Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катрин_delfi »

эльвира писал(а): Соседка рассказывала, что сначала добирались из Шарма 8 часов до Каира на автобусе, потом летели в Казань, маски из за жары почти ни кто не одевал.
Ого...
Поправляйтесь!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

annatamin писал(а):
PrimaVera писал(а): На данный момент только 3 вакцины дают такую эффективность: Пфайзер, Модерна и Спутник. Не понятно что вам еще надо, все кажется что заграницей лучше.
"Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек' C
Где разрешение на применение вакцины СпутникV в ВОЗ или ЕСС - нет.
И вакцин с разрешением ВОЗ и ЕСС стране официально нет.
:D PrimaVera, рекомендуете сделать это нелегально :D ?
если вам так нужна бумажка то конечно ждите, бумажка очень важна, она вас также от коронавируса спасет. А вы в ЕС живете? Зачем вам бумажка ЕС в России? :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
08 июл 2021, 16:39
Сегодня - хороший день! Давно такого не было.
Две отличные новости = чартеры в Египет и наши сертификаты.
метроджет в 2015 г разве не закрыл тему Египта навсегда?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
08 июл 2021, 17:11
Newa писал(а): Сейчас договорятся о взаимном признании вакцин.
В ЕК опровергли ведение переговоров с РФ по поводу COVID-сертификатов

https://yandex.ru/turbo/iz.ru/s/1190625 ... rtifikatov
вот это соответствует моему миропониманию и ощущению перспектив
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение эльвира »

PrimaVera писал(а): Отчет не мой, вы наверное напутали.
да, ошиблась.
Другая форумчанка его писала. Мне он очень понравился.
С ног на голову: Бразилия, Боливия, Чили, Аргентина в июне 2019
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

И
PrimaVera писал(а): В стране 12% привитых, как в Эквадоре, бойтейсь 88% которые гуляют по ресторанам.
У вас плоховато с математикой. То, что из этих 88% многие уже переболели, в т.ч. бессимптомно, у них иммунитет, возможно даже более стойкий, чем после прививки - вам в голову не приходит? И 6 месяцев - совершенно условная цифра, от фонаря. Лично знаю несколько человек с хорошим титром антител через 9-12 месяцев после болезни. Но всех надо загнать на прививки - и нам сообщили, что антитела ничего не значат, и вообще не надо делать никакие анализы ни до, ни после: "власти лучше знают."

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

leonidk1962 писал(а): осторожно. оба журнала являются рупором дьявола. стоит поесть чеснока перед чтением.
А кол не поможет?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

можно повредить экран.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а):
08 июл 2021, 17:34

если вам так нужна бумажка то конечно ждите, бумажка очень важна, она вас также от коронавируса спасет. А вы в ЕС живете? Зачем вам бумажка ЕС в России? :D
чтобы иметь возможность ехать в ес, нужна прививка признанная ес

а по россии я из дома могу ближайшие 40 лет не выезжать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ирина-пермячка писал(а): И
PrimaVera писал(а): В стране 12% привитых, как в Эквадоре, бойтейсь 88% которые гуляют по ресторанам.
У вас плоховато с математикой. То, что из этих 88% многие уже переболели, в т.ч. бессимптомно, у них иммунитет, возможно даже более стойкий, чем после прививки - вам в голову не приходит? И 6 месяцев - совершенно условная цифра, от фонаря. Лично знаю несколько человек с хорошим титром антител через 9-12 месяцев после болезни. Но всех надо загнать на прививки - и нам сообщили, что антитела ничего не значат, и вообще не надо делать никакие анализы ни до, ни после: "власти лучше знают."
не приходит, я тоже переболела в марте прошлого года, весь мой иммунитет за год испарился. Я вообще никого не гоню на прививки, я наоборот за свободу выбора. И если честно не особо верю, что там прямо под страхом тюрьмы всех загоняют. 60% вроде должны привиться, ну так 40 могут откосить, было бы желание. Только и слышу, то в одном регионе вакцины кончились, то в другом. В Европе тоже всем делают прививки кто переболел больше 4 месяцев назад. У людей даже вопросов не возникает, просто идут и делают, бараны :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а):
08 июл 2021, 17:14
У вас отличная вакцина, не надо прибедняться и придумывать какие-то отмазки ввиде ВОЗ. У меня многие знакомые привились Спутником. На данный момент только 3 вакцины дают такую эффективность: Пфайзер, Модерна и Спутник. Не понятно что вам еще надо, все кажется что заграницей лучше.
надо в европу, как и предыдущие годы, а по России как то пас.
(причем не обязательно круизы, если они много требуют для посадки, то обойдемся без круизов)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а):
08 июл 2021, 17:34

если вам так нужна бумажка то конечно ждите, бумажка очень важна, она вас также от коронавируса спасет. А вы в ЕС живете? Зачем вам бумажка ЕС в России? :D
чтобы иметь возможность ехать в ес, нужна прививка признанная ес

а по россии я из дома могу ближайшие 40 лет не выезжать.
признают скоро, не волнуйтесь, вот продадут свои вакцины как можно большему количеству стран и признают. А вам главное продержаться, потому что Европа конечно важнее здоровья ;)

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Новости продолжаются
https://yle.fi/uutiset/3-12013894
Koronatartunnat lisääntyvät vauhdilla Espanjassa, Portugalissa ja Kyproksella – Suomessa on poikkeuksellisen pienet kuolinluvut. Jalkapallon EM-kisamatkoihin liittyviä tartuntoja on todettu tähän mennessä noin 450.
Ravintoloiden aukioloajat saattavat kiristyä osassa Suomea, sillä koronatilanne on päässyt synkkenemään paikoittain, sanoo Terveyden ja hyvinvoinnin laitoksen terveysturvallisuusosaston johtaja Mika Salminen.

Число коронавирус инфекций растет в Испании, Португалии и на Кипре - в Финляндии исключительно низкий уровень смертности.На данный момент диагностировано около 450 инфекций, связанных с чемпионатом Европы по футболу.
Часы работы ресторанов могут быть ужесточены в некоторых частях Финляндии, поскольку усложнилась ситуация с короной в некоторых местах , говорит Мика Салминен, директор департамента безопасности здоровья Национального института здравоохранения и социального обеспечения.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а):
признают скоро, не волнуйтесь, вот продадут свои вакцины как можно большему количеству стран и признают. А вам главное продержаться, потому что Европа конечно важнее здоровья ;)
я хочу привится вакциной признанной миром, это соответсвует заботе о своем здоровье.

пока мне не очевидно, что из 3 штук мир признает, а что нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

leonidk1962 писал(а): стоит поесть чеснока перед чтением.
ага...и осиновый кол достать из чулана
О...мысль про кол пришла в голову не мне одной ;)
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 08 июл 2021, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Статистическая погрешность. Беседа с д-р мед. наук Михаилом Фаворовым

phpBB [media]

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

OlgaMerkulova писал(а): ага...и осиновый кол достать из чулана
про такое действенное средство борьбы с выявленным злом антивакцинутые почему-то забыли.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): я хочу привится вакциной признанной миром,
Так сейчас разберутся между собой и весь мир признаёт все вакцины. Ну, что Вы как маленький, ей богу. Туризм это большие деньги для многих стран. Вон сегодня новости про Черногорию читали. Китай может забрать часть территории за миллиардный долг, который из-за в частности отсутствия туризма нечем возвращать. Черногория брала под строительство вроде дороги.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): я хочу привится вакциной признанной миром,
Так сейчас разберутся между собой и весь мир признаёт все вакцины. Ну, что Вы как маленький, ей богу. Туризм это большие деньги для многих стран. Вон сегодня новости про Черногорию читали. Китай может забрать часть территории за миллиардный долг, который из-за в частности отсутствия туризма нечем возвращать. Черногория брала под строительство вроде дороги.
Сергейкина дача в коммунистическом китае окажется? Это то о чем он мечтал?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Вот это называется свалить :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Закрыто