизов в ОАЭ и то не точно. Все больше начинаю терять надежду на МСЦ осенью так у них с Костой для Европы одинаковые прокотолы сейчас по которым нас не пускают.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

GaelleK писал(а): сочувствую.
Да ладно :jokingly: , мы же побывали опять пусть пол дня, но в Риме. Две ночи в Венеции. На выходные. Как раз итальянцы в дополнительное время прошли в четверть финал ЧЕ. Очень атмосферно :drink: Ну и почти сутки в Милане, там пусто. Шопинг,желато. Когда мы еще вырвемся, сидим, как бобики :evil:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21530
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

yaValera, рад вашей реакции (это не отменяет сочувствия к срыву круиза). Реакция отменная.
*** *****

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

yaValera, с какой прививкой летели? Чем привились.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

yaValera писал(а): P.S.Ринулись мы в эту авантюру, понимая ситуацию. Информации достоверной не было. Завернуть нас могли ещё в Киеве на посадке, не говоря о депортации из Италии. Мы проверили на себе.
Не знаю, никого не хочу осуждать, каждый сам выбирает свой путь. В свое время мне пришлось с семьей под пулями прорываться из Грузии через Чечню в Россию. Другого выхода не было. Самолеты не летали, поезда шли через ту же Чечню (в Сухуми шли бои).

Но ради круиза...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

panirain писал(а): НО ответ не умолим, по протоколу ни МСЦ ни Коста не пускают на борт граждан кроме ЕС и еще несколько искючений. Только имея вид на жительство в ЕС меня пустят.
Пустят только после 14 дневного карантина. Так сказал помощник капитана по пассажирам. Но еще раз проверять на себе не хочется :wall:

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

Orungal писал(а): Но ради круиза...
Orungal писал(а): в Сухуми шли бои).
Ради свободы!
Вывозил группу 35 человек из Румынии через Приднестровье в 89

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

panirain писал(а): с какой прививкой летели? Чем привились.
Китайская Ковишилд. Сделали больше для себя

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

yaValera писал(а):
panirain писал(а): НО ответ не умолим, по протоколу ни МСЦ ни Коста не пускают на борт граждан кроме ЕС и еще несколько искючений. Только имея вид на жительство в ЕС меня пустят.
Пустят только после 14 дневного карантина. Так сказал помощник капитана по пассажирам. Но еще раз проверять на себе не хочется :wall:
Эх нада было мне искать себе круиз после 14дней в Греции ,что я планирую провести :D
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

yaValera писал(а):
panirain писал(а): с какой прививкой летели? Чем привились.
Китайская Ковишилд. Сделали больше для себя
Ой, все в кучу. Ковишилд это Индийская, а китайская Коронавак. Так у вас Ковишилд?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

так у нас китайская :D

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

:lol: мастер конспирации))))
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lana_de »

yaValera, сочувствую. Непростая история, ох, как непросто. И обидно. Да, замечательно позитивно реагируете. Респект!!!

Ответить