Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

за круиз-понятно, если по протоколу нам посадка запрещена, а вот перелеты и гостиницы, вряд ли. Компенсации утверждают в Генуе, т,е, итальянцы, а они сразу всю вину свалили на немцев. Да и мне не понятно, как их заставить ответить за их "приглашение в круиз".

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Helen64 »

yaValera, сочувствую, ситуация неприятная. Но мне непонятно, почему вам пришли посадочные. По идее не должны были - судя по этому документу (периодически обновляется) https://drive.google.com/file/d/1OQgsAE ... f-OxR/view (Коста рассылала его всем с активными бронями, как я поняла) Украина, как и Россия, в красной зоне, нам в круиз запрещено (ну или 14 дней где-то жить в ЕС до круиза).
А что теперь, как деньги за круиз возвращать?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

Helen64 писал(а): ситуация неприятная. Но мне непонятно, почему вам пришли посадочные. По идее не должны были - судя по этому документу (периодически обновляется)
Полностью согласен с каждым Вашим словом. Мне самому не понятно, почему мне пришли посадочные. В пришедшем за 72 часа опроснике, я ответил, что еду с Украины, 14 дневный карантин не прошел. Понятно, что это проверил компьютер по определенному алгоритму. Приблизительно через час пришли посадочные. Точно такие же все держали в руках. Если бы не эти документы, я бы не полетел :o

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

yaValera писал(а): Если бы не эти документы, я бы не полетел
По логике вас не должны были ещё на борт из Жулян в Шенген посадить, т.к. транзит в рамках Шенгена ни разу сейчас не основание для граждан Украины (и РФ тоже) (исключение только Греция), также не удивлюсь, если в договоре на круиз мелким шрифтом было прописано, что только для граждан/резидентов ЕС, а то, что вы указывали свои реальные адреса никого не волнует, также, как сейчас можно купить любые авиа билеты в любую страну, при этом и зарегистрироваться можно с посадочными, но это совсем не значит, что полетишь, если нет оснований. Да и в до ковидные времена на круизы регистрация спокойно проходила без относительно наличия необходимых виз, а далее при посадке разворачивали и всё. Конечно, сочувствую вашим "приключениям", но вы вполне сознательно попытались "прорваться".
Последний раз редактировалось oleg_nsk 01 июл 2021, 08:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Olga& »

yaValera, спасибо что поделились с нами своим опытом. Теперь многие сделают выводы. А ведь столько интересный предложений сейчас присылают агенты и рука так и тянется забронировать... Но теперь уже точно надо успоиться и ждать.
Хотя сколько ждать и чего... :shock:

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Olga& писал(а): Но теперь уже точно надо успоиться и ждать.
Речные и морские круизы по России вам в помощь. Зачем ждать?!

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Voyager »

yaValera, сочувствую и предлагаю воспринимать все это как жизненный урок.
А еще это была "разведка боем" и она выявила все препоны-шлагбаумы поездок-круизов в это время. Кого то это спасет от подобных шагов, меня точно заставило задуматься про отложить покупку авиабилетов под новогодний круиз из Афин, хотя сейчас там цены очень очень привлекательные.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Alexgl »

oleg_nsk писал(а): Речные и морские круизы по России вам в помощь
сравнили :wall:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Alexgl писал(а): сравнили
Вам "шашечки" или возможность ехать по воде за новыми впечатлениями, локациями, позитивом?!
Если первое, то ждите спокойно, а некоторые в это время походят. У меня в пандемийные времена уже 4 круиза по рекам/морям РФ - доволен как слон, несмотря на приличный опыт отдыха на HAL и люксовых "карликах".
Последний раз редактировалось oleg_nsk 01 июл 2021, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

oleg_nsk, машинами народ пачками едет в Хорватию,Грецию,Черногорию, Албанию через Венгрию и без проблем пропускают. Поэтому транзит есть и ехать разрешают.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

panirain писал(а): Поэтому транзит есть и ехать разрешают.
Я говорил о законном посещении стран Шенгена (кроме Греции куда въезд пока разрешён), а способы пролезть в Шенген действительно есть, о них прямо много тем на паралельном форуме.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

oleg_nsk, почему пролезть? Вполне официально транзитом люди едут через территорию Венгрии на моря.
А во вторых привитые украинцы вполне законно могут лететь в Испанию так как с 7.06 Испания разрешила вьезд с любой целью для привитых одной из признанных ЕС или Вооз вакциной.
О" пролезть" речи нет даже.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

А так же можно вполне легально официально в Германию и Францию если привит вакциной признанной ЕС ,но у нас пока это те кто привился Файзером.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Alexgl »

oleg_nsk писал(а):
Alexgl писал(а): сравнили
Вам "шашечки" или возможность ехать по воде за новыми впечатлениями, локациями, позитивом?!
Если первое, то ждите спокойно, а некоторые в это время походят.
Ну я то попробовал в отличие от теоретиков. Новых впечатлений за трехчасовую стоянку от тех мест, где и так неоднократно был, не получить.
Круиз ради круиза при том сервисе и ценах, что сейчас на российских речных мне не нужен.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Мне кажется, что помимо нервотрепки, финансовых потерь и риска полностью испортить себе отпуск, есть еще и моральный аспект проблемы.

Платя немалые деньги, не хочется выступать в роли бесправного нищего, мечтающего попасть в благотворительную ночлежку и получить миску баланды.

Почему платя такие деньги, я должен соглашаться на унизительные ограничения по экскурсиям в духе поездок заграницу во времена СССР? Почему за свои деньги я должен вымалывать возможность получить хоть какой-то сервис? Не говоря о круизах, в свете коронавирусных ограничений, заплатив немалые деньги и прорвавшись через все барьеры в ту же Испанию или Австралию, вы можете напороться на новый локдаун, закрытые рестораны и ограничения по передвижению по городу.

То есть, вам никто и ничего не гарантирует, в то время как услугу вы должны оплатить сполна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lana_de »

panirain писал(а): А так же можно вполне легально официально в Германию и Францию если привит вакциной признанной ЕС ,но у нас пока это те кто привился Файзером.
Германия закрыла въезд в Германию для россиян с 29.06.21 (кроме с видом на жительство в Германии и с наличием гражданства). Так что официально вполне легально нельзя.

Добавлю. Новое. Даже взъезжающим с гражданством/ видом на жительство из России теперь обязателен строгий 14 дневный карантин, который нельзя сократить/уменьшить.
Последний раз редактировалось Lana_de 01 июл 2021, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LaSer61 »

oleg_nsk писал(а): Речные и морские круизы по России вам в помощь.
А в Россию из Украины пускают?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): Почему платя такие деньги, я должен соглашаться на унизительные ограничения по экскурсиям в духе поездок заграницу во времена СССР?
А вы в курсе, что иностранцы, приплывавшие в Питер и до ковида, подписывались на точно такие же условия? В Питере им самостоятельно гулять нельзя, если нет визы. А по договору Питер можно посещать без визы, как нам Англию, но только в составе организованной экскурсии. И, ведь, едут!! :D Наверное, потому что в СССР не жили. :)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Glok_kuzdra »

Lana_de писал(а): Германия закрыла въезд в Германию для россиян с 29.06.21 (кроме с видом на жительство в Германии и с наличием гражданства). Так что официально вполне легально нельзя.
Точнее: для въезжающих из России.
Если россиянин последние 10 дней перед приездом в Германию провёл в "чистой" зоне, то въехать в Германию можно.
Только, видимо, нужно доказать своё местопребывания

Ответить