Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Timch »

Hessen писал(а): Зашли, прошлись, поглазели как инопланетяне и вышли...
И даже не купили самого вкусного на свете масла ?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Не, не купили) Да я думаю, что они в Германию тоже экспортируют своё масло. Надо будет посмотреть в супермарктах. Или в крайнем случае выписать через интернет.

Я помню, как мы везли всякое-разное вино с Ланцароте, потому что гид сказала, что оно продаётся только там и нигде больше. А потом я его нашла в интернете, заказывай, не хочу)
И ещё как-то раз или два подобные случаи были, поэтому покупкой масла даже и не заморачивались. При необходимости поищу в интернете)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Ну вот уже и наступило время отплытия. Если у нас время отплытия совпадало со временем ужина, то мы шли в ресторан на 10 или 11 палубы, где есть выход на корму. Усаживались за столик на свежем воздухе и совмещали приятное с полезным) Вот как в этот раз, например. Пока ждёшь, когда принесут блюда, можной пойти пофотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Всё, отчалили. Буксир стоит наготове, значит капитан будет пользоваться его услугами. И правда, буксир толкал пароход с кормы.

Изображение

Изображение

Изображение

И катер-пилот тут же. Лоцман уже на капитанском мостике. Как только выведет нас в море, вернётся на катер и назад в порт. Ну а мы поплывём дальше, к следующему острову.
Три протяжных гудка, гимн Аиды, надо ли говорить в сотый раз, как же скучала по этим моментам...

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

А вот и итог этого дня - ещё один шикарный закат в этом круизе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Солнце село за горизонт. "Сложно найти счастливее человека, чем тот, который наблюдает закат на море." (О. Генри)

Изображение

И поближе...

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Konik62 »

Hessen писал(а): Я помню, как мы везли всякое-разное вино с Ланцароте, потому что гид сказала, что оно продаётся только там и нигде больше.
Не, ну все сейчас продается в инете, но это же САМ купил, САМ выбирал, щупал, нюхал, крутил, вертел, торговался (если на рынке), вез, боялся разбить, или разлить, или выпить по пути :lol: :lol: :lol: Это же совсем другой антураж! Нет, не зря Вы везли!!!Там же кроме вкуса еще до-и после-вкусие... :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Konik62 »

Hessen писал(а): ещё один шикарный закат в этом круизе
"В сто сорок солнц закат пылал..." Красота
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Konik62 писал(а): Не, ну все сейчас продается в инете, но это же САМ купил, САМ выбирал, щупал, нюхал, крутил, вертел, торговался (если на рынке), вез, боялся разбить, или разлить, или выпить по пути :lol: :lol: :lol: Это же совсем другой антураж!
С одной стороны - да. Сначала было как-то досадно, что вот ходим мимо всяких магазинчиков, а не зайти и ничего не купить.
А с другой стороны, вот успокаивала себя: не куплю лишний раз всякой ерунды... деньги целее будут.

Но один раз нас всё же завезли в большой сувенирный магазин, ну и понеслось: ликёры, полотенчики, специи...тут уж было всё - и крутил/вертел, и нюхал, и перебирал/выбирал... одним словом, отвели душу и успокоились, что не с пустыми руками вернёмся домой)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Konik62 »

Hessen писал(а): отвели душу и успокоились, что не с пустыми руками вернёмся домой)
Это тоже неотъемлемая часть отпускного процесса... :drink:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Hessen писал(а): было как-то досадно
у меня вызвало недоумение, когда я прочитала как вас провели по рынку и не разрешили не то что купить что-нибудь, а даже словом перемолвиться с местными :?
Вспомнила небольшой остров Спиналонга, недалеко от Крита . В прошлые века туда свозили прокаженных... Когда была там с экскурсией подумала, что хорошо что те времена прошли, но вот сейчас что-то отдаленно напомнило об этом острове :)
Hessen писал(а): завезли в большой сувенирный магазин
радует, что не всё так строго :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Да, у Аиды пока что только такие условия.
Но не у всех к/к так, вон пишут в отзывах, что Celestyal Crystal без проблем всех выпускает на берег. Уже хорошо, что кто-то начал первым нормальную круизную, доковидную жизнь.

Посмотрим, что будет осенью, может всё как-то более-менее нормализуется или наоборот, очередная волна накроет. Вот уж этого бы совсем не хотелось.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Yaroslavka »

Hessen, какой у вас подробный и красочный отчет получился! Фото закатов - это вообще бомба!
Жду с нетерпением продолжения :irinka:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Yaroslavka, спасибо. Мне приятно, что отзыв вам нравится. Я вот пишу и как будто снова в круизе, наверное, поэтому и получается подробно)
Продолжение скоро будет...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Родос, 17 июня.

Сегодня у нас трансфер на пляж Tsambika в 12 часов дня. Так как мы оба с мужем совы, то вставать рано да ещё в отпуске, ну совсем не хочется, то решили ехать на пляж во вторую очередь, так сказать.

А с утра неспеша позавтракали и пошли на верхнюю палубу обозревать окрестности Родоса. Крепостная стена, значит внутри должна быть историческая часть города. Мне это всегда интересно, но сегодня у нас только пляж. Город будем смотреть потом, во второе посещение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Погоду сегодня обещали тоже классную, +25, солнечно. Оно и видно, на небе почти ни облачка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Экскурсионные автобусы как обычно уже ждут пассажиров на причале, также как и паровозик.

Изображение

Изображение

Изображение

Очень понравилось, что рядом с причалом есть прокат авто. Шесть полукруглых, вытянутых, кирпичного цвета крыш, там расположены прокатные конторы. Когда проезжали мимо, то некоторые из них были открыты.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

На пляже у нас было 3 часа чистого времени, не считая дороги. Ехать примерно 30-40 минут. Пока ехали, рассматривали остров. Дорога в основном шла по побережью. Отели, отели, отели и в основном все пустые.

Пляж Цамбика (Tsambika) находится на восточном побережье, значит сегодня будем купаться в Средиземном море. В интернете пишут, что это самый красивый пляж острова. Расположен как бы в бухте. В наш приезд море было очень спокойным, не знаю, бывают ли здесь когда-нибудь волны?)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

И в самом деле, кристально чистая вода изумрудного цвета.

Изображение

Сам пляж песочный, не сказала бы, что песок очень мелкий, обычный. То, что вход в воду идеальный, плавный и без камней... не знаю, в какой это части пляжа. Там, куда привезли нас, вход в воду был очень и очень не простой.

Сначала вроде бы мелкий песок, затем начинаются камни величиной от куриного яйца и до большого грейпфрута и больше, вперемежку с битыми ракушками. Такое дно метра полтора - два, и дальше снова идёт песок. Я босиком не смогла зайти, пошла в сланцах, а потом их выбросила на берег.

Изображение

Изображение

Но вода, конечно, очень и очень прозрачная была. Даже там, где я стою, прекрасно видно дно. И тёплее уже, 22-23 градуса точно было. Плавать было очень комфортно.

Изображение

Народ на пляже только с Аиды, никого постороннего, даже продавцы не ходили со своими сумками, очками, летними нарядами и т.д. Пляж и рядом кафе, там всё было идеально чисто. Есть и душ с пресной водой, и внизу шланг ноги помыть или сланцы, вобщем мне понравилось.

Позагорали, но не обгорели, накупались от души. Время как-то быстро пролетело, возвращаемся на корабль. (правда не на этот))

Изображение

Elena V.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:41
Откуда: Хабаровск

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Elena V. »

Интересный отчет, с удовольствием читаю!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Alisia »

На мой взгляд это точно не самый красивый пляж Родоса, но самый удобный для купания, песчаный.

Безумно жаль стоять прям напротив крепости и не выйти туда погулять. Ну и вообще, прям не знаю. Круиз, море, закаты- хочется страшно. Но для меня огромная часть круиза, это как раз прогулки по улочкам городов, возможность присесть за столик и выпить кофе, съесть что то местное, зайти в маленькую церквушку или магазинчик. Без этого и круиз не круиз. А экскурсии я терпеть не могу, да еще когда вообще не дают своодного времени прогуляться самому.

Спасибо вам что пишите!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Konik62 »

На такой пляж я бы сейчас хоть строем, хоть «рассчитайсь на первый-второй». Как мне не хватает настоящего моря!!! А Родос моя непроходящая любовь с первого круиза, там и относительно недалеко от порта пляж есть

Я готова без магнитиков и масла вернуться, дайте только в море окунуться... О, стихи практически!
Последний раз редактировалось Konik62 05 июл 2021, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить